+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Разгруз USMC

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    I live in Odessa
    Команда
    oda21
    Сообщений
    61

    Разгруз USMC

    Можете подсказать когда USMC использовал MOLLE II т.е временной период. И используют сейчас ?
    В поиск не надо -\\ искал.. может плохо искал.

  2. #2
    В поиск - надо! Нагуглил за 3 минуты
    Вот что говорит нам Олив-дрэб про Молли:
    MOLLE began when the Department of Defense started looking to replace the ALICE pack in 1994. Soldiers and Marines took a survey in 1996 resulting in a project to design a load-carrying system that's modular, durable and comfortable, requirements that led to the MOLLE.
    То есть первые образцы начали поступать в Армию и Корпус в 1996г.
    Например, некоторые элементы моей системы изготовлены в 1997. Молли 1 и 2 освобождали Афганистан в 2001
    Разница между Молли и Молли 2 - условная, это не разные системы, просто вторая - это модификация первой, и разница между ними, как по мне, незначительна. Молли 1 даже мелькает на Морпехах при вторжении в Ирак (а это уже весна 2003).

    Сейчас - используют, часто не весь комплект. Например, FLC используется достаточно редко:

    Чаще жилет FLC не одевают, а носят подсумки прямо на бронике (бронежилет обязателен для ношения). Иногда их бывает совсем мало


    Ну и к тому же, относительно недавно у Морпехов появилась такая магическая штука, как рюкзаки ILBE. Да и еть огромное количество коммерческой Молли-совместимой снаряги, которую носят поверх штатного броника.
    В настоящее время у специальных подразделений (разведчики, например) в ходу система FSBE-2. Она, безусловно, совместима с Молли, но она совсем другая В состав FSBE-2 входит жилет CIRAS и легкий нагрудник Rhodesian Recon Vest (RRV). Но это уже совсем другая история...

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    I live in Odessa
    Команда
    oda21
    Сообщений
    61
    Прошу прощению за дубликат темы

    Чесно, не мог найти аж странно как-то стало. Вы как всегда ответили прямо и посуществу. Поправде говоря от вас и ждал большего ответа. Когда спрашивал про Марпат наставили ну путь истины.
    По броннику часто видел на фотках, с подсумками как вы и сказали но играть с ним не горю желанием, парить наверно будет сильно. Вот остановился на молле. Про FSBE-2 читал и находил как не странно - но это уже больше по вашей части

    Спасибо за скорый и полный ответ
    с ув. Shark.

  4. #4
    Рад, если смог помочь..
    P.S. Насчет броника готов поспорить, если есть желание

  5. #5
    Гудзон
    Guest
    Миллер, то есть ты хочешь сказать что броники не парят?

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    I live in Odessa
    Команда
    oda21
    Сообщений
    61
    Нет спорить, не буду просто мне так показалось что парить он будет, или нет ?))) Если нетрудно раскажите

  7. #7
    Парить он конечно будет, но все достаточно терпимо - проверено на "Дне Независимости" Одеваешь на футболку, потеешь, пьешь водичку... жарко, конечно, но нормально все. В общем, круговорот воды в организме
    Но и вопрос мотивации тоже присутствует, но это уже моё личное
    Если просто хочется разгруз USMC, то все понятно. Купил и носи на здоровье. Если хочется не только создать определенный внешний образ, но и почти в полной мере получить соответствующие ощущения, то без броника и шлема не обойтись. "Почти" - потому что все-таки это имитация, игра. Поэтому лично я за боевые (не пластмассовые) шлемы и за броники. Мне все равно кто что носит, просто у меня это происходит так.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Miller
    Поэтому лично я за боевые (не пластмассовые) шлемы и за броники. Мне все равно кто что носит, просто у меня это происходит так.
    полностью согласен.
    Когда то на заре вхождения меня в страйк,у меня был Маруевский пластикового бади ствол, один знакомый рассказал об ощущениях боя с метал бади стволом- ощущения аля натюрель.
    Потому сам таскаю метал - ствол. натюрэль разгруз и кевлар шлем. И скажу Вам ощущения - несравнимые.
    Считаю что для реализма - реальные шняги.А подходить с позиции - что оно меня парит, так в бою и парит, но есть шанс живым остаться.

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    I live in Odessa
    Команда
    oda21
    Сообщений
    61
    Ну хочу вам сказать, что пластиковый АЕГ меня изначально не впечатлял. Поэтому у меня САшный и закрыты глаза на клейма Армалайта. Я не реконструктор но стараюсь придерживаться той тематики которую для себя выбрал, а оригинал форму, разгруз, ботинки хочу по одной маленькой причине - потому, что прослужит дольше чем реплика. А не изза реализма ))) хотя бы потому, что на войне нету респаунов.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    1st Bn/3 rd Marines "Lava Dogs", Alpha Company
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Miller
    Поэтому лично я за боевые (не пластмассовые) шлемы и за броники. Мне все равно кто что носит, просто у меня это происходит так.
    Не могу не согласиться: второй сезон ношу кевларовый PASGT + первый сезон относил Sapi plates в бронике. И чувствую себя при этом превосходно . Пластиковый шлем сам по себе неудобен ибо легкий и на башке болтается в разные стороны как ни фиксируй, а кевларовый шлем можно и не застегивать на подбородке и он все равно сидит уверенно, даже при беге не слетит , а броник без плит это уже не броник, а некий жилетик или в крайнем случае, просто основа для обвеса (если конечно броник соответсвующий ).
    __________________________________________________________________________________________________________

    1st Bn/3 rd Marines - True USMC Reenactors

  11. #11

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    1st Bn/3 rd Marines "Lava Dogs", Alpha Company
    Сообщений
    27
    Hello , nice to understand each other
    __________________________________________________________________________________________________________

    1st Bn/3 rd Marines - True USMC Reenactors

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    1st Bn/3 rd Marines "Lava Dogs", Alpha Company
    Сообщений
    27
    Вот еще по теме Molle , но фото конечно не боевое. Интересен так же гарандовсий ремень.
    __________________________________________________________________________________________________________

    1st Bn/3 rd Marines - True USMC Reenactors

  14. #14
    Gruess Gott!
    Да, типичный пример с учений - МОЛЛИ с подсумками, без бронежилета и шлема.
    А вот так носят Молли в боевых условиях:


    Насчет ремня. Этот ремень дошел до наших дней без изменений, он использовался еще во время WW1 на магазинных винтовках Спрингфилд. Потом перекочевал к М1 Гаранд. Его очень любят фанаты высокоточной стрельбы, сейчас его активно используют снайперы, охотники и спортсмены. Часто в продаже его можно встретить под названием National Match Rifle Sling. Штука весьма специфическая. Есть масса приемов, в которых этот ремень используется для стабилизации удержания оружия при стрельбе.

  15. #15
    Цитата Сообщение от SkyShark
    Нет спорить, не буду просто мне так показалось что парить он будет, или нет ?))) Если нетрудно раскажите
    За игру терял в весе от 2 до 6 кг (в зависимости от погоды, длительности и интенсивности игры, длины марш-бросков и т.д.). Но не только из-за броника, ведь средний вес снаряжения бойца нашей команды составляет примерно 25-27 кг, и это без пластин, которые сейчас активно ищем. А вообще, ощущения от игры в полном снаряжении непередаваемые. Первые несколько часов трудно, а потом - не хочется снимать, настолько привыкаешь ко всему.
    Сделай из мухи слона. Гранатомет "Муха" лучшее средство против "Слона"

  16. #16
    [quote="Miller"]Парить он конечно будет, но все достаточно терпимо - проверено на "Дне Независимости" Одеваешь на футболку, потеешь, пьешь водичку... жарко, конечно, но нормально все. В общем, круговорот воды в организме :


    Открытые руки являются источником получения всевозможных ссадин царапин и т.д., в которые в дальнейшем попадает обильно льющийся пот и раздражает ранки очень сильно (проверено на себе). Поэтому я предпочитаю все-же ношение рубашки под броником даже в самую жару.
    Если Вы заметили, то на фотографыях из Ирака довольно редко мелькают "футболки и броники" и то в основном в небоевой обстановке. Я думаю, что это связано как раз именно с защитой кожных покровов от повреждений и как следствие - всякой заразы, в особенности в климатических условиях Азии.
    Сделай из мухи слона. Гранатомет "Муха" лучшее средство против "Слона"

  17. #17
    Согласен, все зависит от "обстанивки" Тогда остается закрыть глаза на неудобства, или носить под рубашкой moisture wicking-футболку.

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    1st Bn/3 rd Marines "Lava Dogs", Alpha Company
    Сообщений
    27
    еще неплохое фото с молле, но уже на бронике. хотя стрельбы все равно учебные
    __________________________________________________________________________________________________________

    1st Bn/3 rd Marines - True USMC Reenactors

  19. #19
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    почему у них магазины с медным отблеском? не первый раз такое вижу
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Mykolaiv, Ukraine.
    Команда
    2nd MSOB
    Сообщений
    337
    Вот очень интересная фотография.

    [/img]
    Почему BB-коды заперещены?
    бб коды не запрещены!

    Кто в моей подписи чатится?

    хз =)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что это за разгруз на бойце?
    от Lao в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 00:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама