Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Региональные вопросы.

  1. #21
    +1 за пятницу

  2. #22
    Итак решили.
    Пятница. 19-00.
    Кафе Пулемет, на Сумской.
    там есть комната с большим столом и диваном, предлагаю там.
    Присутствие - капитан команды, по возможности его замком. Не надо приходить всей командой, иначе получится галдеж.

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    В результате обсуждения, все согласились иметь необходимые требования адресованные к новичкам и внекомандникам в Харькове, кратко, их вышло пять:

    1. УЧАСТНИКИ ИГРЫ ИМЕЮТ БАЗОВЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О СТРАЙКБОЛЕ!
    ПОРАЖЕННЫЕ ИГРОКИ НАДЕВАЮТ ПОВЯЗКУ И МОЛЧА СЛЕДУЮТ В «МЕРТВУЮ ЗОНУ».

    2. УЧАСТНИКИ ИГРЫ СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И БЕРЕГУТ ЗДОРОВЬЕ ОКРУЖАЮЩИХ! ИГРОКИ ИСПОЛЬЗУЮТ ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ, И НЕ ПРИМЕНЯЮТ ЗАПРЕЩЕННЫЕ СРЕДСТВА.

    3. УЧАСТНИКИ ИГРЫ УВАЖИТЕЛЬНО ОБРАЩАЮТСЯ К ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ! НЕДОВОЛЬНЫЕ ИГРОКИ НЕ МЕШАЮТ ДРУГИМ СВОИМИ РАЗБОРОКАМИ.

    4. УЧАСТНИКИ ИГРЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ ДИСЦИПЛИНУ В ЖИЛОМ ЛАГЕРЕ И НА ПОЛИГОНЕ! НЕВМЕНЯЕМЫЕ И НЕТРЕЗВЫЕ ИГРОКИ - УДАЛЯЮТСЯ С ИГРЫ ОРГАНИЗАТОРАМИ.

    5. УЧАСТНИКИ ИГРЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПОРЯДОК И СОХРАННОСТЬ НА ПОЛИГОНЕ! ИСПОРТИВШИЕ ИМУЩЕСТВО ИГРОКИ - ВОЗМЕЩАЮТ УБЫТКИ.

  4. #24
    Насколько я помню обсуждался еще момент с маклаудами.

    1. В случае злостного нарушения, когда игрок намеренно не замечает попаданий, то на первое время применить тактику "ВСТАЛ И ВЫВЕЛ ЕГО ЗА РУКУ" или хотябы узнать имя и команду.

    2. Также обсудили момент, что за все случаи маклаудизма вина лежит на командире команды, т.к. он принял в команду человека невменяемого и не смог донести до него основ страйкбола.

    3. Еще решили, что на играх будет обязательный замер на хронографе, и люди у которых недопустимый тюнинг по правилам ФС, не будут допускаться к игре.

  5. #25
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2
    И еще решили что...

    Нужно провести БОЛЬШУЮ ИГРУ регионального масштаба.
    Продуманный сценарий, хороший полигон, удобное время проведения (какой-нибудь праздник) и максимум личного состава от каждой команды.

    Создаем отдельную тему?!

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    да конечно это решили, просто у меня не получается так быстро опросить отсутствовавших командиров команд.
    1. В случае злостного нарушения, когда игрок намеренно не замечает попаданий, то на первое время применить тактику "ВСТАЛ И ВЫВЕЛ ЕГО ЗА РУКУ" или хотябы узнать имя и команду. по этому пункту договорились
    2. Также обсудили момент, что за все случаи маклаудизма вина лежит на командире команды, т.к. он принял в команду человека невменяемого и не смог донести до него основ страйкбола. по этому вопросу думаю можно согласиться даже если нет всех мнений
    3. Еще решили, что на играх будет обязательный замер на хронографе, и люди у которых недопустимый тюнинг по правилам ФС, не будут допускаться к игре. с этим все согласны

  7. #27

    Re: Региональные вопросы.

    Дабы не создавать отделньую тему пишу здесь, возможно всего региона и не касается

    После региональных сборов было решено:
    Команды PMC G.S.G.I., Maveriks, PMC Phobos теперь выступают одним блоком с рабочим названием "Харьковская американская коалиция", придерживаясь каждая своего направления моделирования. О координаторе коалиции будет сообщено дополнительно. Просьба организаторов региональных игр рассматривать нас как цельную боевую единицу.

    З.Ы. Мы будем как Кока-Кола, Спрайт и Фанта - вроде и разные, а идея - одна
    Better simpler than clever

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171

    Re: Региональные вопросы.

    Дабы не создавать отдельную тему пишу здесь
    На межкомандном собрании подняли вопрос о "Харьковском областном клубе страйкбола" ......в том смысле, зачем нам альтернативный ресурс, и не является ли создание этого клуба миной замедленного действия, способной подорвать существующее положение вещей в Харькове.
    Я пообщался на эту тему с председателем данного клуба Юрием (ник Optim), первое впечатление, у меня осталось положительное, по заверениям, клуб не предполагает противопоставлять себя airsoft.com.ua, ФСУ , не предполагается также коммерческая деятельность.
    С такими предложениями как "...популяризация и освещение мероприятий в средствах массовой информации..." я безусловно согласен, и сам об этом давно думал.
    Хотя я предполагаю сотрудничество с клубом по ряду вопросов, я предлагаю, не спешить с выводами, до более тесного знакомства с клубом и руководством клуба, на играх и мероприятиях.

  9. #29

    Re: Региональные вопросы.

    Вопрос очень скользкий, и при неумелом подходе к его решению можно нанести гораздо больше вреда харьковскому, да и вцелом украинскому страйку. Начиная от неумелого/нередактированного материала подаваемого СМИ, продолжая привлечением (неумышленным) потенциально политизированных/национал-, фаш- и прочих групп(такая вероятность только вырастет, если инфа будет в СМИ обсасываться), заканчивая тем, что, ничего личного, ребят даже не видел и не знаю, НО! о создании какого клуба может идти речь, если ребята были только на одной игре (и то, как я понял, в роли журналистов), не имеют ни большого опыта игры в страйк, не участвовали ни на одной большой игре, не знакомы с командами. К тому же, сейчас, с появлением обилия китайских приводов рост кол-ва участников пошел сам по себе - исчез сдерживающий фактор страйка "входной билет в 300у.е." - но ведь куда важнее рост качественный! - и поэтому появление сразу большого кол-ва совершенно новых людей не даст позитивного эффекта, качество игры не вырастет, а вырастет лишь количество участников. Кто был на Открытии 2006 - тот меня поймет.
    Я считаю, что на таких вот "подорванных" (в самом хорошем смысле), активных и созидающих людях и держится страйк, как и любое другое затратное, но требующее организующего начала добровольное дело, но не легче ли было бы не заморачиваться и не изобретать велосипед (при чем исключительно "под себя"), а взять уже готовый инструментарий/возможности/документы ФС, и с их помощью заниматься всем тем, что задекларировано?
    Зачем изобретать велосипед?

    Я не против, но идею нужно серьезно проработать.
    Glück ab!

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171

    Re: Региональные вопросы.

    Я сам не был обеспокоен, появлением клуба. Беспокойство вызывает возможное противостояние страйкбольных организаций, со всеми вытекающими негативными последствиями.
    Призываю внимательно следить за деятельностью клуба, думаю можно сотрудничать и принять участие, в мероприятиях организованных клубом, если появятся проблемы связанные с деятельностью клуба, тогда будем решать, и насколько это возможно принимать меры

  11. #31

    Re: Региональные вопросы.

    Честно говоря, для меня остается непонятным вопрос кому это надо и какая истинная цель стоит у тех, кто организовует его?
    Да и взять хотя бы тот факт, что организаторы клуба не играли и не участвовали в страйк движении даже года, но при этом создают какой-то клуб, который якобы должен лобировать наши интересы. Опять же из интервью я понял, что будет вступление в клуб.... хмм .... а если к примеру, не хочу я ни в каком клубе состоять? это значит что я не такой как все и никто играть со мной не будет?? Далее мне не понятен факт взаимосвязи харьковских городских властей с этим клубом... уж увольте, но я меньше всего хочу чтобы добкин-кернес влазил в наше движение и пытался рассказать какой он хороший...
    Эти немногие вопросы лежат на поверхности, и смущают надеюсь не только меня, но и тех, кто думает немного вперед.
    imho.

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893

    Re: Региональные вопросы.

    Как уже неоднократно говорил, понимание приходит ~ после одного отигранного сезона.
    А поспешные вступления или организации чего либо без изучения предмета, считаю как минимум не разумным.
    Например, прийдя на новую неизвестную вам работу вам никто не поручит организовывать чтото новое без изучения вами материалов. Да и пока коллектив к вам не присмотрится.
    Инициатива - это конечно всегда хороше, но те же статьи в СМИ написаные людьми которые далеки от страйка как показывает практика изобилуют не только неточностями но и полным "бредом" и поэтому перед публикацией необходимо их просматривать и корректировать.
    Редко когда поспешные решения в этой жизни приводят к ожидаемому результату.

    В общем зима и межсезонный отпуск сказывается
    Хороше что осталось ждать недолго, еще месяц-полтора и все станет на свои места. Хороше что существенно добавилось команд за последнее время.
    Советую всем новым командам поехать как в Полтаву(19-20 апреля), так и на "Открытие сезона 2008".
    До встречи в начинающемся сезоне.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  13. #33
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: Региональные вопросы.

    Цитата Сообщение от LEVIS
    тогда будем решать, и насколько это возможно принимать меры
    надеюсь вы не имеете в виду физическое устранение?


    Цитата Сообщение от Santa [2nd PARA
    ] Организаторы клуба не играли и не участвовали в страйк движении даже года
    это я про себя сказал, что не играл
    да я таки не играл.... кстати про год, два... чтобы стать неплохим бойцом рукопашного боя человек тратит года 4 интенсивных тренировок 3-5 раз в неделю. ну эт так для сравнения... например вас никогда не обкатывали танком? ниразу за целый год?

    Цитата Сообщение от Santa [2nd PARA
    ]
    хмм .... а если к примеру, не хочу я ни в каком клубе состоять? это значит что я не такой как все и никто играть со мной не будет??
    это значит, что ты не будеш состоять в клубе. не более и не менее.

    Цитата Сообщение от Santa [2nd PARA
    ]
    Уж увольте, но я меньше всего хочу чтобы добкин-кернес влазил в наше движение и пытался рассказать какой он хороший...
    У нас даже рекламы на сайте нет какие добгины?
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    нет
    Сообщений
    118

    Re: Региональные вопросы.

    Не переживай так - просто люди видели достаточно, чтобы с настороженностью относиться к подобным заявлениям
    Я тоже считаю, что пока люди вас не знают (с вами тесно не общались некоторое время), они ни в какие клубы вступать не будут.

    ЗЫ: Это, физическое устренение он в виду не имеет

  15. #35
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: Региональные вопросы.

    отвечу цитатой Бориса Бритвы из кхф Спи..ли

    - А я и не переживаю
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  16. #36
    Новобранец
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    м. Харьков
    Команда
    "Kdo SES"
    Сообщений
    5

    Re: Региональные вопросы.

    Хм.... я считаю бредом основание какого-то клуба людьми, не имеющими никакого отношения к страйку (не ездившего хотя-бы год) и не признаного обществом страйкболистов как лидера.Если человек обладает какими-то своими высокими амбициями..... заслужи право на основание такого клуба.... А ты пока ...... тебя даже никто не видел.. (человека 2-4 мб и видели но положительных эмоций 0). Недостаточно создания сайта и громкого названия для подминания под себя движения, которое существует около 6-7 лет БЕЗ ТЕБЯ! И причем движения, которое подняло себя само. И мирно развивающееся. Не вноси разброд и шатание в ряды страйкболистов. Они прекрасно ладят и играют без тебя. А громкими заявлениями тут никого не заманиш. Судя по твоей статье и отпискам на вопросы людей тебе столько же лет как твоему аватару. Лично мое мнение - НЕ ТЕБЕ создавать такой клуб,а людям - которых уважают и ценят в этом движении.

    P.S. Отдельно бы хотелось выразить свое мнение о статье.... Бред написаный человеком который превый раз приехал на игру и не имеющий никакого творческого подхода к написанию статей такого рода.

  17. #37
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: Региональные вопросы.

    Почитал вникся так сказать.
    а кто сказал что я создатель клуба? или вы это взяли же из того же источника, что и "не имеющими никакого отношения и тд...".
    поганенький источник. явно китайский.

    я неумею, и неотрицаю. потому как лишен некоего комплекса. но думаю что в течении года наберу уровень достаточный чтобы не быть нулем.

    ЗЫ кого с кем кто пытался посрать? громкие заявления? это землю крестьянам, заводы рабочим? выбросьте вы ваш китайский приемник
    ЗЗЫ 6-7..... мммм "Само слово "страйкбол" придумал Григорий Чуков (Драгуны), ещё в 1997 году." сейчас 2008. вы играете с самого зарождения страйкбола? поздравляю вы старожил
    ЗЗЗЫ и зачем сразу на ты? я почти женатый человек, может без фамильярностей?

    а вообще спасибо за столь эмоциональный коммент 8)
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  18. #38
    Alexey
    Guest

    Re: Региональные вопросы.

    ИМХО: Тема зашла в тупик
    давайте для начала остановим столь бурное обсуждение

    Посмотрим насколько хватит энтузиазма у новоиспеченных страйкболистов.

    З.Ы. 2 CHAMeleon: то что Вас прикрывают городские власти, отрицать не стоит

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171

    Re: Региональные вопросы.

    Не скрою, что планирую поближе присмотреться к руководству клуба, раз столько споров вокруг них
    Если это нормальные люди, значит хорошо, можно воспринимать их как организаторов страйкбольного мероприятия, не выясняя их заслуги перед страйком, а результаты мероприятия организованного при содействии клуба, уже можно будет обсуждать в отдельной теме.
    Если они просто никакие - тогда не стоит и раздувать флуд, а если совсем ужасные и могут нанести вред страйкболу, а тогда не просто игнор, а вести сознательную работу по ограничению влияния клуба.
    Это мое мнение, не воспринимайте близко к сердцу, если задел кого-то, у меня тоже бывает "весеннее обострение"

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Липки (Киев)
    Команда
    Black Ops
    Сообщений
    135

    Re: Региональные вопросы.

    Извините, что лезу не в свою тему (я вроде как из киева, но сам в недавнем прошлом харьковчанин ), в Харькове немного участвовал в общественно-политической жизни города. Так вот создание такого клуба (Обещания помощи от комитета по борьбе с молодежью , Дисконтных карт, особых условий пошива формы, дележ власти), весьма подозрительно, и смотриться как перетягивание одеяла на себя (регистрация юрлица, печать, счет), не исключено что делается это с коммерческим интересом (отмывание денег из городского бюджета и т.д.). Глядишь и до своих правил не далеко, а потом в судебном порядке потребуют признать за собой исключительное право на организацию страйкбольных мероприятий в Харькове (ведь страйк дело рисковое нужен глаз да глаз, государственный), вот тогда пойдет жара. Создание клуба дело конечно благородное, но подозрительно почему ребята не влились в уже существующую федерацию 8) ? В общем дело это надо прекращать, дабы не разводить анархию и неофеодализм (присущий украинцам). Если ребята активные, пусть вступают в федерацию и на здоровье развивают страйк.
    Ничего личного, только бизнес (с)

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 13:38
  2. ЗАПРЕТ на ФЛУДИЛЬНИ (региональные и прочие)
    от Volodymyr в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 09:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 12:03
  4. Вопросы по АК
    от Sergio Leone в разделе АК
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама