+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 238

Тема: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

  1. #161
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Цитата Сообщение от Руда
    Понимаю, например, сорри не помню ник, но того парня, который недавно искал в Киеве единомышленников для реконструкции канадцев, тк тема интересная и команда канадцев, если я не ошибаюсь, всего одна на Украину в Одессе. А если делать "свою команду наемников" типа дубок-АУГ, то лучше не надо...
    Zukoff када-то делал канадцев в Киеве... *тут должен быть пенсионерский бородатый смайлик*
    17% / 47˚

  2. #162
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Выскажусь немножко ибо пришли мысли и мне кажется, что возможно кому-то полезным окажется прочесть их.

    В страйке я уже 2,5 года (дата регистрации сути не отражает). Поначалу попал на несколько тренировок к той команде, в которой сейчас состою. Тогда мне было наверное все равно с кем играть/тренироваться, мне было важнее вкусить всё то, что называют страйкболом. Когда команда оповестила сообщество о том, что она открыта для желающих (разумеется при определенных условиях) я сказал что был бы очень рад, влиться в ее дружные
    (а они таковы и до сих пор) ряды. Что и случилось через полгода после сказанного.
    Теперь к мыслям. Как раз в тот период, когда я немного унял пыл и уже играл более-менее вдумчиво (имею ввиду не просто приходил пострелять),мне очень не хотелось быть внекомом. Обязательно хотелось быть частью команды. Разумеется не любой. Эту мысль до меня доступно и вовремя, донесли корифеи местного страйка - поиграй, посмотри, попробуй (назовите если угодно принципом трех "П").
    В даный момент, находясь не первый год в статусе полноправного члена команды, я не скажу что хочу уйти во внекомы. Но развивая страйк в себе и себя в страйке я понимаю, что у меня есть взгляды реализовать которые мне было бы удобнее как внекому, дабы не вступать в противоречие с принципами команды.
    И вот именно для новичков хотел бы заметить. Прийдя в страйкбол не бегите сломя голову в команду (тем более в первую попавшуюся). У вас может появится много собственных идей, благодаря котороым вы не только утвердитесь в сообществе страйкболистов, но и сможете организовать собственную команду.
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

  3. #163

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    В продолжение данной тематики у меня возник вопрос.
    Насколько я понял, к внекомандникам относятся фактически отрицательно и используют в качестве "мяса" во время игр или просто как толпу сброда для увеличения кол-ва целей. Я прав?
    И ещё один вопрос. Как мне кажется, найти сходу именно "свою" команду очень непросто, если ты сам по себе. Как в страйкболе относятся к тем, кто переходит из команды в команду? Или это обычная практика?

  4. #164
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Цитата Сообщение от Freedomfighter
    В продолжение данной тематики у меня возник вопрос.
    Насколько я понял, к внекомандникам относятся фактически отрицательно и используют в качестве "мяса" во время игр или просто как толпу сброда для увеличения кол-ва целей. Я прав?
    И ещё один вопрос. Как мне кажется, найти сходу именно "свою" команду очень непросто, если ты сам по себе. Как в страйкболе относятся к тем, кто переходит из команды в команду? Или это обычная практика?
    Да нормально относятся, главное чтоб чел был адекватный. Ну, может, скажут типа, парень съ*ни в сторонку это наш сектор (у нас тут командный ДР и т.п.), но тут точно так-же скажут и незванному "команднику" ИМХО, адекватный внекомандник в состоянии "безодразно но однообразно" который присматривается к разным командам на выездах лучше чем команда неадекватов И как мне кажется, не стоит сбиватся в толпу сброда если ты приехал на открытое мероприятие - тут могут оказаться очень разные люди: и серъезные игроки и идейные покемоны и шутники-неадекваты.

    Блин, непонятно написал как-то...

    Ну, ещё раз по пунктам:
    1. Смотрим куда едем
    2. Смотрим на заявки
    3. Смотрим на свою снарягу
    4. Пришем в ЛС оргам к кому они порекомендуют пристать или предствителям команды которая чем-то нравится (форма, реконструируемое подразделение, смешное название, бухали вместе)
    5. Напрашиваемся "побегать вместе"
    6. Если вежливо послали - повторяем с другой командой
    7. Заряжаем аккумы, покупаем Кока-Колу
    8. Пыщь-пыщьб пиу-пиу
    ...
    9. PROFIT

    P.S: Never -ever -ever try to blend with casual-players

    P.S. 2: Вот подсохнет немножко - само понятно станет
    17% / 47˚

  5. #165

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    найти сходу именно "свою" команду очень непросто, если ты сам по себе
    так вроде побегать и присмотрется более чем реально, никто сходу не посылает.. побегал и не понравилось - побегай с другими, ник то никому ту не обязан
    "Кенгуру - наше все"

  6. #166

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Цитата Сообщение от Freedomfighter
    В продолжение данной тематики у меня возник вопрос.
    Насколько я понял, к внекомандникам относятся фактически отрицательно и используют в качестве "мяса" во время игр или просто как толпу сброда для увеличения кол-ва целей. Я прав?
    И ещё один вопрос. Как мне кажется, найти сходу именно "свою" команду очень непросто, если ты сам по себе. Как в страйкболе относятся к тем, кто переходит из команды в команду? Или это обычная практика?
    дело не в пушечном мясе, а в их ценности для стороны
    один в поле не воин и да ты прав =)
    если надо будет проверить поле на наличие мин то вполне могут отправить именно тебя и не потому что ты без шляпы,
    а потому что, если ты конечно не супер снайпер, пулеметчик, минометчик и прочяя ценная боевая еденица - то даю 95%, что два внекомандника будут уступать 2 сиграным одинаково мыслящим бойцам с одной команды - сухая математика и ничего личного - всего лишь КПД.

    Внекомандники бывают идейными и безидейными и в силу обстоятельств являющихся внекомандниками:
    - идейный считает что он итак замечательный и ему никто не нужен или ни одна из команд его не достойна - читай Рембо
    - безидейный - пыщь пыщь покемон - полезность и адекватность под сомнением в принципе - так как либо он относится к этому всему несерьезно, либо к нему никто серьезно не относится, что следует из первого предположения - чем раньше сомнительный элемент уйдет на мертвяк - тем спокойнее будет всем - зачастую маскироваться не умеет, правильно двигаться не умеет, разворачивать боевой порядок не умеет...
    - внекомандник по обстоятельствам - вполне может быть опытным и хорошим игроком, вполне может стажем перебивать команду, просто сейчас он в раздумьях - с такими проблем не бывает - они охотно идут на контакт и подключаются к наиболее симпатичной дружественной команде...

    Итого
    - пушечное мясо? - в какой то степени да - но это равновесие - не хотите никому и ничего быть обязаным - не ожидайте особого отношения от других


    по второму вопросу - в хороших командах, только в которые, как я считаю, и имеет смысл вступать, есть устав, есть база документации по требованиям, структуре команды, перспективах роста - это не только для внутренней субординации, но и для того чтобы новичок, не будучи в команде, уже понимал что его ждет
    самый универсальный совет - поиграй и присмотрись к командам - выбери фаворитов и поговори уже более конкретно - поедь с ними на тренировку (желательно не одну) и всем станет ясно нужны ли вы друг другу - если что то не так доставай блокнот с фаворитами и иди дальше по списку...

    по поводу переходов в другие команды - чесно скажу - не поощряется - тяжело прикрывать человека, делить с ним сникерсы, а потом стрелять в друг друга, особенно если человек уходя забирает или пытается забрать базу знаний и принципов которую строили не один год...
    По каким то своим убеждениями покинул ряды команды - будь добр - спроси можно ли.

    Ответом на этот вопрос хотел просто процитировать фразу из Побега из Шоушенка: "А что то изменится если я скажу что я не гомосексуалист? - Нет - нужно просто всегда оставаться Людьми"
    если уходите/переходите как Человек - претензий и плевков в спину не будет
    если уходите/переходите со словами вы недостаточно хороши для меня..., но при этом используете все то чему вас учили - то вы наверняка "гомосексуалист" (в народном контексте)

  7. #167
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    193

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Цитата Сообщение от stitch
    Цитата Сообщение от Freedomfighter
    по поводу переходов в другие команды - чесно скажу - не поощряется - тяжело прикрывать человека, делить с ним сникерсы, а потом стрелять в друг друга, особенно если человек уходя забирает или пытается забрать базу знаний и принципов которую строили не один год...
    ыыы... такое впечатление, что ты собираешься в друга стрелять боевыми патронами и он с собой забирает сверхсекретную карту расположения сверхсекретных пусковых установок

    скорее переход в другую команду будет означать смену 90% снаряжения, оружия и т.д. и это влетит в копеечку. а друзья всегда останутся друзьями, в какой бы команде они ни были

  8. #168

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Цитата Сообщение от bork
    Цитата Сообщение от stitch
    Цитата Сообщение от Freedomfighter
    по поводу переходов в другие команды - чесно скажу - не поощряется - тяжело прикрывать человека, делить с ним сникерсы, а потом стрелять в друг друга, особенно если человек уходя забирает или пытается забрать базу знаний и принципов которую строили не один год...
    ыыы... такое впечатление, что ты собираешься в друга стрелять боевыми патронами и он с собой забирает сверхсекретную карту расположения сверхсекретных пусковых установок

    скорее переход в другую команду будет означать смену 90% снаряжения, оружия и т.д. и это влетит в копеечку. а друзья всегда останутся друзьями, в какой бы команде они ни были
    когда начинаешь общаться с этим человеком меньше, а иногда еще и стрелять в него - я думаю ты лукавишь, когда говорить что отношение совершенно не меняется...
    + нужно внимательно читать, а после цитировать - многое зависит от того как человек ушел

  9. #169

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    вопрос от новичка (меня то есть)

    Есть ли команды, ориентированые в первую очередь целиком и полностью именно на боевую ефективность и максимальный КПД, пусть даже в ущерб реконструкторским понтам?

    Приведу пример:

    Есть мальчик Вася, который ссчитает что АК- лучшее оружие в мире, и только с ним и возится, есть его друг Петя, считающий АК пережиктом прошлого и увереный что лучше АУГа нет на свете пушки, у них есть обющий друг Коля, который ходит с П-90, и ценит его за свойсвтенные только данному стволу качествами.

    И вот бегают эти три воене на тренировках\играх, пока не появляется командир Игнатий Константинович и не заявляет что теперь команда переходит на отыгрывание американцев и все вооружаются м16.

    У Васи забрали калаш, у Пети АУГ, Коля лишился п-90 и всем выдали м16.

    Как итог- команда стала выглядеть круто на фотках и может раздувать щеки на послеигровых пожираниях сосиок, но увеличилась ли от этого их ефективность в бою?
    Итого и возникает вопрос: Скажем меня интересует в страйкобле в первую очередь боевка. То есть если идти в отряд хотелось бы попасть в идеально слаженый отряд, хорошо подготовленых людей, понимающих друг друга с полувзгляда и т.п.

    Но на данный момент после просмотра множества разльчных командный сайтов (укр и рус) пришел к выводу что команды в основном делятся на следующие типы:

    1) Показушники (средний возраст команды 18-25) - одинаково одеты, одинаково вооружены. отлично смотрятся на фото, в бою бегают кучной толпой, умирают тоже вместе (если отряд положили но парочка осталась- застрелятся со страху сами). При этом физ подготовка колеблется от заплывшего жиром кабана, до прыщавого суходрыща, на тренировках поют гимны и шьют прикольные костюмчики.

    2) Взрослые дяди-друзья (ср. возраст 25-30, колектив команды состоит из ДРУЗЕЙ- давно знающих друг друга и зажиточных дядек, и "мяса"- всех остальных) - как правило одеты в одном стиле, оружие\обмундирование одинаковое (закупалось все всем скопом). Часто сыграны и активно тусят вне игр и страйкбола вообще. Попасть в такую команду не являясь изначально ДРУГОМ основателей можно только как мяско. Основной же состав как правило в одинаковой физ форме, ибо "все что делаем, делаем вместе", на тренировках пьют пиво, общаются о БЫЛОМ, затем бегают немного по какойнибуть стройке.. затем сново пьют пиво и общаются о БЫЛОМ. Так сказать закрытый клуб.

    3) Сброд - несколько одиночек однажды решивших что соло они все таки никакие, но идти в старые команды на поклон ГУРУ несолидно, вот они и собирабются в одну группу, называются какимнибуть громким именем и величают себя новой командой. Одеты поразному, вооружены чем попало (от убер покемонганов до пистолетов как основног ооружия). Сыграности как правило ноль (ибо тренировками брезгуют), физ форма как в первом варианте с показушниками, тренировки это спонтанные сборы на которых все делают что хотят.

    Какие ещё бывают типы команд, и бывает ли примерно следующий тип (назовем его спецназом):

    1) Камуфляж одинаковый
    2) оружие и обмунждиование кому какое удобнее
    3) обязательныое поддержкание хорошой физ формы (банально подтянутся 10 раз, отжатся раз 50, брусья там раз 25, марш бросок на 5 км чтоб каждый мог в любой момент)
    4) обязательные комбинированые тренировки (по всем правилам спорта- никакого бухла, лишней водички. Готовая програма тренировок в которую входит отточка всех навыков, как личяных так и командных повторяемая от трени к трене до забивания в подкорку)
    5) состав не из ДРУЗЕЙ, а из СОЛДАТ (проще говоря если кто залажал то потерпает вне зависимости от того друг он там комуто или нет)
    6) совместный крафт расходного материала (скажем собратся вместе гранат поклепать, а не кто что принес с обой тот и кидает)

  10. #170
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Цитата Сообщение от Entoniel
    5) состав не из ДРУЗЕЙ, а из СОЛДАТ
    Уважаемый, так вам не сюда, вам - в военкомате спросить надо-бы.

    А вообще ПОСТОЯННО заявляют о себе "максимально эффективные" команды. Тока потом про них почти не слышно.
    17% / 47˚

  11. #171
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Цитата Сообщение от Entoniel
    вопрос от новичка (меня то есть)

    Итого и возникает вопрос: Скажем меня интересует в страйкобле в первую очередь боевка. То есть если идти в отряд хотелось бы попасть в идеально слаженый отряд, хорошо подготовленых людей, понимающих друг друга с полувзгляда и т.п.

    Но на данный момент ... пришел к выводу что команды в основном делятся на следующие типы:
    1) Показушники
    2) Взрослые дяди-друзья ... Так сказать закрытый клуб.
    3) Сброд
    Какие ещё бывают типы команд, и бывает ли примерно следующий тип (назовем его спецназом): ...
    Ув. Entoniel, ты определись, ты вопрос задаешь или уже классифицируешь то, о чем успел узнать за пару тренировок?
    (В статусе вообще некомбатант - т.е. по правилам форума, человек, не имеющий отношение к страйкболу )
    Особенно если обратить внимание в твоем высказывании на то, что что я подчеркнул.
    Прочитав твою классиФЕКАЦИЮ, "идеально слаженый отряд, хорошо подготовленых людей" просто отвернется и ты будешь вечным внекомандником, постоянно примыкающим к типу 3 - сброду.

    Ятакщетаю
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

  12. #172
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Цитата Сообщение от Strannik
    А вообще ПОСТОЯННО заявляют о себе "максимально эффективные" команды. Тока потом про них почти не слышно
    вони стають настільки ефективними, що їх забирають в "мєгосєкрєтний і ще більш мєгопрофесійний шпєцназ"
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  13. #173
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Попробуй подружится с "группой ДРУЗЕЙ". В начале ты в любой команде будешь мясом...

  14. #174
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Забавная классифике, но все же чересчур схематик.
    Все же команды это не застывшая статика.
    Каждая команда это процесс, протекающий во времени.
    Чаще всего вяло, временами бурно. В полном соответствии с законами диалектики. Кстати, потому и может самая активно-прогрессивная команда превратиться в болото в течении года. Опять же, примерно полгода новичек в команде ценности особой не представляет, хорошо, если не обуза. Где-то через полгода регулярных игр он стает "стрелок подготовленный".

    В общем, вопрос из серии "тебе шашечки или ехать?"
    На это только одно можно ответить:

    НЕ НАДО!
    изучать страйкбол по форумам.
    Грозит высокой степенью фрустрации.
    Надо поиграть.
    И тогда решить, что он вам надо, и внимательно и аккуратно его изучать.
    Или не надо, тогда забыть его и не вспоминать.


    И вот еще - почти такие же вопросы мучили камрада
    viewtopic.php?f=18&t=5461&start=80#p489480

  15. #175

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Как и ожидалось- большинство увидело намеки на свои команды и тут же окрысилось (а ведь я говорил без каких либо названий и тыканий пальцами).
    На всякий случай напомню- что то я я написал не единсвтенно верное и непогрешимое мнение, а "сложившееся впечатление" от информации что я успел собрать, так что возможно я неправ (хотя судя по реакции некоторых товарищей, я много чего угадал верно)

    Попроую упростить вопрос:

    Есть ли слаженая команда с разным вооружением?

  16. #176

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Цитата Сообщение от Славик

    В общем, вопрос из серии "тебе шашечки или ехать?"
    На это только одно можно ответить:

    НЕ НАДО!
    изучать страйкбол по форумам.
    Грозит высокой степенью фрустрации.
    Надо поиграть.
    И тогда решить, что он вам надо, и внимательно и аккуратно его изучать.
    Или не надо, тогда забыть его и не вспоминать.


    И вот еще - почти такие же вопросы мучили камрада
    viewtopic.php?f=18&t=5461&start=80#p489480
    На вопрос из серии "есть ли команда со следующими параметрами...", как правило можно ответить "есть" или "нет"

    Кстати а насчет изучений страйка по форумам: форум это источник информации, в чем разница его с реалом?
    Тут люди, что занимаются страйкболом (их можно засчеь по аккам) высказывают свое мнение не зависимо друг от друга. То есть протиав за 15 минут 1 топик можно узнать мнение касательно определенного вопроса 20-30 разных страйкболистов. В реале же при общении на какие-либо вопросы, минут за 15 узнаешь мнение только 1-2 людей (как правило в рамках одного колектива мнения не сильно расходятся). Не понятна логика, почему по форуму нельзя получить инфу

    П.С. я социолог, все схематизирую
    П.П,С. пасиб за ссылку- поизучаю

  17. #177
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    и как бы насчет "тренировок и еще раз тренировок".
    если это все "по взрослому" - то как бы нужен инструктор....
    а инструктор бесплатно работать не будет..
    и мечта найти в страйкболе команду, которая "будет фанатично тренироваться" - и при этом само собой бесплатно - это поиски сферических коней в вакууме
    и если интересуют тактические и прочие тренировки(и даже есть готовность и возможность выделять на это деньги(я правда в это не верю после фразы про "зажиточных", то чем тратить время на игру - проще сразу пойти и тренироваться в тех дисциплинах, которые интересуют, не тратя время на увлекательное времепровождение в кругу тех, кому интересен "отдых выходного дня".

  18. #178

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    и как бы насчет "тренировок и еще раз тренировок".
    если это все "по взрослому" - то как бы нужен инструктор....
    а инструктор бесплатно работать не будет..
    и мечта найти в страйкболе команду, которая "будет фанатично тренироваться" - и при этом само собой бесплатно - это поиски сферических коней в вакууме
    и если интересуют тактические и прочие тренировки(и даже есть готовность и возможность выделять на это деньги(я правда в это не верю после фразы про "зажиточных", то чем тратить время на игру - проще сразу пойти и тренироваться в тех дисциплинах, которые интересуют, не тратя время на увлекательное времепровождение в кругу тех, кому интересен "отдых выходного дня".
    Я занимался долгое время историческим фехтованием. Так как тут имеется много сходств с страйкболом то и исходил из существования подобных клубок.

    К примеру в фехтовании есть клубы, в которых 2-3 занятия в неделю, с опытным тренером, обязательной раскачкой физухи и прочее, причем бесплатно

    Есть же и просто "клубы по интересам"- кучки дурзей что хорошо одеты и вооржуены но на поле.

    И как показывает практика- 3-4 бойца с клуба первого варианта стоят 10 со второго в бою.

    Иопять же возникает противоречие: многие страйкбольные команды с пеной у рта доказывают что моделирование для них самое главное, что они хотят максимально близко соотвецтвовать стандартам какой-нибуть там армии, но соотвецтвие это ограничивается покупкой красивых тряпочек и раздуванием щек на камеру. Апогей был когда видел на играх дядек с огромными пузами, весом гдето под 150-200 кг чистого жира, перемещающихся тихим ходом, но обвешаных снарягой с ног до головы (был на 2-х играх и на обоих таких встречал по несколько штук).

  19. #179
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    только для игры в страйкбол многое из т.н. "реальных навыков" не особо-то и применимо....
    поэтому физуху - можно и самому нарабатывать(или самому лень и нужно чтобы обязательно кто то пинал?)
    тактические навыки - с учетом ТТХ "аирсофт-приводов" сугубо для игры(а ведь играть-то придется с теми, кого так легко критиковать,а те тупо задавят массой
    стрелковые - вообще смешно
    так что - ни о каких "серьезных тренировках бесплатно" речь идти не может....
    хотя вполне реально найти команду которая и физухой и прочим-прочим заморачивается(тот же ПСВ в АРВ например
    но смысл?
    "круто-реальности" это ну никак не добавит, а пока не будет понимания того, что страйкбол - это театрализованая ИГРА в первую очередь. и только в ....надцатую очередь какие-то элементы тактических и иных специальных навыков, похожих на навыки в реале - мечты и иллюзии о неких "командах и единомышлениках" будут засорять умы
    .....
    а по поводу "пузатых дядек" - см.п. про "театрализованую игру"
    это - свое сообщество со своей субкультурой..
    не нравится - не играй, собирай свои команды, делай свои правила, предьявляй свои требования к участникам и создавай свои песочницы..все равно "пузатых дядек" ты не переубедишь
    и уж никто никому не должен и в каждом сообществе был и будет "демократический централизьм - т.е. подчинение меньшинства большинству"

  20. #180

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    только для игры в страйкбол многое из т.н. "реальных навыков" не особо-то и применимо....
    поэтому физуху - можно и самому нарабатывать(или самому лень и нужно чтобы обязательно кто то пинал?)
    тактические навыки - с учетом ТТХ "аирсофт-приводов" сугубо для игры(а ведь играть-то придется с теми, кого так легко критиковать,а те тупо задавят массой
    стрелковые - вообще смешно
    так что - ни о каких "серьезных тренировках бесплатно" речь идти не может....
    хотя вполне реально найти команду которая и физухой и прочим-прочим заморачивается(тот же ПСВ в АРВ например
    но смысл?
    "круто-реальности" это ну никак не добавит, а пока не будет понимания того, что страйкбол - это театрализованая ИГРА в первую очередь. и только в ....надцатую очередь какие-то элементы тактических и иных специальных навыков, похожих на навыки в реале - мечты и иллюзии о неких "командах и единомышлениках" будут засорять умы
    а как же ярые "моделиовщики-реставраторы"? Собственно из за них вопрос и возник.

    Изначально считал страйкбол "игрой в войну", но когда решил подыскать команду и наткнулся кругом на жетские требования по обмундирвоанию, пришел в к выводу что, возможно, все куда серьезнее.

    ---------------------

    я не пытаюсь чеголибо изменить или высказать свое отношение. Обратите внимание на количество вопросительных знаков. И в очередной раз напоминаю- что я только спрашиваю (хотя некоторые лоюбители холиваров тут же пытаются прицепится к непонравившемося словосочетанию).

+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  3. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
  5. Объединение правил. Быть или не быть?
    от Taras в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама