+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 238

Тема: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

  1. #1

    Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Данный пост посвящается новичкам. Люди с определённым стажем страйка он будет не интересен.

    Тут, в вкратце, будет описаны плюсы и минусы быть в команде или быть внекоманднеком.
    И так начнём…
    Быть в команде значит
    1. Вы играете с командой, человек ведь общественное животное =) ему гораздо комфортнее, когда его спину кроют.
    2. Команда для вас становится не просто собранием людей а компанией если не друзей так хороших приятелей и вам всегда помогут, подскажут и т.д.
    3. Играть с людьми в команде где вы действуете как одно целое всегда приятно
    4. Ваше мнение в команде будит учитываться но решение будет принято вне зависимости хотите вы этого или нет, тобиш одно для всей команды
    5. Естественно надо будет следовать субординации, как в амуниции, так и внутренних правилах отряда (если конечно такие есть)
    Каких либо других пунктов я придумать не смог, но они есть для каждого индивидуума отдельно.

    Быть вне команды значит
    1. Быть сам себе командиром
    2. Располагать своим временем как вы хотите
    3. Единственным правилам которым вам надо следовать в данном случае это правила Страйбола и сценарию игры.
    4. Вы не передкем не отчитываетесь за свои действия
    5. Используете любую форму любое оружие (учтите что могут назвать вас покимоном =))
    6. Если вас «не знают» то могут на играх прикомандировать к другому отряду ил собрать групу внекомандников
    7. Вы можете договорится с любой командой играть вместе с ними в данной игре. (вы в таком случае чем то схожи с наёмником) если будет это позволено организаторами
    8. Вы действуете сами как вам захочется, но и вас некто не прикроет вы разщитываете только на себя.

    Ну вродь и всё если бегло, вобщем вам решать и выбирать. У каждого своя правда.
    Такой взрослый, а всё в игрушки играешь, лучше б ребеночка завёл.

  2. #2
    Слава вольным йоменам, которые вольны в своем выборе...
    نه شرقی نه قربی

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев, Борщаговка, Семьи Сосниных
    Команда
    ПСВ
    Сообщений
    187
    Я еще добавлю +1 за команду.

    Хорошая игра - это сложно! Не достаточно хороших организаторов, нужны еще и хорошие исполнители - дисциплинированые, опытные, обладающие богатыми возможностями. Одиночки этого не предоставят - нужно некоторое количество больших команд.

    Иначе - получим то, что есть сейчас. Вроде игр много и орги стараются, а удовольствия все меньше и меньше
    Набор в страйкбольную команду: базовое оружие и экипировка предоставляются бесплатно. Условия в профиле

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    118
    не понял к чему пост? ну я наёмник и что?

  5. #5
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    у команды есть еще негативные стороны:

    - если командна разрослась, то неизбежны конфликты с людьми, которых взяли независимо от ваших вглядов и притензий..просто потому что всех остальных эти люди\человек устраивают
    - в команде всегда кто-то делает больше других, кто вообще нифига не делает, кто-то гнет свою линию, а кто-то просто пох*ист и пошел в команду из-за клевой аватарки или друга и ему больше нифига в жизни не надо
    - в большинство команд набор идет по знакомствам, а не по требованиям и возможностям человека....поэтому выходит жопа при моделировании\реконструкции..человек просто заявляет "друг, я не буду это делать...мне нравится моя винтовка и мне насрать что в моделируемом подразделении такое не используется"
    - команду в нужном составе труднее собрать на совместный выезд на игру
    - в большой команде не получится так просто сыграться т.к. на игру восновном ездят в разное время разные люди, а не постоянный состав (как правило)

    это не про какую-то отдельную, это я наблюдал во многих командах...

    поэтому я сторонник небольших отрядов (2-3 человека) и девиза "лучше меньше, но качественнее" и тщательному придирчивому подбору участников с самого начала создания..ибо при неправильном подходе потом может быть поздно
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  6. #6
    Выступлю в пользу команды
    Ну во-первых: существует такая вещь как устав команды. И не важно, сват ты или брат или двоюродному слесарю троюродный забор. Ты его или выполняешь или нет. За невыполнение - исключение. И это твои личные половые трудности. При составлении устава мы учитывали то, что все живут в первую очередь семейной жизнью. Мы не совершаем марш броски и не требуем друг от друга сверхнапряжений и сложных обязательств. Если мозги сами не встали, ни кто их тебе не вставит. Существует институт рекрутства. Сразу говорю. Наша команда столкнулась с этой необходимостью только недавно. Поскольку года 4 назад у нас в городе в страйк приходили исключительно энтузиасты, им много рассказывать не надо было. Теперь прием в команду происходит после прохождения рекрутом испытательного срока. Чем больше идейных людей, тем легче управлять командой. Тем проще переживаются идейные конфликты. Мнение большинства.
    Самое досадное - это несыгранность. Я думаю, что не ошибусь, если скажу, что внекомандники рано или поздно находят близких своему духу бойцов. Примеров тьма. А когда вместо того, чтобы прикрыть отход своего бойца с артефактом, заняв позицию, (пусть даже смертника) устремляешься за ним... И получаешь в зад очередь. А через секунду и его срезают. Вот тогда обидно. До конца игры ходишь с мрачным видом и пытаешься не выдавать досады.
    Вобщем... Желаю всем в новом году, кроме всего прочего, умения действовать в команде и просто хорошо играть в удовольствие

  7. #7
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    + 1 к Жене Марущаку. "Внекомандники" - это лишний гемор для организаторов. А потом начинаются истории "а мы этого чела вообще-то не знаем - он вчера подошел, попросился с нами на игру... но вообще-то мы все из одного города... но конкретно его первый раз видим... ник у него то-ли Стрелок, то-ли Сапер, то-ли Зигфрид - мы не помним" При этом чел успел наломать дров и испортить игру и нервы куче людей и никакой ответственности он не несет.

    И вообще:
    Цитата Сообщение от Правила
    1. Условия участия

    1.1. К игре допускается команда, участники которой имеют возраст не менее 18-и лет, ввиду экстремальности данного вида спорта.
    1.2. В состав команды должно входить минимум 5 человек.
    ЗЫ: Внекомандники - "бомжи от страйкбола" и легального статуса не имеют.
    17% / 47˚

  8. #8
    При этом чел успел наломать дров и испортить игру и нервы куче людей и никакой ответственности он не несет.
    имхо "ответить" может и должен в том числе и одиночка, а поведение одного одиночки влиять на отношение к другому не должно.. презумция невиновности и т.п.
    "Кенгуру - наше все"

  9. #9
    Господа небольшой итог постов.
    Пост для новичков чтоб они послушали аргументы за и против так как я создатель сего поста от комментариев одной или другой стороны воздержусь.
    У каждой из сторон есть сильные и слабые стороны.
    Прошу людям высказываться (только без личностных отношений) чтоб новичкам было понятно СИЛЬНЫЕ И СЛАБЫЕ СТОРОНЫ. Вы не сможете со мной не согласится что у каждой из позиций есть свои плюсы и минусы.

    Вот еще пример. Касательно респекта в страйке. Если вы в команде то вы получите по дефолту её респект если команда уважаема то вы как её чтясь будете находится под её «аурой». Но если команда имеет авторитет не очень то вы соотвецтвено тоже. В некомандник он зарабатывает авторитет своими действиями лично для себя и лично сам нёсёт отвецтвеность за свои действия.

    Страник ты уж прости, но тут обсуждаются не проблемы организаторов. Если перефразировать известную поговорку… Проблемы шерифа индейцев не волнуют =))))

    Прошу людей высказываться кто что думает по этой теме
    Такой взрослый, а всё в игрушки играешь, лучше б ребеночка завёл.

  10. #10
    ЗЫ: Внекомандники - "бомжи от страйкбола" и легального статуса не имеют.
    Страник давай не будем про бомжей и т.д. ето может кого то обидеть, а по секрету я тебе скажу что Страйк вообще не имеет легального статуса.
    Такой взрослый, а всё в игрушки играешь, лучше б ребеночка завёл.

  11. #11
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    дубль
    17% / 47˚

  12. #12
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Кедр, я имел ввиду статус в рамках нынешних правил. Аналогично, проблемы ВТРов не волнуют организаторов

    Денис, да - его можно турнуть с игры но тяжело забанить на последующие.

    Я нормально отношусь к ВТРам - но не могу знать каждого лично и составить конкретно о нем мнение
    17% / 47˚

  13. #13
    А также внекомандников не так активно приглашают на приватные игры, причины - описал Странник. Обычно организаторы пишут сценарий, по которому планируют провести игру, а толпы внекомандников-анархистов только путают ситуацию. Более того, будучи внекомандником вы имеет большой шанс, что о вас забудут. Сами подумайте, что лучше держится в голове: пригласить команду на 6-10 человек, или обзвонить/написать/встретится с 6-10 внекомандниками. К примеру, организовывая что-либо я даже не вспоминаю про внекомандников.

    Учитывая, что сейчас страйк переходит активно на приватки - делайте выводы.

    Собственно, каждый делает свой выбор, но лично у меня крайне негативное отношение к процветающему духу внекомандности, поскольку не могу сейчас навскидку вспомнить хотя бы одного хорошо известного и почитаемого всеми внекомандника, не путайте с людьми, которые давно играют сами по разным причинам (пример - Паладин_Рейвенс и пр.)

    П.С. И совершенно не соглашусь с мнением, что у вас такая же карма и репутация, как у всей команды. Бред. Я могу привести уйму примеров, когда скорее отдельные игроки создают команде репутацию, или когда у команды репутация одна, а у конкретного человека - совершенно другая.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  14. #14
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    [quote=Strannik [FR]]+ 1 к Жене Марущаку. "Внекомандники" - это лишний гемор для организаторов. А потом начинаются истории "а мы этого чела вообще-то не знаем - он вчера подошел, попросился с нами на игру... но вообще-то мы все из одного города... но конкретно его первый раз видим... ник у него то-ли Стрелок, то-ли Сапер, то-ли Зигфрид - мы не помним" При этом чел успел наломать дров и испортить игру и нервы куче людей и никакой ответственности он не несет.

    И вообще:
    Цитата Сообщение от "Правила":10ivokox
    1. Условия участия

    1.1. К игре допускается команда, участники которой имеют возраст не менее 18-и лет, ввиду экстремальности данного вида спорта.
    1.2. В состав команды должно входить минимум 5 человек.
    ЗЫ: Внекомандники - "бомжи от страйкбола" и легального статуса не имеют.[/quote:10ivokox]

    абслютно согласен. С организационной и игровой точки зрения - внекомандники это жуткая морока. И вобще играть в страйк соло по меньшей мере странно, это вроде как командная игра.
    Do not shoot any human or animal

  15. #15
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531
    Внекомандики - болезнь, которую нужно искоренять!
    все на борьбу с заразой!

    Вообще зло - это прокатчики.
    Внекомандники - хрен с ними.
    Это их дело.

    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]
    ЗЫ: Внекомандники - "бомжи от страйкбола" и легального статуса не имеют.
    Дядька, вы сильно злой.
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  16. #16
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    П.С. И совершенно не соглашусь с мнением, что у вас такая же карма и репутация, как у всей команды. Бред. Я могу привести уйму примеров, когда скорее отдельные игроки создают команде репутацию, или когда у команды репутация одна, а у конкретного человека - совершенно другая.
    Ты конечно прав, но это все таки исключения скорее, а не правило.

    +1 к посту Борна.
    Внекомандников очень неохотно будут брать на приватки, ничего о них не зная, а работать на авторитет придется довольно долго, поэтому уважаемая команда все таки лучший выбор
    Qui ose gagne

  17. #17
    Если уйма примеров - это исключение, тогда вопросов нет.
    Сам вспомни, когда тебе называют какую-то команду новую, практически всегда спрашивают: а кто там играет? а кого я знаю? кто у них командир? Похоже, что спрашивают о личностях, верно?
    Если всё же стоишь на позиции, что всё-таки это исколючение - тогда я скину список фактически всех команд известных, в которых есть люди, которые отличаются от команды, людей, которые не потерялись, растворились в общую массу в команде, про что писалось выше одним из ораторов.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  18. #18
    То что внекомандники всегда били мясом это да (исключения люди которые поиграли много времени и не за одну команду и показали себя отличными людьми и бойцами)
    Это конечно слабая сторона
    Сильная сторона заключится в том что внеком не обязан слушать идиотские распоряжения неких комбатов у которых кроме болезни Наполеона нечего и нету больше.

    Борн позволь не то чтоб не согласится уточнить. Всё правильно люди делают авторитет команде некто это не оспаривает. Я имел в виду что если нормальный чел. (новичок) то он автоматически получит «тавро» этой команды со всеми сильными и слабыми сторонами, и человек должен это понимать.
    Такой взрослый, а всё в игрушки играешь, лучше б ребеночка завёл.

  19. #19
    Предлагаю теперь сделать следующее.
    Тема была создана не для флуда, а для того чтоб помочь «салабонам» =), без обид, определится в том что они получают в мешке =)
    Я так смотрю, что тему немного осветили.
    Предлагаю посему дать немного советам новечькам может кому и пригодятся.
    1. Всё правильно было сказано если вы в страйке новенький вам в любом случае надо идти в команду, потому как вы просто потеряетесь в «масе»
    2. Только отыграв некоторое количество в страйке не менее чем сезон, можно становится внекомом.
    3. Для организаторов такие люди проблема, и в рамках правил они действительно не официальные игроки только на свой страх и риск организаторы могут допустить таких людей на игру

    П.С. Может у кого то есть практические советы…. высказываем
    П.П.С. Камрады не путайте новичкоф, вы то может и понимаете о чём речь идёт, а вот они могут и не понять =)
    Такой взрослый, а всё в игрушки играешь, лучше б ребеночка завёл.

  20. #20
    Только отыграв некоторое количество в страйке не менее чем сезон, можно становится внекомом
    Помоему есть еще один вариант, вначале играть внекомом присматриваясь к командам, знакомясь и только потом принимая решение куда. Может людям помоложе и все равно куда, абы комок подходил и побыстрее в игру влиться, а ведь есть и те кому не все равно.
    "Кенгуру - наше все"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  3. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
  5. Объединение правил. Быть или не быть?
    от Taras в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама