+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2789101112
Показано с 221 по 238 из 238

Тема: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

  1. #221
    Новобранец
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    нет
    Сообщений
    2

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Не обращай внимания. Профайл был создан исключительно для того, чтобы отписать это одно сообщение. Не факт, что человек привод вообще когда-то видел.
    Можешь не верить но не только видел, а и в руках держал, если уж так волнует этот вопрос. А оказывается я был прав - вы такие тут сидите только людей обсирать... А хотя что вам еще делать верно? Если на игре кому то глаз или зуб не выбил - все неудовлетворенность, срочно на форум и поливать... Что же вы за люди такие.... Злые все какие то .....

    bnbt спасибо тебе поддержку.

  2. #222
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Кто обидел принцессу? (с)

    Мнения высказаны, на этом можно и остановиться
    Стрелять надо первым

  3. #223
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Не, ну глаз это слишком... Опять-же очки у всех должны быть... А вот овертюном в голову зарядить шоб щечки пухленькие в лохмотья - это даааа
    17% / 47˚

  4. #224
    Новобранец
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    львов
    Команда
    нет
    Сообщений
    14

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Цитата Сообщение от gt Посмотреть сообщение
    "Прекрасная" тема. А точнее мнения и комментарии большинства людей. Тема вообще хорошая и нужная для НОВИЧКОВ!, спасибо автору, но то что в результате вышло - просто шлак. Тема в которой цель была рассказать новичкам (это как я понял задумку автора) о плюсах и минусах игры (именно игры! а не образа жизни) в одиночку - внекомандником, и в составе организованной группы людей - команды, а также дать личные советы по выбору команды и т.п. А вышло массовое поливание грязью и оскорбления людей (я говорю о нормальных вменяемых людях и новичках и людях которые этим интересуются ) которые по какой-то причине играют сами по себе, не нашли себе команду, или просто начинающие которые не знают с чего начать и собирают информацию по крупицам. Я себя отношу к последним. И забрел на эту тему в поисках вопросов на ответы которые меня интересуют. И что выходит!? У меня нет команды, поскольку я только начал этим интересоваться , начал добывать информацию, общаться с людьми которые делят со мною этот интерес под названием - страйкбол. Выходит что я ВНЕКОМАНДНИК, что в свою очередь значит, из всего выше прочитанного (на что хватило терпения) - что я: бомж, гемор, а также разного рода ползучая и воняющая тварь! Спасибо Вам "старички", очень поддержали, как боевой дух так общий интерес к этой ИГРЕ. По поводу п.1.1. ФСУ я соглашусь - написано КОМАНДА. Но вот мне интересно: я вот заинтересовался этим видом активного отдыха и хочу попасть на игру, но чтобы участвовать нужно быть в команде , и вот я выхожу на связь со всеми командами и говорю вот я есть и я хочу поиграть возьмите меня в команду. И начнется просто драка между всеми за меня, все будут ГОРЕТЬ желанием меня заполучить в свои ряды! Так что ли!? Все высмеют, оскорбят и дадут сочного пенделя под жопу, еще и в спину плюнут. Ведь как я понял тут все такие "классные крутые командники". Зачем им ГЕМОРОЙ и БОМЖИ под боком! И на ум приходит мысль-вопрос: А вы что "умные старички командники" родились бл*ть с клеймом на плече!? С самого детства копили деньги на снаряжение и привод, поскольку еще в утробе матери знали в какой команде вы будете... И вот наконец свершилось чудо - вы стоите такие ох*енно расп*здатые с поднятым высоко носом, а вас встречают первые лучи солнца и дымка.... и вот из тумана появляются 4 силуэта все один как один - богатыри... и вот они подходят к тебе и один из них видать самый главный - командир, подходит к тебе ложит руку тебе на плече и говорит: Ну здравствуй брат. Как долго мы тебя ждали. Добро пожаловать в команду.......... Короче... Спасибо еще раз автору за тему. Я ее не дочитал - после прочитанного от некоторых "командников" дочитывать желания нет. Я не из слабых и меня эти всякие оскорбления и мнения не сведут с пути - мне это интересно и я буду в это играть), благо есть нормальные люди которые тебе и расскажут и покажут и подскажут (и я не делю этих людей на командников и внекомандников). Но все же у других людей которые этим заинтересовались прочитанное по этой теме может раз и на всегда отвернуть от страйкбола. А может некоторые и преследуют эту цель.
    улыбнуло но что-то в этом есть, ты главное не грузись, многих так встречеают, я вот например ни в какую команду не рвусь, ну не торкает меня

  5. #225
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Да не горячись ты так,что там судить по форуму.С пол Украины играют без команд но сообща с товарищами по оружию.Появляются знакомые,друзья,вот и перед с ними в атаку)

  6. #226
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Играю внекомом 6-7 лет. Всем доволен. Был в 4-5 командах, но уходил по разным причинам(в основном бухают, или вообще не ездят на игры(уставал слушать вопрос "...а где твои?"), и т.д.) Последние 4-5 лет наблюдаю тенденцию возрастания амбиций "Атцов страйкбола" и как результат снижение численности играющих в страйк, снижение численности новичков(все были такими), снижение кол-ва игр и отмирание концепции "Игра друзей", с плавным перетеканием в концепцию "Наш курятник" и "Просто бизнес", не мотивированного поднятия цен на игры, а также общего снижения качества страйкбола(есть исключения). Дикое увеличение бездумного шмоточничества (паркетные покемоны) даже в ущерб здоровья, внедрение всё больших и больших ограничений на играх, снижение количества открытых игр и лоббирования интересов больших магазинов страйковой тематики, а также их учредителей и далее по цепи.

    ЗЫ по теме: Уважаемые новички, есть люди всегда рады вам, и готовые помочь опытом, знаниями и делом! Имеющих терпение и без оскорблений, готовые честно ответить на самые примитивные и простые вопросы! По поводу внекомандников скажу так, в этом нет ничего страшного, однако дружная и сплочённая компания всегда будет лучше. Во всём есть свои плюсы и минусы. Что подходит лично вам,- решать только вам самим. Но очень прошу получив в очередной раз грубый и насмешливый ответ, не отворачивайтесь!

    "Пусть вечно мой друг защищает мне спину как в этом последнем бою..." (С) Высоцкий "Песня лётчика"
    Последний раз редактировалось Alex Sun; 24.10.2013 в 09:57. Причина: дополнение
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  7. #227
    Новобранец Аватар для Тамерлан
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    04 region
    Команда
    отсутсвует
    Сообщений
    24

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    почитал. поржал. спасибо.

    ошибка 90% новичков, они же внекомы, это попытка докопаться до истины здесь, на форуме. и не просто докопаться, а навешать ярлыков на основе "а я почитал". таким занимаются только люди имеющие нулевой опыт членства в интерент сообществах, которые также практикуют и реальные встречи. то есть, акк на драйве тут не в счет.

    мой совет таким камраденам, читать читайте, но засуньте свое мнение подальше до хотя бы одной игры, тусовки реальной. познакомитесь, пообщаетесь, кому то приглянетесь. а трещя пуканом направо и налево, в попытках прыгнуть сразу с корабля на бал, вы сами себя лишаете возможности влиться. займитесь полезным - закаляйте психоблок, читайте технические ветки, курите отчеты и таки готовтесь на первой игре внимать и адсорбировать.

    комментировать полное нихт ферштейн законов сообщества устоявшегося я вообще не стану.
    Последний раз редактировалось Тамерлан; 22.10.2013 в 08:40.
    Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать! (c) Лис.

  8. #228
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Цитата Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
    почитал. поржал. спасибо.

    ошибка 90% новичков, они же внекомы, это попытка докопаться до истины здесь, на форуме. и не просто докопаться, а навешать ярлыков на основе "а я почитал". таким занимаются только люди имеющие нулевой опыт членства в интерент сообществах, которые также практикуют и реальные встречи. то есть, акк на драйве тут не в счет.

    мой совет таким камраденам, читать читайте, но засуньте свое мнение подальше до хотя бы одной игры, тусовки реальной. познакомитесь, пообщаетесь, кому то приглянетесь. а трещя пуканом направо и налево, в попытках прыгнуть сразу с корабля на бал, вы сами себя лишаете возможности влиться. займитесь полезным - закаляйте психоблок, читайте технические ветки, курите отчеты и таки готовтесь на первой игре внимать и адсорбировать.

    комментировать полное нихт ферштейн законов сообщества устоявшегося я вообще не стану.
    Перечитал этот пост несколько раз, т.к понять с разбега этот набор букофф мне оказалось не по силам. Потом долго курил с перерывом на кофе! С помощью мозгового штурма таки дошло то, что хотел сказать автор. Ув. Тамерлан Вы очень самокритичны! Радует!
    Последний раз редактировалось Alex Sun; 22.10.2013 в 09:37.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  9. #229
    Новобранец Аватар для Тамерлан
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    04 region
    Команда
    отсутсвует
    Сообщений
    24

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    спасибо. стараюсь быть таковым.

    ну, я наоборот думал, что так доходчивей будет.
    если сублимированно и без метафор:

    неприемлемо начинающему страйкболисту, который без году неделя в страйкболе, ломится ко всем подряд в команду, и просто глупо обижаться на то, что его пинают ото всюду. ибо даная реакция полностью логична и адекватна. а вместо этого, лучше запастись терпением и поездить на игры внекомандником, мясом (в конце концов, это тоже весело), познакомиться с командами, командирами ирл. и тогда только предпринять обдуманное и взвешенное решение относительно вступления в ту или иную команду.

    ...так вроде яснее.
    Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать! (c) Лис.

  10. #230
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Цитата Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
    ...неприемлемо начинающему страйкболисту, который без году неделя в страйкболе, ломится ко всем подряд в команду, и просто глупо обижаться на то, что его пинают ото всюду. ибо даная реакция полностью логична и адекватна. а вместо этого, лучше запастись терпением и поездить на игры внекомандником, мясом (в конце концов, это тоже весело), познакомиться с командами, командирами ирл. и тогда только предпринять обдуманное и взвешенное решение относительно вступления в ту или иную команду....
    Вход через практику на играх,где опыт,знакомвства,общение,новые товарищи,куча ответов в случае ну и тд.

  11. #231
    доброволец Аватар для Sych
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО''Белые волки''. ХОКС
    Сообщений
    189
    Записей в дневнике
    2

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Коллеги! Команда или вольный стрелок - это выбор, сугубо личный. Все зависит от целей человека. Если выехать раз в месяц попендулиться в свое удовольствие, это одно. Тогда можно быть внекомом всю жизнь. А вот если хочется развиваться и побеждать, тогда рано или поздно приходит понимание, что командная работа рулит в страйкболе.

    Сам был таким. Ездил на воскресные пострельбушки, потом пришло понимание. Перезнакомился. Примелькался на играх. Стал присматриваться к нескольким активным командам, их отношениям внутри команды, изучал личности командиров и стиль управления. Начал приезжать на их тренировки. Потом получил предложение вступить в несколько команд... Но в итоге, когда мои друзья стали интересоваться моим хобби и захотели тоже попробовать, столкнулся с проблемами со стороны командиров (нам нулевые не нужны, на игру не возьмем, пусть сначала форму купит, и.т.д. и т.п.). В итоге - пришлось организовать свою команду друзей))) И пошло поехало, подтянулись друзья друзей, коллеги по работе, знакомые знакомых, несколько внекомов, ребята из других команд стали приходить в команду. И вроде все в порядке на данный момент- 10 активных штыков и команде уже 1 год.

    Итого у внекома есть 3-варианта с "+" и "-":
    1. Всегда внеком ( "+" свободен от обязательств, не дорого, "-" - знаете сами);
    2. Вступить в существующую команду ( "+" - коллектив, взаимопомощь, поддержка, тренировки и тактика, рост профессионализма, участие в серьезных играх и много что еще ..., условные "-" - обязательства, ответственность, дрескод, подчинение);
    3. Создать свою команду! (создать не сложно, сложно сохранить и учитывать интересы всех и каждого).

    Ну где то так... У каждого своя мотивация и свой выбор. Удачи!
    Si vis pasem, para bellum...а сало надо перепрятать!

  12. #232

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Надо попробовать и там и там.
    Сколько отзывы не собирай - а самому все равно яснее.
    С командой хорошо, но иногда хочется беспредела )
    Именно педулиться без маневра, без рации, кричать, стрелять и отрываться.
    А в команде почти всегда дисциплина и ответственность.
    Если команда большая, бывает, что и орги связывают сюжетную линий с действиями команды, или наоборот.

    Я попробовал оба варианта и оставил для себя тот, который понравился ЛИЧНО мне больше. Я - в команде.
    Бороться и искать. Найти и распродать!

  13. #233
    Курсант Аватар для _Willy_
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    39

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Моя история, как я попал в страйкбол.
    Зашел в магазин милитарист, чтобы узнать что по чем в страйкболе и прицениться. У меня спросили, выбрал ли я команду, какая команда спросил я? Я даже в страйк ни разу не играл. А вот чтобы не покупать все по 2 раза выбери сначала команду - сказал мне продавец. Полазив по форуму я попал на White Falcons. Где меня тепло приняли обо всем рассказали и на первую игру дали полный комплект амуниции с броником шлемом и вообще всем - всем положенным по моделированию. Далее помогли все купить, дельным советом и подсказками где лучше и дешевле. Показали как все работает. И с самого начала я играл в команде. Потом пару раз так вышло, что мне пришлось играть одному и скажу я вам это небо и земля. Сумбурность, кто куда бежит, никто не кроет, хаос. Кайфа от игры 0, просто хотелось развернуться и ехать домой. Вот прошло пол года и я из рекрута превратился в полноценного бойца.
    Я считаю что мне безумно повезло сразу попасть в моделирующую команду которые действительно любят свое дело и относятся к страйкболу с душой. Надеюсь моя история поможет сделать правильный выбор новичкам. Удачи Вам!!!

  14. #234
    Новобранец Аватар для LEVUS
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Львів, Сокаль
    Команда
    без команди
    Сообщений
    20

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Мда... Перечитав 12 сторінок теми... Важко бути новачком в страйкболі...
    З самого початку тебе навряд чи у якусь команду візьмуть, хіба що у регіоні не надто багато гравців. Залишається напрошуватись на ігри, дивитись спостерігати і напрягати банальними питаннями камрадів. Чим мабуть і займусь.

  15. #235
    Новобранец Аватар для Dimann
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    Вне
    Сообщений
    7

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Ну вот и я внесу свою лепту. На данный момент из-за обстоятельств семейной жизни и работы встал внекомадником, хотя новичком начинал играть в команде. Многие тут пишут, что вот новичку надо именно начинать путь по игре со вступления в команду и т.д., соглашусь с этим лишь отчасти. Давайте на секунду представим себе ситуацию; вы нуб и благодаря знакомому вступаете в команду, которая моделирует войска РФ. Вы идете и закупаетесь снаряжением, что-бы соответствовать команде, проходит время и команда вдруг распадается или вы понимаете, что дальше с этой командой вам не по пути или сотня других причин и вы выходите из состава команды. И встаете на путь вольного бойца. И вот начинается самое интересное!!! Если вы живете в большом городе, то возможность вступить в другую команду без смены, или небольшого апгрейда снаряжение гораздо больше, чем в небольшом городке. А если новая команда предположим моделирует войска НАТО, то вам нужно полностью сменить экипировку и вооружение а это влетит вам в "копеечку" и не гарантирует, что ситуация которая произошла с предыдущей командой у вас не повториться. В плане одиночки это все гораздо проще; ты сам себе выбираешь вооружение и экипировку по комфорту, цене , привлекательности и возможностям. Ты сам себе организовываешь график, подотчетность только самому себе.
    Ну и самые главные минусы здесь уже были описаны до меня: Для остальных игроков в команде ты НИКТО. За тебя никто не поручится, тебя не возьмут на большую игру(в редких случаях берут). Остальное для меня ну столь важно...
    P.S. Очень бы хотелось, что бы были отдельные тренировки для внекомандников. К сожаление такое доступно в больших городах или где присутствует не малое количество внекомов. По моему скромному мнению, это было бы отличным стартом для любого новичка, помогло бы ему определиться и глубже окунуться в мир страйкбола. Побегав 10-20 тренировок, человек бы уже начал определяться, что ему близко по духу и в каком направлении ему начинать двигаться...
    З.Ы. Данный пост это скромное мнение автора ну и немного мечты...

  16. #236
    Новобранец Аватар для VALET
    Регистрация
    14.06.2014
    Адрес
    Одесса
    Команда
    3rd Infantry Division
    Сообщений
    4

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Солидарен в этом вопросе с Texas. Но с другой стороны тебе ничего не мешает быть в команде и в то же время участвовать в приватных играх вне команды. Команда хороша если она не большая и её можно собрать на игру, на результативную игру. А если в команде 30 человек из которых постоянно на игру приезжают трое, а остальные десять всё время тусуются, то о какой командной игре может идти речь?

  17. #237
    Новобранец Аватар для Priz
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    6

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Доброго времени суток! Нашел очередную интересную тему, где и продолжу делиться ЛИЧНЫМ опытом, и своим примером.

    Перед тем как ставить вопрос о команде, новичку следует понять - что такое страйк. И чем он является персонально дли игрока.

    Сейчас многие начинающие "заражены" компьютерными играми, и очень редко это приносит им какую-то пользу. Потому что они мнят себя квинтэссенцией Чака Норриса, помноженной на яйца Брюса Уиллиса, нерушимими как Терминаторы, и вечными как капитан Прайс. Вот и получаем мы "мяско", абсолютно не подготовленное к реалиям страйкбола.

    Таких, среди новичков, как минимум половина.(нельзя сбрасывать со счетов адекватных людей, которые пришли не "поиграть в кс на воздухе", а действительно поучаствовать в военно-ролевой игре).

    Эти люди думают, что они будут идти по полигону, крошить аспидов направо и налево пачками, при чем одной левой. И таким "героям" нафиг не нужна команда, потому что "я привык работать один". Сначала они гонятся за "мысами" в своем свежем китайском приводе, по-черному его тюнингуя, но при этом приезжая на игру в старых шмотках, со дна шкафа.


    И даже если такой игрок начинает попадать, и убивать - это временный успех, который скорее приведет к усилению недуга: он продолжает плодить свои заблуждения - и захочет стать тем самым "одиноким волком", из полюбившихся ему историй. Такие очень редко становятся нормальными игроками-одиночками(где-то 2 из 10, не более)

    Лично для меня таким прообразом "супер героя", в свое время, стал тот самый Прайс из четвертой колды - я чертовски хотел быть похожим на него, разгуливать в гилли, и крошить пачки врагов из снайперки(да-да, я тоже был юн и зелен).


    Но когда будет просажена куча денег, и сменен не один ствол(как в моем случае), или знакомые и товарищи укажут на подобные ошибки тех, кто был до тебя(но ты не поверишь, пока не наступишь на грабли сам, и не один раз!) - ты поймешь, что ближайший аналог страйкбола в компьютерных играх - серия игр "АRMA", и никак иначе.

    И вот теперь можно ставить вопрос о команде:

    Ведь это две большие разницы, игра в команде - и в одиночку. И задачи одиночкам, и отрядам, ставят совсем разные.

    Классический страйкбольный игровой процесс, на пострелушке, для одиночки-новичка: жарко(очень жарко!), вы куда-то идете(не ясно куда, но туда все идут), чтобы что-то сделать(ну вот тот парень, он вроде круто выглядит, значит точно знает - если что у него спрошу), по пути в вас кто-то стреляет(черт подери, откуда?!), после этого ты скорее всего идешь в мертвяк, или попадаешь в те 25-30% выживших после засады(или иного контакта с более подготовленной группой противника), и идешь на респ на 3-4 минуты позднее основной массы убитых, после неудачной попытки подстрелить кого-то в кустах. А потом это все повторяется.

    Именно так выглядит классическая пострелушка для новичка-одиночки, который не имеет никакого представления о тактике, маневрах, и о ведении боевых действий в жизни. А весь его военный опыт ограничен играми.

    Теперь взять одиночку, который немного пообтесался в страйке, который знает как и куда стреляет его привод, и базовые принципы ведения боя, а так же действует в сформированном на месте отряде, с командиром, который еще и умеет командовать(тут мы возьмем классический вариант: более опытный страйкболист-одиночка, или какой-то командник, в силу обстоятельств приехавший один, или с одним-двумя товарищами, которые вынуждены стать вашими "няньками").

    Теперь игровой процесс поменяется: будет все так же чертовски жарко(мокро, холодно, нужное подчеркнуть), вы идете куда-то по приказу командира стороны(тот парень с радийкой, который на всех орет, и смешно машет картой полигона), чтобы сделать какие-то более осмысленные действия(вроде что-то на точке А, но я не сильно понял что...), по пути вы встречаете группы наподобие ваших, и слабее(смотри вариант один), вовремя их обнаруживаете(спасибо опыту командира, потери при контакте составляют не более 25%), навязываете им бой и несете еще потери - но терпимо(опять все держится на более опытных членах группы, и командире), добираетесь до места выполнения задачи - и тут вас со всех сторон, как в тире, уничтожают подготовленные и вооруженные до зубов спецы, которые появляются прямо из воздуха, и исчезают до того как вы успеваете их заметить. Выживших нет. Вы снова идете в мертвяк - и все начинается заново.

    И вот, последний вариант игрового процесса: вы действуете в слаженном, и сыгранном отряде, вами командует опытный сержант, который знает ваши возможности, вас определенное количество(от 5 до 10 человек), вы хорошо экипированы(у вас хороший камуфляж, ничего не болтается, есть "короткая" связь), и у вас правильное вооружение(есть один снайпер, один-два пулеметчика, пара-тройка штурмовиков-стрелков, медик и связист, у всех есть ножи и вторичка, а так же взаимная совместимость магазинов и боеприпасов).

    Игровой процесс выглядит совсем иначе: Вам не очень жарко(сыро, холодно и прочее) потому что в команде вы обычно какое-то время посвящаете тренировкам(в нормальных командах, разумеется), у вас есть четкая задача, доведенная до вас вашим сержантом(захватить точку А, закрепиться и удерживать ее, любыми средствами уничтожать все силы противника в секторе, доложить о выполнении), вы двигаетесь к точке грамотно(у всех свои сектора наблюдения, соблюдается скрытность и интервалы), избегая излишнего внимания противника, скорее всего совершая довольно длительный маневр - чтобы обойти основные места боя, и зайти к цели с правильной стороны(на усмотрение командира группы), добираетесь до места выполнения задачи, начинаете наблюдение и подготовку к атаке, после чего стремительно, и без лишних потерь(если действуете быстро и слаженно) уничтожаете бойцов противника, по заранее отработанным схемам. Задача выполнена, о чем вы и сообщаете командиру стороны. Потери минимальны: на мертвяк идут только те, кто был недостаточно быстр, внимателен, точен, или совершил иные ошибки. После респа они спешат вновь соединиться с группой. В конце игры ошибки анализируются командиром отряда, и бойцами в частности, подбиваются общие итоги.

    Это были три сильно обобщенных варианта игрового процесса, глазами командника и внекомндника(которые я когда-то прошел).

    При этом сейчас я одиночка, но уже по личным причинам(не могу обеспечивать должный уровень подготовки себя, не вижу хороших команд, или просто не готов к этому).


    Игра в команде - это в первую очередь работа. Вы должны соответствовать определенным физическим, и моральным стандартам, в определенные сроки(от месяца до года, зависит от команды) достать себе минимальный набор необходимого снаряжения, принятого уставом вашей команды(с этим вам помогут). А так же быть готовым посвящать свои силы, время и деньги этому процессу(тяжелым физическим тренировкам, отработке тактических схем и боевого слаживания, покупке интересного общего командного инвентаря).

    Решение о игре в команде принимается не только игроком, но и командой, в которой он собирается играть.

    По этому глупо задавать только один вопрос: Нужна ли тебе команда?

    Важны так же вопросы: А готов ли ты к игре в команде? А так же: Сможешь ли ты обеспечить должный уровень подготовки, для этой команды?

    З.Ы. Как я уже говорил в прошлом своем посте-простыне, я выражаю сугубо личное мнение, и делюсь личным опытом, в целях поддержки новичков.

    Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось Priz; 19.06.2014 в 18:07.
    Вот люди все такие разные, а фарш получается всегда одинаковый.

  18. #238
    Оператор Аватар для Лекс
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    224
    Записей в дневнике
    1

    Re: Где быть лучше. Команда и внекомандники.

    Эволюция фана от страйкбола:
    1.Просто педулово.
    2.Педулово, но спину прикрывает товарищ- он если что магазин подкинет или там сигаретку.
    3. Утром просыпаешся в окопе, берешь лопату и идешь срать в зону возможного пребывания противника. Вернулся, а хлопцы уже кофе заварили .
    Слава Україні!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2789101112

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:25
  2. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  3. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
  5. Объединение правил. Быть или не быть?
    от Taras в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама