+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Теория тюнинга

  1. #21

    Re: Доработка головы цилиндра и нозла. Увеличение мощности.

    Да думал я тоже над этим) Хороший клапан, но увы его не прицепишь к аегу.

    Ведь если вы видите, то на этом клапане воздух выходи в бок, а он должен выходить в перед прямо в нозл при открытии клапаном отверстия.

    Вот такой вот например клапан, при нажатии на него поршнем, он смещается и отверстия становятся соосными и воздух выходит.
    Реаливать можно на практике можно

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный - коп&#.jpg
Просмотров: 49
Размер:	76.1 Кб
ID:	70949

  2. #22
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Теория тюнинга

    хлопці, ну шо вы таке пишете.
    як поршень натискатиме клапан?
    куди по-вашому дінеться повітря,
    яке перешкоджатиме поршню
    дістатися клапана?

  3. #23

    Re: Теория тюнинга

    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    хлопці, ну шо вы таке пишете.
    як поршень натискатиме клапан?
    куди по-вашому дінеться повітря,
    яке перешкоджатиме поршню
    дістатися клапана?

    Славик, разберись внимательно в теме, в клапане и его действии и потом пиши свои комменетарии.

  4. #24
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Теория тюнинга

    то може ти для початку з"ясуєш, на якій відстані
    від голови циліндра зупиниться поршень під тиском пружини?
    там не дофіга математики, думаю, зможеш розрахувати, а як ні-
    то експеримент нескладно буде провести.

  5. #25

    Re: Теория тюнинга

    Ну вот, уважаю людей, которые включают мозги и делают правильные замечания и предположения, а не ссылаются на мифические формулы.

    Только математика тут не поможет, многие пытались расчитать, но увы очень много неизвестных. сила трения, сила пружины, скорость поршня, давление, вес поршня, вес пружины, коэфициент пружности, при этом нужно не забыть закон бернули, а так же самое важное, при каком давлении начнет двигаться шар, но так же если шар начнет двигаться, то объем пространства за ним будет так же возрастать, а значит это повлияет на снижение давления.

    И уменя вопрос, особенно к любителям формул, может кто-то осмелиться не трепаться, а сделать реальные расчеты или только языком умеем работать и клавиатурой?????????
    А то в интернете все академики, а как доходит до дела, так извините, нет времени, дак это же и пятикласснику ясно, да мне не позволяет гордость.

    Проще всего не расчитать, а провести опыт,и получить 100% результат.

    А для этого нужно сделать не меньше, чем помучаться с формулами.

    Взять и заснять движение поршня, и шара. Посмотреть, на каком интервале времени, и на каком расстоянии поршня от головы, начнет двигаться шар? Так же посмотреть, когда покинет шар и где будет в это время поршень.

    После чего, можно будет понять, какую длину хвостика клапана нужно сделать, чтобы поршень достиг максимального давления и не начал гаситься этим давлением.
    Согласитесь, это правильно решение проблемы.

    С уважением,
    Максим

  6. #26
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Теория тюнинга

    Нема тут ніяких невідомих. усе що треба - це жорсткість пружини, яка в тебе вже є із попередніх дослідів.
    Скажімо, пружина М125, що стискається на 100 мм при зусиллі у 5 кгс, і має довжину 173 мм.
    Стиснута у гірбоксі зведеним поршнем вона матиме довжину 70 мм.
    Тому максимальне зусилля, що вона може забезпечити, це і є 5 кгс, або приблизно 50 Н.
    Площа циліндра 0.00049 кв.м, отже максимальний тиск у циліндрі може бути 1 атм.
    Це відповідає просуванню поршня на півциліндра.
    Насправді поршень просунеться набагато менше,
    бо із просуванням поршня падає зусилля прижини.

    Тож шток клапана має бути довжиною майже у весь циліндр.

  7. #27

    Re: Теория тюнинга

    Я все понимаю, но такие расчеты, не годятся. Это реально грубо. А касательно пружины, то я померял сжимание ее на больших весах, до 50 кг, так вот линейная закономерность к сожалению не совпадает. То-есть, при сжимании до 6см (это состояние полного взвода поршня), пружина не покажет 70 мм и это печально. Так, что не катит.

    К тому же, был проведен до этого опыт с носиком на голове поршня, так он останивливался на полной скорости на 1,5-2 мм с закрытия сопла на рсастоянии в 1 см. То-есть, 1/2=5 В 5 раз сжался воздух. Это значит, что если у цилиндр типа "С", с рабочим ходом в 30мм/5=6 мм.

    Если грубо, то 6мм- это критическая точка, при которой поршень будет остановлен давлением. Если взять 1 см, то думаю, будет самое то.

    Но повторюсь, если Вы хотите доказать свою правоту на формулах, то напишите полный расчет и это будет верно.
    Я конечно сейчас не имею возможности заниматься этим, но как только получиться, то обязательно отпишусь.

  8. #28
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Теория тюнинга

    2 chucha_maxim Какой цели служат Ваши посты в этой и других темах? "Алгеброй гармонию проверить?(с)" Или показать, что только Вы разбираетесь в этих вопросах?
    Те, кто что-то реально умеет и зарабатывет этим - сюда писать много не будет-если будет вообще. Зачем эти расчеты? Пользуйтесь нормальными пружинами и результат будет предсказуемым всегда. И еще - хотите новых скоростей и более других пружин - меняйте конструкцию всего тракта пневматики. Решение для АЕГ - ему лет 10, но оно простое в производстве.ДА ОНО НЕ ОПТИМАЛЬНО с точки зрения КПД тракта. Зато простое и предсказуемое. Пока это покупается и производство налажено, менять что-либо нет смысла и производители не будут это делать. Есть некая разумная достаточность в построении гирбоксов. Вот G&G убрала планку таппета - все делается за счет пневматики- но на сколько это надежно? Гир должен быть надежным как калаш (условно говоря).
    .... И возле птицы!

  9. #29

    Re: Теория тюнинга

    Я нормально воспринимаю критику и еще раз повторюсь, я в некоторых вопросах полный ноль, а в некоторых довольно хорошо разбираюсь.

    И не ставлю себе за цель, доказать кому-то, что-то. Мне интересно познавать новое, эксперементировать, находить новые пути решения.
    Другим словом, это и есть прогресс человечества, когда человек пытается сделать лучше. И да же если опыт не получился, все равно это позитивный результат, так как с него можно сделать важные выводы.

    Я не изобретаю велосипед, я понимаю, что нужно стремиться к простому, к АК-74, но увы Вы, в жизни совсем все по другому.

    Если помниет, 20лет назад, мы сидели и играли в приставки денди, а сейчас х-бокс, Если раньше мы понятия не имели, что такое компбтер, то сейчас у каждого 2-го он есть. И это совсем не упрощенные вещи.

    Если Вас затронули мои резкие высказывания, то прошу прощения, это сказано было не в обиду. Просто по моему, адекватные и полезный диалог, должен основываться на реальных умозаключениях и расчетах или практическом опыте, но никак не на одних предположениях.

    А за все время пребывания на форуме, ни в одной теме, никто, не соизволил провести эти расчеты, или практические опыты. В основном, все пишут предположения.

  10. #30
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Теория тюнинга

    Цитата Сообщение от chucha_maxim Посмотреть сообщение
    при сжимании до 6см (это состояние полного взвода поршня), пружина не покажет 70 мм и это печально.
    ???

  11. #31
    S.T.A.L.K.E.R. Аватар для Саня_Шустрый
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Донецк
    Команда
    РГД Волкодавы
    Сообщений
    735

    Re: Доработка головы цилиндра и нозла. Увеличение мощности.

    Цитата Сообщение от chucha_maxim Посмотреть сообщение
    Да думал я тоже над этим) Хороший клапан, но увы его не прицепишь к аегу.

    Ведь если вы видите, то на этом клапане воздух выходи в бок, а он должен выходить в перед прямо в нозл при открытии клапаном отверстия.

    Вот такой вот например клапан, при нажатии на него поршнем, он смещается и отверстия становятся соосными и воздух выходит.
    Реаливать можно на практике можно

    Вложение 70949
    Вот я и пишу, что клапан ".... подобный....", а вообще направление выхода воздуха будет зависеть от устройства камеры, в которую клапан вкручивается.

    Цитата Сообщение от chucha_maxim Посмотреть сообщение
    К тому же, был проведен до этого опыт с носиком на голове поршня, так он останивливался на полной скорости на 1,5-2 мм с закрытия сопла на рсастоянии в 1 см. То-есть, 1/2=5 В 5 раз сжался воздух. Это значит, что если у цилиндр типа "С", с рабочим ходом в 30мм/5=6 мм.
    Выразите мысль точнее, не понятно вообще ничего. Особенно что это за 1/2 и почему оно равно 5?

    Решил отредактировать пост чтоб не засорять тему.
    Цитата Сообщение от chucha_maxim Посмотреть сообщение
    К тому же, был проведен до этого опыт с носиком на голове поршня, так он останивливался на полной скорости на 1,5-2 мм с закрытия сопла на рсастоянии в 1 см. То-есть, 1/2=5 В 5 раз сжался воздух. Это значит, что если у цилиндр типа "С", с рабочим ходом в 30мм/5=6 мм.
    Я все никак не пойму смысла этой фразы.
    Попытаюсь разобраться: в этом опыте было определено, что
    - поршень, двигающийся на максимальной для него скорости, при закрытии носика головы цилиндра проходит 1,5-2мм;
    - поршень, двигающийся на максимальной для него скорости, при закрытии носика головы цилиндра останавливается на расстоянии 1,5-2мм от головы цилиндра;
    - при закрытом носике поршень проходит 1см (10мм);

    Если я все правильно понял, то почему эти величины делятся? (10мм/2мм=5)

    Это выражение никак не является степенью сжатия, степень сжатия Название: 3afd933b679b7b20f1561c841867f901.png
Просмотров: 356

Размер: 850 байт, где
    = диаметр цилиндра;
    = ход поршня;
    = объём камеры сжатия.
    Последний раз редактировалось Саня_Шустрый; 26.03.2014 в 16:16.
    Людей люди убивают, оружие лишь инструмент.

  12. #32

    Re: Доработка головы цилиндра и нозла. Увеличение мощности.

    Цитата Сообщение от Саня_Шустрый Посмотреть сообщение
    Вот я и пишу, что клапан ".... подобный....", а вообще направление выхода воздуха будет зависеть от устройства камеры, в которую клапан вкручивается.



    Выразите мысль точнее, не понятно вообще ничего. Особенно что это за 1/2 и почему оно равно 5?
    Извините, 10мм/2мм=в 5 раз

  13. #33
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Теория тюнинга

    Тема напоминает поведение сферического коня в вакууме... Изобретение велосипеда. Бессмысленно.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама