+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: После одиночного, нозл отведён / взвод пружины на 1/2

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893

    Re: После одиночного выстрела, нозл во взведенном состоянии.

    Из за чего может нозл постоянно останавливаться во взведенном состоянии после одиночного выстрела? (М-ка 2-й гирбокс)
    Пружинка таппет плейта присоединина. И нозл работает, но после одиночного выстрела остается во взведенном состоянии.
    Последний раз редактировалось Славик; 31.03.2014 в 19:30.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]А что тебя собссно пугает? одиночны есть? если да - релакс, нет - разбери гербокс и немного смени положение шестерен относительно друг-друга.

    если работает - нечего волноваться
    Ну, както неправильно это А шестерни как только я не ставил, результат один. В принципе может ты и прав, работает ну и Бог с ним.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от TAHK
    Цитата Сообщение от Геннадий
    Таппет во взведенном состоянии грит о том, что пружина твоя сжата почти по максимуму.
    а вот и нет
    Геннадий, Танк тут прав, пружина полностью расслаблена(это можно увидеть не собирая полностью ствол), а вот шестерня которая взводит тапет просто переходит на градусов 40-50 дальше(т.е. штырек который взводит тапет остается ~ на 10-11 часов) и останавливается так, что нозл оказывается взведенным.

    Цитата Сообщение от Joshua
    На СА в базе подобного глюка небыло. начал он себя проявлять только после установки 120 пружинки.
    Я сейчас вернул базовую пружину.
    Последний раз редактировалось Славик; 31.03.2014 в 19:32.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  4. #4
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Геннадий
    Цитата Сообщение от TAHK
    да что там обосновывать, просто надо разобрать и увидеть это, как сказал KoT#40
    Да в том то и дело - раз 100 разбирал, ты знаешь. У меня на АУГе как раз так и выходит, если нозл в шароприемнике - пружина отпущена, а спрятался - пружина поджата.
    Потому и грю - обоснуй.
    "Обоснуй" -- это такое оскорбление инетное
    Если таппет спрятался -- поджата пружина таппета, а поршневая пружина в норме после одиночного выстрела

    Причина по которой таппет "прячется" после одиночных -- запоздалое срабатывание размыкателя. Возможно сточился выступ на шестерне или на той хреновине что непосредственно "дёргает" размыкатель.
    А ещё есть такая штука "инерция". Размыкатель срабатывает после выстрела. Шестерни в этот момент ненагружены и инерция их крутит пока не упрётся в таппет. Таппет отводит, а обратно шестерням не даёт крутится "собачка"-стоппер.
    Последний раз редактировалось Славик; 31.03.2014 в 19:33.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #5
    Точно такая же проблема на СА была вылечена у меня подбором положения верхней шестерни (штифт зацепа за таппет должен быть приблизительно на 2 часа).
    Как мне кажется это происходит из-за того, что нижняя шестерня имеет всего два зацепа для стопора.
    Правда у меня стояли Systema High Torque Up шестерни.

    Возможно, имеется проблема с передаточным числом на родных шестернях.

  6. #6
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Почитал, решил написать.
    Собственно, в моей винтовки (СА М15А4 райфл) после одиночных если заглянуть в шароприемник нозла не видно (он убран). Проблемы в этом не вижу: пужина находиться при этом в раслабленом положении + первый выстрел при подсоединении нового магазина всегда с шариком. Винтовка в таком режиме отстреляла без глюков уже пачек 3-4 шаров (сезон). При этом заметных повреждений гребенки поршня (а также остальных деталей бокса) не зафиксировано.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  7. #7
    Читаю эту тему и думаю: хорошо ж люди живут, раз их такая хня как "в каком положении остаётся ноззл" сильно волнует.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  8. #8
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Sibit
    Дело в том что когда нозл оттянут и вставлена механа, когда привод находится стволом вниз, первый шар скатыавется к хопапу и под давлением пружины за ним идет второй. при выстреле вылетают оба.
    У мя на пехе такое же. В остальном при стрельбе не "двоит".
    Не парюсь.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Господа!
    Шестеренка, которая управляет таппетом на то и есть секторная, шо половины зубов у нее нет. Соответственно это полоборота свободного хода, которые могут постаить нозл (через таппет) в очень разнобразные положения. Поэтому, если пропускает и плюется — выставляйте шестерни, если просто смущает положение нозла — забейте.

  10. #10
    Это, в общем-то нормальное явление.
    Полувзведённый таппет характеризуется тем, что отсутствует его ход при нажатии пальцем на снятом редукторе. На двух автоматах (МС-51 и САМР5) я наблюдал одну и ту же картину. Только на FAMASе можно освободить таппет, нажав на сброс стопора моторной шестерни.


    Моё видение данной проблемы в следующем: строго выставить шестерни так, как указано на этом рисунке невозможно, так как в застопоренном положении венец секторной шестерни будет всё же выходить за осевую линию на полтора зуба.

  11. #11
    Оставил в покое нозл, занялся шароприемником. В узле хопа куда упирается первый шар есть маленький выступ который толкает шар не в ствол, за которым пошли бы остальные, а в сторону нозла и упирается в него, а следующий шар его фиксирует. Мой выступ толи стерся толи по какойто другой причине шар в сторону нозла непосылал. Чтобы сделать новый бугор я просверлил дырочку в раене этого бугра и вкрутил туда заранее подготовленый болтик. Взял болт по диаметру сделал из него 3-х мм. шпильку. Со стороны шара сделал небольшой уклон в сторону нозла. Вкрутил. Важно чтобы нозл При подаче шара в патронник не задевал нашу шпильку. Отстрелял механу на 70 шаров ниодной спарки. Судя по расстоянию, которое пролетает шар, потери мощности нет.[/img][/code][/u][/i][/b][/url][/list][/list][/quote]

  12. #12
    Моё видение данной проблемы в следующем: строго выставить шестерни так, как указано на этом рисунке невозможно, так как в застопоренном положении венец секторной шестерни будет всё же выходить за осевую линию на полтора зуба.
    Просто наблюдение. Не знаю, может ли помочь практически.
    При выставлении шестерен заметил забавную вещь. У моторной шестерни (базовой) - есть 4 положения (в зацеплении с антиреверсом), исходя из которых становится моторная шестерня.
    1.Первое положение - крылья орла выставляются очень точно.
    2.Второе положение (антиреверс зацеплен за следующий зацеп моторной шестерни) - секторную шестерню невозможно выставить как "крылья орла" - она на ползуба отходит от горизонтальной линии.
    3.В третьем положении (следующий зацеп моторной) - отход от горизонтальной ещё больше. "Крылья орла" никак не получаются. Секторная на первый либо на последний зуб (смотря как поставить) смещается от горизонтального положения.
    4.Четвёртое положение - зеркально симметрично второму.

    После любого количества циклов работы шестерни в итоге остаются в том положении, в котором их поставили (первое, второе, третье или четвёртое).

    В любом из этих положений ноззл паркуется во взведённом состоянии.

  13. #13

    ПРОБЛЕМА - Нозл работает наоборот Мехбокс2 7мм ЦА

    Товарищи ГУРУ - я понимаю всю свою гЛюпость, как мастера, но всеж подскажите где кроется проблема...

    =Симптомы
    На звук мехбокс работает нормально
    После обиночного выстрела (полный цикл) - нозл в сложенном состоянии
    Во время одиночного ближе к концу цикла (грубо, тк очень быстро выстрел происходит) нозл раздвигается подает шар

    И СНОВА ПРЯЧЕТСЯ перед выстрелом гад - соответственно скорость вылета шара маленькая

    =Объект
    СА СКАР база + СА 120 м/с

    =Совершенные работы
    Мехбокс неоднократно разобран - таппет/селектор видимых повреждений не имеют, поршень не спилен, шестерни тоже
    После сборки нозл ходит легко

    =Подозрения
    Таппет подозрительно отогнут вверх (если смотреть на разобранный мехбокс, вправо по ходу винтовки)
    Подозрительно слабо натянута пружинка селектор-молоточек (молоточек подтянул - ходит свободно но не люфтит)

    =Прошу подсказки - пять раз мехбокс разбирал сегодня безрезультатно - задалбался, а главное вообще не понимаю как такое быть может ведь если поршень полный ход вперед и назад совершает - все зубья секторной работают, то и нозл в начале цикла она оттянет - всередине отпустит - апотом поршень полетит???

    А главное нигде такой проблемы не нашел, в обзорах/моделях работы гира все внимание уделяют шестерням а дело похоже не в них.

  14. #14

    Re: ПРОБЛЕМА - Нозл работает наоборот Мехбокс2 7мм ЦА

    Цитата Сообщение от Evil
    Когда собирал бокс, тапет с секторной синхронизировал? Зубья секторной внизу, тапет с нозлом в крайнем выдвинутом положении.
    Рыдаю. Такое впечатление, что автор мехбокс видел только на картинках и не имеет представления о том, как ЭТО работает. Учите матчасть...

    ЗЫ: даже если и бокс собирали неправильно, то после первого же выстрела все должно стать как положено. Таппет становится в крайнее положение под действием пружины, загоняя шар в камеру хопапа. Выстрел. Проворот шестерен. Выступ же на секторной шестерне отттягивает таппет вместе с нозлом назад, давая возможность шару попасть из магазина в камеру хопапа. Секторная шестерня проходит полный оборот. Таппет срывается с выступа секторной шестерни, пружина толкает таппет вместе с нозлом вперед. Камера хопапа закрывается нозлом уже с шаром. Спуск - срыв поршня, выстрел. И так же снова в той же последовательности и при чем постоянно.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  15. #15

    Re: ПРОБЛЕМА - Нозл работает наоборот Мехбокс2 7мм ЦА

    Работа частей гирбокса при стрельбе очередями или одиночными абсолютно одинакова. Тут уж за разницу отвечает не гирбокс, а контактная и курковая группы. При очередях контакты постоянно замкнуты. Т.е. дивгло работает постоянно. При режиме одиночного огня контакт замыкается только на момент взвода пружны (1 цикл, описаный мной выше), после чего контакт размыкается. Вот собственно и все различие.

    ЗЫ: по поводу низкой скорости - тут уж нужно смотреть узел поршневая система-нозл-камера хопапа-хопап-ствол.
    возможные причины:
    недостаточная компрессия в системе в целом или одном из элементов (утечки голова поршня-цилиндр; цилиндр-голова цилиндра; голова цилиндра-нозл; нозл-резинка хопапа; хопап-внутренний ствол) проверяется элементарно в домашних условиях. Износ деталей: таппет, нозл, камера хопапа с дефектом, резинка хопапа. Ну и ствол почистить от мусора (если есть конечно). Ну а так же наличие/отсутствие смазки. Где смазки быть НЕ должно: ствол, хопап, внешняяя поверхность нозла.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  16. #16

    Re: ПРОБЛЕМА - Нозл работает наоборот Мехбокс2 7мм ЦА

    Таппет может быть отогнут вверх только тогда, когда выступ секторной шестерни давит на него. В других случаях он должен быть не изогнут. Если же он изогнут даже в свободном состоянии (извлеченный из ГБ) - значит нужно его менять.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  17. #17

    Re: ПРОБЛЕМА - Нозл работает наоборот Мехбокс2 7мм ЦА

    Цитата Сообщение от fealindar
    попробуй шестеренки прокрутить отверткой один цикл... точно узнаешь, где находится нозл точно в момент выстрела...
    Проверил - там где надо

    Вынул пружину, собрал гб, крутил отверткой снизу - все работает как по учебнику
    (Селектор в режиме очереди фиксировал)

    Нозл к середине цикла полностью ушел, и почти сразу назад пошел
    Корда поршень освободился, (и что характерно вниз пошел под своей тяжестью - специально нозлом вниз держал), нозл был полностью свободен.



    Может такое быть, что изза неверной работы отсекателя, цикл одиночной останавливается позже чем надо (полувзвод)???

    Счас заодно проверю не травит ли нутро... Как проверить не села ли пружина?

  18. #18
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: ПРОБЛЕМА - Нозл работает наоборот Мехбокс2 7мм ЦА

    Дался вам этот нозл. У меня на трёх стволах нозл после одиночного останавливается в крайнем заднем положении и никаких потерь скорости, все три ствола выдают столько сколько должны в идеале. А скорость в идеале - это мощность пружины +10 или 15 м/с, например: М100+15=115м/с(бывает и больше иногда). Ну а если так беспокоит положение нозла, поставте на тепет более мощную пружину, конечно будет повышенный износ тапета и шестерней и движка, да ещё темп стрельбы может упасть немного, зато нозл будет всегда смотреть вперёд. А вот потерю скорости может вызвать потеря компрессии от узла хоп-апа до до головы поршня. Кстати если скорость меньше при автоматической стрельбе, то вероятнее всего потери между нозлом и узлом хоп-апа.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  19. #19

    Re: ПРОБЛЕМА - Нозл работает наоборот Мехбокс2 7мм ЦА

    Все в порядке! Мехбокс работает как надо.

    Скорость 100-105м/с (пружина СА120, 115м/с после установки)

    Не поленился переставить пружину в свой СА25 - 103-105м/с
    Все дело в дрянной пружине - за 4-5 киловыстрела подсела сцука, а впрочем менять нутро на нормальное надо всеодно и пружину заодно
    А в магазинах как назло все разметали

    Всем снова спасибо за ликбез

  20. #20
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2

    Проблемы с хопапом или неправильно выставил шестерни?

    Вобщем проблема в том что если отнять магазин (когда шарики еще в нем не закончились), и посмотреть в шароприемник видно полшара, а то и шар.
    А ведь если не ошибаюсь нозл должен был его полностью затолкнуть в ствол. или я ошибаюсь?
    Что интнресно при холостой стрельбе нозл полностью уходит в хопап.
    Ациэнт Дибойс Ак-74с
    Стоит направляющая с подшибником и мпужина Система М120, скорость вылета шара 0,2 при этом 123м.с.
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пружины
    от Hog [Hogs of War] в разделе AEG-и
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 25.07.2018, 19:00
  2. Нозл
    от zeroocool в разделе AEG-и
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 19:57
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2006, 02:21

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама