+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: VFC АКС-74. Вопрос.

  1. #21
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522
    Парочка хороших статей про доводку АК от VFC:
    http://talks.guns.ru/forummessage/107/277715.html
    http://www.airsoftgun.ee/rus/show.php?o ... full&id=15

    а и вот еще http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=43002
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  2. #22
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: VFC АКС-74. Вопрос.

    Цитата Сообщение от spartak [Бойові бабаки
    ]Первый. Можно ли в этот автомат сразу поставить 120-ю пружину, ничего не меняя из потрохов?

    Второй. Присутствует очень мелкий люфт (если приложить усилие) рукоятки (причем на всех экземплярах). Соответсвенно, из-за этого минимально двигается моторчик гир в свольной коробке. Как устранить?

    Спасибо.
    1. Да
    На собственном опыте более 10к настрел на 120ке от Системы. Разборка-ПрофОсмотр-износ не обнаружен-собираем-продалжаем експлуатацию с чистым сердцем и нервами
    Россияне и 130ть ставят, но грят у некоторых толи при плохой сборке, толи еще чего - случались единичные случая отломанных зубьев в разных компонентах
    ИМХО. Мне 120 с головой

    2. Не на всех экземплярах. Сам всегда ношу привод за рукоять. Все мертво собрано. Нужно было в магазине пересматривать перед покупкой. Может действительно винт ослаблен под рукоятью?

    Кстати что-то тут отзывы противоречивы, у Вас действительно у всех отписавшихся ВФЦ?
    Советую вот эту темку:
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...er=asc&start=0
    Да-да, 27 страниц, зато каких!

    Поиск рулит! Я подробно многое описывал здесь же из собственного опыта, за всем остальным давал ссылки на инные ресурсы

    Пружина аналогична. Что там у Вас разное? Я даже перепутал, они и по цвету обе оч.темные, и по виткам, и по пружности.
    Долго сжимал их чтоб найти которая из них по жестче. В результате на "ощупь", ВФЦшная аналогична 110й

    Хаваеть АКБ большое кол-во контактов, что конечно же дает безусловное преимущество в мнгновенной разборке (тут конечно же легче привода на разборку не найти), но и негатив в потери тока, который остаеться на преодаливание сопротивления контактам. И предохранитель, и мотор, и щетки с обмоткой, и контактную пропаивал
    +20% не более. Но потерь у себя я не заметил, скорее нужно разобраться со своим АКБ и исключить возможность недозаряда АКБ
    https://tacticalgear.ua

  3. #23

    Re: VFC АКС-74. Вопрос.

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Цитата Сообщение от spartak [Бойові бабаки
    ]Первый. Можно ли в этот автомат сразу поставить 120-ю пружину, ничего не меняя из потрохов?

    Второй. Присутствует очень мелкий люфт (если приложить усилие) рукоятки (причем на всех экземплярах). Соответсвенно, из-за этого минимально двигается моторчик гир в свольной коробке. Как устранить?

    Спасибо.
    1. Да
    На собственном опыте более 10к настрел на 120ке от Системы. Разборка-ПрофОсмотр-износ не обнаружен-собираем-продалжаем експлуатацию с чистым сердцем и нервами
    Россияне и 130ть ставят, но грят у некоторых толи при плохой сборке, толи еще чего - случались единичные случая отломанных зубьев в разных компонентах
    ИМХО. Мне 120 с головой

    2. Не на всех экземплярах. Сам всегда ношу привод за рукоять. Все мертво собрано. Нужно было в магазине пересматривать перед покупкой. Может действительно винт ослаблен под рукоятью?

    Кстати что-то тут отзывы противоречивы, у Вас действительно у всех отписавшихся ВФЦ?
    Советую вот эту темку:
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...er=asc&start=0
    Да-да, 27 страниц, зато каких!

    Поиск рулит! Я подробно многое описывал здесь же из собственного опыта, за всем остальным давал ссылки на инные ресурсы

    Пружина аналогична. Что там у Вас разное? Я даже перепутал, они и по цвету обе оч.темные, и по виткам, и по пружности.
    Долго сжимал их чтоб найти которая из них по жестче. В результате на "ощупь", ВФЦшная аналогична 110й

    Хаваеть АКБ большое кол-во контактов, что конечно же дает безусловное преимущество в мнгновенной разборке (тут конечно же легче привода на разборку не найти), но и негатив в потери тока, который остаеться на преодаливание сопротивления контактам. И предохранитель, и мотор, и щетки с обмоткой, и контактную пропаивал
    +20% не более. Но потерь у себя я не заметил, скорее нужно разобраться со своим АКБ и исключить возможность недозаряда АКБ
    Персматривал в магазине, все были с небольшим люфтом. Как оказалось, те же проблемы возникали и на Западе, и в России с некоторыми экземплярами. Люфт легко устранен установкой тонкого (прибл. 1 мм толщина) корка из-под вина в нужно месте. Теперь ничего не люфтит и все сидит, как влитое.

    Насчет пружины. Читал, что в приводе пластиковые втулки. Вы точно уверены, что они выдержат 120-ю пружину?
    В упомянутом вами форуме (прочитал от корки до), люди говорили, что у некоторых после установки 120-ой пружины были проблемы. Правда, не помню какие, но что-то там не выдержало. У других, наоборот, все отлично. От экземпляра, очевидно, зависит.
    Кстати, планирую поставить "Систему 120 С".

  4. #24
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    2spartak [Бойові бабаки]
    Да. Втулки пластик, выдерживают
    А на СА старых не металл же стоял. Всегда ставил 120 Система пружину, без индекса С - эт так, как практический опыт ведаю

    Да, и на 120-ке не у всех (судя по отзывам), возможно стоит грешить на смазку и "руки" собиравшие/перебиравшие отдельно взятый АЕГ

    Просьба, при замене на 120ку захронить и поделиться замерами
    Также обратить внимание при сборке на узел хоп-апа. Возможно розтянуть немного поджимающую его пружину со стороны ствола. Я на всякий случай вырезал уплотнительное кольцо из резины (от вело-ската какого-то, но слой резины оч.тонкий и мягкий) для места стыка узла с гиром (показалось не надежным)
    https://tacticalgear.ua

  5. #25
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    2spartak [Бойові бабаки]
    Да. Втулки пластик, выдерживают
    А на СА старых не металл же стоял. Всегда ставил 120 Система пружину, без индекса С - эт так, как практический опыт ведаю

    Да, и на 120-ке не у всех (судя по отзывам), возможно стоит грешить на смазку и "руки" собиравшие/перебиравшие отдельно взятый АЕГ

    Просьба, при замене на 120ку захронить и поделиться замерами
    Также обратить внимание при сборке на узел хоп-апа. Возможно розтянуть немного поджимающую его пружину со стороны ствола. Я на всякий случай вырезал уплотнительное кольцо из резины (от вело-ската какого-то, но слой резины оч.тонкий и мягкий) для места стыка узла с гиром (показалось не надежным)
    Спасибо за советы!
    В это воскресенье планирую замерять скорость в базе, а в начале недели установить 120-ю. Как только еще раз замеряю - сразу же сообщу.
    P.S. Прицепил ГП-30. Автомат стал реально тяжелым. Даже тяжелее, чем моя закаленная в боях М-ка с RISом, рукояткой, коллиматором и металлическим магазином...

  6. #26
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Да, вес там реальный 8)
    Тяжелые машинки, в результате выйдет тяжелее боевого
    Внешн.ствол по тому и из облегченного сплава, потому как итак за рамки общий вес выходит
    За 2 игры свыкнеш, я и сам не качек
    https://tacticalgear.ua

  7. #27
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Да, вес там реальный 8)
    Тяжелые машинки, в результате выйдет тяжелее боевого
    Внешн.ствол по тому и из облегченного сплава, потому как итак за рамки общий вес выходит
    За 2 игры свыкнеш, я и сам не качек
    Кстати, вопрос.
    Купил гранату (СА на 120) для ГП-30. В магазине проверяли, все становится четко, граната сидит намертво и не болтается. Прихожу домой, вставляю в свой ГП (тоже СА. точно такой же, как в магазине, даже с той же партии, брал пару дней назад) - и сразу же граната начинается тарахтеть и болтаться (но не выпадает, ессно). Как-то странно вообще.
    Что делать?

  8. #28
    Цитата Сообщение от spartak [Бойові бабаки
    ]

    Кстати, вопрос.
    Купил гранату (СА на 120) для ГП-30. В магазине проверяли, все становится четко, граната сидит намертво и не болтается. Прихожу домой, вставляю в свой ГП (тоже СА. точно такой же, как в магазине, даже с той же партии, брал пару дней назад) - и сразу же граната начинается тарахтеть и болтаться (но не выпадает, ессно). Как-то странно вообще.
    Что делать?
    Вылечил наматываем пары мм изоленты на всякие разные места гранаты )

  9. #29
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: VFC АКС-74. Вопрос.

    Подскажите, кто какой стволик ставил на АКС? Советуют Прометеус 469мм, но он 6.03. Вот думаю-не будет ли капризничать к качеству шаров, мож поставить КМ той же длины 6.04?
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  10. #30

    Re:

    внутри рукоятки слой изоленты - решение проблемы)))
    Ну а если вся нутрянка люфтит - подтяни все что можно
    удачи.
    Жизнь - забег не на СКОРОСТЬ, а на ВЫНОСЛИВОСТЬ !

  11. #31
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: VFC АКС-74. Вопрос.

    Цитата Сообщение от Вереск [ДозО.Р.
    ]Подскажите, кто какой стволик ставил на АКС? Советуют Прометеус 469мм, но он 6.03. Вот думаю-не будет ли капризничать к качеству шаров, мож поставить КМ той же длины 6.04?
    по длине отлично подходит 500мм (от М14), от АУГа 509мм будет немного торчать в пламегасе
    6.03 или 6.04 дело сугубо личное, хотя я не вижу особого смысла ставить на штурмовые винтовки тоньше 6.04
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: VFC АКС-74. Вопрос.

    Цитата Сообщение от Вереск [ДозО.Р.
    ]Подскажите, кто какой стволик ставил на АКС? Советуют Прометеус 469мм, но он 6.03. Вот думаю-не будет ли капризничать к качеству шаров, мож поставить КМ той же длины 6.04?
    а что с системой не так?

  13. #33
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Re:

    Цитата Сообщение от Воробей [ПСВ
    ]внутри рукоятки слой изоленты - решение проблемы)))
    Ну а если вся нутрянка люфтит - подтяни все что можно
    удачи.
    что-т я не въеду никак... Тема то об ВФЦ
    Там мотор надежно соединен с гиром корпусом
    Гир по идее держиться так, что люфт невозможен, хотя, ИМХО, и не очень надежно:
    Снизу рукояти(за дно корпуса, где собсна мотор), винтом переводчика огня, а модулем хопа (который на направляючих, в любом случае лиж прижимает), в остальном особеностью конструкции

    Рукоятка входит с трудом, и ставиться очень плотно прилегая к бади, прямо таки бади её обнимает в надежные (на сколько позволяет материал рукояти) и крепкие объятия
    https://tacticalgear.ua

  14. #34
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: VFC АКС-74. Вопрос.

    Цитата Сообщение от Helhe
    Цитата Сообщение от Вереск [ДозО.Р.
    ]Подскажите, кто какой стволик ставил на АКС? Советуют Прометеус 469мм, но он 6.03. Вот думаю-не будет ли капризничать к качеству шаров, мож поставить КМ той же длины 6.04?
    а что с системой не так?
    С Системой может все и так, только на ВГЦ не указана длина стволика.
    Видимо остановлюсь на КМ для М14 500 мм. Тперь в другом запара - какую пружину заказать ,чтоб с этим стволиком не вылезть из 330 фпс - 100-ую или 90-тую?
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  15. #35
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: VFC АКС-74. Вопрос.

    [quote=Вереск [ДозО.Р.]]
    Цитата Сообщение от Helhe
    Цитата Сообщение от "Вереск [ДозО.Р.
    ":308uw62i]Подскажите, кто какой стволик ставил на АКС? Советуют Прометеус 469мм, но он 6.03. Вот думаю-не будет ли капризничать к качеству шаров, мож поставить КМ той же длины 6.04?
    а что с системой не так?
    С Системой может все и так, только на ВГЦ не указана длина стволика.
    Видимо остановлюсь на КМ для М14 500 мм. [/quote:308uw62i]
    А не придется ли перепиливать прорези для фиксации стволика в камере хопа? А то как-то попал мне в руки стволик от АК 47 от УТГ. Хотел его в карабин М-ку всунуть-не получилось. Прорези под скобку хопа не одинаково расположены. По поводу люфта рукоятки-да, есть такое. Люфтит ручка вместе с гиром в продольном направлении примерно на 1-1.5 мм. Лечил подкладкой резины нужной толщины между задней стенкой гира и боди. На подачу шаров не повлияло,все в норме. И еще вопрос- откручивается винт,удерживающий переводчик огня из-за чего он нечетко фиксируется. Видел на фото в одном,французком вроде,обзоре какую-то пружинку. Попробовал повторить-не особо помогло. Вроде советуют на лак винт садить. Помогает? Не будет потом проблем с отвинчиванием?
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  16. #36
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: VFC АКС-74. Вопрос.

    В итоге поставил Гвардеровский 500 мм для М14, там две выточки для фиксации. В КМ для М14 кажется тоже.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  17. #37

    Re: VFC АКС-74. Вопрос.

    Скажите друзья!
    Гир на VFC совместим с 3 гиром от других производителей?

  18. #38
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: VFC АКС-74. Вопрос.

    Меня очень раздражали щели между крышкой ствольной коробки и фронт-сетом и им же и бади. Пораскинув мозгами решил устранить этот дефект. Вот что получилось
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  19. #39
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: VFC АКС-74. Вопрос.

    Цитата Сообщение от ZORYA [FR
    ]Скажите друзья!
    Гир на VFC совместим с 3 гиром от других производителей?
    Только зашел в тему, но тем не менее не смотря на прошедший срок отвечу - да
    https://tacticalgear.ua

  20. #40

    Re: VFC АКС-74. Вопрос.

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Цитата Сообщение от ZORYA [FR
    ]Скажите друзья!
    Гир на VFC совместим с 3 гиром от других производителей?
    Только зашел в тему, но тем не менее не смотря на прошедший срок отвечу - да
    спасибо

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вопрос о STG 44 oт AGM
    от zip2 в разделе WWII оружие
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 09:46
  2. Вопрос
    от Paladin [Ravens] в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 15:26
  3. вопрос по ESS ICE
    от maia в разделе Очки и маски
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 12:54
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама