+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: VFC АКС-74. Вопрос.

  1. #1

    VFC АКС-74. Вопрос.

    Первый. Можно ли в этот автомат сразу поставить 120-ю пружину, ничего не меняя из потрохов?

    Второй. Присутствует очень мелкий люфт (если приложить усилие) рукоятки (причем на всех экземплярах). Соответсвенно, из-за этого минимально двигается моторчик гир в свольной коробке. Как устранить?

    Спасибо.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    ВК Соняшник
    Сообщений
    111
    Первый. Можно. Хоть 140-ю. Но надолго не хватит.

    Второй. Озвучьте вектор прикладываемого усилия в ньютонах и эвклидовых координатах, а также величину люфта в мм и радианах.
    Никак. Так и должно быть. Мотор обычно в рамке.

    Пожалуйста. 8)
    Моделюємо мексиканський спецназ - команда "Тлауискальпантекутли".
    de rästia no pasarán

  3. #3
    по второму вопросу - возможно подобрать другую рукоять, я то думал что за такие деньги могли б и без люфтов собрать

    например в Дбой (который гораздо дешевле) она стоит мертво.

  4. #4
    Цитата Сообщение от coolish
    Первый. Можно. Хоть 140-ю. Но надолго не хватит.

    Второй. Озвучьте вектор прикладываемого усилия в ньютонах и эвклидовых координатах, а также величину люфта в мм и радианах.
    Никак. Так и должно быть. Мотор обычно в рамке.

    Пожалуйста. 8)
    Хорошо. А что посоветуете поставить в порядке первой необходимости чтобы хватило?

    Не. Хочется чтобы не должно так было быть Все-таки денег стоит ого-го. Может что напильником обработать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Timur
    по второму вопросу - возможно подобрать другую рукоять, я то думал что за такие деньги могли б и без люфтов собрать

    например в Дбой (который гораздо дешевле) она стоит мертво.
    Та рукоятка там хорошая, намного лучше, чем у СЛРки от КА (сегодня мацал и ее). Вопрос в том, как ее зафиксировать чтобы сердце не екало каждый раз, когда за нее берешься
    А то везде красота, только этот момент смущает.

  6. #6
    Курсант Аватар для jugger
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Vespa Crabo SBT
    Сообщений
    99
    У меня рукоять на всех ВФЦ хорошо сидела. Сними ее и посмотри может сам гир болтается или моторная клеть!
    Я менял направляющую, тапет, нозл, ставил подшипники и сайлент сет, а тюннинг... я поставил 110-ую. Если не менять ничего, то думаю 120 м\с в пределах 10000 пробега без вопросов.

  7. #7
    А винт пробывл поджать который снизу рукоятки? А вообше в поиск! Но моя сегодня добрая однако! Вот:
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...=25358&start=0
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  8. #8
    /人◕ ‿‿ ◕人\ Аватар для Чеслав
    Регистрация
    03.06.2006
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    79
    Самый приятный на ощупь пластик рукояти из всех побывавших в руках !!!
    Еще на СА устранял люфт пластика подматыванием пары слоев изоленты, только там пришлось и под цевьё с прикладом лепить.
    А винт поджимать бесплезно, осевой люфт не исчезнет.

    Гир отличается повышеной прожорливостью ( по крайней мере у меня на одном из первых АКСУ) причины:
    1. моторчик не супер , хоть и как-бы "1300". ставил EG700 и CA базовый - одинаково получше родного, оставил СА.
    2. Шестерни, говорят, потери в мощности дают. Выставление родных шестерен без пружин, на шайбах, не дало ощутимого эффекта.
    3. Родная пружина - источник всех бед !!! Будучи по жесткости равна 100 , она на 2 см длиннее тюнинговой и на 4 см длиннее базовой (от тогоже СА). Взводится очень плохо, учитывая отсутствие подшипника на голове или направляющей. Миники не справлялись.

    На базовых потрохах - 110 м/с. после установки СА 100-ки(базовой)
    - 100 м/с. При этом привод стал уверенно молотить с миников, а 9,6 2000 страшно подуключать.
    Пользование дубовой родной пружины+Лардж 9.6 почти убило лепестки на контактной. Установил полевик плюс прибавил еще скорострельности.

    Собираюсь поставить 110-120 пружину + направляющая с подшипником + собрать пару 1700 8.4 Саньё.
    В идеале бы поставить шестерни, Торк Ап хотябы, чтоб облегчить работу моторчика.

  9. #9
    Цитата Сообщение от jugger
    У меня рукоять на всех ВФЦ хорошо сидела. Сними ее и посмотри может сам гир болтается или моторная клеть!
    Я менял направляющую, тапет, нозл, ставил подшипники и сайлент сет, а тюннинг... я поставил 110-ую. Если не менять ничего, то думаю 120 м\с в пределах 10000 пробега без вопросов.
    Епрст, не могуй найти, где хоп-ап в АКС крутиццо Он хоть есть там вообще?
    Я вот в разборке приводов откровенно слаб. С СА М15 все довольно просто. А тут боюсь. К чему и где в АКС крепится гир и эта, моторная клеть?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Falkor
    А винт пробывл поджать который снизу рукоятки? А вообше в поиск! Но моя сегодня добрая однако! Вот:
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...=25358&start=0
    Спасибо. Тем не менее, полтемы прочитал еще несколько дней назад, но ничего такого там не было.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Immortal
    Самый приятный на ощупь пластик рукояти из всех побывавших в руках !!!
    Еще на СА устранял люфт пластика подматыванием пары слоев изоленты, только там пришлось и под цевьё с прикладом лепить.
    А винт поджимать бесплезно, осевой люфт не исчезнет.

    Гир отличается повышеной прожорливостью ( по крайней мере у меня на одном из первых АКСУ) причины:
    1. моторчик не супер , хоть и как-бы "1300". ставил EG700 и CA базовый - одинаково получше родного, оставил СА.
    2. Шестерни, говорят, потери в мощности дают. Выставление родных шестерен без пружин, на шайбах, не дало ощутимого эффекта.
    3. Родная пружина - источник всех бед !!! Будучи по жесткости равна 100 , она на 2 см длиннее тюнинговой и на 4 см длиннее базовой (от тогоже СА). Взводится очень плохо, учитывая отсутствие подшипника на голове или направляющей. Миники не справлялись.

    На базовых потрохах - 110 м/с. после установки СА 100-ки(базовой)
    - 100 м/с. При этом привод стал уверенно молотить с миников, а 9,6 2000 страшно подуключать.
    Пользование дубовой родной пружины+Лардж 9.6 почти убило лепестки на контактной. Установил полевик плюс прибавил еще скорострельности.

    Собираюсь поставить 110-120 пружину + направляющая с подшипником + собрать пару 1700 8.4 Саньё.
    В идеале бы поставить шестерни, Торк Ап хотябы, чтоб облегчить работу моторчика.
    Я взял, смешно сказать, 9.6 на 600. Но это на первую пору. Там банок еще, как минимум, столько же влезет. На 5 механ по 120 шаров, думаю, хватит с головой. А на последних 4 АРВ-играх я больше 2-х механ из старенькой СА М15 не выстреливал.

    Кстати, думаю, может сразу поставить себе 100-110 пружинку?.. Но ничего другого из базы не менять пока что.

  12. #12
    Да, вот утром только разглядел - вместе с рукояткой немного люфтит комплексно вся нутрянка - гир, стволик и т.д. Где-то на миллиметр, может меньше, вперед-назад.
    Может чего раскрутилось?

  13. #13
    Раджу почитати обговорення VFC АКС-74 тут:
    http://www.airsoftguns.ru/forum/viewtopic.php?t=1868

    Особливо цікавим є пост Eros'a про базу.
    Сначала ты будешь радоваться, что он выдает 105-110 м/с и хорошо стреляет. Но спустя выстрелов 500 ты поймешь, что разброс все же стал диковат. Появятся первые недосылы и пропуски в очередях.

    Потом в таком режиме он отстреляет примерно еще 2000 шарофф. Потом, скорее всего, поршень станет заедать в задней точке Wink Потом выяснится, что начала выпадать ось моторной шестерни из-за люфта всего шестеренчатого тракта. А тракт родной жрет много энергии, в том числе и из-за полного отсутствия нормальной смазки, поэтому контактная группа будет в аховом состоянии.
    Возможен второй вариант развития событий - быстрый разряд батарей. Потом выяснится, что шестерни сильно гудят. Следом и ось вывалится.
    В процессе начнет подглючивать переводчик огня - с ОД на АВ сначала одиночный, потом очередь и обратно: с АВ на ОД сначала очередь, потом начнутся одиночные.
    Еще может появится или уже быть изначально люфт фронсета. Ну и т.д.

    Список откровенного говна внутри ВФЦ:
    1. Втулки
    2. Направляющая
    3. Шестерни
    4. Мотор
    5. Ноззл
    6. Голова цилиндра
    7. Стволик
    8. Пружина "рукоятки взведения"
    9. Пружина антиреверса


    Список деталей среднего качества внутри ВФЦ:
    1. Поршень
    2. Таппет
    3. Селектор-плейт
    4. Контактная группа
    5. Проводка
    6. Гирбокс
    7. Хоп-ап камера
    8. Цилиндр
    9. Резинка хоп-апа

    Список весьма качественных деталей внутри ВФЦ:
    1. Антиреверс
    2. Базовая пружина
    3. Голова поршня

    Боди, безусловно, безупречно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]Раджу почитати обговорення VFC АКС-74 тут:
    http://www.airsoftguns.ru/forum/viewtopic.php?t=1868
    Спасибо.
    Интересно, а вот с СЛРками от СА дела обстоят намного лучше?

  15. #15
    Щодо внутрішнього тюнингу - гадаю, що краще. Хоча є чималий ризик зустрітися з бракованими шестернями (з власного досвіду по CA SLR-105A1).

    Взагалі, в Інеті є дуже багато інфи по SLR-серії від СА.

  16. #16
    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]Щодо внутрішнього тюнингу - гадаю, що краще. Хоча є чималий ризик зустрітися з бракованими шестернями (з власного досвіду по CA SLR-105A1).

    Взагалі, в Інеті є дуже багато інфи по SLR-серії від СА.
    Честно говоря, когда держал в руказ СЛРку от СА, то первой мыслью было, прямо как по Станиславскому: "Не верю!".
    В любом случае, если тюнить ствол, то большую часть базовых деталей придется заменить на другие. Так что стоковые не играют большой роли, в принципе.

  17. #17
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Immortal
    Самый приятный на ощупь пластик рукояти из всех побывавших в руках !!!
    Еще на СА устранял люфт пластика подматыванием пары слоев изоленты, только там пришлось и под цевьё с прикладом лепить.
    А винт поджимать бесплезно, осевой люфт не исчезнет.

    Гир отличается повышеной прожорливостью ( по крайней мере у меня на одном из первых АКСУ) причины:
    1. моторчик не супер , хоть и как-бы "1300". ставил EG700 и CA базовый - одинаково получше родного, оставил СА.
    2. Шестерни, говорят, потери в мощности дают. Выставление родных шестерен без пружин, на шайбах, не дало ощутимого эффекта.
    3. Родная пружина - источник всех бед !!! Будучи по жесткости равна 100 , она на 2 см длиннее тюнинговой и на 4 см длиннее базовой (от тогоже СА). Взводится очень плохо, учитывая отсутствие подшипника на голове или направляющей. Миники не справлялись.

    На базовых потрохах - 110 м/с. после установки СА 100-ки(базовой)
    - 100 м/с. При этом привод стал уверенно молотить с миников, а 9,6 2000 страшно подуключать.
    Пользование дубовой родной пружины+Лардж 9.6 почти убило лепестки на контактной. Установил полевик плюс прибавил еще скорострельности.

    Собираюсь поставить 110-120 пружину + направляющая с подшипником + собрать пару 1700 8.4 Саньё.
    В идеале бы поставить шестерни, Торк Ап хотябы, чтоб облегчить работу моторчика.
    У меня батарейки тоже умирают подозрительно быстро. Я правильно понял- эту проблему частично решает замена пружины?
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  18. #18
    Вибачаюсь за офтоп. Просто хочеться завершити...
    Цитата Сообщение от Spartak
    Честно говоря, когда держал в руказ СЛРку от СА, то первой мыслью было, прямо как по Станиславскому: "Не верю!".
    В любом случае, если тюнить ствол, то большую часть базовых деталей придется заменить на другие. Так что стоковые не играют большой роли, в принципе.
    Дивлячись на те, який саме тюнинг Ти збираєшся встановити.

    Будь-яка база СА без проблем витримує пружину Systema M120. Хоча і бажано окрім пружинки замінити ще й напрямляючу.
    У CA SLR-105 Steel version напрямляюча вже в базі - металева і з підшипниками. Отже, можна нічого й не міняти.

    Якщо мова йде про більш потужний тюнинг, то звичайно доведеться замінити вже більше деталей.

    P.S. Звичайно, для вдосконалення меж не існує. І на 120-му можна чимало всього замінити.

  19. #19
    /人◕ ‿‿ ◕人\ Аватар для Чеслав
    Регистрация
    03.06.2006
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Вереск [ДозО.Р.
    ]
    У меня батарейки тоже умирают подозрительно быстро. Я правильно понял- эту проблему частично решает замена пружины?
    Да, достань пружину и сравни с базовой к примеру, сам всё поймешь.
    Первый раз когда открывал гирбокс, очень удивился жесткости пружины, еле засунул её обратно при сборке. Создается впечатление что она даже в расслабленом состоянии уже сильно сжата, а при взведении ложится чуть ли не витком к витку. При этом выигрыш м/с очень маленький относительно потребляемой мощи.

    Да, на АКСУ стволик родной, судя по разбросу ~ 6.1 . Установка 6.04 дало настолько поразительный эффект !! Особенно в точности.

  20. #20
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Удалено автором.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос о STG 44 oт AGM
    от zip2 в разделе WWII оружие
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 09:46
  2. Вопрос
    от Paladin [Ravens] в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 15:26
  3. вопрос по ESS ICE
    от maia в разделе Очки и маски
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 12:54
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама