+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Страйкбольные очки для близоруких

  1. #21
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Спасибо Evil что развеял мое недоверие до этой маски. Буду копить на нее.
    Только можно подробнее где эта самая надпись размещена . А лучше фото.
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Павлоград
    Команда
    [mega]
    Сообщений
    3

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Доброго времени суток! Посоветуйте по очкам для техкто и так уже в очках (всмысле корректирующих зрение). Про конт. линзы не говорите - не могу.

    Вот нашел 2 вот таких чуда
    http://airsoftshop.com.ua/product_318.html

    http://airsoftshop.com.ua/product_218.html

    кто с очками этой конторы сталкивался? Как они себя показали? Вообще кто что о них думает. Заранее спасибо.

  3. #23
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Если хотите одевать поверх своих очков еще одни, то лучше обратите внимание на маски:
    http://geardo.com.ua/katalog/ochki/r...rt_locust.html
    http://geardo.com.ua/katalog/ochki/arena_flakjak.html
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  4. #24
    tarantul308
    Guest

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Всем добрый день!
    Как человек непосредственно имеющий отношение к очкам ,скажу вам так ,всё не так уж безнадёжно!
    Для тех кто плохо видит и нуждается ещё и в защитных очках,есть такие варианты.
    1.Очки защитные для ношения поверх корректирующих очков!
    Вот например *****************
    2.Вариант второй есть модель Stylux, для которой есть специальный силиконовый корректор.Вы покупаете очки+силиконовый корректор,затем несите корректор в оптику,там ставят именно ваши линзы в него,затем вставляете корректор в очки и вуаля имеете зачитные очки и корректирующие двое в одном.Вот например эта модель с ней можно приобрести и корректор *******************

    Причём у этой модели регулируемые по длинне дужки и регулируемый угол наклона линз
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Очки STYLUX 60516_enl.jpg
Просмотров: 19
Размер:	17.2 Кб
ID:	34376Нажмите на изображение для увеличения
Название: Адаптер 60200 LUX OPTICAL_enl.jpg
Просмотров: 49
Размер:	15.4 Кб
ID:	34377Нажмите на изображение для увеличения
Название: Очки STYLUX 60513_enl.jpg
Просмотров: 22
Размер:	17.2 Кб
ID:	34378Нажмите на изображение для увеличения
Название: Очки STYLUX 60510_enl.jpg
Просмотров: 14
Размер:	15.5 Кб
ID:	34379

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Цитата Сообщение от tarantul308 Посмотреть сообщение
    ....
    Как человек непосредственно имеющий отношение к очкам ,скажу вам так ,всё не так уж безнадёжно!
    ....
    Здесь кто-то говорил о безнадежности?! Продукция компании ESS давно в ходу и оправы под диоптрии уже давно есть и используются.

  6. #26
    tarantul308
    Guest

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    Здесь кто-то говорил о безнадежности?! Продукция компании ESS давно в ходу и оправы под диоптрии уже давно есть и используются.
    Я прекрасно вас понимаю,но времена когда компания ESS, зарабатывала на одних очка 350 грн при их стоимости 120 грн прошли,на рынке украины уже полно очков ,которые тестируются там же где и ESS,при этом где то намного лучше чем упомянутые ,а стоят в три раза дешевле ибо не ведут спекулятивной политики.Все уже давно поняли платить за название (бренд) глупо!

  7. #27
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    О как Ну давайте устроим полемику. Какие же фирмы делают дешевле, а главное ЛУЧШЕ? Мы с Вами будем говорить о стандарте, который соблюдается ЕСС, Болли, Оклеями и прочими очками, прошедшими в APEL U.S. Armed Force, а не о защите от пыли и мелких частиц для спорта и строительства. Идет?

  8. #28
    tarantul308
    Guest

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    О как Ну давайте устроим полемику. Какие же фирмы делают дешевле, а главное ЛУЧШЕ? Мы с Вами будем говорить о стандарте, который соблюдается ЕСС, Болли, Оклеями и прочими очками, прошедшими в APEL U.S. Armed Force, а не о защите от пыли и мелких частиц для спорта и строительства. Идет?
    Я не спорю со спекулянтами ,я предлагаю альтернативу людям,причём достойную и проверенную на практике, каждый имеет право на голос и право выбора!
    А если результат один а цены разные ,люди сами выберут правильное.

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Чтобы не быть голословным, несколько примеров в противопоставление Вашему индексу "F":
    1) Фирма 3М
    Модели 2722, 2721, подобные им, имеют индекс "FT"
    http://avcentr.com.ua/index.php?p=1466&lang=ru
    http://avcentr.com.ua/index.php?p=1465&lang=ru
    2) Фирма UNIVET
    Модели 506.01.00.02 и подобные
    http://avcentr.com.ua/index.php?p=1435&lang=ru
    Также имеют индекс защиты выше, чем очки, указанные Вами.
    3) Фирма UNIVET
    Модели 554.12.03.02 и подобные
    http://avcentr.com.ua/index.php?p=1441&lang=ru
    Цитирую с сайта:
    "Высокая механическая прочность. Испытания проводились при ударе металлического шарика диаметром 6 мм, весом 0,86 грамма со скоростью 195 м/c.
    Маркировка линзы - 2C-3/5-3.1 U 1 N CE."
    Конец цитаты.
    Теперь смотри на стоимость указанных выше очков, сравниваем с тем, что рекламируете Вы. Потом думаем о том, что игроку надо миниму двое очков (дымчатые и прозрачные), складываем стоимость двох очков, приплюсовываем стоимость чехла для транспортировки, антифог, тряпку для протирки и.... сравниваем с ценой ЕСС
    Вуаля, результат - на лицо. Ну, или на лице.

    P.S. ссылки, указанные выше НЕ РЕКЛАМА, просто это самый ближайший (в метрах) ко мне магазин. Взято для наглядности. Сам к нему никакого отношения не имею.

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Цитата Сообщение от tarantul308 Посмотреть сообщение
    Я прекрасно вас понимаю,но времена когда компания ESS, зарабатывала на одних очка 350 грн при их стоимости 120 грн прошли,на рынке украины уже полно очков ,которые тестируются там же где и ESS,при этом где то намного лучше чем упомянутые ,а стоят в три раза дешевле ибо не ведут спекулятивной политики.Все уже давно поняли платить за название (бренд) глупо!
    Я бы понял, если бы было написано "что прошло время, когда очки ESS стоили по 100 баксов", а так новый комплект с 3 линзами за 350 грн это норм. покупка (б/у комплект в хорошем состоянии от 200грн), с гарантированным и проверенным качеством.
    И фраза, "я не спорю со спекулянтами" - так их здесь и нет, только пользователи ESS и человек, рекламирующий свой магазин (сорри, если ошибся)

  11. #31
    tarantul308
    Guest

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    Чтобы не быть голословным, несколько примеров в противопоставление Вашему индексу "F":
    1) Фирма 3М
    Модели 2722, 2721, подобные им, имеют индекс "FT"
    http://avcentr.com.ua/index.php?p=1466&lang=ru
    http://avcentr.com.ua/index.php?p=1465&lang=ru
    2) Фирма UNIVET
    Модели 506.01.00.02 и подобные
    http://avcentr.com.ua/index.php?p=1435&lang=ru
    Также имеют индекс защиты выше, чем очки, указанные Вами.
    3) Фирма UNIVET
    Модели 554.12.03.02 и подобные
    http://avcentr.com.ua/index.php?p=1441&lang=ru
    Цитирую с сайта:
    "Высокая механическая прочность. Испытания проводились при ударе металлического шарика диаметром 6 мм, весом 0,86 грамма со скоростью 195 м/c.
    Маркировка линзы - 2C-3/5-3.1 U 1 N CE."
    Конец цитаты.
    Теперь смотри на стоимость указанных выше очков, сравниваем с тем, что рекламируете Вы. Потом думаем о том, что игроку надо миниму двое очков (дымчатые и прозрачные), складываем стоимость двох очков, приплюсовываем стоимость чехла для транспортировки, антифог, тряпку для протирки и.... сравниваем с ценой ЕСС
    Вуаля, результат - на лицо. Ну, или на лице.

    P.S. ссылки, указанные выше НЕ РЕКЛАМА, просто это самый ближайший (в метрах) ко мне магазин. Взято для наглядности. Сам к нему никакого отношения не имею.
    Вы несёте бред вот ваши очки
    Маркировка Линз:
    CE 2-1.2 ESS 1 F - Clear replacement lens
    CE 2-1.2 ESS 1 F - Amber replacement lens
    CE 5-2.5 ESS 1 F - Smoke gray replacement lens

    Маркировка оправы для линз:
    CE ESS EN 166 F
    Взято со статьи на сайте ESS
    NATO Stock Numbers:
    8465-99-318-7183 - ESS ICE 2.4 eyeshield
    8465-99-318-7184 - Clear replacement lens
    8465-99-318-7185 - Amber replacement lens
    8465-99-318-7186 - Smoke gray replacement lens
    Описание маркировок:
    CE - логотип европейского стандарта
    (от французского "Сonformite Europeenne") дословно переводится как "Европейское Соответствие". СЕ маркировка - это своего рода технический паспорт, указывающий на соответствие продукции требованиям европейских регламентов, в качестве которых выступают директивы ЕС, устанавливающие общие требования и правила подтверждения соответствия для определенных групп продукции. СЕ - это не знак качества. Прежде всего, это гарантия безопасности того или иного вида продукции. Особенностью также является и то, что СЕ маркировка обязательна для всех поступающих на европейский рынок товаров, подпадающих под директивы ЕС, в то время как сертификация продукции на соответствие стандартам качества является добровольной.
    ESS - фирма производитель
    5-2.5 - фильтр от солнечных бликов для промышленного использования
    2-1.2 - защита от ультрафиолетовой радиации
    1 - Оптический Класс
    B - Символ защиты от высокоскоростных частиц средней энергии удара
    F - Символ защиты от высокоскоростных частиц низкой энергии удара
    EN 166 - номер стандарта

    Учите тех часть
    И хочу заметить F -единая буква для всех очков F = 45 м/с
    Короче может вам номер лаборатории в англии дать позвоните и узнаете.

    В общем с вами диалог закончен

  12. #32
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    И хочу заметить F -единая буква для всех очков F = 45 м/с
    Это значит, что ЕСС не выдерживают попадание частиц ос скоростью более 45м/с или что ?

  13. #33
    tarantul308
    Guest

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Цитата Сообщение от KEINC Посмотреть сообщение
    Это значит, что ЕСС не выдерживают попадание частиц ос скоростью более 45м/с или что ?
    Это значит что очки ECC маркированы буквой F, прошли испытание на удар шариком 45м/с, как и все другие очки на которых стоит маркировка F
    Хочу заметить F - это до 45 м/с и если буква стоит ,то очки как раз прошли испытание
    Но опять так я писал в другом посте ,что испытания большей скоростью проходят только закрытые очки,открытые очки не испытывают с большей скоростью(так по крайне мере утверждает британская лаборатория где и тестируют большинство 60% известных брендов очков)
    Последний раз редактировалось tarantul308; 11.09.2012 в 12:41.

  14. #34
    Курсант Аватар для Vano79
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Харьковская область, г.Чугуев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    62

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Добрый день. Напишу и я, моё зрение - близорукость -4. Пытаясь подобрать защитные очки с диоптрическими вставками пробовал Оклей и ЕСС, результат отрицательный. Для применения в этих очках нужна так называемая спорт линза имеющая большую кривизну и стоимость больше стоимости самих очков раза в два. Кстати уважаемый Тарантул как у ваших вставок с этим показателем?

    П.С. Пользуюсь ЕСС + однодневные линзы.
    Последний раз редактировалось Vano79; 11.09.2012 в 13:08.
    Ваше мнение очень ценно. Настолько ценно, что я настоятельно рекомендую сберечь его при себе и ни с кем им не делиться.

  15. #35
    tarantul308
    Guest

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Цитата Сообщение от Vano79 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Напишу и я, моё зрение - близорукость -4. Пытаясь подобрать защитные очки с диоптрическими вставками пробовал Оклей и ЕСС, результат отрицательный. Для применения в этих очках нужна так называемая спорт линза имеющая большую кривизну и стоимость больше стоимости самих очков раза в два. Кстати уважаемый Тарантул как у ваших вставок с этим показателем?

    П.С. Пользуюсь ЕСС + однодневные линзы.
    Дело в том ,что я не специалист офтальмолог,не могу дать правильные рекомендации и не имею права,но что касается корректора для именно модели stylux он изготовлен из силикона(вы же носите свои обычные очки?( и покупали их или заказывали в оптике),так вот этот корректор несёте в оптику,там в него ставят такие же точно линзы как в ваших очках( когда вы говорили про спорт линзы ,я так понял вы имели в виду контактные спортивные линзы)в корректор ставят таки же линзы как в ваших очках,затем этот корректор присоединяется к самим защитным очкам и всё.
    Ну и проще дешевле вариант это ваши очки + защитные как я писал ранее очки для ношения поверх корректирующих.

  16. #36
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Цитата Сообщение от tarantul308 Посмотреть сообщение
    Я не спорю со спекулянтами ,я предлагаю альтернативу людям,причём достойную и проверенную на практике, каждый имеет право на голос и право выбора!
    А если результат один а цены разные ,люди сами выберут правильное.
    Ви радите людям зекономити якихось 100 грн і тим самим поставити під загрозу свій зір, тобто ту річ яка сама собою не загоїться і не відновиться. Маю надію, що до вашої "альтернативи" люди які вмють мислити логічно не прислухаються, бо жарти з захистом для очей це дуже погано.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  17. #37
    tarantul308
    Guest

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Цитата Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
    Ви радите людям зекономити якихось 100 грн і тим самим поставити під загрозу свій зір, тобто ту річ яка сама собою не загоїться і не відновиться. Маю надію, що до вашої "альтернативи" люди які вмють мислити логічно не прислухаються, бо жарти з захистом для очей це дуже погано.
    Для тугих повторяю, я не слова не говорил о цене,я дал тех характеристики этого достаточно,что бы понять какие очки!
    Кому удобно за тряпочку и чехол доплачивать 100-200 грн.платите !
    К информации пользователей очки ECC входящая таможенная цена в Украину 8$ а дальше размышляйте о цене очков Сами))))))

  18. #38
    Курсант Аватар для Vano79
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Харьковская область, г.Чугуев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    62

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Цитата Сообщение от tarantul308 Посмотреть сообщение
    Дело в том ,что я не специалист офтальмолог,не могу дать правильные рекомендации и не имею права,но что касается корректора для именно модели stylux он изготовлен из силикона(вы же носите свои обычные очки?( и покупали их или заказывали в оптике),так вот этот корректор несёте в оптику,там в него ставят такие же точно линзы как в ваших очках( когда вы говорили про спорт линзы ,я так понял вы имели в виду контактные спортивные линзы)в корректор ставят таки же линзы как в ваших очках,затем этот корректор присоединяется к самим защитным очкам и всё.
    Ну и проще дешевле вариант это ваши очки + защитные как я писал ранее очки для ношения поверх корректирующих.
    Ну, а теперь по порядку, какую кривизну имеют защитные очки, такую-же кривизну или близкую к ней будут иметь линзы установленные в пластиковую Оклей или ЕСС металлическую оправу, эта кривизна дает очень большое искажение на обычных оптических линзах, исключение составляют Гвардеры у которых оптическая вставка практически прямая. Повторю вопрос, ваша вставка под оптические линзы прямая или имеет радиус (если смотреть перпендикулярно оси зрения).
    Ваше мнение очень ценно. Настолько ценно, что я настоятельно рекомендую сберечь его при себе и ни с кем им не делиться.

  19. #39
    tarantul308
    Guest

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Цитата Сообщение от Vano79 Посмотреть сообщение
    Ну, а теперь по порядку, какую кривизну имеют защитные очки, такую-же кривизну или близкую к ней будут иметь линзы установленные в пластиковую Оклей или ЕСС металлическую оправу, эта кривизна дает очень большое искажение на обычных оптических линзах, исключение составляют Гвардеры у которых оптическая вставка практически прямая. Повторю вопрос, ваша вставка под оптические линзы прямая или имеет радиус (если смотреть перпендикулярно оси зрения).
    Вставка прямая из мягкого силикона.Линзы туда ставят так же как если бы вы заказали себе новые линзы в свои очки(то есть самые обычные),ставятся очень просто, там же в оптике.
    Клиенты брали и сказали не каких проблем .

  20. #40
    Курсант Аватар для SABRE
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    г. Сумы
    Команда
    ССК "Гранит"
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    18

    Re: Страйкбольные очки для близоруких

    Паук просто не в теме, и предложить "кротам" толком ничего не может. По вопросу теперь - как откровенно хреново видящий, ношу контактные линзы - 30 дневки и пользую банальные гвардеры. доволен полностью. чего и всем желаю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Видишь ли ты страйкбольные сны?
    от Taclbery в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 20:30
  2. Страйкбольные мины.
    от LoKoS87 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 19:20
  3. Страйкбольные очки с защитой от у/ф
    от bOd [KSK] в разделе Очки и маски
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 09:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама