+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Личный номер

  1. #1
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307

    Личный номер

    Ув. Леди и Джентельмены!Появилась интересная идея-очередной шаг к реалистичности моделирования-ввести личные номера для всех британцев =)
    Предлагаю такой формат номера(у бритов он вроде 8-мизначный): ММГГННКК-где мм-месяц принятия бойца в команду,гг-год принятия,нн-номер бойца по штату,кк кодировка команды
    Для того чтобы никого не обидеть есть предложение вести не нумерацию команд,а последние 2 цифры заменять буквенной кодировкой( например наши уважаемые союзники SAS legion будут иметь кодировку SL, 2nd Battalion The Royal Gurkha Rifles-- GR итд) данные номера позволят упростить возможные радиоэфиры на играх,распознавание свой-чужой,ну и просто отличить новичка от "морского волка" =)
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  2. #2
    Идея не плохая, тем более что в предыдущем посту упомянули нашу команду).
    Вот накопал несколько ссылок по етойц теме
    1. http://www.arrse.co.uk/cpgn2/Forums/vie ... art=0.html англ.
    2. http://ukcoalition.net/forum/viewtopic. ... 7ea65b092c


    Группа крови B Neg (2-ая отрицательная)
    Номер ххxxхxxx
    Фамилия Bagnall
    Инициалы TG
    Религия RC (Roman Church - католическая)

    Пример моего догтэга)
    1 Pos
    12345678
    CHICHA
    2RGR
    OC (Orthodox Church) православный
    1.Предлагаю вместо Инициалов забить название команды.
    Объясню на примере 2RGR, предложение Чекиста закодировать в инд.номер нашу команду как RG неплохое, НО, я знаю что во Львове образовался 1RGR, с чем я их и поздравляю. Возникает логичный вопрос, как их закодировать, тоже GR?
    2. Какой материал, спосб нанесения информации будет применяться?
    Ayo gurkhali!!!!

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    Идея замечательная, поддерживаю обеими руками
    но для меня если это реконструкторский элемент, а потому я бы писал реальные личные данные
    Пример моего - Identity Disc
    A Pos
    12345678 - номер военного билета или паспорта
    SHULEVSKY - фамилия, клички - ники есть у британских солдат, но в Identity Disc они их не пишут.
    L V
    OC (Orthodox Church)
    ...или игровые данные, которые необходимо придумать как ролевую легенду, индивидуально каждому бойцу
    Я если честно, не вижу необходимости писать дату вступления в команду и название команды....как-то на вяжется с функцией жетона ....но в любом случае поддерживаю.

  4. #4
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307
    Вариант очень хорош! мне он тоже нравится,но идея была создать индивилуальный номер,а последние 2 цифры заменить на буквенный код только из соображения "демократии" чтобы не говорили потом-"А я меня номер"1"итд" просто ну захотелось мне ввести личный номер=)))
    Тк в команде могут быть как родственники так и однофамильцы,то инициалы не помешают! В свою очередь,предлагаю упразднить графу религия.А номер до 8мизначного тогда не дополнять или же придумать разумную замену этим 2м цифрам.

    Кстати по группам крови- В-это 3я группа крови:
    "Существует 4 группы крови 0(I), A(II), B(III), AB(IV)..." (с)
    http://www.ibshospital.ru/Dieta_grup.html
    сорри но это первый попавшийся сайт-хотя некоторым и диеты пригодятся

    По поводу "собачьих бирок"- у меня так же возникала идея на их создания но при набивке необходим малый шрифт (высота около 3мм) у нас в городе пока анг.алфавита таких размеров нет,хотя гравировка выход,но я всёже не уверен в чёткости букв и символов на дюрали.Следовательно желательно выбивать,а не гравировать.

    Моё почтение братьям по оружию из 2RGR
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    Жаль упразднять графу религия
    ..... а кстати по поводу "собачьих бирок" - так это у американцев, у британцев я встречал только - "идентификационный диск" - Identity Disc

  6. #6
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307
    Лёня,дата вступления в команду была предложена для увеличения номера(нужен 8 значный) номер паспорта-всёже не то=) он у большинства всёж украинский да и не несёт смысловой нагрузки
    Можно например забить в номер дату создания этой идеи(номера всех бритов будут однотипными) или же дату СОЗДАНИЯ команды(чтобы номера бойцов одной команды были однотипными)
    Далее по отношению к 2м оставшимся цифрам предлагаю сделать так-
    LEVIS-у или просто человеку,выделенному для этой задачи, подаются заявки от команд,согласных с данным решением(должны содержать данные о дате создания команды-месяц год), и уже ответственный распределяет 2 числа(01-99)-номера в списке,или время подачи заявки. так возможно вести не только учёт личного состава но и кол-ва команд.
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  7. #7
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    мы юзаем диски
    но инфу даем несколько другую

    Група крови в стандарте принятом на Украине 0(I)Rh+

    В место ID номер контактного телефона (родственников, в случае обнаружения вашего безсознательного тела)

    Фамилия инициалы без изменений

    Раздел вероисповедание - отсутствует
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  8. #8
    но я всёже не уверен в чёткости букв и символов на дюрали.Следовательно желательно выбивать,а не гравировать.
    Гравировка на дюрали - это просто праздник какойто!!! можно делать достаточно читабельные и глубокие надписи...по крайней мере для меня не составит труда нанести их на этот диск c помошью гравера...правда может быть немного кривовато.
    Насчет пробойников - я чесно говоря только раз в жизни держал в руках пробойники символов и цифр - и они были русские...обычно такие вещи не купишь в первом попавшемся магазине...к тому же размер шрифта крупноват...

    Для любителей металла, нержавейки - есть метод электролиза - выжигаеться любой глубины..хочь насквозь ))))

  9. #9
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    На счет радиоиндефикации:
    45 Commando (Four five Commando)
    /*для всех RM можна использовать сленговое
    bootneck, green death, Royals, lobsters.*/

    две маневренные групы - Zulu и Yankee
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  10. #10
    По религиозным абревиатурам
    The religious denomination of the member will be abbreviated as
    follows:

    Anglican ........................... ACC
    Atheist, Agnostic, or no religion .. NRE
    Baptist ............................ BAPT
    Christian Science .................. CS
    Greek Catholic ..................... GC
    Greek Orthodox ..................... GO
    Jewish ............................. JEW
    Latter-Day Saints .................. LDS
    Lutheran ........................... LUTH
    Muslim ............................. MUS
    New Apostolic Church ............... NAC
    Other Protestant Denomination ...... OPD
    Pentecostal ........................ PENT
    Presbyterian ....................... PRES
    Roman Catholic ..................... RC
    Salvation Army ..................... SA
    Unitarian Universalist ............. UNI
    United Church ...................... UCC

    К сожалению по провославной сокращений нету. Но думаю OC (Orthodox Church) ето верно.

    то Gdanz - телефоный номер слишком длинный если набивать полностью(код+номер), но идея хорошая.
    1. Из какого материала у вас диски.
    2. Способ нанесения инфы?
    3. Размеры?
    Ayo gurkhali!!!!

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    Ну в общем с идеей я согласен, порядковый номер тоже подхит, надо быстренько обкатать и запускать в работу, а еще можно использовать второй жетон для регистрации в мертвяке, вошел- отобрали, вышел-вернули.

  12. #12
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307
    По поводу позывных смотрите здесь-http://www.arrse.co.uk/wiki/Regimental_Nicknames =))
    а номер хотелось принять для унификации в "НАШИХ БРИТАНСКИЙ СИЛАХ" личные данные(телефон)-это всёж не то,больше на солдатский смертник СССР периода ВОВ похоже...

    то Morg-есть выход на набивку(и держал набойники и набивал),но хлопотно-выбрана гравировка для унификации и простоты.

    Диск из дюраля 30 мм в диаметре толщина около 2,5 мм шрифт около 3мм отверстие 4 мм

    Встречаются как набивка так и гравировка текста на жетонах.

    Согласен начать обкатку идеи!Ещё вчера предложил на командной тренировке-поддержка 100% голосов!

    Давайте всёже выберем непосредственно порядок заполнения номера и ответственного за их выдачу.Готов принять активное участие.
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    Если найдете AGAI Paragraph 61 то там будет подробно расписано что и где наносится.
    Identity Discs - аллюминивый диск примерно 2.5 см в диаметре, в руках не держал, могу ошибаться, раньше считал что размером в дюйм - 25,4 мм
    Диски есть и штампованные и гравированные. Один носится на цепочке длинной 70 см, второй должен висеть на 10 см ниже первого. Второй подвешивают на петле к той же цепи чтобы можно было быстро снять.
    Если у вас аллергия на цепь то её в медчасти запакуют в зеленый катетор. Стропы запретили после "беспорядков" в Северной Ирландии. Есть накладки резиновые, но редкость, большинство просто обматывает их изолентой, иногда слепляя вместе чтоб не болтались.

    .....2 CHICHA если я не ошибаюсь то у тебя цитируются сокращения религий Канадских вооруженных сил - CFAO 26-4
    я встречал: СЕ - Church of England,
    CS-Church of Scotland, FC -Free Churches, RC -Roman Church, OC -Orthodox Church

  14. #14
    Цитата Сообщение от LEVIS
    .....2 CHICHA если я не ошибаюсь то у тебя цитируются сокращения религий Канадских вооруженных сил - CFAO 26-4
    Точно из канадских, но религия не имет границ).
    ПС - нужно принять стандарт о инфе нанесенной на ИД.
    Турбуют вопросы:
    1. группа крови - думаю без возражений(только опредилиться по нашему или буржуйскому)
    2. ИН - восьмизначный? какая инфа?
    3. Фамилия - ник или реальная фамилия?
    4. Инициалы - актуально, если принять как стандарт ФАМИЛИЮ
    5. Религия - думаю нада оставить.
    Ayo gurkhali!!!!

  15. #15
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307
    1)Группу крови -"буржуйскую" (хотя это обозначение ошибочно,тк она принята по всему миру,в Ураине также)
    0(I), A(II), B(III), AB(IV)
    2)номер-8мизначный давайте примем в формате 0108ннкк
    нн-момер по штату кк-код команды 0108-январь 2008 года-год принятия данного кода в коалиции
    3)Фамилия
    4)Инициалы
    5)Религия
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    1. группа крови - думаю по буржуйскому
    2. ИН - любой порядковый который устроит большинство
    3. Фамилия реальная или ник похожий на фамилию, просто у многих длинные ники и символы .... @[$....и т.д.
    4. Инициалы
    5. Религия -определять англичан - шотландцев - лояльных британии ирландцев

  17. #17
    Цитата Сообщение от Чекист
    1)Группу крови -"буржуйскую" (хотя это обозначение ошибочно,тк она принята по всему миру,в Ураине также)
    0(I), A(II), B(III), AB(IV)
    2)номер-8мизначный давайте примем в формате 0108ннкк
    нн-момер по штату кк-код команды 0108-январь 2008 года-год принятия данного кода в коалиции
    3)Фамилия
    4)Инициалы
    5)Религия
    "0108" ето дата создание коалиции или дата принятия в коалицию? Мне не понятно - обЪясни что под етой датой подразумеваеться.
    1.Предлагаю дату рождения
    ГГММННКК
    год/месяц/личный№/код команды

    2. Создать единый реестр сокращений команд и выложить на форуме.(только что бы ето сделал один человек, даные для реестра можно через ЛС)
    напр.- 2 RGR(2nd Battalion The Royal Gurkha Rifles [POLTAVA]) - GR.
    Ayo gurkhali!!!!

  18. #18
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307
    =) возвращаемся к истокам =)
    ещё раз предлагаю мою концепцию для номера- ММГГННКК-где мм-месяц принятия бойца в команду,гг-год принятия(либо дата создания команды),нн-номер бойца по штату,кк- кодировка команды

    Выступаю за единый регистр команд-формат 2 буквы на анг яз
    напр.- 2 RGR(2nd Battalion The Royal Gurkha Rifles [POLTAVA]) - GR
    Pathfinders Platoon- PP

    для регистра предлагаю одно из 2х
    1)создать тему "Регистр команды"
    2)все желающие отписываются,например мне, в асю или на мыло и регистрируют шифр команды

    Также интересно было бы создать единый регистр кол-ва человек в британской коалииции.Также готов выполнять роль писаря просто тема британской коалиции до конца не расскрыта у нас на форуме,а так я смогу предъявить LEVIS-у либо просто создадим НОРМАЛЬНУЮ ветку коалиции,а то в той всё зашло на нет(ИМХО)
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Чекист
    =) возвращаемся к истокам =)
    ещё раз предлагаю мою концепцию для номера- ММГГННКК-где мм-месяц принятия бойца в команду,гг-год принятия(либо дата создания команды)
    Что бы информация на жетоне несла определенную смысловую нагрузку, нада придумать единую форму и приняить её... все просто.

    Считаю дата вступления в команду будет оптимальным вариантом. Сразу будет видно кто дедушка, а кто дух)

    Цитата Сообщение от LEVIS
    5. Религия -определять англичан - шотландцев - лояльных британии ирландцев
    - поясни, немного не ясно... Ты имееш ввиду наносить выдуманую религию, какая ближе подуху тому или иному подразделению?
    Ayo gurkhali!!!!

  20. #20
    Guest
    Цитата Сообщение от CHICHA
    Что бы информация на жетоне несла определенную смысловую нагрузку, нада придумать единую форму и приняить её... все просто.

    Считаю дата вступления в команду будет оптимальным вариантом. Сразу будет видно кто дедушка, а кто дух)
    согласен с вышеизложенным

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама