+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 242

Тема: Тактические щиты в страйкболе

  1. #201
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Вереск
    надо искать балланс между геймплеем и "как в реале".

    полноростовой щит можно поразить из вот такого девайса: http://cs5515.userapi.com/u51859991/...y_01438705.jpg издалека. Причем учитывая габариты и вес, он особо не побегает. Кроме того грамотная оборона рано или поздно щёлкнет его в спину/бок. даже без использования гранатометов. можно подпустить и закидать гранатами. не вижу проблем и перекосов в геймплее.

    ВАНТ ЛМ действительно во многом идеальный щиток. Хотя я не могу понять какое такое тотальное преимущество даёт ростовой щит.... Технику помянул - потому что были случаи когда техника есть только у одной стороны а вторая сторона возмущается что это чит. То есть когда щит есть только у меня - это чит. А когда он у меня и моего противника это нормально.

    KоТТ

    Выход из леса противника в страйкболе - выглядит вообще забавно (по сравнению с реалом). А уж про атаку во чистом поле я вообще молчу. Дальности забавные. ну а по поводу допуска такого щита оргами там Вереск отписался уже.


    К слову к вопросам о невозможности поразить с определенных дистанций. http://cs10080.userapi.com/u51859991...z_69734257.jpg вот этого бойца, если следовать такой логике, тоже невозможно поразить с определенных дистанций. Он нарушает геймплей?

  2. #202
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9] Посмотреть сообщение
    Вереск
    надо искать балланс между геймплеем и "как в реале".

    полноростовой щит можно поразить из вот такого девайса: http://cs5515.userapi.com/u51859991/...y_01438705.jpg издалека.
    Щит = БТР, только РПГ можно убить, баланс чо. А если с таким щитом войти в комнату слегка присев и спрятав ноги ?

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9] Посмотреть сообщение
    Хотя я не могу понять какое такое тотальное преимущество даёт ростовой щит....
    Странно что не можешь. Объясню просто - один игрок имеет щит, полностью его закрывающий и поражаться на определенных дистанциях он может только из противотанкового гранатомета соответствующей модели, это если они есть в наличии (а не факт что они есть, правда?). Второй игрок не имеет щита или же имеет щит, с которым носителя можно поразить огнем стрелкового оружия. Разница понятна?

    К тому же , как я и сказал, щит формата ЛМ отбрасывает любые претензии в нереалистичности поражения именно потому, что щитовика в теории можно наморщить обычным стрелковым вооружением. Хорошо это для баланса геймплея и реализма?

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9] Посмотреть сообщение
    То есть когда щит есть только у меня - это чит. А когда он у меня и моего противника это нормально.
    Когда у штурмующих есть щит - это антуражно и реалистично, когда у обороняющихся в доме - это не антуражно и не реалистично. В лесу или поле - это вообще ересь.
    А ростовой щит да, это чит в любой ситуации.


    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9] Посмотреть сообщение
    К слову к вопросам о невозможности поразить с определенных дистанций. http://cs10080.userapi.com/u51859991...z_69734257.jpg вот этого бойца, если следовать такой логике, тоже невозможно поразить с определенных дистанций. Он нарушает геймплей?
    Ты только до абсурда не доводи, ладно? Он дом с собой не унесет.
    Кстати на АК-104/105 ГП не устанавливается. И рамочный приклад с крышкой туйвуво, как говорят во Львове .

    Михей, ты пойми правильно - я тебе ничего не пытаюсь доказать. Я вижу это так, некоторые орги и игроки видят это по-другому. Для меня антураж и баланс между реализмом и геймплеем имеет ключевое значение ( да-да, мы с тобой просто видим это по-разному). Я например не поехал бы на игру, где противоударные щиты, допускается стрельба из АК с одной руки щитовиком , 100500 щитов на сторону, щиты размером с дверь и если они еще и в обороне используются. Кому такое нравится - да на здоровье. По мне лучше уж совсем без щитов, чем вот так вот.
    Конкретно к тебе вопросов за такой щит http://cs5515.userapi.com/u51859991/...y_102ad659.jpg у меня лично нет, он вполне вписывается в мое представление о щитах на играх. Просто возьми и посмотри остальные фотки с игр, где были щиты , какие это были щиты и как они использовались, это смешно просто.

    За сим откланиваюсь.
    Мир!
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  3. #203
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: тактические щиты в страйкболе

    1. Если со щитом войти в комнату и присесть, спрятав ноги, то прикатится граната. и громко бумкнет под тобой. Щит без прикрытия огнём - дохлый через полторы секунды. А для прикрытия огнем, по любому придется высовываться.

    2. Заведи себе гранатомет.... Это как нам тут недавно высказывали что мы читеры, потому что оборонялись на лестнице, а без гранат лестницу не взять... А гранат у них нет. Так, блин, ЧЬЯ это проблема, что у них нет против нас инструмента? Знали что едете играть на урбан - позаботьтесь чтобы у вас были гранаты. Не позаботились - выгребайте люлей. Аналогично: Видели что на игре будут щиты - берите всё необходимое для противодействия.

    3. Разница понятна. Непонятно какое РЕШАЮЩЕЕ преимущество даёт ростовой... Если знать как противодействовать, даже без гранатомета можно воевать против них. На любых дальностях.

    4. Я тоже согласен что формат ВАНТ ЛМ идеальный, но по причине просто его удобства в применении, а не потому что он хуже от чего то защищает.

    5. А если обороняющиеся по легенде объединяют объект ЦСН ФСБ???? Где внутри не просто МОГУТ но и должны быть не только щиты но и другие спесцредства. В лесу и поле - согласен. ересь. забавная ересь. Но там от них и толку мало.

    6. Бойца с ГП привел в пример, фотки с антуражным автоматом в момент выстрела из подствольника под рукой не было.... А между тем, опять же некоторые кричат, что такая стрельба есть чит.... Особенно если учесть что корректировал другой боец с закрытой позиции. Видение игры у всех разное....

    7. я тоже не приветствую аллюминиевые щиты и стрельбу "по-сомалийски". С одной руки из положений из которых это невозможно с боевым оружием - у нас никто и не стреляет А что до использования щитов в обороне - так надо было чем то нивелировать трёхкратное превосходство противника в живой силе.... А со щитовиком легче под огнем высунуться, метнуть гранату и обратно в укрытие. А еще надо же как то контратаковать а без щитов кидаться в атаку на превосходящего противника - вообще хана.... а отступать бесконечно нельзя, заперты в здании.

    8. Вот к примеру, не совсем уж точная копия, но выполнено по мотивам. Вполне себе вменяемый щит, и выковыривается из за него Таксист - отлично, если знать как.
    Мы к стати себе тоже заканчиваем делать ростовой щит. Как будет готов - покажу. И если орги допускают щит на игре, и вдруг на этой игре кто-то то не в курсе как из за него выковыривать бойца/бойцов - то это будут не мои проблемы. На нас вон ходили со щитом.... Нормально если хреначить ему прямо в отвлекающую марку с максимальной дистанции, то естественно к моменту его подхода на бросок гранаты - ты лихорадочно меняешь опустевшую механу.... А если подпустить поближе и бить в высовывающиеся из-за него части тела, а ещё лучше бить его во фланг, и подпустив на бросок гранаты - закатить ему под ноги "яичко".... То никаких проблем не возникает. KоТТ вон расстраивался что чувак со щитом на него пёр, не достреливая, а он его убить не мог. Что мешало Коту подпустить противника поближе - не знаю.


    Мое видение щитов на играх - такое:


    1. Щит должен внешне соответствовать оригиналу (то есть быть как минимум репликой реально существующей модели бронещитка)
    2. Щит должен иметь вес, как минимум в треть от оригинала.
    3. Боец со щитом поражается попаданием шарика в любую часть тела или снаряжения. Попадания шариков в щит не засчитываются.
    4. Гранатой боец со щитом поражается так же как и боец без щита. Исключение - попадания поражающих элементов гранаты в щит - не засчитываются.
    5. Боец со щитом имеет право вести контролируемый огонь из любых видов оружия.
    6. Запрещается переносить или прятать отбитые у противника щиты.


    Считаю это наиболее вменяемыми правилами по использованию щитов в аирсофте.

  4. #204
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9]
    ....
    4. Гранатой боец со щитом поражается так же как и боец без щита. Исключение - попадания поражающих элементов гранаты в щит - не засчитываются.
    Какой толк от этого пункта, если сами же пишете "поражается так же как и боец без щита"(с), то есть, работает радиус поражения и глубоко фиолетово, попали шары в щит или игрока?
    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9]
    5. Боец со щитом имеет право вести контролируемый огонь из любых видов оружия.
    Точно. Давайте ему РПК дадим или М249. Со щитами же только терминаторы и рэмьо ходят, а им можно любое оружие...
    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9]
    6. Запрещается переносить или прятать отбитые у противника щиты.
    Это почему? Очень антуражное и правило Нахрена его отбивать, если переносить нельзя?
    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9]
    Считаю это наиболее вменяемыми правилами по использованию щитов в аирсофте.
    Считаю, Михей, эти пункты совершенно не жизнеспособными и потящими как антуражную, так и игровую составляющую.
    Последний раз редактировалось Osama; 04.04.2012 в 08:50.

  5. #205
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: тактические щиты в страйкболе

    4. не знаю как у вас, а у нас действует правило, что если тебе прилетело "поражающим элементом" от гранаты с дистанции даже больше радиуса поражения гранаты, то засчитывается как попадание. Пример, граната взорвалась от тебя в 10 метров, но "осколком" щёлкнуло по руке. Ты труп (ну или ранен, если правила конкретной игры предполагают ранения), несмотря на то что находился за пределами радиуса действия гранаты.

    5. Со щитами ходят не только терминаторы и рэмбо, а еще сотрудники, моделируемого нами, к примеру, подразделения. Конечно не в рейды в горы, а при определенного рода операциях, но ходят. А если вдруг я увижу со щитом бойца с пулеметом - то весело посмеюсь.... Огонь он вести может быть и сможет, но попадать - врядли.... При условии что щит весит около 10 кг.... На приводимом мной фото: http://cs5515.userapi.com/u51859991/...y_0ff18ffb.jpg боец с автоматом даже огонь не ведет (палец не на спуске)... а щит - опёр на ногу, ибо УСТАЛ. А по противнику из такого положения даже из автомата можно вести лишь беспокоящий огонь (с целью напугать, заставить остановиться, укрыться, отступить). ни о какой прицельной стрельбе ИЗ АВТОМАТА из за щита не может быть и речи. Прицельный огонь ведет второй боец. Хотя хоть каких то успехов в стрельбе первому можно было добиться, взяв в руку пистолет, да и то не шибко удобно целиться. Так что бойца со щитом в одной руке и РПК в другой руке, иначе как забавного глупца - не воспринимаю. Ну а второй номер из-за щита, используя две руки для хвата оружия, может хоть из гранатомета работать - все реалистично, надёжно и практично. напоминаю что речь мы ведем о КОНТРОЛИРУЕМОМ огне. Спрятаться за ростовым щитом, поставив его на землю и высунув только ствол полигона не получится. Стрельба "по-сомалийски", контролируемым огнём это не назовёшь, следовательно нарушение правил. Если щит конечно 1,5-2 кг. весит то можно и с руки.... но такие щиты не удовлетворяю пункту 2.

    6. Потому что если щиты предоставлены организаторами то этот пункт вообще не нужен, можно таскать и прятать.... Если щит мой личный, то мне бы не хотелось разыскивать свою вещь по всему полигону, после того как кто нибудь, схватив его, убежал куда нибудь, задолбался таскать мой щит и выбросил его в какие нибудь кусты.... и забыл в какие. А я его терять не хочу.... он мне стоил пота, денег и времени. Нет, ну если орги компенсируют ущерб, тогда конечно - пусть берет кто хочет (вернее кто сможет)....


    П.с. Ну да, конечно, штурмовать лестницы, высовывая стволы над головой и заливая наугад пролёт по принципу "Авось попаду" - куда антуражнее.

  6. #206
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9] Посмотреть сообщение
    4. не знаю как у вас, а у нас действует правило, что если тебе прилетело "поражающим элементом" от гранаты с дистанции даже больше радиуса поражения гранаты, то засчитывается как попадание. Пример, граната взорвалась от тебя в 10 метров, но "осколком" щёлкнуло по руке. Ты труп (ну или ранен, если правила конкретной игры предполагают ранения), несмотря на то что находился за пределами радиуса действия гранаты.
    О том и речь. Что действующие правила полностью невилируют предложенное тобой. Если поражающий элемент прилетел хрен знает откуда в тебя - все равно труп, в щит - ежу понятно, что жив. А коли взрыв рядом, пофигу, есть у тебя щит или нет.

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9] Посмотреть сообщение
    5. Со щитами ходят не только терминаторы и рэмбо, а еще сотрудники, моделируемого нами, к примеру, подразделения. Конечно не в рейды в горы, а при определенного рода операциях, но ходят. А если вдруг я увижу со щитом бойца с пулеметом - то весело посмеюсь.... Огонь он вести может быть и сможет, но попадать - врядли.... При условии что щит весит около 10 кг.... На приводимом мной фото: http://cs5515.userapi.com/u51859991/...y_0ff18ffb.jpg боец с автоматом даже огонь не ведет (палец не на спуске)... а щит - опёр на ногу, ибо УСТАЛ. А по противнику из такого положения даже из автомата можно вести лишь беспокоящий огонь (с целью напугать, заставить остановиться, укрыться, отступить). ни о какой прицельной стрельбе ИЗ АВТОМАТА из за щита не может быть и речи. Прицельный огонь ведет второй боец. ....
    Повторяю свое ИМХО тогда: какой смысл разрешать носить любое оружие, если теоретически использовать его нельзя, ибо в реальности - это невозможно.

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9] Посмотреть сообщение
    6. Потому что если щиты предоставлены организаторами то этот пункт вообще не нужен, можно таскать и прятать.... Если щит мой личный, то мне бы не хотелось разыскивать свою вещь по всему полигону, после того как кто нибудь, схватив его, убежал куда нибудь, задолбался таскать мой щит и выбросил его в какие нибудь кусты.... и забыл в какие. А я его терять не хочу.... он мне стоил пота, денег и времени. Нет, ну если орги компенсируют ущерб, тогда конечно - пусть берет кто хочет (вернее кто сможет)....
    Разве в правилах разрешено использовать привода "убитых"? Каску? Снимать армор? ИМХО, щит - такой же личный элемент. Убили щитовика - вместе со щитом идет в мертвяк. Либо его берет боец его группы/команды. Убили всех...тут на усмотрение оргов и владельца щита. Но писать однозначно - не переносить....Не корректно.

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9] Посмотреть сообщение
    П.с. Ну да, конечно, штурмовать лестницы, высовывая стволы над головой и заливая наугад пролёт по принципу "Авось попаду" - куда антуражнее.
    Данная ремарка совершенно непонятна. Такая манере ведения огня свойственна штурмующим подразделениям? Сомневаюсь. Верне, однозначно - нет.

  7. #207
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: тактические щиты в страйкболе

    1. Если сошлись на том, что щит следует только в здании применять, то откуда взялись пулеметы? На них же в 95% случаях тюн, который в CQB нельзя применять.
    2. Что мешает бойцу со щитом носить на себе оружие, в какой-то момент бросить щит и работать уже как обычный боец?

  8. #208
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9] Посмотреть сообщение
    Мое видение щитов на играх - такое:


    1. Щит должен внешне соответствовать оригиналу (то есть быть как минимум репликой реально существующей модели бронещитка)
    2. Щит должен иметь вес, как минимум в треть от оригинала.
    3. Боец со щитом поражается попаданием шарика в любую часть тела или снаряжения. Попадания шариков в щит не засчитываются.
    4. Гранатой боец со щитом поражается так же как и боец без щита. Исключение - попадания поражающих элементов гранаты в щит - не засчитываются.
    5. Боец со щитом имеет право вести контролируемый огонь из любых видов оружия.
    6. Запрещается переносить или прятать отбитые у противника щиты.


    Считаю это наиболее вменяемыми правилами по использованию щитов в аирсофте.
    ИМХО
    3. Хз, но более правильно считать после 2-3 секундной очереди по щиту, считать его пораженным. (даже если в упор из АКМа по щиту стрелять, я не думаю что щитовой долго протянет)
    5. Оружие только пистолеты, мп5к, узи)
    6. Бред, убили, ты его бросил, ушел, а потом возвращаешься после оживления со словами "Отдайте мой щит" и снова идешь в атаку.
    и добавить, что используются только при штурме зданий либо на расстоянии не более 1 метра от них (2 пулемета и 1 щит, это уже БТР)

  9. #209
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Щит тільки в тематичних іграх актуальний. Оскільки бачити ігровий щит в лісі або в горах...то це вже.... це щось типу....ну.... навіть слів підібрати не можу.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  10. #210
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    О том и речь. Что действующие правила полностью невилируют предложенное тобой. Если поражающий элемент прилетел хрен знает откуда в тебя - все равно труп, в щит - ежу понятно, что жив. А коли взрыв рядом, пофигу, есть у тебя щит или нет.
    Правила лучше формулировать так, чтобы исключать двоякие толкования. потому и есть ремарка.

    Повторяю свое ИМХО тогда: какой смысл разрешать носить любое оружие, если теоретически использовать его нельзя, ибо в реальности - это невозможно.
    [/QUOTE]

    Как это зачем? чтобы избежать конфликтных ситуация и разборок во время игры. 200 процентов будут ситуации вроде: Михей- щитовой, удерживает щит и вообще не стреляет, из за него работает весьма компактных размеров Кузя из автомата/пулемета/не важно в общем из чего. Если Михей и Кузя все делают правильно, противнику виден только щит и торчащий из-за него ствол и кусок шлема.... Опознать КТО именно ведет огонь (Щитовой Михей, или второй номер Кузя) - врагу в большинстве случаев не удастся, зато желающих повопить: "А он меня из за щита из РПК колпашил!" - будет просто море! Каждый раз из-за этого останавливать игру? Ну или действительно, щитовой остановится, поставит к примеру щиток БЗТ-75С на подоконник/баррикаду, (там сцуко скоба так удобно расположена, что щиток стоит надёжно, положит на него сверху пулемет и давай стрелять, а противник опять в рёв: "аааа он из пулемета из за щита стреляет!".

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    Разве в правилах разрешено использовать привода "убитых"? Каску? Снимать армор? ИМХО, щит - такой же личный элемент. Убили щитовика - вместе со щитом идет в мертвяк. Либо его берет боец его группы/команды. Убили всех...тут на усмотрение оргов и владельца щита. Но писать однозначно - не переносить....Не корректно.
    На мой личный взгляд - уходить со щитом на мертвяк и оживать там - наверное все-таки чит. Хотя от игры зависит, конечно... На мой взгляд гораздо честнее оставлять его на месте гибели. То есть если кому то не влом прихватить с собой отступая спецсредство, хорошо. Если в лом - щит остаётся валяться где валялся. И если позиция утеряна (захвачена противником), то дальше воевать придётся без щита. Учитывая узкую специфику применения изделия, для колбасных пострелюшек никто его использовать не будет в здравом уме и без применения психотропных препаратов, а на играх формата антитеррора, обычно щит является ВАЖНЫМ элементом, и его перемещение убитыми в любом направлении на мой взгляд является читом. Нас вот недавно штурмовали со щитом, несколько раз убивали щитового таким образом что щит противнику удавалось вытащить из-под огня... Потом наконец удалось подпустить поближе и убить его таким образом, что щит противник уволочь для последующих штурмов уже не мог. Нам резко полегчало. П.с. Да и нафиг нужно его туда-сюда таскать на мертвяк. А если до мертвяка полкилометра? Я два раза пробегусь и оставлю этот щит на этом мертвяке нафиг.

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение

    Данная ремарка совершенно непонятна. Такая манере ведения огня свойственна штурмующим подразделениям? Сомневаюсь. Верне, однозначно - нет.
    РЕмарка - ответ на твои слова про антуражную составляющую. На мой взгляд, когда организованная группа страйкболистов со щитом выходит на лестницу, подавляет огнём обороняющихся и забрасывает их гранатами - это гораздо антуражнее нежели штурм той же лестницы БЕЗ щита. Который в большинстве случаев сводится к тому что атакующие высовывают ствол из за укрытия, вываливают механу и прячутся, иногда пытаются выскакивать толпой на пулемет, умирают от гранаты и избиваемые очередями, уходят в мертвяк, а выжившие продолжают высовывать стволы (ибо высовывать лицо - страшно)и по-сомалийски заливают баррикаду. Обычно это происходит потому что кидать гранату СНИЗУ неудобно, а СВЕРХУ как раз удобно. Поэтому некоторые страйкболисты считают что штурмовать лестничный пролёт - невозможно.







    Цитата Сообщение от Tolma4 Посмотреть сообщение
    1. Если сошлись на том, что щит следует только в здании применять, то откуда взялись пулеметы? На них же в 95% случаях тюн, который в CQB нельзя применять.
    2. Что мешает бойцу со щитом носить на себе оружие, в какой-то момент бросить щит и работать уже как обычный боец?
    1. Видел я пулеметы 90м/с специально обученные под здания. РПК (за счет бункера) злая, знаете ли штука в коридорах и на лестницах.... При ожесточенном огневом контакте, расход боеприпасов - ну его нахрен. У автоматчиков может не хватить плотности огня, да и механы не бесконечны.... Я вон в Запорожье играл не в стрелялку а в стратегию - накорми всех бойцов из одного цинка, не оголяя направлений угрозы, в условиях постоянного давления со всех направлений. А бункер пулемета в этих условиях - решает.

    2. Ничего не мешает, кроме осознания факта что на эту точку, где ты бросил щит ты можешь уже не вернуться.... вернее вернуться, но место это к тому времени будет уже контролироваться противником.
    Цитата Сообщение от KEINC Посмотреть сообщение
    ИМХО
    3. Хз, но более правильно считать после 2-3 секундной очереди по щиту, считать его пораженным. (даже если в упор из АКМа по щиту стрелять, я не думаю что щитовой долго протянет)
    5. Оружие только пистолеты, мп5к, узи)
    6. Бред, убили, ты его бросил, ушел, а потом возвращаешься после оживления со словами "Отдайте мой щит" и снова идешь в атаку.
    и добавить, что используются только при штурме зданий либо на расстоянии не более 1 метра от них (2 пулемета и 1 щит, это уже БТР)
    Миха,


    3. 2-3 секундная очередь в реальности это магазин из АК-74 Практика применения щита в страйкбольных играх показывает что прилетает обычно 2-3 шара, редко больше. ОДИН со щитом ты бегать не будешь, тебя сразу щёлкнут, слишком медленный и косой ты получаешься. А при огневом контакте группа на группу либо тебя снимают второй-третьей очередью, если ты подставился, либо противника снимают твои бойцы, либо стреляющий по тебе противник, просто укрывается от огня. Ты же, к примеру, не будешь торчать под нашим огнём 3 секунды?! Правильно? Ты дашь короткую очередь, и укроешься от нашего огня, и если это возможно - сменишь позицию. О каких длинных очередях в щит идёт речь? там уже через секунду или кто то из нас укрылся, или кто то из нас мёртв. К стати, в РЕАЛЕ за щитовым всегда идёт второй номер, причем компактно так идёт, а в коридорах там паровозик из трёх-четырёх человек получается.... И если вдруг кто то ведет огонь длинными очередями, а бойцы со щитом стоят посреди коридора и им некуда ретироваться, то щитового в любом слуае будет кому удержать, чтобы он не свалился, приняв на щит очередь из трёх десятков пуль. Вес бойца в броне, шлеме и экипировке с боеприпасами - за сотню килограмм, + щит еще тридцатку, итого где то 150-килограмовая хренотень выходит.... Считай больше, т.к. как только она смещается назад, плюсуется вес второго номера, а то и третьего.... Не сдвинешь, даже расстреляв весь бубен из РПК. И пробьешь вряд ли... Хотя всякое бывает.


    5. А если я из боевого автомата могу, пусть и неприцельно стрелять, положив его сверху на свой щиток?! Хотя я лично не возражаю, беда лишь в том, я отписал выше - что будет много споров, когда противник не будет различать КТО ИМЕННО ведет огонь из-за щита (щитовой или второй номер). Даже с лёгкими щитами Таксиста повсеместно наблюдается картина, когда щитовой ТОЛЬКО держит щит и отдает команды.

    6. Нет, возвращайся будь добр либо живым, и бери его молча, либо уже после игры. "Отдайте мой щит" это бред. 2 пулемета и щит, если пулеметы за щитом - это не БТР, это идеальная мишень для гранатометчика. По метру от зданий - несогласен.... А если я хочу использовать ростовой щит на этапе сближения с объектом? (за отсутствием бронетранспортёра для этих же нужд)??? почему мне это нельзя сделать?


    ИМХО: Если делать щиты вменяемого веса, то проблема их покемонского использования отпадает сама собой! Их просто неудобно за собой таскать, носить всю игру 10-20 кг. ради того чтобы не применить его ни разу - никто не будет. На той же Чечне-5 было штук 5 щитов, их возили на броне, применяли когда надо, и убирали обратно. Никто с ними по полю в атаку не ходил, т.к. неудобно.

    Цитата Сообщение от Tair Посмотреть сообщение
    Щит тільки в тематичних іграх актуальний. Оскільки бачити ігровий щит в лісі або в горах...то це вже.... це щось типу....ну.... навіть слів підібрати не можу.

    А что, в горах - забавно. С удовольствием посмотрю на человека, волокущего 10-килограмовый щит в горы ну скажем на дистанцию в 7 километров

  11. #211
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9] Посмотреть сообщение

    А если обороняющиеся по легенде объединяют объект ЦСН ФСБ???? Где внутри не просто МОГУТ но и должны быть не только щиты но и другие спесцредства.
    Ок, а кто тогда на них нападает со щитами по этой легенде? Неужто чеченские террористы ?
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  12. #212
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: тактические щиты в страйкболе

    По легенде именно они А щиты чеченские террористы обнаружили в одном из помещений объекта

  13. #213
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: тактические щиты в страйкболе

    А в чем проблема носить щит с собой на мертвяк? Это элемент экипировки, вы же не оставляете бронежилеты, каски, пулеметы, шары, гранаты своим товарищам?
    Либо играть в режиме 1 смерть - геймовер, а там уже пусть твое тело тащут товарищи за угол и шмонают карманы, либо тащат твой щит.

    Весь 1/3 оригинала - уж точно излишество, полуростовой щит весит 35кг, 1/3 = 12.5 кг (грубо) примерно как ваш щиток. 75-80% веса считаю приемлемым.
    Во-первых это позволит отсеять кол-во способных физически унести тот самый щит, во-вторых не будет столько желающих таскать эту хрень туда-сюда с мертвяка.
    Исключением считаю вариант, когда бойца вытаскивают из-под огня свои, а тот отыгрывает трупа/раненного, а щит остается лежать на месте, пока его не заберут после эвакуации раненного в безопасную зону, но тут все на совести атакующей стороны.

    Щит в обороне - сродни использованию линолиума/фанеры в окнах, с просовыванием ствола наружу и заливанием по-струе наблюдаемой в другую щель.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  14. #214
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Мешало то что я был в чистом поле! Без укрытия и сдерживал щитовода только благодоря более высокому тюну, а кидать гранаты на 70 метров я не умею ) Он ведь стоже стрелял иногда и шарики долетали почти.

    Опять же в здании пулеметы запрещены в силу своей травмоопасности.
    Последний раз редактировалось KоТТ; 04.04.2012 в 11:27.

  15. #215
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Миха,
    3. 2-3 секундная очередь в реальности это магазин из АК-74 Практика применения щита в страйкбольных играх показывает что прилетает обычно 2-3 шара, редко больше.
    практика применения в страйкбольных играх, также показывает, что прилетает пару сотен шаров - со стороны того кто стреляет видно лучше (: На той же Ч-5 5 человек вваливали по щиту и всему, что с ним рядом было, а по итогу щит целый здание пройдено, и такая хрень была раз 5 и на цирке и в раойне нефтебазы.

    5. А если я из боевого автомата могу, пусть и неприцельно стрелять, положив его сверху на свой щиток?!
    Я тоже много чего могу, видел и тех кто с одной руки на полтинник лепит, но это исключение из общей массы. Варианты "упер щит в землю/подоконник и сверху стреляешь, как-то бредово звучит"

    6. Нет, возвращайся будь добр либо живым, и бери его молча, либо уже после игры. "Отдайте мой щит" это бред. 2 пулемета и щит, если пулеметы за щитом - это не БТР, это идеальная мишень для гранатометчика. По метру от зданий - несогласен.... А если я хочу использовать ростовой щит на этапе сближения с объектом? (за отсутствием бронетранспортёра для этих же нужд)??? почему мне это нельзя сделать?
    Потому, что начнутся лазейки, типа я не с щитом бегал, а к зданию подходил. Ситуацию со щитами оставленными у чехов, типа "пусть полежат" наблюдал на Ч-5 и приходили их потом забирали. Щиты если брошены, надо отчуждать до конца игры, ибо нефиг добро бросать.

    ИМХО: Если делать щиты вменяемого веса, то проблема их покемонского использования отпадает сама собой! Их просто неудобно за собой таскать, носить всю игру 10-20 кг. ради того чтобы не применить его ни разу - никто не будет. На той же Чечне-5 было штук 5 щитов, их возили на броне, применяли когда надо, и убирали обратно. Никто с ними по полю в атаку не ходил, т.к. неудобно.
    Выше написал, но с теми щитами, что лежали в штабе, я не будучи сильно физически развит могу долго бегать даже с двумя.
    .

  16. #216
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9] Посмотреть сообщение
    1. Видел я пулеметы 90м/с специально обученные под здания. РПК (за счет бункера) злая, знаете ли штука в коридорах и на лестницах.... При ожесточенном огневом контакте, расход боеприпасов - ну его нахрен. У автоматчиков может не хватить плотности огня, да и механы не бесконечны.... Я вон в Запорожье играл не в стрелялку а в стратегию - накорми всех бойцов из одного цинка, не оголяя направлений угрозы, в условиях постоянного давления со всех направлений. А бункер пулемета в этих условиях - решает.
    2. Ничего не мешает, кроме осознания факта что на эту точку, где ты бросил щит ты можешь уже не вернуться.... вернее вернуться, но место это к тому времени будет уже контролироваться противником.
    1.Ну может, я просто не встречал
    2. Я имел в виду, что нельзя запрещать щитовику носить с собой оружие. Потому что в любой момент он может превратиться из щитовика в обычного бойца бросив щит.

  17. #217
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    ... а кидать гранаты на 70 метров я не умею )

    ...
    Тебе ж сказали - заведи себе РПГ.

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9] Посмотреть сообщение
    По легенде именно они А щиты чеченские террористы обнаружили в одном из помещений объекта
    Самому не смешно?)
    Последний раз редактировалось Вереск; 04.04.2012 в 11:40.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  18. #218
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Фунт, от формата игры сильно зависит. Если игра вообще с мертвяком, или с мертвяком для одной из сторон.... К примеру, если игра на тему Антитеррора, и штурмует ЦСН ФСБ, при этом нападающие имеют респ, а обороняющиеся ограничения по респу или вообще отсутствие его, то вполне можно чтобы убитые спецназёры таскали щит на мертвяк (или хотя бы до линии оцепления). Ничего страшного в этом не вижу... Хотя в этом же формате у обороняющихся таскать щит на мертвяк - это чит. У них по логике - ограничение по ресурсам, и если они утеряли позицию вместе с установленным на ней ящиком гранат, прислоненным к стеночке щитом и т.д. То потеряли.... Второму, третьему, надцатому щиту у них взяться неоткуда.... Они отступают по ходу игры, теряя одну позицию для другой (ну при нормальном развитии ситуации). В общем таскать или не таскать щит мертвому - это нужно обсуждать применительно к какому то формату игры.

    Вес тоже в принципе от мероприятия зависит.... Тут тоже сколько людей столько и мнений.... Я вот например считаю 500 шаров в магазине - читом гораздо большим чем какой то щит. Но тем не менее на многие игры допускаются бункера. А еще я считаю что носимый боекомплект в 4500 "патронов" тоже чит.... но... с организаторами не поспоришь Поэтому обсуждать, применительно к формату игры каждый раз.... 1/3 взята по аналогии с репликами СИБЗ (бронежилетов и шлемов). Порой на играх реплики шлема и бронежилета дают защиту. (К примеру попадание в имитацию СИБЗ - не ранение а контузия, или не смерть а ранение). При этом на вес реплик никто не смотрит. Я вот давеча отбегал 6 часов в шлеме по 2 классу защиты.... Скажу я вам по сравнению с ним реплика - небо и земля.... Почему то вес щита - волнует многих, а то что у 90% игроков реплики СИБЗ- все закрывают глаза.

    Не вижу разницы, ДЛЯ ЧЕГО использовать щит, если он у меня есть. (и если вписывается в легенду игры/дресс-код). Я могу на нем колбасу резать, могу на нем людей на второй этаж поднимать, могу использовать для атаки или обороны, или контратаковать противника с ним, могу под его прикрытием в атаку ходить, а могу отступление прикрывать, могу раненых, прикрываясь им вытаскивать, могу им сверху гранату накрыть (если правилами оговорено), или намалевать на нем неприличное слово, выставить в окно и повесить на него сушиться труселя - это по моему моё дело....

  19. #219
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9] Посмотреть сообщение
    Не вижу разницы, ДЛЯ ЧЕГО использовать щит, если он у меня есть. (и если вписывается в легенду игры/дресс-код). Я могу на нем колбасу резать, могу на нем людей на второй этаж поднимать, могу использовать для атаки или обороны, или контратаковать противника с ним, могу под его прикрытием в атаку ходить, а могу отступление прикрывать, могу раненых, прикрываясь им вытаскивать, могу им сверху гранату накрыть (если правилами оговорено), или намалевать на нем неприличное слово, выставить в окно и повесить на него сушиться труселя - это по моему моё дело....
    Не вижу разницы, ДЛЯ ЧЕГО использовать привод, если он у меня есть. (и если вписывается в легенду игры/дресс-код). Я могу стрелять из него высовывая его из-за угла...
    Стрелять надо первым

  20. #220
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    Мешало то что я был в чистом поле! Без укрытия и сдерживал щитовода только благодоря более высокому тюну, а кидать гранаты на 70 метров я не умею ) Он ведь стоже стрелял иногда и шарики долетали почти.

    Опять же в здании пулеметы запрещены в силу своей травмоопасности.

    Бывает....


    Кейнц, это потому что те щиты не удовлетворяют даже требованию по весу Про отчуждать - согласен! Хотя Чечня - такой фестиваль.... Там отчуждаемость/не отчуждаемость щитов меркнет перед респавном за спинами атакующего противника.




    Цитата Сообщение от Tolma4 Посмотреть сообщение
    1.Ну может, я просто не встречал
    2. Я имел в виду, что нельзя запрещать щитовику носить с собой оружие. Потому что в любой момент он может превратиться из щитовика в обычного бойца бросив щит.
    Согласен.


    Цитата Сообщение от Вереск Посмотреть сообщение



    Самому не смешно?)
    Смешно, но иначе у них вообще не было бы шансов продавить оборону.... Учитывая отсутствие в страйкболе танков, РПО-А, и прочих средств усиления, штурмовать обороняющих здание более-менее обученных игроков, без кошек (для сдергивания противогранатно сети), без большого количества гранатометов, гранат и без применения щитов (на лестницах и в коридорах) - будет совсем не интересно. Мы даже ради этого дела закрыли глаза на неантуражность их щита....



    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Не вижу разницы, ДЛЯ ЧЕГО использовать привод, если он у меня есть. (и если вписывается в легенду игры/дресс-код). Я могу стрелять из него высовывая его из-за угла...
    На тех играх, где разрешён подобный вид стрельбы - да ради бога. На тех играх, где "Стрельба по Сомалийски" запрещена - у вас подобный ход не прокатит.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Щиты
    от shamanruf в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 00:53
  2. Тактические очки
    от Снеговик в разделе Германия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 15:39
  3. Штурмовые щиты!
    от Vinni-Pux в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.09.2004, 23:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама