+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 242

Тема: Тактические щиты в страйкболе

  1. #41

    Re: тактические щиты в страйкболе

    картон это конечно хорошо но остается вопрос антуражности, как то нехочется смотреть как куча чуваков бегает с картонными каробками, картон прийдется красить в черный цвет, а это дополнительные затраты и геморой если учесть что нужно менять картон, ну и все равно картон он и в африке картон так что вид у него будет не очень похож на оригинал

  2. #42
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Можно металический каркас (ободок) использовать, полотно - есть такие плотные (не воздушные прослоенные) листы картона, и черного цвета кстати. Не помню от чего, от холодильников вроде
    Причем будет не застревать в полотне (в картоне), а будет либо пробивать, либо нет (нуно тестить)
    Да, это пока что только для приваток , но зато действующий вариант!
    Насчет щита в 30 кг, и запроса на снарягу под 20
    А оно гдет так и есть, да и привода как оригинал
    А пулемет кто хочет носить? Тот и носит вес оригинала
    Все честно
    У кого меньше веса снаряги - тот менее подготовлен к бою (в основном, но не всегда), а кто хочет доп.защиту, тот и носит больший вес
    https://tacticalgear.ua

  3. #43

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Сразу видно команда с большими шарами
    На приватках используйте что хотите, а на большие игры врядли вас кто-то с таким врядли пустит
    То что не убивает - делает нас сильнее. Ф.Ницше

  4. #44

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от KaMa3
    Сразу видно команда с большими шарами
    На приватках используйте что хотите, а на большие игры врядли вас кто-то с таким врядли пустит
    чего то я не допонял в твоем посте чтоты хотел сказать, причем сдесь команда и при чем сдесь пустят, или ты думаеш я на тоже открытие со щитом собираюсь ехать?

  5. #45

    Re: тактические щиты в страйкболе

    под столом

  6. #46
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    ...
    Насчет щита в 30 кг, и запроса на снарягу под 20
    А оно гдет так и есть, да и привода как оригинал
    А пулемет кто хочет носить? Тот и носит вес оригинала
    Все честно
    ...
    Да щяс Как-то совсем не учитывается разница в весе носимого боекомплекта (имею ввиду реальный пулемет и эйрсофт версию) и наличие бункеров. Картонный щит - идея интересная, только один и тот же ствол в базе и с тюном будут воздействовать на щит по-разному.
    ИМХО - щит для приваток. Хотя особых противопоказаний для общих игр не вижу при определенных ограничениях.(см ниже)
    Мое отношение к весу щита - такое же ,как к весу шлема или броника. Если мне нужно по работе и я каждый день тренируюсь в бронике/шлеме/со щитом - эт понятно, но если я играю изредка по выходным - мне 4-х кг шлем нафик не нужен - реплики вполне достаточно. То же касается общего веса снаряги. Учитывая, что шлем/броник это элемент антуража, а щит - защита, то я бы ограничил кол-во щитов, например - при наличии двух игровых сторон - 2 , т.е. не более 1 щита на сторону, ну и использование только для миссий на урбане.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  7. #47

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Tici
    Вообще ограничение по весу нужно в первую очередь для того что бы небыло людей бегающих со щитами в одной руке и курцами в другой. Мой вес 110кг и мне лично будет тяжело бегать с 30ю килограмами в руках, а с фанерным щитом было леххко.
    Читай мои предыдущие посты, там я предлагал ввести правиля для щитов, вот один из пунктов.
    5.6. При движении тактический щит может применяться только с альтернативным оружием (пистолет).
    И если его соблюдать, то не обязательно делать щит 30 кг, чтоб никто не смог носить курц, но т.к. мы юзаем ауг, а у него баланс примерно по середине, то уж его точно все бы удержали в одной руке, ну ес-но так делать никто не собирается, иначе где интерес игры?
    Цитата Сообщение от AhuraMazda
    С таикм наглым подходом сами и бегайте .
    по твоему попросить от вас того же это наглость? Или в чём наглость?
    Цитата Сообщение от Tom
    Очень понравилась идея с картонным щитом.
    Тогда щит будет на один раунд, и у нас в Харькове, к примеру, почти все бегают с китаем, т.е. 110 м\с
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    А пулемет кто хочет носить? Тот и носит вес оригинала
    Все честно
    Не совсем, не забывайте про патроны. Масса патрона 7.62х39 16,5г, масса 5.56х45 11.2г, масса 5.45х39 10.6г, сколько тогда должен бункер весить к папе? 11.2*2500 = 28 кг. Так что, тогда пусть и пулемётчики утяжеляются, а то такая огневая мощь и 6 кг это совсем неантуражно, а если так будем думать дальше, то можно для антуража сдавать тесты тех войск, которые моделируешь.
    Numquam Retro!

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Maxon
    можно для антуража сдавать тесты тех войск, которые моделируешь.
    А че, мне идея нравиться...

    P.S. Сори за оффтоп.

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Липки (Киев)
    Команда
    Black Ops
    Сообщений
    135

    Re: тактические щиты в страйкболе

    To: Maxon
    Наглость в постановке вопроса, а не в требовании симметричной нагрузки.
    А вообще при использовании механ и реплик бронепластин, вес снаряжения оператора не намного меньше реального.
    Я считаю, щиты должны быть тяжелыми и защищать от попадания шаров без оговорок, такой подход создаст некоторый баланс.
    Ничего личного, только бизнес (с)

  10. #50
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Miller
    под столом
    Вылазь, веселье ещё впереди
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #51
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: тактические щиты в страйкболе

    А если еще учесть свинцовый АКБ на ремне через плече, который весит и не кг, и даже не 2ва, а намного больше
    Танк подтвердит

    А щит можно скотчем заклеивать после каждого раунда
    Аа-а-а... Умора...
    Каждую дырку скотчем
    Раунды только в каунтер-страйке

    Да и вероятность то ведь попадания шара в одну и туже "дырку" ничтожно мала (я с таким серьездным лицом это написал )
    https://tacticalgear.ua

  12. #52

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Maxon
    5.6. При движении тактический щит может применяться только с альтернативным оружием (пистолет).
    И если его соблюдать, то не обязательно делать щит 30 кг, чтоб никто не смог носить курц, но т.к. мы юзаем ауг, а у него баланс примерно по середине, то уж его точно все бы удержали в одной руке, ну ес-но так делать никто не собирается, иначе где интерес игры?
    Давай ты в одной руке поносишь 30ти килограмовый щит постоянно им то прикрываясь, то открываясь, а потом будешь говорить о стрельбе в движении с таким щитом ))) ыыыыыыы.... Ты представляешь каково носить 30кг щит в одной руке, думаю нет. Ты с этим щитом не то что стрелять, ты с ним в одной руке просто не походишь. Такие щиты предназначены для ношения обеими руками и стрелять с ними возможно только тогда, когда щит стоит на земле, иначе ты моментально выдохнешься.



    Цитата Сообщение от Maxon
    Не совсем, не забывайте про патроны. Масса патрона 7.62х39 16,5г, масса 5.56х45 11.2г, масса 5.45х39 10.6г, сколько тогда должен бункер весить к папе? 11.2*2500 = 28 кг. Так что, тогда пусть и пулемётчики утяжеляются, а то такая огневая мощь и 6 кг это совсем неантуражно, а если так будем думать дальше, то можно для антуража сдавать тесты тех войск, которые моделируешь.
    Ну вот это вообще глупость.. Уже столько раз обсуждалось.. Не корректно сравнивать настоящую пулю с страйбольным шариком. Шарик совершенно другой по свойствам, у него другая скорость, у него в тысячи раз меньшая кучность, у него в десятки раз меньшая дистанция боя.. Забудь о весе боекомплекта, в жизним 30ю патронами можно сделать 30 трупов, в страйкболе из штурмовой винтовки с 30 шаров сделать 30 фрагов практически не реально, даже 5 почти не реально.

  13. #53
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Tici
    ... Ты представляешь каково носить 30кг щит в одной руке, думаю нет. Ты с этим щитом не то что стрелять, ты с ним в одной руке просто не походишь. Такие щиты предназначены для ношения обеими руками и стрелять с ними возможно только тогда, когда щит стоит на земле, иначе ты моментально выдохнешься...
    Такие щиты, как уже и говорилось Следопытом передвигаются на колесах.
    Вот этот, например, http://www.vitars.ru/component/page,...mart/Itemid,2/ за счет специальной подвесной системы (на корпус сотрудника), оставляет руки свободными даже без колес. Класс защиты - более,чем достаточный. Те же щиты, которые ввиду своего меньшего веса подрозумевают переноску одним человеком, переносятся одной рукой, позволяя при этом вести огонь второй рукой. Например как здесь http://www.vitars.ru/component/page,...mart/Itemid,2/ - класс защиты до 5. Здесь http://www.bnti.ru/des.asp?itm=3990&tbl=02.08. имеет две пары рукояток не для переноски двумя руками, а для того,чтоб его мог использовать сотрудник со стреляющей левой рукой. Класс защиты 5, вес до 14 кг.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  14. #54

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Масса 3/5 класс защиты, кг, не более 8,5/12,5
    Габаритные размеры, мм 600х415


    Defence class III
    Weight 61lbs
    Size 24"x48"


    Вопросы? Щит без колес, предназначен для переноски одним человеком. Ты сильно сможешь пострелять с 30ти килограмовым щитом? Речь не о щите 60х40см, а о большом щите с большой площадью защиты. С маленькими щитами можно не особо заморачиваться, они помоему даже в диси продавались.

  15. #55
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Tici
    Масса 3/5 класс защиты, кг, не более 8,5/12,5
    Габаритные размеры, мм 600х415


    Defence class III
    Weight 61lbs
    Size 24"x48"


    Вопросы? Щит без колес, предназначен для переноски одним человеком. Ты сильно сможешь пострелять с 30ти килограмовым щитом? Речь не о щите 60х40см, а о большом щите с большой площадью защиты. С маленькими щитами можно не особо заморачиваться, они помоему даже в диси продавались.
    Ну, в знании подобного буржуйского оснащения я не силен, видимо кому положено такой щит таскать - может и стрелять с ним. Я выкладывал информацию по российским щитам.
    Что касается размеров щитов, я дал не одну ссылку, ты как бы не заметил этого? Последняя ссылка - вес 14 кг, много раз такие видел на фотах с тренировок разных СпН. Вполне эффективно прикрывает группу из 3-4 бойцов, при грамотном использовании естесственно. Тот ,кто его несет, на всех фото еще ведет огонь из ПП/пистолета. Теперь смотрим сюда http://www.niistali.ru/pr_secure/schit.htm#1. Класс защиты -АКМ, Ак-74, вес всех изделий в пределах 18 кг. Размеры указаны. Вопросы?
    Я уже не говорю о том, что это тупо лист броневой СТАЛИ размером 1000х500 с окошком. Сейчас уже разработаны и вроде как приняты на вооружение (скорее всего проходят обкатку) щиты из керамической /композитной брони с высоким классом защиты и меньшим весом. Более детальной информации, к сожалению, не нашел. Щиты из керамической брони применяются не только российскими силовиками. Видел где-то информацию про использование подобных щитов силовыми ведомствами Израиля, например.То, что ты только свои доводы воспринимаешь, как единственно верные - убедился давно , однако из выложеных ссылок следует ,что 30 кг щит - не единственный противопульный щит в мире, есть и менее тяжелые щиты высокого класса защиты и с вполне приемлемой площадью , позволяющие переносить их одной рукой.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  16. #56

    Re: тактические щиты в страйкболе

    ИМХО:
    1.Щит должен выглядеть антуражно;
    2.Пробиваться при близких контактах;
    3.Вес соответствовать среднему весу оригинала;
    4.Использование щитов регламентироваться организаторами игры.

    PS: не люблю игры типа КС, - там прыгают, уворачиваясь от пуль...
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  17. #57

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Вереск, я не считаю свое мнение единственным правильным. Просто мы с одним человеком в 2004 году очень хотели сделать щит и изучали этот вопрос. Было рассмотрено около 20 разных вариантов, в том числе и российских. Требованием к щиту было выдерживать винтовочный патрон 7.62. В среднем вес нормального по размерам щита колеблеться от 28 до 35 килограм.

    Щит, по твоему последнему линку российского класса защиты 3 защищает от пуль 5.45х39 и не подходит для страйкбола чисто по антуражным соображениям. Площадь щита приведеного тобой 0.5м2, приведеного мной около 0.75м2.

    З.Ы.

    америкосовский класс защиты III выдерживает выстрел из свд и ему подобных калибров.

  18. #58
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Извините за офф, но со словом керамика, у меня ассоциируется... УНИТАЗ

    Может бойцы свои фоты щитов выложат? И собсно их характеристики?
    https://tacticalgear.ua

  19. #59
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Ну, не знаю. Мне кажется, что щит должен быть прежде всего антуражным. Большая его площадь не нужна, т.к. должен быть шанс подстрелить несущего щит или того, кого он прикрывает. Щиты размером с дверь, который в жизни тащат 5 человек (условно), нафик не нужны изначально. Класс защиты АКМхАК-74 - вполне достаточно. А с весом заморачиваться - эт, по моему ,лишнее. Делать их в реальном весе? Хз, я бы не стал его таскать на игру. Согласись, что ограничив кол-во щитов на игровую сторону, исключим "фаланги"-а это главное противопоказание против их применения. Вот и все. За одним щитом все равно больше 4х человек не заныкается.
    ЗЫ Почему, кстати щит из последней ссылки не подходит по антуражу? Вроде все гут.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  20. #60

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Вереск те ссылки что ты выложил
    1-я носи на здоровье такой щит, если внимательно посмотреть, вес щита до 50кг
    2-я Врядли тебе такой щит поможет. ничего кроме грудной области или головы ты не защитишь, получишь очередь по ногам и в мертвяк
    То что не убивает - делает нас сильнее. Ф.Ницше

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Щиты
    от shamanruf в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 00:53
  2. Тактические очки
    от Снеговик в разделе Германия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 15:39
  3. Штурмовые щиты!
    от Vinni-Pux в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.09.2004, 23:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама