+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 242

Тема: Тактические щиты в страйкболе

  1. #101
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Если учитывать, что у нас большие допуски по весу другого снаряжения, то все не так плохо
    Изображения Изображения

  2. #102
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Если учитывать, что у нас большие допуски по весу другого снаряжения, то все не так плохо
    Так ведь это "другое снаряжение" от наморщивания не защищает.
    Пусть будут полукилограмовые реплики щитов, но по правилам будут проходить как обычное снаряжение, вроде бронежилетов и касок. Соответсвенно попадание в носимый щит считается как попадание в "другое снаряжение" -- топай в "мертвятник"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #103
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Если учитывать, что у нас большие допуски по весу другого снаряжения, то все не так плохо
    Так ведь это "другое снаряжение" от наморщивания не защищает.
    Пусть будут полукилограмовые реплики щитов, но по правилам будут проходить как обычное снаряжение, вроде бронежилетов и касок. Соответсвенно попадание в носимый щит считается как попадание в "другое снаряжение" -- топай в "мертвятник"
    Патроны, как раз, защищают. А их вес совсем не совпадает с весом шариков АЕГи и магазины к ним, тоже не с той весовой категории... Я молчу про бункера, особенно к пулеметам.

    Как по мне, то пусть хоть с крышкой от туалетного бачка бегают -- будет с чего поржать. А вообще, я за лестницы (повторяюсь уже).

  4. #104
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    А вообще, я за лестницы (повторяюсь уже).
    Переведи)
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  5. #105
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Fayon
    Цитата Сообщение от MaxCraft
    А вообще, я за лестницы (повторяюсь уже).
    Переведи)
    Щиты использует полиция, лестницы -- армия. У нас полиции меньше в страйке. Щит защищает частично одну ростовую мишень , а лестница дает возможность зайти группе через еще один "вход" (чем больше таких "входов", тем лучше). Во втором случае, в качестве защиты используют подавление огнем и скорость.

  6. #106
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Так против лестниц никаких возражений не поступало
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #107
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Так против лестниц никаких возражений не поступало
    Просили ж объяснить почему я за лестницы...

    По щитам. Один раз для фана использовали дверь. Валялась обычная дверь. Миссия была уже почти провалена, вот мы и решили поприкалываться. Все хорошо, но нас оттуда все равно поснимали. Зато наржались вволю. (Это чтоб оверквотинга с офтопиком не было)

  8. #108
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Слушай, а можно поподробнее - какие лестницы? Ибо я не в курсе от слова совсем
    ЗЫ: у меня в голове какие-то идиотские картинки рисуются типа "суровый спецназер, влетающий в дверь и пиз... бьющий всех складной стремянкой "...
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  9. #109

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Щиты использует полиция, лестницы -- армия. У нас полиции меньше в страйке. Щит защищает частично одну ростовую мишень , а лестница дает возможность зайти группе через еще один "вход" (чем больше таких "входов", тем лучше). Во втором случае, в качестве защиты используют подавление огнем и скорость.
    Лестницы как раз использует в основном полиция, и последние разработки (типа Climb Assist) делались именно под полицию. Армейская нагрузка и так значительна, чтобы еще лестницу с собой таскать.

    Щит защищает, кстати, не одну ростовую мишень.

    Fayon:





  10. #110
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: тактические щиты в страйкболе

    2 Следопыт (Шквал)
    Ага, спасибо)
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  11. #111
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Армейская нагрузка и так значительна, чтобы еще лестницу с собой таскать.
    Однако лестницы таскают. И тренировки с ними у армии тоже есть. Знаю про немцев и про Ройал Маринс (фотофакты были на этом форуме).

  12. #112

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Да ясное дело. Во всех нормальных армиях используют лестницы. Просто частота использования лестниц в полицейских/контртеррористических операциях несравнимо выше, чем в войсковых. Ограничения простые - масса и габариты. Плюс в войсковых операциях эффективнее отработать по окну из РПГ, чем лезть в него по лестнице.
    Основное отличие в том, что для армейских подразделений лестница - это дополнение, а для BlackOps - часто необходимость.

  13. #113

    Re:

    Цитата Сообщение от Hind
    Цитата Сообщение от Sf1nks
    так ребята я спрашиваю ваше мнение, поэтому давайте без стебов, т.к. мне интересно насколько эта тема может получить жизнь на играх, а не для того что я тут пришел такой весь из себя и говорю что я делаю и на всех чихать, вы более опытные страйкболисты вот поэтому и создал тему
    много есть вариантов которые нужно рассматривать, вот один из них выразил Тень т.е. судя по вашему мнению я так понимаю это лишнее для страйкбола, потомучто такую ситуацию получить не сложно, а вот потом думать что в тебя попало от крутой тюнингованой винтовки или пулемета догадатся имхо тяжело, ну как минимум по звуку ударяющихся шаров об щит ИМХО
    Да понимаешь, проблема как раз кроется в приближенности страйка к реальным б.д. с одной стороны, и в отдаленности с другой. Щит вещь неплохая, но...
    Да, он держт пули, в т.ч. и гадкие бронебойные и т.д., выпущенные для ГРАЖДАНСКОГО оружия в странах развитого капитализма. В то же время, вспомни, что стандартная пуля со стальным сердечником калибра 7.62 для АК 47 и т.д. в теории пробивает рельс. Ладно, предположим, что пробивает с трудом и в идеальных условиях, но, в то же время, она передает щиту часть своей кинетической энергии. А теперь прикинь энергию воздействующую на щит при очереди в 6-12 патронов из того же АКМ (типа длинная очередь). Итак, в расчет не берем, что щит весит от 12 до 26 кг (это по странам), не берем также, что при такой очереди неопытный стрелок посто разбросает пули по периметру двери, а точнее, у него просто задерет ствол и развернет стрелка отдачей (т.е. точность на расстоянии 10 метров порядка 25-40 процентов). Также не берем в рассчет, что щит тащит самый крупный и сильный боец, и его задача - прикрыть именно развертывание группы, после чего - скорость, натиск и меткость стрельбы.
    На обычный играх, при скорострельности стандартного привода в 300-600 выстрелов в секунду ты просто не рассчитаешь момент, когда щит либо пробит, либо вылетел на лестничную клетку вместе с бойцом который его держит.
    ИМХО его можно использовать только на приватках по антитеррору, с четко прописанными орами правилами.
    А по-моему это копание к мелочам ни к чему продуктивному не ведет! Ребята, ни кто же при попадании из очереди пулемета, в страйкболе, не подкидывает себя на метр в воздух и с тяжелейшим ударом - от переданной кинетической энергии пули к телу падает на землю, при этом может и перекатываться и ударяться частями тела о разные возможные преграды... Прошу, НЕ будем делать из страйкбола реальность, и при этом смысл ограничивать возможность моделирования реальных боевых действий???

    И согласен, что щиты использовать только:
    1. подразделениям моделирующим антитеррористические организации (хотя может и могут быть исключения для остальных, тут не знаю ).
    2. использование в зданиях, а так же приближениям к зданиям - для этого собственно они и нужны.
    3. для удержания позиций от наступающей толпы, даже вооруженных огнестрельным оружием (в страйкболе их аналогами).
    4. аналогичные реальным весом.
    5. визуально аналогичные реальным прототипам.
    6. дающим превосходство только перед ограниченными вариантами наносимых повреждений щиту (ниже опишу мои предложения).

    Вроде ничего НЕ забыл упомянуть?! И так, при соблюдение этих условий, я считаю можно и нужно использовать щиты! Иначе мы теряем одну из составляющих в моделировании, и интерес к таким играм, где есть подобное ограничение - выше вряд ли станет! И в конце концов сама суть страйкбола теряется. Такое ощущение что некоторые люди уже забыли что такое страйкбол, и причины его возникновения, его суть...

    А что касается из чего стрелять, что бы щит НЕ выполнил свою функцию так сказать, есть идея. Для страйкбола можно определить:
    Щит выдержит прямое попадания из:
    1. пистолетов.
    2. пистолет-пулеметов.
    3. штурмовых винтовок.
    4. осколков, при взрыве от гранаты - не ближе чем 10 метров (в данном вопросе я не силен, исправьте если не прав).
    Щит НЕ выдержит прямого попадания из:
    1. пулеметов.
    2. гранатометов.
    3. взрыва гранаты ближе 10 метров (так же не уверен в данной информации).
    4. минометов.

    Еще о щитах:
    http://temp3000.com/catalog.php?name=schitu
    http://strikeball.6bb.ru/viewtopic.php?id=57
    http://mobinf.3dn.ru/forum/8-379-1

    P.S. Принимаются только адекватные ответы, без сарказма и НЕ аргументированной критики!!! Заранее спасибо!
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  14. #114
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Зразу видно одну проблему: как различить попадания пистолета, винтовки и пулемета (АЕГ, к примеру) и соответственно среагировать? По ходу у нас есть только поток шаров и шум попаданий.

  15. #115
    Оператор Аватар для IvanVano
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    175

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Различить думаю будет просто, на многих играх (в Крыму) пулметы и снайперки( и "овертюны"), запрещены в зданиях я думаю то же самое и по гранатометам... Но тут уже на усмотрение организаторов...
    It's a very scary thing: to hear "click" when you expect to hear "Bam", the only worse thing is to hear "Bam" when you expect to hear "click"

  16. #116
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от IvanVano
    Различить думаю будет просто, на многих играх (в Крыму) пулметы и снайперки( и "овертюны"), запрещены в зданиях я думаю то же самое и по гранатометам... Но тут уже на усмотрение организаторов...
    Овертюны вообще запрещены. А на локальном мясе - хорошо если и 50% правил ФСУ игроков их читали и соблюдают.
    А щит пусть кто угодно использует, это не такая популярная штука между прочим, хотя бы с точки зрения "25кг носить на мертвяк после смерти" (исключение ролевой отыгрыш умерших на тематических играх)

    Идея использовать щит стороной СИДЯЩЕЙ в здании - БРЕД при любых обстоятельствах. Грамотная оборона не даст никакой возможность осуществить штурм, т.к. штурмовики попадают под обстрел намного более плотный - то щит именно для них.

    Использование гранатомета в здании - стреляйте в пол, или в угол, чтобы граната не попала в голову. Когда штурмующие начинают забрасывать в окна вышибные гранаты - никто не печется, что могут в голову попасть гранатой, так что это уже культура игрока. (кроме того, вышибные в длинных коридорах помогают хорошо выпиливать противников из-за колонн)
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  17. #117
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: тактические щиты в страйкболе

    У нас в регионе у ребят с RWS проекта были приватки с использованием тактического щита. Сделали просто, вес давала рама (стальные полосы, соединенные болтами, ручки переноса, упоры), а "рабочая поверхность" сделана из крагиса, то есть издали и одиночными - не пробивалась, но очередь мога прошить щит. Как вариант - было интересно. Для антуража можно покрасить в черный цвет, нанести надписи...прочие свистелки. Крагис был съемный, то есть можно было заменить (на мертвяке, как пример) и снова использовать.

  18. #118

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Зразу видно одну проблему: как различить попадания пистолета, винтовки и пулемета (АЕГ, к примеру) и соответственно среагировать? По ходу у нас есть только поток шаров и шум попаданий.
    Соглашусь, задуматься стоит над этим вопросом! Хотя собственно форум для того и нужен, что бы решать поставленные задачи, принимать решения, и делиться знаниями, идеями!
    Так что ответ в любом случае будет, вопрос в том, когда и какого качества.

    Мои мысли:
    1. Группа штурмовиков несущих щит, думаю сумеют различить пулеметчика и его выстрелы, среди остальных. Про взрывы от гранат, и если это на улице, на подходе к зданию, огонь из минометов, гранатометов, и выше упомянутого пулемета, - тоже можно отличить.
    2. Даже если пулемет не определен, стреляющий, может выкрикнуть: "Я стрелял! Я пулеметчик!" Собственно так же поступают при случаях когда любое попадание в атакованного игрока, им же не определено (в силу высокого уровня адреналина в крови, большого кол-ва снаряжения или других причинах), а стреляющий точно уверен что попал, - вот он и может сообщить, что первый "убит". Верно?!
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  19. #119

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Фунт

    Идея использовать щит стороной СИДЯЩЕЙ в здании - БРЕД при любых обстоятельствах. Грамотная оборона не даст никакой возможность осуществить штурм, т.к. штурмовики попадают под обстрел намного более плотный - то щит именно для них.
    А НЕ ФАКТ, И ТОЧНО НЕ БРЕД!!! Пускай себе хоть за диванами прячутся и столы переворачивают! Ты думаешь в практике антитеррора, с подобным не сталкивались??? Знаешь, на любую грамотную оборону, можно предоставить еще более грамотный штурм!
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  20. #120
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Pavelgreen
    Пускай себе хоть за диванами прячутся и столы переворачивают! Ты думаешь в практике антитеррора, с подобным не сталкивались??? Знаешь, на любую грамотную оборону, можно предоставить еще более грамотный штурм!
    1) Стрельба по-сомалийски официально не запрещена(вопрос не решен или не прошел на совете командиров) -> оборота вне зоны поражения практически в 90% случаев
    2) факты использования ТЕРРОРИСТАМИ штурмовых щитов
    3) Грамотный штурм с большими потерями личного состава, как там говорится... Пирова победа, хотя нет... хренова.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Щиты
    от shamanruf в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 00:53
  2. Тактические очки
    от Снеговик в разделе Германия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 15:39
  3. Штурмовые щиты!
    от Vinni-Pux в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.09.2004, 23:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама