+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 242

Тема: Тактические щиты в страйкболе

  1. #1

    Тактические щиты в страйкболе

    может вопрос не совсем в тему заранее извиняюсь
    применимы ли в страйкболе щиты?
    были ли случаи когда их использовали?
    т.е. есть ли в них вообще смысл
    правила вроде не запрещают их использование

  2. #2
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Года 2-3 назад была такая тема на форуме. Что характерно, ругань была, помоему с участием киевского Каскада и прицедента на Дурке.

    Интересно - поищи.

    ИМХО - щиты в страйкболе это бред.
    Do not shoot any human or animal

  3. #3

    Re: тактические щиты в страйкболе

    Цитата Сообщение от Sf1nks
    может вопрос не совсем в тему заранее извиняюсь
    применимы ли в страйкболе щиты?
    были ли случаи когда их использовали?
    т.е. есть ли в них вообще смысл
    правила вроде не запрещают их использование
    Смысл в них есть, но для того, чтобы нормально играть, нужно их массовое появление. Иначе будет много лишних вопросов.

  4. #4
    Вопрос в массе щита... Возможно если он будет весить как боевой аналог - ради Бога.
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  5. #5
    согласен со Следопытом, только как они появятся если перед покупкой или созданием человек задумывается можно ли т.к. не кого с ними я не разу не видел, соответственно не факт что их можно использовать, а зачем тогда тратить время
    к примеру реально чтобы был один щит на 10 человек, т.к. если их разрешить то все будут с ними бегать так как тогда попасть в тебя тяжело, но идея это интересная, помоему нет ничего такого чтобы их запрещать но надо сделать чтобы это было не без контрольно
    т.к. как они реально много где используются, помоему это сделает игру более интересной но это ИМХО
    по поводу соответствия оригиналу согласен

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    А как будете отыгрывать попадание пулеметной очереди из 50 патронов условного .308 калибра?

  7. #7
    Никак.
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  8. #8
    так ребята я спрашиваю ваше мнение, поэтому давайте без стебов, т.к. мне интересно насколько эта тема может получить жизнь на играх, а не для того что я тут пришел такой весь из себя и говорю что я делаю и на всех чихать, вы более опытные страйкболисты вот поэтому и создал тему
    много есть вариантов которые нужно рассматривать, вот один из них выразил Тень т.е. судя по вашему мнению я так понимаю это лишнее для страйкбола, потомучто такую ситуацию получить не сложно, а вот потом думать что в тебя попало от крутой тюнингованой винтовки или пулемета догадатся имхо тяжело, ну как минимум по звуку ударяющихся шаров об щит ИМХО

  9. #9

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Sf1nks
    так ребята я спрашиваю ваше мнение, поэтому давайте без стебов, т.к. мне интересно насколько эта тема может получить жизнь на играх, а не для того что я тут пришел такой весь из себя и говорю что я делаю и на всех чихать, вы более опытные страйкболисты вот поэтому и создал тему
    много есть вариантов которые нужно рассматривать, вот один из них выразил Тень т.е. судя по вашему мнению я так понимаю это лишнее для страйкбола, потомучто такую ситуацию получить не сложно, а вот потом думать что в тебя попало от крутой тюнингованой винтовки или пулемета догадатся имхо тяжело, ну как минимум по звуку ударяющихся шаров об щит ИМХО
    Да понимаешь, проблема как раз кроется в приближенности страйка к реальным б.д. с одной стороны, и в отдаленности с другой. Щит вещь неплохая, но...
    Да, он держт пули, в т.ч. и гадкие бронебойные и т.д., выпущенные для ГРАЖДАНСКОГО оружия в странах развитого капитализма. В то же время, вспомни, что стандартная пуля со стальным сердечником калибра 7.62 для АК 47 и т.д. в теории пробивает рельс. Ладно, предположим, что пробивает с трудом и в идеальных условиях, но, в то же время, она передает щиту часть своей кинетической энергии. А теперь прикинь энергию воздействующую на щит при очереди в 6-12 патронов из того же АКМ (типа длинная очередь). Итак, в расчет не берем, что щит весит от 12 до 26 кг (это по странам), не берем также, что при такой очереди неопытный стрелок посто разбросает пули по периметру двери, а точнее, у него просто задерет ствол и развернет стрелка отдачей (т.е. точность на расстоянии 10 метров порядка 25-40 процентов). Также не берем в рассчет, что щит тащит самый крупный и сильный боец, и его задача - прикрыть именно развертывание группы, после чего - скорость, натиск и меткость стрельбы.
    На обычный играх, при скорострельности стандартного привода в 300-600 выстрелов в секунду ты просто не рассчитаешь момент, когда щит либо пробит, либо вылетел на лестничную клетку вместе с бойцом который его держит.
    ИМХО его можно использовать только на приватках по антитеррору, с четко прописанными орами правилами.

  11. #11
    Hind спасибо за четкий и емкий ответ, наверное действительно щиты можно использовать только на приватка, так как на остальных играх будет много вопросов и споров

    спасибо за сылку как то я не нашел раньше

  12. #12
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Мне вот тут идея пришла...
    Разработать опытным путем возможную толщину щита и сам материал
    Поясняю
    Щит будет пробиваться тюном 130+
    Он должен быть скорее всего из картона
    Тоесть боец, несущий щит уж точно ощутит попадание из мощного оружия (снайп. и пулемет)
    Но вот вопрос, сами знаем что 130 м/с на расстоянии около 15м (уж точно ошибаюсь, не помню точных цифр) при всех равных характеристиках тоже самое, что и база в упор по энергии и скорости, тоесть учитываем сопротивление воздуха
    Вот тут и теряеться сама суть идеи
    Но как вариант для раздумий
    Можно тестить на предмет не м/с с расстоянием, а на энергию (что в принципе тоже самое)
    Также и не вопрос, что при должном рассчете и исполнении щит не пробьеться в упор базовым приводом, но с другой стороны, если подпустить так близко противника, то и сама актуальность щита теряеться
    Ведь щит по идее будет применяться на расстоянии 20-40м, а здесь рассчеты полегче будут
    ИМХО, пробиваемый щит с 20м 130+ тюном вполне приличный аргумент

    Понятное дело что на приватки, ибо глобальное применение щитов в аирсофте будет с читерством (более плотный материал и т.д.) - тоже самое что сейчас и с тюнами - нечестно
    https://tacticalgear.ua

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    ВК Соняшник
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Мне вот тут идея пришла...
    Разработать опытным путем возможную толщину щита и сам материал...
    Підтримую
    На свинцеву рамку вагою у 8-10 кг закрілено листи упаковочного картону. Кількістю шарів картону і буде регулюватися захисна дія щита.

    PS: Оскільки метрів за 40 такий щит не пробиватиметься - уявляю фаланги бійців із зімкненими щитами та приводами у амбразурах
    Моделюємо мексиканський спецназ - команда "Тлауискальпантекутли".
    de rästia no pasarán

  14. #14
    Цікава ідея. Але, IMHO, придатна виключно для приваток. Ще й з точки зору антуражу... Адже у військових бойових діях такі штукенції не застосовуються.

  15. #15
    просто щиты не используются в лесу, а вот в городе и CQB вполне реально их используют многие подразделения обычно сват, и группы антитерора, при военных действиях конечно нет так как там другие задачи

  16. #16
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]Цікава ідея. Але, IMHO, придатна виключно для приваток. Ще й з точки зору антуражу... Адже у військових бойових діях такі штукенції не застосовуються.
    Используются , для прикрытия подхода к дому, например - сейчас воюют в основном в городах, где-то слышал инфу по Северному Кавказу - вроде иногда короткие щиты юзают.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  17. #17
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    уявляю фаланги бійців із зімкненими щитами та приводами у амбразурах
    ... Сзади - лучники (гранатометтчики с рогатками), на флангах - боевые колесницы. В глубине войска виднеются штурмовые башни и осадные орудия.
    Противник судорожно глотает бычки и с воплями "мужики, кто вместо Мальборо траву подсунул?!", сматывается с поля боя, бросая оружие и аммуницию.
    Мерно ухая и топая, войско скрывается за горизонтом. На поле опускается тишина. Потихоньку из нор начинает выползать напуганная живность. Одинокий грибник спрыгивает с дерева, сбрасывает тяжелый памперс и крестясь, убегает в сторону ближайшей деревни...

    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  18. #18

    Re: тактические щиты в страйкболе

    обычный солдат носит на себе около 24 кг боекомплекта, поэтому вопрос о натуральности веся щита, думаю можно отложить, или если вы всё таки хотите добавить туда свинца для реализма, так давайте добавим свинца и всем бойца. С учётом веса АЕГ-а, рации, шариков, и ещё пары прибамбасов нужно дабавить всего килограмм 15
    Numquam Retro!

  19. #19

    Re: тактические щиты в страйкболе

    вычитал на одном сайте такие правила, думаю все будут удовлетворены, и можно было бы их добавить в правила ФС.

    5. Тактические щиты.

    5.1. Тактический щит должен быть похож на реально существующий прототип, либо иметь габариты не менее 150 см в высоту и 60 см в ширину и вес не менее 5 кг.

    5.2. Углы у тактического щита должны быть скруглены для того чтобы избежать травм.

    5.3. При попадании в тактический щит игрок не считается убитым.

    5.4. Прозрачное окно в тактическом щите должно соответствовать требованиям данных Правил к защите глаз.

    5.5. Тактически щит применяется только при штурме зданий и непосредственно в самих зданиях, если сценарием предусмотрено его использование.

    5.6. При движении тактический щит может применяться только с альтернативным оружием (пистолет).

    5.7. При попадании гранаты в комнату размером менее 10х10 м. в которой находится игрок с тактическим щитом, игрок считается убитым.

    5.8. Тактический щит можно применять при фортификации.
    Numquam Retro!

  20. #20

    Re: тактические щиты в страйкболе

    и ещё одно по теме, вот выписка из википедии:
    Существует также противопульные баллистические щиты, используемые силами специального назначения, для защиты носителя от пистолетных пуль и крупнокалиберной дроби. Подобные щиты делают из кевлара или металла с применением полимеров.

    Если всё таки существуют щиты, защищающие от каких либо пуль, то думаю их уместно будет использовать, ибо если рассматривать все материалы, за которыми мы прикрываемся от "пуль", то почти никто из них в жизн не даёт никакой защиты(деревья, стены, ящики), и получается, что щит всё таки самы прочный из перечисленных мной укрытий.

    также существуют бронежилеты класса 6а — от бронебойных пуль винтовки СВД, поэтому, думаю аналогичного класса щиты должны быть.
    Numquam Retro!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Щиты
    от shamanruf в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 00:53
  2. Тактические очки
    от Снеговик в разделе Германия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 15:39
  3. Штурмовые щиты!
    от Vinni-Pux в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.09.2004, 23:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама