Цитата Сообщение от Sf1nks
так ребята я спрашиваю ваше мнение, поэтому давайте без стебов, т.к. мне интересно насколько эта тема может получить жизнь на играх, а не для того что я тут пришел такой весь из себя и говорю что я делаю и на всех чихать, вы более опытные страйкболисты вот поэтому и создал тему
много есть вариантов которые нужно рассматривать, вот один из них выразил Тень т.е. судя по вашему мнению я так понимаю это лишнее для страйкбола, потомучто такую ситуацию получить не сложно, а вот потом думать что в тебя попало от крутой тюнингованой винтовки или пулемета догадатся имхо тяжело, ну как минимум по звуку ударяющихся шаров об щит ИМХО
Да понимаешь, проблема как раз кроется в приближенности страйка к реальным б.д. с одной стороны, и в отдаленности с другой. Щит вещь неплохая, но...
Да, он держт пули, в т.ч. и гадкие бронебойные и т.д., выпущенные для ГРАЖДАНСКОГО оружия в странах развитого капитализма. В то же время, вспомни, что стандартная пуля со стальным сердечником калибра 7.62 для АК 47 и т.д. в теории пробивает рельс. Ладно, предположим, что пробивает с трудом и в идеальных условиях, но, в то же время, она передает щиту часть своей кинетической энергии. А теперь прикинь энергию воздействующую на щит при очереди в 6-12 патронов из того же АКМ (типа длинная очередь). Итак, в расчет не берем, что щит весит от 12 до 26 кг (это по странам), не берем также, что при такой очереди неопытный стрелок посто разбросает пули по периметру двери, а точнее, у него просто задерет ствол и развернет стрелка отдачей (т.е. точность на расстоянии 10 метров порядка 25-40 процентов). Также не берем в рассчет, что щит тащит самый крупный и сильный боец, и его задача - прикрыть именно развертывание группы, после чего - скорость, натиск и меткость стрельбы.
На обычный играх, при скорострельности стандартного привода в 300-600 выстрелов в секунду ты просто не рассчитаешь момент, когда щит либо пробит, либо вылетел на лестничную клетку вместе с бойцом который его держит.
ИМХО его можно использовать только на приватках по антитеррору, с четко прописанными орами правилами.