+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Тонкий стволик и его сокрытие глушителем.

  1. #1

    Тонкий стволик и его сокрытие глушителем.

    В большинстве случаев нет никакой необходимости удлинять стволик. Особенно, если речь идет не о снайперских винтовках. Для улучшения кучности надо стволик не удлинять, а улучшать, т.е., устанавливать качественный тонкий стволик.

    Далее, есть очень важный момент - соотношение рабочего объема цилиндра и длины стволика. Короткоствольные приводы(до 300 мм) как правило, обладают избыточным рабочим объемом цилиндра. Поскольку цилиндры у производителей, как правило, стандартны. К примеру, СА и Дибойс устанавливают 2 типа цилиндров - для стволиков 360 и 500 мм.

    Избыточный выхлоп воздуха вслед за вылетевшим шаром и ухудшает кучность короткоствола. Кроме того, при этом падает КПД привода, и скорость вылета может быть на 10-15 м/с меньше, чем у длинноствола на аналогичной пружине.

    Потому необходимо удлинять отверстие в циллиндре, уменьшая рабочий обьем, до достижения оптимальных кучности и КПД.

    См также
    http://airsoft.ua/showthread.php?t=11400
    http://airsoft.ua/showthread.php?t=12022&page=2
    http://airsoft.ua/showthread.php?t=9713
    Последний раз редактировалось Славик; 20.05.2014 в 11:52.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    I live in Odessa
    Команда
    oda21
    Сообщений
    61

    Тонкий стволик и его сокрытие глушителем.

    День добрый господа )) есть такой вопрос.

    У меня CA M15A4 карабин хочу поставить на него стволик от Райфла(М15) и закрыть глушителем по всей выступающей длине.
    Я тут подсчитал, что родной стволик карабина 363мм райфла 509
    значит 509-363= 146мм надо будет закрыть глушителем у меня такой http:// /product/347 - т.е 178мм и минус 10мм на то что накрутиться на внешний ствол итого 168мм
    итого 168 - 146 =22мм получаеться что на 22мм глушитель длиней - это не отразиться не накакие показатели стрельбы ? В том плане что еще будет 2 см через глушитель пролитать ?.

  3. #3
    На практике показало (у нас в команде, на постоянство не претендую ) просто привинченный ПБС к М15А4 без удлинения внутреннего стволика (не помню какой ПБС внутри, трубка гладкого пластика или поролон) влияет на кучность, кучность стала меньше, а разброс больше. При внутреннем стволике, входящем в ПБС наполовину, то есть при более длинном внутреннем стволике, в МП5А4 на кучность установление ПБС не сказалось. На одинаковых типах приводов не сравнивали.

  4. #4

    Удлиннение стволика

    КОНКРЕТИКА- у меня CYMA 031 http://monax-val.io.com.ua/album.php ну и соотвецтвенно глушитель, стрелял как без глушителя так и с глушителем,как с начинкой так и без начинки глушителя. Самому было интересно влияет ли ПБС на кучность. За всех говорить не буду но у меня разницы в кучности небыло во всех трех вариантах.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    ВК Соняшник
    Сообщений
    111
    Раджу прочитати ось це:
    G.V.Cardew - Airgun From Trigger To Target (Пневматическое оружие - от спускового крючка до мишени), глави 19, 20.

    Якщо коротко:
    Глушник впливате не буде, при тій умові - що буде рівно надітий та повністю симетричний стволику.
    При перекосі у будь який бік, теоретично, можливе невелике відхилення - величина якого залежить від маси та швидкості кульки та того тонкий стволик чи базовий.
    Моделюємо мексиканський спецназ - команда "Тлауискальпантекутли".
    de rästia no pasarán

  6. #6
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4
    Многим известно, что надульные устройства ухудшают кучность и точность винтовок.
    Именно поэтому, снайперские(некрупнокалиберные) и спортивные винтовки в большенстве случаев не имеют пламегасителей и компенсаторов. Связано это с тем, что выходящие вслед за пулей газы, имеющие скорость выше пули, взаимодействуя с надульными устройствами, оказывают рассеивающее влияние на пулю.

    В аэрософте глушитель - тоже является надульным устройством. Но его влияние может оказаться ниже, чем рассеивающее действие грязного/неточного стволика.

    У меня МР5, базовый стволик 230 мм. Ставил я на него стволик от карабина 360 мм, скрывал глушителем СА длиной 180 мм. С учетом 12 мм резьбы с каждой стороны шарик летел мимо пороллона 26 мм. Скорость при этом выросла на 12 м/с(с 113 до 125 м/с). Циллиндр при этом менял на Система тип1.

    Из личных предпочтений вернулся к базовому стволику и циллиндру, без глушителя. Путем уменьшения объема циллиндра компенсировал разницу в скорости. Кучность в настоящее время меня вполне удовлетворяет - хорошая у моего МП кучность. Разницы не чувствую. Вывод следующий - нет необходимости удлинять стволик, и для того быть вынужденным устанавливать глушитель.

    На МР5 внешнего ствола 36 мм, торчит из стоики мушки. Стволик защищается цевьем, которое упирается в выступы металбади и крепится пином к стоике мушки. Несущим элементом является надствольная трубка со стоикой мушки, крепиться к бади одним винтом М3, упруго гуляет вверх-вниз. Трудно сказать, какова при этом соосность стволика и глушителя. Тем не менее, кучность была хорошей.
    Последний раз редактировалось Славик; 31.05.2017 в 23:20.

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Установка длинного стволика на карабин и его сокрытие.

    Глушитель приглушает стук поршня и убирает высокочастотную составляющую звука. А это уже немало
    Проверял на своей п90, а она у меня звукоизоляцией вокруг Гбокса обложена. Разница заметна.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8

    G36+глушитель+тонк.стволик=тишина и точность?

    Ребят хочу зделать вот такое как думаете реально:

    на один из 3 сабжей:
    http:// /product/814
    http:// /product/94
    http:// /product/3891

    Поставить глушитель и в глушитель до самого конца вставить тонкий,длиний стволик!
    Короче говоря хочу чтоб короткостволка з глушаком имела кучность лучше длинно стволки!
    Реально?
    Если реально какой глушак лутше ставить?
    Зарание большое спасибо!

    Модератори чекали-чекали, та...
    Назву теми відредаговано
    Модер

  9. #9

    Re: Можна такое зделать?...

    Сделать можно ВСЕ, при наличии желания, умения и средств...

    1. Поищи в интернете боевые образцы гэхи с глушителем.
    2. Среди них выбери наиболее подходящий(если такие вообще есть).
    3. Поищи в магазинах аирсофт атрибутики такой глушак(удлинитель) или закажи у мастеров.
    4. Купи стволик в магазине. Возможно понадобится менять цилиндр(если базовый с дыркой) или полный тюн(бо ИМХО, толку будет мало).
    5.Попробуй поискать на этом форуме, может подобное уже проделывалось, (на крайняк почитай темы о том как и чем тюнить или кто такое на заказ может сделать)...
    4. Поменяй название теми!

    Цитата из правил раздела:
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]В теме максимально информативно и сжато отображать вопрос или описание поломки а не типа: "Help!" или "Ребята, нужна Ваша помощь. СРОЧНО."
    viewtopic.php?f=7&t=1791

    Главное чтобы твой ствол соответствовал внешнему виду боевого образца, в противном случае лучше купить/поменять модель... С длинным стволиком он все равно превратится в длинноствол
    Удачи
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  10. #10

    Re: G36+глушитель+тонк.стволик=тишина и точность?

    G36+глушитель+тонк.стволик=тишина и точность?
    Я бы так не сказал...

    Автору советую сначала для себя решить, что именно хочется больше: точность и дальность или тишина?

    Если более важны точность и дальность:
    - работать над хоп-апом (читай: замена резинки по погодным и климатическим условиям, подбор оптимальной жесткости валика, возможно, замена самого хоп-ап чембера, достижение максимальной соосности ноззла и чембера)
    - стволик 6.03/6.02 максимальной длинны, регулярно чистить+самые качественные шары (Super Grand Master - выбор самых суровых снайперюг)
    - ноззл с резинкой (для более высокой компрессии и качественной сжатого воздуха из цилиндра)
    - максимальный тюннинг - ибо чем больше тюн - тем дальше и точнее летит шар

    Если тишина работы девайса, то нужно более сильно глушить звук, идущий от гирбокса, а не на срезе стволика.
    Я бы делал:
    - щумоизоляция стенок гирбокса+бади привода
    - очень точный шимминг шестерен+предварительная их притирка с помощью соотв. средств в гирбоксе (без пружины!)+правильная смазка
    - установка головы поршня+цилиндра, которые давали бы наименее громкий/резкий тихий звук при столкновении в рабочем цыкле
    - максимально возможное облегчение поршня, не приводящее к значительному снижению его крепости (вопрос и работы в его направлении стремные)
    - установка ОЧЕНЬ хорошего движка (Игловского Хаммера, Системовского Магнума и т.п.)+ замена проводки на низкоомную+установка полевика/эл. ключа/реле+серьезный аккум (так мы уменьшим затрачиваемое на взведение пружины время - соотв. звук от взвода пружины тоже станет короче).

    З.Ы.Еще раз скажу, что последних два пункта это мое ИМХО и достаточно спорны сами по себе.
    З.З.Ы. Вот еще раз перечитал 1й топик автора в данной теме - м-да...
    Опровергая все написанное мной выше, я бы с самого начала посоветовал автору поиграть в страйк, а потом заморачиваться на тему "Поставить глушитель и в глушитель до самого конца вставить тонкий,длиний стволик! Короче говоря хочу чтоб короткостволка з глушаком имела кучность лучше длинно стволки!"
    Glück ab!

  11. #11
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: jg g36c vs глушитель

    Глушник кріпиться на різьбу на місце пламегаса. Можна зробити і швидкозйомний, який ставиться прямо на пламегас.
    Якщо стволик стирчить довше пламегаса - звичайно, потрібно закрити. Можна поставити стволик до середини глушника, решта буде глушити звук(але тільки вихлопу зі ствола, шум гірбокса нікуда не подінеться)
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  12. #12
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: jg g36c vs глушитель

    Цитата Сообщение от danilko
    Я решил покупать jg g36c и сразу решил поставить стволик 350мм и скрыть его глушителем
    Тю..... купи уже сразу G36K и не парься , там сразу стволик 363.... дешевле выйдет .

  13. #13

    Прошу помощи в выборе стволика и его длины

    интересуют варианты тонких(6,01мм) внутриних стволиков для Ак под Пбс (глушитель) около 600 мм. длиной.. можно ли поставить любой другой стволик из других серий на Ак..ибо на ак я в продаже таких стволиков не нахожу...
    PDI стволик 6.01 для PSG-1 (650 мм) (лот милитариста) такой стволик пойдет? он впринципе для АЕГов но он для PSG(снайперская винтовка)...
    Последний раз редактировалось Славик; 18.01.2012 в 07:41.

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    м.Вінниця
    Команда
    Paladins
    Сообщений
    44

    Re: Тонкий стволик Ак под ПБС

    Подойдёт, правда длинноват будет, можно укоротить до нужной длины отпиляв лишнее.

  15. #15
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тонкий стволик Ак под ПБС

    Ха, пилить стволик, да ещё и ПДИ ... может лучше эти деньги сразу в детский дом отнести, всё ж толку больше выйдет ?...
    У ПДИ богатейший выбор длин стволиков... не советуйте портить отличную вещь.

    Если 650мм много (а его таки да много даже для бор-апа), так всегда можно купить 595мм - он и дешевле, кстати.

  16. #16
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тонкий стволик Ак под ПБС

    Без адекватной вальцовки среза стволика у тебя есть шансы неплохо потерять в кучности.
    6.08 или 6.04 еще можно варварски спиливать, а вот 6.02 и тем более 6.01 пилить - либо иметь ровные руки и нормально оборудование, либо не пилить.

    P.S. город в профиль.

  17. #17

    Re: Тонкий стволик Ак под ПБС

    в таком случае есть только 2 варианта..поставить в стволик 590мм..будет оставаться до окончания ПБС гдето 40мм, это я думаю не много и не как не повлеяет на выход шара?.... или можно поставить стволик 650 мм..и на торец пбс я могу выточить пару сантиметров доп.цылиндра.. вот только не будет ли много 650 мм стволика в приводе?..не потеряеться ли у мну Скорость вылета... у мну щя выдает 140 в базе..

  18. #18
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тонкий стволик Ак под ПБС

    Цитата Сообщение от Snake5
    595мм не видел..
    Ты просто не искал - http://shop.ehobbyasia.com/upgrade-part ... 595mm.html
    будет оставаться до окончания ПБС гдето 40мм, это я думаю не много и не как не повлеяет на выход шара?
    Будет заглушать звук выхлопа, точне - изменять тональность звука, выхлоп будет звучать глухо.
    не будет ли много 650 мм стволика в приводе?..не потеряеться ли у мну Скорость вылета... у мну щя выдает 140 в базе..
    Будет. Всё будет... Тут уже без бор-апа не обойтись, да и с бор-апом 650мм излишне.

    А вообще это всё - ересь. Толку не будет, всего лишь удлинится сам привод и потеряется маневренность, в дальность/кучность вырастет незначительно и некритично (относительно стандартной длины стволика). Бестолковая затея...
    Последний раз редактировалось Славик; 20.05.2014 в 11:59.

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    134

    Re: Тонкий стволик Ак под ПБС

    А зачем Вам такой длинный и тонкий стволик на штурмовой винтовке? Вы подумайте, тонкий стволик подразумевает использование качественных шаров, тоесть удорожание выстрела. Плюс высокие требование к чистоте боеприпасов, мельчайшая пещинка - клин. Оно Вам надо? К тому же на таких длинах не целесообразно использовать шары малой массы и слабый выхлоп.
    Si vis pacem, para bellum
    Honesta mors turpi vita potior

  20. #20

    Re: Тонкий стволик Ак под ПБС

    у мну сейчас стоит 6.01мм 455мм стволик.. но всеже хочеться Пбс, лишние 135 мм. стволика я думаю не помешают..+ к кучности ...к стате длина стволика не влеяет на выхлоп?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тонкий стволик, выбор и обсуждение производителей
    от barmaley в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 23:21
  2. Как обрезать тонкий стволик?
    от AlexTD[2ndPara] в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 10:09
  3. тонкий стволик длиннее 750мм
    от Sargatanas в разделе Газовые винтовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 21:03
  4. Пистолет с глушителем! Срочно!
    от smallbudha в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 12:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама