+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Командные звания и должности!Присвоение званий

  1. #1
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307

    Командные звания и должности!Присвоение званий

    Ув Леди и Джентельмены!Появилась очередная идея! Мне не очень приятен тот факт что команды,только создаваясь,сразу же распеределяют себе звания чуть,ли не в хаотическом порядке!Я даже слышал что у нас на украниских просторах есть звания выше майора!
    Предлагаю ввести критерий по распределению званий!
    Чтобы:
    1) Звание начальника гарнизона было как минимум равным самому большому званию командира команд гарнизона
    2) Звание командующего было гораздо выше чем командиры команд
    Ведь именно так и предусмотренно в Мил-сим!
    Я считаю что звание командира должно соответствовать кол-ву подразделения которым он руководит,а также соответствующим данным про подразделение.
    например так:http://www.asguard-club.ru/strike/vstup.html
    "
    - «Lance Corporal» - Командир «двойки» (для специалистов – начальник соответствующей службы). Для его получения в команде необходимо набрать 130 очков опыта и удерживать этот уровень в течение месяца, быть участником 2-х игр уровня Открытие/Закрытие в любой последовательности и сдать зачет на «Элиту», либо профильный зачет (для специалистов) – см. п. 2.4.

    - «Corporal» - Командир отделения (четверки). Для его получения в команде необходимо набрать 160 очков опыта и удерживать этот уровень в течение месяца, быть участником 2-х игр уровня Открытие/Закрытие в любой последовательности и сдать зачет на «Элиту»

    - «Sergeant» - Командир взвода (2-3-х четверок). Для его получения в команде необходимо набрать 200 очков опыта и удерживать этот уровень в течение месяца, быть участником 2-х игр уровня Открытие/Закрытие в любой последовательности и сдать зачет на «Элиту».
    При переходе с одного уровня на другой предусмотрены квалификационные зачеты. Они носят характер мастер-классов и составляются для каждого претендента индивидуально. Главное, что боец демонстрирует приобретенные им навыки и знания, что подтверждает его профессиональный уровень." (с)

    при этом присвоение звания должно быть согласовано с командующим или же начальником Гарнизона

    Жду идей и пожеланий по теме
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  2. #2

    Re: Командные звания и должности!Присвоение званий

    Цитата Сообщение от Чекист
    1) Звание начальника гарнизона было как минимум равным самому большому званию командира команд гарнизона
    Вопрос по гарнизонам не утвержден и только обсуждается...


    Структура войск в Британской армии.

    Боевое соединение (Battlegroup) это структура, комбинированная из разных боевых единиц, состоящая из: бронетанковых войск (armour), пехоты (infantry), артиллерии (artillery), инженерно-техническое подразделение (engineers) и персонала поддержки (support units), и эта структура предназначена для выполнения конкретных задач. Боевое соединение обычно состоит от 600 до 700 солдат, под командованием подполковника [Lieutenant Colonel].
    Company (рота) состоит из 3-х platoons (взвод), общей численностью около 100 солдат, под командованием майора [major].
    Platoon (взвод) состоит из 3-х Sections (звено), общей численностью около 30 солдат, под командованием лейтенанта или младшего лейтенанта [second lieutenant or lieutenant].
    Section (отделение) состоит из 2-х Fireteams (звено) общей численностью около 8-10 солдат, под командованием капрала [Corporal].
    Fireteam (звено) состоит из 4 солдат, под командованием капрала[Corporal] или младшего капрала [Lance-Corporal].



    Fireteam - Звено
    Звено - это минимальное воинское подразделение в Британской армии и состоит из четырех солдат. Звено включает в себя сержантский состав [NCO] - это Капрал или Младший капрал и трое рядовых [Privates].
    Стандартное вооружение:
    1 commander[LCpl или Cpl] - L85A1/A2 Individual Weapon (IW) with Underslung Grenade Launcher (UGL).
    2-rifleman[Pte] - L85A1/A2 Individual Weapon (IW)
    1-gunner[Pte] - L-86A2 (LSW Light Support Weapon) или L108A1 FN Minimi (LMG) Light Machine Gun

    Section - Отделение
    Отделение – это небольшое воинское подразделение, включает в себя два звена (Charlie and Delta) . Отделение состоит из 8 солдат:
    • Командир отделения [section commander ] - Капрал.
    • заместитель командира [second-in-command] (2IC) – Младший Капрал
    • Шесть рядовых
    Обычно при ведении боевых действий отделение разбивается на два звена, и остается под общим командованием Капрала (Командир звена). Командование, одного из двух звеньев, ведется младшим капралом (заместитель командира).

    Platoon - Взвод
    Взвод platoon – это воинское подразделение, состоящее из трех отделений, отделения поддержки - Man Sp Sec [Manoeuvre Support section] и командного состава[Platoon HQ], имеет в своём составе около 30 солдат. Взвод, наименьшее воинское подразделение под командованием офицера [commissioned officer]. Взводом командует – командир взвода (platoon leader/commander), как правило, лейтенант [lieutenant] или второй лейтенант [Second Lieutenant]. Помощник лейтенанта это самый старший по званию из сержантского состава – обычно взводный сержант [platoon sergeant].
    Командный состав:
    -Командир взвода[Lt or 2Lt],
    -Замком[S/Sgt],
    -Радист.
    Отделение поддержки:
    - Командир отделения[Cpl];
    - 2 пулеметчика - L4A9 General Purpose Machine Gun (GPMG);
    - 2 стрелка;
    - 1 минометчик - 51mm Mortar;



    Сompany - Рота
    Рота – это воинское подразделение состоящая из трех взводов и группы управления роты (Company Headquarters). Несколько сгруппированных рот, образовывают батальон (Battalion). Внутри батальона, роты обозначаются буквами (A, B и C).

    http://en.wikipedia.org/wiki/British_Army

    Вобщем, если все будет хорошо, и бритиши Украины договоряться, и организуют какуюто структуру, тогда будет смысл говорить о командынх должностях и званиях для всей коалиции.

    ПС - вобще каждый уважающий себя брит не должен прыгать выше своей головы...
    Ayo gurkhali!!!!

  3. #3
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307
    CHICHA писал:
    ПС - вобще каждый уважающий себя брит не должен прыгать выше своей головы...
    +1
    Поддерживаю структуру!!Она необходима для реконструкторов
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    ...... иформация по морпехам
    Низшим званием военнослужащего Королевской Морской Пехоты является Marine 4th Class. Дальше идёт последовательное повышение до Marine 1st Class. Звания Marine 2nd, 3nd, 4th Class сокращенно обозначаются как [Pvt]. Marine 1th Class обозначается как [Pfs].

    Lance Corporal - следующий ранг после Marine 1st Class. Решение о повышении и понижении до этого ранга может принимать командир подразделения единолично. Высший ранг который может получить рядовой без дополнительного обучения.
    В Royal Marines Lance Corporal является заместителем командира (2nd In Command, 2ic) отделения (section, обычно 8 человек) и командует одной из двух огневых групп. (4 человека)
    Также звание Lance Corporal обычно имеют клерки, водители, пулеметчики, минометчики и т.д.
    Сокращенная запись: [LCpl].
    Жаргонная кличка: "lance jack".

    Corporal командует отделением (section). Для повышения необходим двух-недельный курс обучения. Corporal может быть понижен только решением Военного Трибунала (Court Martial).
    Сокращенная запись: [Cpl].
    Кличка: "full screw".

    Sergeant. В Royal Marines сержанты, отвечают за координацию нескольких отделений (section) в составе взвода (platoon, 30 человек).
    Сокращенная запись: [Sgt].

  5. #5

    Re: Командные звания и должности!Присвоение званий

    Думаю этому не бывать. Да и кому какая разница у кого какие звания? Всеравно никто не будет подчиняться членам других команд. Назовитесь хоть фельд-маршалами, никому от этого не холодно, не жарко.

    И со своими мнениями в чужой монастырь, пожалуйста, не лезьте(это я о званиях выше майора).

  6. #6

    Re: Командные звания и должности!Присвоение званий

    Цитата Сообщение от Tici
    Думаю этому не бывать. Да и кому какая разница у кого какие звания? Всеравно никто не будет подчиняться членам других команд. Назовитесь хоть фельд-маршалами, никому от этого не холодно, не жарко.
    Согласен с Тиси по поводу подчиненния другим членам команд. Ето может иметь место на больших играх, или же в какомто тесном сотрудничестве/объединениии нескольких команд. Но незнакомая команда с города А командовать командой из города Б, ето мягко говоря неправильно. Другой вопрос - звания, я для общего развития, да и Левис выложил начальную струтуру БРА, но опять таки повторюсь для общего развития, и ето никого ни к чему не обязывает, как говориться - как хочу так и дро..

    Цитата Сообщение от Tici
    И со своими мнениями в чужой монастырь, пожалуйста, не лезьте(это я о званиях выше майора).
    Можно поподробнее, не так завуалировано...?
    Ayo gurkhali!!!!

  7. #7

    Re: Командные звания и должности!Присвоение званий

    Наш Joshua имеет звание Colonel. Причина этого в том, что мы моделируем 1st Battalion The Black Watch(смотреть на слово батальон). Звание командующего батальоном обычно Lieutenant Colonel, но мы подумал, он крут, он аццки крут и сделали его Colonel'ом Заместитель его Major. Командующий киевской Company - Captain. Просто достичь в страйкболе велечины соизмеримой с реальным батальоном просто не реально, по-этому отталкиваться от реальных величин считаем не целесообразным. Все кто младше Lance Corporal'a у нас в команде - рекруты, на фотках реальных бв ниже Lance Corporala почти нет, а-то и вообще большая часть corporal/stg. У нас система званий такова:

    Corporal - 2 года выслуги
    Sergeant - 3 года выслуги
    Stuff Sergeant - 4 года выслуги
    Warrant Officer Class 2a - 5 лет выслуги
    Warrant Officer Class 2b - 6 лет выслуги
    Warrant Officer Class 1 - 7 лет выслуги
    Second Lieutenant - 8 лет выслуги
    Lieutenant - 10 лет выслуги
    Captain - 12 лет выслуги
    Major - 14 лет выслуги
    Lieutenant Colonel 16 лет выслуги
    Colonel - 18 лет выслуги
    Brigadier - 20 лет выслуги
    Major General - 25 лет выслуги
    Lieutenant General - 30 лет выслуги
    General - 35 лет выслуги
    Field Marshal - 45 лет выслуги


    Еще вопросы? )

  8. #8

    Re: Командные звания и должности!Присвоение званий

    Забыл добавить.. При этой системе званий есть такая штука, что если человек плохо себя вел или проявлял слишком слабую активность, то его могут не перевести в следующий ранг, а по истечении второго года с тем же результатом и вовсе выгнять.

  9. #9
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Командные звания и должности!Присвоение званий

    мы исходим из данных вышесказанных Levis ом,от кол-ва человек в команде получаем звания,у нас ланскапралы командиры троек файр-тим, капралы командиры сэкшонов -отделений и сержант,стафф-сержант замкор и командир команды.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  10. #10

    Re: Командные звания и должности!Присвоение званий

    Цитата Сообщение от Fesskherson1
    ...у нас ланскапралы командиры троек файр-тим, ...
    Насколько я знаю FIRETEAM - ето четыре человека, или я не так понял...
    Ayo gurkhali!!!!

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Командные звания и должности!Присвоение званий

    Цитата Сообщение от CHICHA
    Цитата Сообщение от Fesskherson1
    ...у нас ланскапралы командиры троек файр-тим, ...
    Насколько я знаю FIRETEAM - ето четыре человека, или я не так понял...
    Насколько я знаю, fire team это часть section, которая может быть 6-8 человек. Отсюда и размеры fire team. Идеальной считается section из 8-ми человек.

  12. #12
    Guest

    Re: Командные звания и должности!Присвоение званий

    Да этот вопрос надо оставить на самоконтроле команд. Я думаю никто серьезно не воспримет команду из десяти человек, девять из которых сержанты и один капрал, шоб за пивом бегать.

  13. #13

    Re: Командные звания и должности!Присвоение званий

    Есть вот такой вопрос.
    А есть ли названия в британской армии(как у пиндосов типа Альфа, Браво и т.д.) у звеньев, отделений, взводов?

  14. #14

    Re: Командные звания и должности!Присвоение званий

    The British Army section now consists of eight soldiers made up of a Corporal as section commander, a Lance-Corporal as his second-in-command ("2IC") and six privates. Three sections together form a platoon. In conventional warfare, the section is split into two four-man fireteams ("Charlie" and "Delta"), commanded by the corporal and lance-corporal respectively.
    - http://en.wikipedia.org/wiki/Section_(military_unit)
    Ayo gurkhali!!!!

  15. #15

    Re: Командные звания и должности!Присвоение званий

    Цитата Сообщение от Scirocco GTi
    Есть вот такой вопрос.
    А есть ли названия в британской армии(как у пиндосов типа Альфа, Браво и т.д.) у звеньев, отделений, взводов?
    Компани имеют собственные названия.. тиа C coy, D coy и т.д., соответственно это чарли и дельта компани.

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766

    Re: Командные звания и должности!Присвоение званий

    По званиям выскажу и своё скромное мнение.

    Смысле делать их "всеукраинско-британскими" - есть смысл только в случае создания большой коалиции британских войск на территории Украины )) Иначе это всё не имеет никакого сокрального смысла (как написал Тиси - какого хрена я буду слушаться какого-то Лейтенанта команды из 2-х человек )) )

    У нас звания распределяются таким образом:

    Командир - Мастер Сержант 1-го класса
    Командиры групп - Сержанты
    Замкомандиры групп - Капралы...

    (более развёрнутое - звания присваиваются относительно кол-ва посещения командных игор и тренировок по годам... 1 игра равно 1 недели службы)
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  17. #17
    Новобранец Аватар для werecat
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    группа ТЭЦ
    Сообщений
    7

    Re: Командные звания и должности!Присвоение званий

    Конечно старая тема - немножко оживлю её
    В британском MI Sect (отделение разведки) численность состава достигает 30 человек. Командует капитан. Самое низшее звание - Lance Corporal.

  18. #18
    Holy Troll
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Ukraine, Kharkiv
    Команда
    STORM 40RMC
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    1

    Re: Командные звания и должности!Присвоение званий

    Цитата Сообщение от werecat
    Конечно старая тема - немножко оживлю её
    В британском MI Sect (отделение разведки) численность состава достигает 30 человек. Командует капитан. Самое низшее звание - Lance Corporal.
    откуда инфа?
    32 человека это взвод Platoon, состоит из 4 секций section 8 человек, каждая секция состоит из фаертима fireteam 4 человека .
    Максимальное звание второй лейтинант во взводе, минимальное звание рядовой, трупер, рейнджер, марин, гвардеец.
    As I Walk Through The Valley Of The Shadow Of Death I Will Fear No Evil, Cause I'm the worst Motherf*cker On This Valley...

  19. #19
    Новобранец Аватар для werecat
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    группа ТЭЦ
    Сообщений
    7

    Re: Командные звания и должности!Присвоение званий

    Цитата Сообщение от JazZy_Boy
    откуда инфа?
    Информация получена от британца, который 20 лет прослужил в армейской разведке!

  20. #20
    Holy Troll
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Ukraine, Kharkiv
    Команда
    STORM 40RMC
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    1

    Re: Командные звания и должности!Присвоение званий

    Цитата Сообщение от werecat
    В британском MI Sect (отделение разведки)
    В составе Royal Marines? или в составе Intelligence Corps?
    As I Walk Through The Valley Of The Shadow Of Death I Will Fear No Evil, Cause I'm the worst Motherf*cker On This Valley...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Соответствие званий в командах
    от Крига в разделе Загальний
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 11:39
  2. Система званий коалиции BW.
    от leclerc в разделе Германия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 14:15
  3. Звания в АОИ
    от Ermak в разделе Израиль
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 12:02
  4. Офицеры запаса, присвоение званий.
    от TagabaTh [Дикі гуси] в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 10:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама