+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111

Тема: Вопросы и предложения

  1. #41
    Курсант
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Киев. 1-ый стрелковый взвод
    Сообщений
    39

    Re: Вопросы и предложения

    Отвечу по порядку.

    Для Юмора.


    ---Нужен четкий контроль за используемыми винтовками и пульками. Я приносил винтовку с н.с. 130 м/с - не больнее привода. А если принести 350 м/с? Кто и как это будет контроллировать?---

    Разве котроль - это настолько сложно? Или у нас команды прячутся от организаторов?

    Я не думаю что орагнизаторам будет сложно выделять человека для проверки оружия.


    Для Ходжы( прости ,если ник не правильно нанписал)

    ---Ты даешь гарантии того, что во время использования пневматического ружья ты никого не поколечеш или не убьешь? Или ты будешь исключительно стрелять в корпус или по ногам?---

    Повторяю - мы проводили тесты на ЖИВЫХ ЛЮДЯХ. 20 метров. Попадание в корпус. БОлезненно но не смертельно. В голову никто челится не собирается. А ГАРАНТИЙ НИКТО НИКОМУ НИКОГДА НЕ ДАВАЛ. Покалечить и убить можно решительно всем.
    Гарантии тебе дадут участники хардбола, где с этими винтовками бегают не то, что снайпера - все бегают. И ничего - люди играют, проэкт живёт.

    От чего шарахатся? ПРо тесты я уже писал. И где это вы видели снайпера который НАШПИГОВЫВАЕТ свинцом. Нашпиговвывать - привелегия пулемётчиков. ))

    ---Предложение к организаторам. Может действительно провести одну из игр с использованием снайпера. Подчеркиваю именно снайпера, не марксмена. Что бы в одиночку выследил свою жертву. Сделал свой подлый выстрел и растворился в лесу. Но использовал АЕГ или болтовку.---

    Абсолютно поддерживаю. Ибо класс убрать не удасться, т.к. довольно много людей желают быть снайперами. Надо пробовать.

  2. #42

    Re: Вопросы и предложения

    Для начала тебе сколько лет? И что значит тестили на команде. Типа добровольцы шаг вперед щас мы на вас будем винтовку проверять больно ли вам будет добры молодцы или нет? Глупость. Согласен это больно. Но я не думаю что вы при этом стреляли в голову (если конечно не полные самоубийцы) описывать такие последствия не буду. Ты возьмешь на себя ответственность или твои родители или твой командир за этот выстрел если выбьешь кому то глаз, разобьешь кому то барабанную перепонку и лишишь кого то слуха. Про выбитые зубы тактично промолчу. Но, пойми в АРВ играют не только пацаны 17-20 лет. Взрослые дядьки тоже любят в такие игрушки играть.
    Если же ты хочешь использовать пневматику – все вопросы к организатором и шагом арш в АРВ-хард или хард болл. НО НЕ В АРВ.
    نه شرقی نه قربی

  3. #43

    Re: Вопросы и предложения

    Сейчас вы оба заработаете у меня по недельному бану в раздел АРВ. Переходить на личности или письками меряться в личку или флудильню! Предупреждать больше не буду и повторять тоже!!!!
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  4. #44

    Re: Вопросы и предложения

    Как альернативу можно поступить как делают господа из Хард бола, они допускают винтовки с дульной дульной не более 7.5дж, у снайпера с Страйкбольной винтовкой со скоростью вылета пули 220 м\с дульная енергия= 5.8 дж, я думаю что не страшно будет использывать винтовки с енергией 7.5дж учитывая что стрелять будут шариками раза в 2-3 тяжелее, тем самым ствол будет выдавать не более 160м.с хотя пролетать он будет до 180м, а прицельно спокойно можно попасть на 120!
    Как пример можно взять вот этот ствол:
    http://www.muzzle.de/N6/CO2/Beretta_Sto ... storm.html

    Имеет 30 пуль в обойме, выдаёт 180м.с с пулькой 0.43г, дульная енергия не более 8дж.
    Такой винтовкой на растоянии свыше 40м, вы даже разницу не почуствуете, а с 5м и просто страйк больным стволом можно и зубы выбить, и барабанную перепонку порвать.

    Так что с разумным контролем, я думаю что у этого есть будущее.

  5. #45

    Re: Вопросы и предложения

    А вообще я согласен с тов. Клином, Снайперам АРВ не хватает реализма, а так учитывая что страйк больный ствол прицельно стреляет на более 80м, то 120, это вполне нормально, с 30 зарядным стволом можно успеть 2-3 человек "снять".

  6. #46
    Курсант
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Киев. 1-ый стрелковый взвод
    Сообщений
    39

    Re: Вопросы и предложения

    Вопросы:

    Что значит полезный снайпер?

    Полезный снайпер - тот, у которого не возникает сомнений вроде- а куда попадёт шарик, и если попадёт куда надо почувствуют ли его?
    Полезный снайпер - тот, которому его техника даёт все возможности для выполнения поставленной задачи. Т.е. у полезного снайпера единственный вопрос, который должен возникать - а смогу ли я? - а не - а сможет ли техника? - .

    Ибо если штурмовик может позволить себе безнакоазанно послать 3-4 шара в противника и быстро переместится, то снайпер - нет.
    Для снайпера -1 выстрел - это, как минимум ранение противника. В противном случае..Сами знаете. (Только давайте не будем приводить примеры где тупили противники или снайперы бегали быстрее всех). Оружие слишком тяжёлое, громоздко и дорогое, чтобы сн им можно было спокойно бегать...Тем более если большая часть игр проводится на лесных териториях.

    Знаком ли я лично с такими снайперами?

    Вживую увы не общался. Достаточно много общался на форумах, читал ,выслушивал мнения.
    В основном люди жаловались на то, что именно техника не даёт раскрыть весь потенциал снайпера.
    Ну, или на оборот - с восхищением рассказывали -как это круто- когда использовали хард-больные приводы.

    Чем измеряеться полезность снайпера?

    Полезность снайпера как и любого бойца измеряеться в его возможности выполнить конкретно поставленные задачи.
    У снайпера эта возможность прямо пропорциональна дальности его выстрела.

    Какие на твой взгляд функции снайпера?

    Снайпера использовались для нескольких целей.

    1.Разведка
    2.Ликвидация конкретных людей имеющих высокую степень важности дял противника.
    3.Усиление боевой мощи( в часности использовалось в СССР, когда снайпер компенсировал общую низкую подготовку рядовых)
    4.Прикрытие( либо опека конкретного лица, либо прикрытие тыла боевой единицы)

    Учитывая тот факт, что мы говорим про снайпера в АРВ...Практически ничего не меняется.

    1. Разведка - при должном умении и камуфляже снайпер вполне способен выполнять эту роль и в АРВ, т.к. дозор далеко не всегда может справится со своей задачей.

    2. Ликвидация конкретных целей - вот тут сложнее, так как в большинстве миссий конкретных указаний по дислокации противника нету, да и большинство командиров в той же форме что и рядовые. Поэтому выполнение этой функции - в зависимости от конкретной миссии.

    3. Усиление огневой мощи - в принцыпе эта функция у снайперов сейчас превалирует на большинстве игр(тут имею в виду и просто страйк и разные проэкты основаныне на нём, в т.ч и АРВ).

    4. Прикрытие - на счёт конкретного лица - опять же в зависимости от миссии. А вот прикрытие тыла - вполне можно использовать при отступлении.


    Умесно ли в твоём понаминии снайпера - снайперский расчёт?


    Встречний вопрос - что в твоём понимании снайперский расчёт для снайпера в АРВ?

  7. #47
    Оператор
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев, Борщаговка, Семьи Сосниных
    Команда
    ПСВ
    Сообщений
    187

    Re: Вопросы и предложения

    Ребята, тема о хардбольный винтовках не нова на этом форуме (АРВ). Насколько я знаю, это тестируется организаторами долго и осторожно. Поэтому не бегите впереди паровоза.

    Очень прошу не муссировать эту тему здесь, так как на форуме мы делаем плохую рекламу АРВ в целом. Только личное обсуждение и тестирование, тестирование,тестирование!
    Набор в страйкбольную команду: базовое оружие и экипировка предоставляются бесплатно. Условия в профиле

  8. #48

    Re: Вопросы и предложения

    Значит так- если хотите обсудить снайперскую тему, то или в личке или в другом разделе!
    Подведу черту в споре о хардбольных винтовках в АРВ- их НЕ БУДЕТ! Если кто-то хочет поспорить прошу в личку или при встрече.

  9. #49

    Re: Вопросы и предложения

    Хочу не множко сменить тематику предложений.
    На играх 2007 года неоднократно возникала такая ситуация, как опоздавшие. Бороться с такими элементами уговорами и просьбами, как показала практика, бесполезно.
    Читая Крымское АРВ обратил внимание на их способ решение проблемы

    Mr_Dooser писал :
    Для любителей поспать. Боевики, опоздавшие на построение, автоматически являются пленными федералов. Со всем вытекающим.
    Это же касаеться и федералов.
    Как вам такая идея или скорее предложение?
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  10. #50

    Re: Вопросы и предложения

    К Крюгеру-
    Мне кажеться что тогда просто не будет опоздавших, а будут просто не явившиеся. Смысл являться прямиком в плен? Да и кому охота с пленными таскаться- допросил и к стенке.
    Хотя согласен что стимул это серьезный

  11. #51

    Re: Вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от Рома [ПСВ
    ]К Крюгеру-
    Мне кажеться что тогда просто не будет опоздавших, а будут просто не явившиеся. Смысл являться прямиком в плен? Да и кому охота с пленными таскаться- допросил и к стенке.
    Хотя согласен что стимул это серьезный
    Мысль уловил! Пусть лучше не едут, или едут, если хотят отыграть пленных. А там противоположная сторона решает что с ними делать, за собой таскать, расстрелять, прикрываться как считами, обменять (!?) на что либо или выдвинуть требования. А тягаться с пленными не так уж и тяжело. Федералам , как и боевикам, всегда нужны укреплённые позиции . Вот она законная раб. сила которая обойдёться лишь выделением надзирателей.
    Лично я ЗА такую меру воздействия, даже, если сам опаздаю - готов отыгрывать пленного по полной програме.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  12. #52

    Re: Вопросы и предложения

    ЗА

  13. #53

    Re: Вопросы и предложения

    Как опоздавший ( допустим я опоздал на 30 мин), будет искать чтобы "отдатся" в плен? Или это на след игру приходит сразу с противоположной стороной в той же снаряге? Или вообще как.
    "... Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк, и молимся чтобы страховка не подвела..."

  14. #54
    Курсант
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Киев. 1-ый стрелковый взвод
    Сообщений
    39

    Re: Вопросы и предложения

    Это уже детали. Сначала надо одобрить идею.

    ЗА!

  15. #55
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131

    Re: Вопросы и предложения

    Идея забавная. Есть нюансы конечно
    Нужно конкретизировать.

  16. #56
    Оператор
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев, Борщаговка, Семьи Сосниных
    Команда
    ПСВ
    Сообщений
    187

    Re: Вопросы и предложения

    Давайте ввдедем долгообсуждаемое единоначалие и подчинение со сквозным на все команды распределением званий. Нарушение - взыскане (30 отжиманий), строгий выговор (понижении в звании) и расстрел (игровой, значит нафиг из игры). Дисциплины добавит будь здоров.

    А за пленных опоздавших, есть сомнения как это будет работать, но давайте попробуем!
    Набор в страйкбольную команду: базовое оружие и экипировка предоставляются бесплатно. Условия в профиле

  17. #57
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10

    Re: Вопросы и предложения

    Глобальные звания на подходе. Вот вот...
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  18. #58

    Re: Вопросы и предложения

    ПО пленным:
    Я за, но надо очень активно это продумать, поскольку при количестве опоздавших более 3 человек, надо будет вводить или очень жесткие правила поведения с пленными, или выделять слишком большое количество людей на слежение за ними.
    По званиям:
    Надо предварительно выбрать только командование, а всех остальных зделать рядовыми, или максимум сержантами, и только за проявление активных командирских, тактических или боевых навыков продвигать их, объясню почему я так думаю:
    Если у всех (кроме командиров) в начале не будут даны равные шансы на продвижение, то мне кажется возникнут вопросы, врят-ли в команде, но в не ёё точно, поскольку зная что допустим командир моего отделения рядовой, а команды союзника сержант или мл. лейтенант, у меня сразу возникнет вопрос Почему?
    Чем хуже мой сокомандик? А когда я буду знать что группа, командира отделения союзника, выполнила задачу, и обезвредила за игру в 2 раза больше соперников, чем моя, и в конце дня этот командир стал мл. Лейтенантом то вопросы не возникнут.
    2.Меня очень смущает вопрос главнокомандующего, поскольку как по мне у каждого из нас свои взгляды на ситуацию, и на пути ёё решения, поэтому очень важно правильно выбрать Высшие чины, как по мне их не должно быть более 3 но не менее 2.
    Вопрос:
    Кто будет в ком составе с начала? В АРВ за федералов играет примерно 4-5 команд и за боевиков столько же (я не владею точной информацией, так что если ошибся, заранее извиняюсь).
    Каждый капитан команды будет в ком составе? У них у всех будут равные чины? С каких чинов они начинают?
    Могут ли они продвигаться по званию? И если да то кто принимает такое решение? А вообще я двумя руками ЗА.

  19. #59

    Re: Вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от BOTANIK
    2.Меня очень смущает вопрос главнокомандующего, поскольку как по мне у каждого из нас свои взгляды на ситуацию, и на пути ёё решения, поэтому очень важно правильно выбрать Высшие чины, как по мне их не должно быть более 3 но не менее 2.
    Вопрос:
    Кто будет в ком составе с начала? В АРВ за федералов играет примерно 4-5 команд и за боевиков столько же (я не владею точной информацией, так что если ошибся, заранее извиняюсь).
    Каждый капитан команды будет в ком составе? У них у всех будут равные чины? С каких чинов они начинают?
    Могут ли они продвигаться по званию? И если да то кто принимает такое решение? А вообще я двумя руками ЗА.
    Как только все будет продумано и решено со званиями- информация будет обнародована.

  20. #60
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Вопросы и предложения

    Перерыв между играми - 2 недели. В промежутке одни выходные. Если так много идей насчет совершенствования правил, то пусть главные инициаторы (как и в армии инициатива наказуема) проведут тестовые игры со своими дополнениями. Если кому-то сильно не понравится нововведение, он попросту не приедет и это покажет к чему в итоге могут новые правила привести. Я про посещаемость. Кому идея нравится можете не отписывать, а делать тестовую игру. Уж лучше пишите те, кому не нравится. И самое главное - почему?
    Стрелять надо первым

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы/предложения/обсуждения
    от Gekata в разделе DUST WARS. Эпизод 1. Куяльницкий рейд
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 18:26
  2. Вопросы, предложения и пожелания
    от TRIAX в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 08:24
  3. отзывы, вопросы, предложения
    от Snooper в разделе Тропа на Эдельвилль
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 22:20
  4. отзывы, вопросы, предложения
    от Snooper в разделе Operation «Border Town»
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 11:14
  5. ГОНДУРАС - ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ
    от pavtur в разделе ГОНДУРАС
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 18:09
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама