+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 111

Тема: Вопросы и предложения

  1. #61
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326

    Re: Вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от BOTANIK
    Кто будет в ком составе с начала? В АРВ за федералов играет примерно 4-5 команд и за боевиков столько же (я не владею точной информацией, так что если ошибся, заранее извиняюсь).
    Каждый капитан команды будет в ком составе? У них у всех будут равные чины? С каких чинов они начинают?
    Могут ли они продвигаться по званию? И если да то кто принимает такое решение? А вообще я двумя руками ЗА.
    Решение принимает личный состав команды, позволяющий капитану собой командовать.
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  2. #62

    Re: Вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от halg
    Цитата Сообщение от BOTANIK
    Кто будет в ком составе с начала? В АРВ за федералов играет примерно 4-5 команд и за боевиков столько же (я не владею точной информацией, так что если ошибся, заранее извиняюсь).
    Каждый капитан команды будет в ком составе? У них у всех будут равные чины? С каких чинов они начинают?
    Могут ли они продвигаться по званию? И если да то кто принимает такое решение? А вообще я двумя руками ЗА.
    Решение принимает личный состав команды, позволяющий капитану собой командовать.
    А если тот человек, который был выбран ком составом, проявит низкие боевые и\или тактические способности, и его не примут на высокую должность, то как это воспримет команда, они явно не скажут спасибо!

  3. #63

    Re: Вопросы и предложения

    Ребята, те кто ещё не в курсе - демократии на АРВ никогда не будет. То что она есть сейчас на форуме - достаточно. На играх же её не будет. А с попытками её проявления бороться много не приходиться. На игре мы (игроки) все военнообязаные и подчинаемся своему командиру. Не нравиться командир или его приказ - исполняй, а потом обсуждай. За невыполнение приказа - сами знаете что. И волнений по поводу того хороший или плохой командир вам достанеться , волноваться не нужно. Командование назначит и предварительно всё обдумав. От нас требуеться только старательно выполнять приказы и всё.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  4. #64

    Re: Вопросы и предложения

    Могут ли они продвигаться по званию? И если да то кто принимает такое решение?
    С повышениями в званиях некоторая трудность. Теоритически мёртвого вояку можно повысить в звании. Если человек проживёт весь сезон или скажем 10 игр и проявит себя достойно, думаю это не останеться незамеченым А повышать в звании человека который погибает каждые 2 игры - абсурд.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  5. #65
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326

    Re: Вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от BOTANIK
    Цитата Сообщение от halg
    Цитата Сообщение от BOTANIK
    Кто будет в ком составе с начала? В АРВ за федералов играет примерно 4-5 команд и за боевиков столько же (я не владею точной информацией, так что если ошибся, заранее извиняюсь).
    Каждый капитан команды будет в ком составе? У них у всех будут равные чины? С каких чинов они начинают?
    Могут ли они продвигаться по званию? И если да то кто принимает такое решение? А вообще я двумя руками ЗА.
    Решение принимает личный состав команды, позволяющий капитану собой командовать.
    А если тот человек, который был выбран ком составом, проявит низкие боевые и\или тактические способности, и его не примут на высокую должность, то как это воспримет команда, они явно не скажут спасибо!
    Се ля ви. Никто в рамках АРВ команды пока не объединял.
    Просто так, от фонаря не выбирают, к стати. В данном случае говорю не как капитан команды, а как практик - это просто естественный процесс. Если завтра я перестану соответствовать требованию командования, то моё место займёт кто-то более подходящий. А звание поменять не проблема У меня в реале есть знакомый один... его уже три раза повышали и разжаловали
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  6. #66
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326

    Re: Вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от Крюгер
    Могут ли они продвигаться по званию? И если да то кто принимает такое решение?
    С повышениями в званиях некоторая трудность. Теоритически мёртвого вояку можно повысить в звании. Если человек проживёт весь сезон или скажем 10 игр и проявит себя достойно, думаю это не останеться незамеченым А повышать в звании человека который погибает каждые 2 игры - абсурд.
    10 игр или 2 - это просто статистика. Не учитывает реальных ситуаций. Возможно, что на 10 играх сезона не было ни одного контакта...


    Выше был задан вполне конкретный вопрос : откуда сначала берутся командиры и старшие по званию? Я отвечаю, как понимаю - это командный состав и отличившиеся бойцы отдельного тима. Хотя вопрос званий, например, меня лично не очень волнует - хоть рядовыми стартовать всем... должности и звания - разные вещи...
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  7. #67

    Re: Вопросы и предложения

    Господа я с вами полностью солидарен, единственное что я хочу чтобы все в начале имели равные шансы, чтобы каждый из нас имел возможность повышаться в званиях, что бы не было таких ситуаций когда в одной команде с самого начала ввода званий было 3 члена ком состава и в другой ни одного, это как минимум не честно, потом такой команде будет намного сложнее продвигать свои взгляды, и наконец я думаю это обидно (конечно многие из нас полностью сформировавшиеся личности, но я говорю со своей точки зрения, мне было бы о-очень обидно, если бы в моей команде не было ни одного члена ком состава.)
    Я против уравниловки, но очень хочу чтобы всё СНАЧАЛА!!!!!!!!!!!!!!!! началось честно!

    А так же про демократию: я за 100% подчинение командованию, но когда мною начнёт командовать не мой прямой командир (я имею ввиду человек из моей команды) а кто то другой, и я допустим буду абсолютно против его стратегии, то для меня будет очень сложно подчиняться кому то "левому". Пример: Когда вы имеете под командованием свое отделение, и вам под командование попадает отделение чужой команды, то кем вы пожертвуете легче, друзьями с которыми вы уже много месяцев, или людьми может даже и ничем не худшими (и вы это осознаёте), но которых вы знаете 20мин ?!!!! Не знаю Насколько надо быть честным и отрешенным от мирской суеты чтобы вместо своих спасти чужих!
    Я прошу внимательно рассмотреть 2 вещи:
    1. Что бы у всех были АБСОЛЮТНО равные шансы на старте (не учитывая по 1 человеку из команды в ком состав)
    2. Что бы мы очень внимательно выбирали наших командиров (Не на основе статистики, мол 10 игр не разу не убит, или убил 20 противников, а За чёткое составление плана атаки, или за блестящее командование преданным ему отделением, или За личные и боевые качества!)
    По поводу званий хочу подчеркнуть что я предлагаю уравниловку ЛИШ ВНАЧАЛЕ, поскольку я осознаю что команды разные, и количество в них людей, с более высокими званиями, будет очень разным. Но всё таки будет не честно если В НАЧАЛЕ в одной команде будет 3 человека из ком состава а в другой лишь 1!

  8. #68

    Re: Вопросы и предложения

    Уважаемый, прошел сезон и все знают кто чего стоит! А если команда пришла новая, уж извините- надо заслужить доверие!
    П.С. Если не секрет- ты с какой команды?

  9. #69
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326

    Re: Вопросы и предложения

    Хм... жизнь вобще штука нечестная... все равны - это перед шальным шаром все равны, структурно такого не будет. Если есть организация, значит есть структура, структура подразумевает (ИЗНАЧАЛЬНО!!!) начальника и подчинённого. С вытекающими из этого обязанностями и привилегиями, разными уровнями ответственности. Было бы по крайней мере глупо создавая единую структуру из нескольких команд, не учитывать уже наработанный опыт их внутреннего взаимодействия. А статистика - это всего лишь статистика.
    Все равны - это в толпе все равны, и от каждого в равной степени ничего не зависит.
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  10. #70

    Re: Вопросы и предложения

    BOTANIK, я вот читаю и немогу понять в чем проблема?! Незнаю как у федералов, но у нас, партизан, командующие боевыми группами командуют только своей группой бойцов и никого не из их команды в группе нет, выше командир групп, только командир взвода (командир стороны) он собственно выбирается из самых опытных командиров которые есть в командах. ЗЫ, а звания по сути вообще не важны в страйке.

  11. #71

    Re: Вопросы и предложения

    Кто может командовать - командует. Причем не всегда добровольно. У нас 2/3 командиров так и норовят свалить в раазведгруппу, или в снайперы. Или куда еще к черту на рога, лиш бы не командовать.Но поскольку заменить их тупо некем - они мужественно остаются на своем посту, и влачат тяжкое бремя ответственности за нас, рядовых мясников из второй шеренги, за что низкий им поклон = ))))

    Проблемма не в том, что существует какое то неравенство. Проблемма в нехватке людей, имеющих талант командовать, желание командовать, и опыт боевых действий.
    Сижу в кустах и жду героя = ))

  12. #72
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131

    Re: Вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от Ahmet
    Кто может командовать - командует. Причем не всегда добровольно. У нас 2/3 командиров так и норовят свалить в раазведгруппу, или в снайперы. Или куда еще к черту на рога, лиш бы не командовать.Но поскольку заменить их тупо некем - они мужественно остаются на своем посту, и влачат тяжкое бремя ответственности за нас, рядовых мясников из второй шеренги, за что низкий им поклон = ))))

    Проблемма не в том, что существует какое то неравенство. Проблемма в нехватке людей, имеющих талант командовать, желание командовать, и опыт боевых действий.
    Именно так. У Бабаков все командиры жаждут найти себе замену, чтобы самим можно было поиграть.
    Ботаник, ты тут людей почем зря не отвлекай, а приезжай на игры - сам все увидишь, а то пороху не нюхал
    - а уже рассказываешь что у нас не так. Экстрасенс блин.

  13. #73

    Re: Вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от Yumor
    Идея забавная. Есть нюансы конечно
    Нужно конкретизировать.
    -->
    Все опоздавшие отправляеются в "тюрьму" посредине плигона меж точками старта сторон.
    Боевики - в кандалах, федералы - часовыми и охраной
    Если боевики приходяд первыми, сложно сказать кому хуже

  14. #74

    Re: Вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от Крюгер
    С повышениями в званиях некоторая трудность. Теоритически мёртвого вояку можно повысить в звании. Если человек проживёт весь сезон или скажем 10 игр и проявит себя достойно, думаю это не останеться незамеченым А повышать в звании человека который погибает каждые 2 игры - абсурд.
    Может звание - и какие-то "ветеранские" нашивки или знаки сделать отдельными фишками?
    ТЕм кто много воюет, будет приятно. А звание должно ж быть оправдано , а то будут все адмиралами )))
    Хотя я больше согласен с ЭКСом:
    Цитата Сообщение от ExS
    а звания по сути вообще не важны в страйке.
    Цитата Сообщение от Ahmet
    Проблемма в нехватке людей, имеющих талант командовать, желание командовать, и опыт боевых действий.
    Особенно всех трех качеств одновременно))

  15. #75

    Re: Вопросы и предложения

    Опять весь конструктив свели на высказывания собственых мнений.
    Командующие сторон объявят точку старта и назначат командиров по своему усмотрению. Если по прошествии нескольких игр, кому либо из играющих "непонравиться" быть под командованием определённого командира в определённой ситуации- это решаеться очень просто. На любой из послеедующих игр или совмесных тренировок ,"недовольный" берёт на себя командование стороной. Посмотрим на результат. Думаю камандующие сторонами меня поддержат

    Запомните, командирами назначают не с бухты барахты. Если к вам приставили командира то он явно обладает теми качествами которые необходимы для успешного командования. И никого не волнует знаете вы его 20 минут или 3 года. В тех ситуациях в которых вы оказываетесь в игровой момент нужно уметь "довериться". В атаку - не вопрос, смогу. Товарищей выручать - не обсуждаеться. И делать надо всё старательно. Не можете доверять командиру - считай себя 200-тым. Думаю на этом прекратим разводить белиберду, чтобы я не закрывал тему и перейдём к конструктиву придерживаясь тематики раздела. Спасибо.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  16. #76

    Re: Вопросы и предложения

    Дополню Крюгера.

    Если есть стремление идти вверх по служебной лестнице - это очень хорошо. Уверен, каждый из Вас, пытающийся сделать что-то лучше остальных, будет замечен командиром и вероятнее всего повышен в "звании". Это нормальное человеческое желание. Не помню кто сказал, но сказано в точку - "Ни кто ни когода не достигнет вершины корпаративного мира, если не будет иметь здравого эгоизма и совершенно ясных и чётких представлений обо всём на свете". Другими словами - будь совершенно уверен в том, что ты делаешь. Но это - полемика.
    А теперь по существу. Вы зачем пришли в АРВ? Рассуждать? А в Армии вы бы тоже несли этот бред? Да, АРВ - не Армия и не организация. Это игра. Но ведь вы хотите реализма, разве не так? Так о чём вы пишите? Какое равноправие? Командный состав -это те, кто создавал команду и вы будете подчиняться им на играх и выполнять все их распоряжения. А в случае их "гибели"- все игровые приказы вышестоящего по "званию". Командиром какой бы команды он ни был. Вашим или не вашим, всё равно. Это элементарный порядок. Не нравиться - самый гуманный способ исправить положение - тот что предложил Крюгер. Но это, если командир позволит. И не надо пробовать командовать стороной, достаточно покомандовать отделением. Другой способ - играть в обычный страйкбол. Там можно не выполнять приказы командующего стороной, и ни кто тебя из движения не выкинет. Можно возразить - "Это ведь игра". Да, это - ИГРА с большой буквы. Но все хотят, чтобы эти игры получались интересными, по этому никто себе удовольствие наламывать не станет. Пришли в АРВ, приняли правила - милости просим, играйте. Что - то не устраивает - ни кого не держим.
    Командирам команд не помешало бы провести разъяснительную работу среди "личного состава".
    Главное что? Правильно. Поставленную задачу выполнить!

  17. #77

    Re: Вопросы и предложения

    Другой способ - играть в обычный страйкбол. Там можно не выполнять приказы командующего стороной, и ни кто тебя из движения не выкинет.
    Товарищ Массандра - вам первое личное предупреждение!
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  18. #78

    Re: Вопросы и предложения

    Извеняюсь за то что некоректно выразилься, почему то вс обращают внимание лиш на слово РАВНОПРАВИЕ, я сказал что 100% поддерживаю дисциплину, и я только за чёткое безоговорочное командование, я предложил лиш олно что бы повышение звания было более открытым, чем например в той же армии.

  19. #79

    Re: Вопросы и предложения

    На этом закрываем обсуждение данного вопроса!

  20. #80

    Re: Вопросы и предложения

    Погоди Саня, тема повышений не раскрыта.
    Вопрос к Ботанику - Что такое или "как это?" - открытое повышение в звании? Ты предлагаешь что бы перед игрой все федералы в шеренгу по взводам становились, перед ними выводят бойца и говорят, что он повышен в звании за то-то и то-то, а в шеренге это начинают обсуждать, мол , согласен -не согласен? Я не понимаю. Расскажи то как ты это видишь, открытость повышений. Только давай одним постом : Цель идеи, механизм роботы и принцип действия.

    п.с. Тут жалуються товарищи что я мучаю и много хочу от новечков и инициаторов чего-то - это правда! Пока они не научаться чётко формулировать то что хотят сказать или сделать - буду гнобить на форуме и построении как политрук АРВ.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы/предложения/обсуждения
    от Gekata в разделе DUST WARS. Эпизод 1. Куяльницкий рейд
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 18:26
  2. Вопросы, предложения и пожелания
    от TRIAX в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 08:24
  3. отзывы, вопросы, предложения
    от Snooper в разделе Тропа на Эдельвилль
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 22:20
  4. отзывы, вопросы, предложения
    от Snooper в разделе Operation «Border Town»
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 11:14
  5. ГОНДУРАС - ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ
    от pavtur в разделе ГОНДУРАС
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 18:09
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама