+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 111

Тема: Вопросы и предложения

  1. #81

    Re: Вопросы и предложения

    Под более открытым, я имел ввиду чтобы каждый капитан команды знал за что повышен тот или иной человек, и при надобности мог объяснить команде. Так же что бы не было статистических повышений вроде прошёл 10 боев автоматически ефрейтор, или устранил 20 врагов сержант.

    Хотел так же спросить, а как будет распределяться звание в отношении команд, сейчас почти в каждой команде есть командиры отделений, заместители капитанов, а если такие люди не смогут заработать звание, или они заработают его позже чем человек в его же отделении?! Это вопрос чисто реализма, поскольку в каждой команде вполне сформировавшиеся авторитеты, поэтому выбрать командиров отделения не вопрос, но вопрос, если командир отделение будет рядовой, а член этого отделения сержант?!
    Надо решить или команда будет подстраиваться под АРВ: командиром отделения назначается только тот, кто достиг звания.
    Или АРВ будет подстраиваться под команду: В первую очередь право на повышение звания имеют командиры отделений\взводов.

  2. #82

    Re: Вопросы и предложения

    а если этот сержант в отделении хорощий боец,но ужасный тактик и командир? КПД от командования упадет значительно.Командир отделения должен быть выбран командой.Плюс сначала все равно должен быть генштаб,который будет выдавать звания за подвиги...
    получаеться есть только рядовые,ком отделений и генералы (мини схема) :

    Рядовой === > ком отделения ====> ====> ====> =====> ====> ====> генерал (или как там его)

    короче назначать надо будет из рядовых и ком. отдел. а промежуток - это звания.
    допустим - генералы - командиры команд.Это генштаб.
    каждый командир следит за бойцами во время игр,потом на съезде генштаба коллегиально назначают отличившегося положительным или негативным поощрением.
    Жизнь - забег не на СКОРОСТЬ, а на ВЫНОСЛИВОСТЬ !

  3. #83

    Re: Вопросы и предложения

    Ого батенька вы махнули - генерал. Так и до фельдмаршала рукой подать. Или до генералисимуса. Звания в АРВ будут присваиваться согласно штатной единицы. Если имеем на играх взвод , то тогда командир взвода - лейтенант. Если сводную роту - капитан. АРВ всётаки. К реализму ведь стремимся.
    По командам. Суть такова: сводная рота состоит из 3-х взводов:
    - разведвзвод аэромобильных войск;
    - разведвзвод морской пехоты;
    - первый стрелковый взвод.
    Имеем разные рода войск. Отсюда разные звания. Но общая структура такая:

    рядовой;
    мл. сержант - (командир группы в отделении, зам. командира отделения);
    сержант - (командир отделения);
    ст. сержант - (командир отделения, зам. командира взвода);
    лейтенант - (командир взвода);
    ст. лейтенант - (командир взвода, зам. командира роты);
    капитан - (командир роты).

    Это всё на сегодняшний день. Звания сержантов присваиваються внутри взводов (команд) командирами.
    Главное что? Правильно. Поставленную задачу выполнить!

  4. #84

    Re: Вопросы и предложения

    Джентльмены – вы ездите на игру ради званий или для удовольствия? По-моему мы не в армии, что бы были звания, лычки и т.п. У каждой команды есть командир и замком, так что смысла вводить дополнительные звания не вижу. А то получается где один украинец там два гетмана . Хотя это дело индивидуальное.
    نه شرقی نه قربی

  5. #85

    Re: Вопросы и предложения

    я просто не служил, в званиях не разбираюсь )))
    просто хотел выразить идею в общем.
    Считаю звания необходимыми по крайней мере на крупные игры.На обычных та мы друг друга в лицо знаем,а на открытии на пример,придеться работать с совершенно другими людьми...Считаю это необходимым для устранения неразберихи в игровых "боевых" действиях
    Жизнь - забег не на СКОРОСТЬ, а на ВЫНОСЛИВОСТЬ !

  6. #86

    Re: Вопросы и предложения

    Ответ по поводу званий получили. Обсуждение данного вопроса прекращаем.

  7. #87
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10

    Re: Вопросы и предложения

    Звания в АРВ - это не степень крутости, а степень ответственности и средство ответа на вопрос "а кто здесь главный?". То есть встречаются 2 бойца из разных взодов и отделений, остальные члены их групп уничтожены. Чтобы не играть в камень ножницы бумага главным будет тот у кого выше звание.

    80% из вас не повысят в звании выше ефрейтора, так что не партесь. Сержантами будут только те, кто руководит группами. А вот ефрейторами будут лучшие рядовые.

    Не напрягайтесь по этому поводу.
    Чисто практически это будет выглядет таким образом:
    1) Есть ком стороны - капитан.
    2) Приходит команда более 18 человек. Лидер команды автоматом лейтенант, а команд Н-й взвод. В команде априори должно быть 2-х сержанта, 4-х младших сержанта, которых назначает командир, - все остальные рядовые. О повышении своих бойцов лидер подает рапотр ком стороны.
    3) Приходит команда более 9 менее 18 человек. Лидер команды автоматом сержант, а команда И-е отделение Н-го взвода. Он назначает 2-х мл. сержантов. Все остальные рядовые. О повышении своих бойцов лидер подает рапотр ком стороны.
    4) Приходит менее 9 человек - их автоматом бросают в одно из отделений. Возможно среди них выбираются 1-2 мл. сержанта. Все остальные рядовые. О повышении рапортует лидер отделения, в которое определены боцы.
    5) Далее все подвиги каждого бойца будут фисироватся командиром. Подробности здесь рассказывать заранее не буду...

    Масандра, Канцлер, если я где то ошибся - поправте.

    Пы.Сы.: Прошу прошения. Пока я писал этот пост, ув. ммодератор уже закрыл обсуждение. Если есть необходимость, я могу его удалить.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  8. #88

    Re: Вопросы и предложения

    Женя - молодец, ты всё правильно написал, удалять ничего не нужно.

    А кто не разбираеться в званиях и знаках различия - выучите, их не так много и запомнить - проще простого. В этом году подобные знания вам понядобяться.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  9. #89

    Re: Вопросы и предложения

    Господа, простите, но - если кто то привел на игру 18человек и получил автоматом какоето звание, я должен автоматически ему подчиняться? Не командующему а тому, кто привел большую массу... получается что новичек, может собрать орду таких же и прийти командовать теми, кто ценит не колличество а качество?... Типа я могу сагетировать прокатчиков, наплести им с три короба про кайф АРВ и приехать получить повышение по званию - абсурд вы стимулируете массовость, господа...а это не есть гуд
    Есть командующий, и каждая команда подчиняется ему поралельно а не последовательно! Командующий должен назначать дальнейшую иерархию из тех, кому доверяет, а не кто быстро плодится!

  10. #90

    Re: Вопросы и предложения

    bOd [KSK], к чему это писать, думаю всем вполне ясно что имел ввиду суффикс, он писал лидер команды! Тоесть человек который командует командой и до участия в арв, соответственно он и будет их командиром на арв....
    А если вы привезёте с собой на игру толпу прокатчиков это никак командой не будет, это неорганизованная толпа...
    ЗЫ сорри за оффтоп.

  11. #91

    Re: Вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от Кардинал /ПАТРИОТ/
    Ответ по поводу званий получили. Обсуждение данного вопроса прекращаем.
    Я не ясно выразился?! Если у кого-то какие-то вопросы остались- добро пожаловать в личку. Массандра вас всегда выслушает, или Канцлер, или Крюгер... или я.

  12. #92

    Re: Вопросы и предложения

    Предлагаю всем подписать свои механы, рации и прочие полезные и дорогостоящие мелочи.
    Сижу в кустах и жду героя = ))

  13. #93
    Оператор Аватар для halg
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    г.Киев. Марио.
    Команда
    "Злодеи", "AMRF".
    Сообщений
    326

    Re: Вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от Ahmet
    Предлагаю всем подписать свои механы, рации и прочие полезные и дорогостоящие мелочи.
    Во первых. Во вторых - можно выделить завалящий вещмешок, куда будут сгружаться все чужие вещи, снятые с трупов - местонахождение его объявляется до игры, и туда автоматом все сбрасываться - так не надо будет ожидать прихода человека, чтобы отдать ему вешь, да и бегать в поисках своего барахла не надо будет.
    Mario
    A.R.M.S - AMRF.
    "Злодеи", г. Киев.

  14. #94

    Re: Вопросы и предложения

    Докладываю о ситуации и спрашиваю, как быть.
    Сегодня во время игры пришлось снимать и выстрелять магазины (3 шт. 1 из них пустой) с убитых противников (впервые за почти 8 месяцев в АРВ). Только уже по дороге на мертвяк мне стукнуло в голову, что рожки были от АК-47, а у меня - АКС-74. Калибр не тот. И, кажется, у бойца был 47-ой АК (Макс из "Патриотов". Сам уточнял у него уже лично на мертвяке).
    Понимаю, что допустил ошибку и поздно это понял. Даю слово, что в будущем такого больше не повторится.
    Готов понести наказание.

  15. #95

    Re: Вопросы и предложения

    Еще один момент. Предлагаю как то пометить бойцов ,которые антуражно полежали положенные минуты, и фигачат на мертвяк. Я еще понимаю, достреливать тех, кто лежит. Но в чем антураж достреливания "летящих в Вальгаллу душ" мне непонятно.

    Так же поднимаю проблемму съема боезапаса и раций с идущих на мертвяк.
    Сижу в кустах и жду героя = ))

  16. #96
    Новобранец
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Бойові Бабаки
    Сообщений
    26

    Re: Вопросы и предложения

    Поддерживаю Ахмета,идя на мертвятник постоянно приходилось объяснять бойцам что я убит.Кстати когда возвращялся убитый,напоролся на федералов,они с меня снали 2 магазина,сам виноват что отдал.Т.к. считаю , что не имели они права этого делать.

  17. #97

    Re: Вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от Ahmet
    Еще один момент. Предлагаю как то пометить бойцов ,которые антуражно полежали положенные минуты, и фигачат на мертвяк.
    что-то очень ЗАМЕТНОЕ ? Может , белая тряпка на стволе оружия ?

  18. #98

    Re: Вопросы и предложения

    Белую тряпку на ствол ?
    Красную повязку на голову ?
    Саван ?
    Белые тапки ?
    Венок из оливковых ветвей ?
    Хвост и рога ?
    Крылышки и нимб ?

    Решать организаторам. Но какой то определитель нужен.
    Сижу в кустах и жду героя = ))

  19. #99
    Новобранец
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Бойові Бабаки
    Сообщений
    26

    Re: Вопросы и предложения

    Думал я о снятии снаряги с убитых,как я понял возникают такие ситуации,когда после снятия с них снаряги люди не могут долго найти мародера.Поэтому я думаю самый примитивный в этом случае вариант,перед игрой взять десяток небольших бумажечек и на них написать свой Ник,команду и номер мобилки например.Коглда снимешь что то с кого то,кладешь человеку свою "визитку" чтобы он знал к кому предъявлять притензии позже.

  20. #100

    Re: Вопросы и предложения

    Вариант. Только в воскресенье вещи меняли владельца по два - три раза...

    Возможно стоит выделить специального человека, кто уезжал бы последним, и кому можно скинуть "скомунизденные" девайсы. Спартак предлагал вещмешок ставить.
    /* Поставьте шлагбаум, или толкового майора = )) */

    З.Ы. Проще всеже подписать свои вещи. ИМХО возвращение снятых вещей должно быть проблеммой ЗАБРАВШЕГО. Давайте облегчим ему задачу.

    З.З.Ы. Лично я вчера на всех своих магазинах и на рации нацарапал "Ahmet OA".
    Сижу в кустах и жду героя = ))

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы/предложения/обсуждения
    от Gekata в разделе DUST WARS. Эпизод 1. Куяльницкий рейд
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 18:26
  2. Вопросы, предложения и пожелания
    от TRIAX в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 08:24
  3. отзывы, вопросы, предложения
    от Snooper в разделе Тропа на Эдельвилль
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 22:20
  4. отзывы, вопросы, предложения
    от Snooper в разделе Operation «Border Town»
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 11:14
  5. ГОНДУРАС - ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ
    от pavtur в разделе ГОНДУРАС
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 18:09
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама