Отвечу по порядку.

Для Юмора.


---Нужен четкий контроль за используемыми винтовками и пульками. Я приносил винтовку с н.с. 130 м/с - не больнее привода. А если принести 350 м/с? Кто и как это будет контроллировать?---

Разве котроль - это настолько сложно? Или у нас команды прячутся от организаторов?

Я не думаю что орагнизаторам будет сложно выделять человека для проверки оружия.


Для Ходжы( прости ,если ник не правильно нанписал)

---Ты даешь гарантии того, что во время использования пневматического ружья ты никого не поколечеш или не убьешь? Или ты будешь исключительно стрелять в корпус или по ногам?---

Повторяю - мы проводили тесты на ЖИВЫХ ЛЮДЯХ. 20 метров. Попадание в корпус. БОлезненно но не смертельно. В голову никто челится не собирается. А ГАРАНТИЙ НИКТО НИКОМУ НИКОГДА НЕ ДАВАЛ. Покалечить и убить можно решительно всем.
Гарантии тебе дадут участники хардбола, где с этими винтовками бегают не то, что снайпера - все бегают. И ничего - люди играют, проэкт живёт.

От чего шарахатся? ПРо тесты я уже писал. И где это вы видели снайпера который НАШПИГОВЫВАЕТ свинцом. Нашпиговвывать - привелегия пулемётчиков. ))

---Предложение к организаторам. Может действительно провести одну из игр с использованием снайпера. Подчеркиваю именно снайпера, не марксмена. Что бы в одиночку выследил свою жертву. Сделал свой подлый выстрел и растворился в лесу. Но использовал АЕГ или болтовку.---

Абсолютно поддерживаю. Ибо класс убрать не удасться, т.к. довольно много людей желают быть снайперами. Надо пробовать.