+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: как снизить мощность?

  1. #1

    как снизить мощность?

    ситуация - человек дал привод протюнить( я не занимаюсь тюнингом коммерчески и опыта у меня нет, но несмотря на это человек уговорил попробовать это сделать под свою собственную ответственность ).
    итак привод классик арми М4. уже стояло (установленно было буквально за неделю до этого) - пружина система М120S, голова поршня и цилиндра система, тонкий стволик и резинка хоп-апа, подшипники 7мм,мотор система Магнум. замер показал 118м/с.
    что я сделал - шестерни система косозубые торк ап, направляющая система с подшипником, нозл система,пружина система М130, заменил проводку на акустическую 2.0мм, установил электронный ключ BTS555 и контакты ДИНС. также пришлось выточить новый поджимающий винт(был утерян владельцем на игре) и заменить шестеренку на моторе( из за потери винта слизало зубья).к сожалению пока пришлось оставить родной поршень и подшипники(ни того , ни другого не было в наличии- заказали и установим позже), также оставили родной цилиндр. после этого был проведен замер показавший 147м/с. владелец был отправлен на обстрел винтовки и за неделю настрелял 3000 шаров ( к сожалению больше у него не было). сегодня проведен повторный замер показавший 147м/с.
    по требованиям Одесских правил нужно снизить мощность до 135м/с.
    вот теперь думаю как это сделать. пока возникла следущая идея - сделать в нозле несколько отверстий для стравливания давления. отверстия думаю делать маленькими , чтобы в последствии при подсаживании пружины можно было их заклеивать и возвращать мощность.
    уверен что кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и прошу поделиться вашими нароботками.
    зарание спасибо всем откликнувшимся.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Николаев
    Команда
    -
    Сообщений
    147

    Re: как снизить мощность?

    не порть ноззл. поставь пружину, которая до этого стояла. 120S. или, как вариант, плавно трансформируй винтовку в пулемёт або снайперку.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  3. #3

    Re: как снизить мощность?

    Цитата Сообщение от AKBAR
    не порть ноззл. поставь пружину, которая до этого стояла. 120S. или, как вариант, плавно трансформируй винтовку в пулемёт або снайперку.
    +1. и походу все же режут глаза "одесские правила". а вот у кого-то в качкодзьЁбовке ....
    вертолеты - это души подбитых танков

  4. #4

    Re: как снизить мощность?

    вопрос к уже ответивишим - если поставить 120ю пружину получится 135м/с? можете не отвечать , сам знаю . а задача стояла именно в этом. иначе нафига все затевалось.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Николаев
    Команда
    -
    Сообщений
    147

    Re: как снизить мощность?

    а между прочим - может и получиться, если потерь в компрессии нет нигде.
    или тебе кажеться, что имея именно 135 но никак не 130 твоё существование на поле боя станет легче? =)
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  6. #6

    Re: как снизить мощность?

    парни, вы что, все читать разучились? ну писал же что,
    во-первых привод не мой, а хозяин как известно -барин
    во-вторых - в цилиндро-поршневой группе заменили только нозл, 120я пружина УЖЕ СТОЯЛА и результат я уже писал. очень сомневаюсь что его замена прибавит 17м/с.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Николаев
    Команда
    -
    Сообщений
    147

    Re: как снизить мощность?

    ну не совсем только нозл. ты ещё направлялку с подшипником поставил - этим пружина поджалась. а замена нозла - очень даже может прибавить. а может и очень сильно отнять - смотря какой зазор будет между носиком головы цилиндра и внутренней цилиндрической поверхностью нозла.

    и вообще - чего кашу по тарелке размазывать? поменять пружину - дело 10-15 минут. попробуй и всё станет на свои места.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  8. #8

    Re: как снизить мощность?

    к сожалению дело это не двух минут - на винтовку установлен электронный ключ и проводка выведена через малюсенькое отверстие в фальшподствольник(в нем располагается аккумулятор). для полного снятия гирбокса требуется снять подствольник( который поставить на место ох как непросто), отпаять провода от ключа.

  9. #9
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: как снизить мощность?

    Стенки Гбокса не менял? Базовые СА остались? Пожалел бы их
    А уменьшать скорость за счёт преднамереных утечек чревато ещё более быстрым раздолбом стенок.
    Кстати подшипник на направлялке тоже должен добавлять 8-10м/с. Поставь направлялку без подшипника -- уменьшишь скорость.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #10

    Re: как снизить мощность?

    Буран, а это, к слову, мысль... еще можно втулки обычные втулить, без подшипника
    вертолеты - это души подбитых танков

  11. #11

    Re: как снизить мощность?

    Цитата Сообщение от KsaN
    Буран, а это, к слову, мысль... еще можно втулки обычные втулить, без подшипника
    KsaN я конечно тебя уважаю и юмор твой уважаю тоже, но каким раком втулки снизят мощность? а вот направлялкак без подшипника - это мысль, пружина немного разожмется.
    вобщем проконсультируюсь сегодня с владельцем - последнее слово за ним.

  12. #12
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: как снизить мощность?

    поставить пружину послабее , например 120 , и получится на выходе 130 м/с входящие в правила ФС
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  13. #13

    Re: как снизить мощность?

    Цитата Сообщение от ASH(Пепел)
    KsaN я конечно тебя уважаю и юмор твой уважаю тоже, но каким раком втулки снизят мощность?
    м... кстати, ты кажется прав. сижу вот и думаю... ведь по народным приметам - "подшипник на втулке - к снижению нагрузки на гир и росту скорострельности"... хм... звЫняйте, кажется таки да, прогнал
    вертолеты - это души подбитых танков

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Николаев
    Команда
    -
    Сообщений
    147

    Re: как снизить мощность?

    он хочет даунгрейдить м\с, а не скоростельность )
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  15. #15

    Re: как снизить мощность?

    после совещания и получения одобрения от владельца вчера мною были проделаны в нозле 5 отверстий диаметром 0.75мм. после каждого проделанного отверстия замерелось падение мощности. результа приблизительно 2.5м/с на каждом отверстии.
    почему был выбран именно такой путь - допустим через Н-ное кол-во игр пружина подсядет( а это точно произойдет) - тогда последовательно заклеивая отверстия можно добиться возвращения максимальной заданной мощности( до тех пор, пока пружина не сядет более чем на 12.5м/с). с пропилом такое не получится. к тому же для заклеивания отверстия не требуется разборки гирбокса. поделюсь своим "ноу-хау":
    (вчера опробовал этот метод на старом нозле) - снимаем гирбокс и выстрелами добиваемся остановки нозла в максимально переднем положении. теперь берем:стержень от авторучки, изделие №1 (презерватив в народе). нозл продуваем спиртом( я использую спирт в баллоне под давлением ) или обезжириваем другим любым способом -главное тщательно. после этого засовываем в нозл резерватив на трубочке и надуваем. резина запирает отверстия , а смазка не дает клею пристать. ну и наконец заливаем отверстие клеем( я пробовал циакрином, но в дальнейшем планирую пользоватся двух компонентным клеем для пластика ). если нужно аккуратно удаляем излишки, после застывания вынимаем трубочку с презервативом и шлифуем поверхность.

  16. #16
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: как снизить мощность?

    Уменьшение мощности путём уменьшения КПД -- ЖЕСТЬ!
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #17
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: как снизить мощность?

    Цитата Сообщение от ASH(Пепел)
    почему был выбран именно такой путь - допустим через Н-ное кол-во игр пружина подсядет( а это точно произойдет) - тогда последовательно заклеивая отверстия можно добиться возвращения максимальной заданной мощности( до тех пор, пока пружина не сядет более чем на 12.5м/с). с пропилом такое не получится. к тому же для заклеивания отверстия не требуется разборки гирбокса. поделюсь своим "ноу-хау":
    .............
    Я так понял, уважаемый хозяин данного "ноу-хау" ближайшие несколько лет гирбокс разбирать вообще не планирует. А чтоб не засорялся, можно его снаружи в это самое изделие №2 укутать. (Именно №2, я вас поправлю)
    Вместо того, чтоб поставить послабее пружину.... ладно дальше все лирика. Мабуть пан мае вильный час та натхнэння
    Ушел причинять добро...

  18. #18
    Курсант Аватар для jugger
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Vespa Crabo SBT
    Сообщений
    99

    Re: как снизить мощность?

    Ужас...
    Парни купили новый мерседес потому, что в старом пепельница полная окурков

  19. #19

    Re: как снизить мощность?

    Цитата Сообщение от Baralgin
    Я так понял, уважаемый хозяин
    данного "ноу-хау" ближайшие несколько лет гирбокс разбирать вообще не
    планирует. А чтоб не засорялся, можно его снаружи в это самое
    изделие №2 укутать. (Именно №2, я вас поправлю)
    Вместо того, чтоб поставить послабее пружину.... ладно дальше все лирика. Мабуть пан мае вильный час та натхнэння
    Планирует ли хозяин "ноу-хву" разбирать гирбокс зависит от хозяина привода ( для тех кто не понял -это разные люди). Еще раз повторяю - хозяин привода выбрал способ, я сделал.
    Цитата Сообщение от jugger
    Ужас...
    Парни купили новый мерседес потому, что в старом пепельница полная окурков
    Я конечно рад за Ваших парней, но каким образом они касаются данной темы?

  20. #20
    Курсант Аватар для jugger
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Vespa Crabo SBT
    Сообщений
    99

    Re: как снизить мощность?

    Это шутка. Касается она метода решения проблемы, а не лично мастера.
    Этим я хотел сказать, что мастер не предпринял достаточно усилий чтобы отговорить хозяина от такой авантюры. Если необходимо выразить технически мое мнение, то: абсолютно бессмысленно!
    +1 Бурану

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЛЦУ и его РАЗРЕШЕННАЯ мощность
    от КоТТ в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 09:45
  2. KWC UZI как снизить мощность?
    от Saddam в разделе Что лучше?
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 17:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама