+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

  1. #1

    Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    Приобретение наколенников все как-то откладывалась на неопределенный период, особой надобности в них не испытывал, но вот решил все-таки обзавестись и защитой для колен/локтей.
    Да вот беда, выбирать-то особо не из чего. (по крайней мере у нас в Полтаве).
    Из того что в наличии, того что можно прийти потрогать/померять - обычный Guarder за 80-100 грн. При первом же очном знакомстве с ними - пропала всякая охота пользоваться данным "чудом". Правда одевал сверху на джинсы - ощущения крайне неприятные, и это за какие-то 5 минут (пробовал регулировать, попускть ремни - дизкомфорт остался). Особенно неприятно когда в них приседаешь.

    Хотел бы попросить общественность поделится впечатлениями/отзывами о наколенниках других фирм. (также интересут где их можна заказать/купить).
    Заранее спасибо!
    It's better to die than to be a coward

  2. #2
    Гудзон
    Guest

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    Носил обычные наколенники - который за 50 грн продаются, в комплекте с налокотниками и перчатками с пластиковыми вставками (дешёвые, для роллеров, продавались по крайней мере полтора года назад на любом рынке, где есть игрушки). Дискомфорта не чувствовал. Дешёвый пластик, через полгода начали отслаиваться липучки =) Но походил и побегал в них нормально - на суточных, на больших играх. Вполне как вариант.
    Сейчас буду брать такие

    BlackHawk HellStorm Advanced Tactical Knee Pads

    Если успеют приехать до 16 - у нас игра в гостях будет - отпишусь после выходных.

    ЗЫ. Не знаю как защита на локти, а на колени нужна, особенно на урбане. В лесу почва хоть помягче.

  3. #3
    Mar Kiz
    Guest

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    Если есть возможность,возьми себе британские.

    Товарищ купил на секонде,законало,за 30 гривень.
    Выпросил поюзать на игру.Первое впечатление было не очень,но при использовании мнение поменял(и слава богу).
    В игре я про них забыл.В хорошем смысле слова.
    Легкие,металических деталей нет.
    Соотвецтвенно не приходится постоянно подтягивать.
    Ногу в"заколенном"месте не жмут.
    Есть в природе и в ДПМ-ме.Но,думаю,у нас точно недоступны.
    О!Нашёл произведение Веб-Текса

  4. #4
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    Если дешевые "внешние" наколенники в силу особенностей организма натирают, давят , и.т.п., а на дорогие не хватает денег, то я бы советовал попробовать мягкие внутренние наколенники, типа волейбольных.

    Одеваются под штаны, вполне комфортны в носке, не натирают. Можно не снимать несколько суток подряд. Имеют вставку из мягкого пластика, достаточно сносно защищают колено.
    Продаются в спорт-магазинах.
    Дешевы. Мои когда-то стоили около 40 грн пара.

  5. #5

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    Цитата Сообщение от Bravo
    Если дешевые "внешние" наколенники в силу особенностей организма натирают, давят , и.т.п., а на дорогие не хватает денег, то я бы советовал попробовать мягкие внутренние наколенники, типа волейбольных.
    Особенно в средствах не стеснен, но с другой стороны покупать за 100$, наверное, не буду, т.к. покупаются они только для страйка.
    Главная проблема в отм что выбрать-то (в смысле пощупать/примерить) практически не из чего.

    Цитата Сообщение от Mar Kiz
    Если есть возможность,возьми себе британские.
    Ех.. если бы где увидел - купил бы, и носил бы (даже если бы давили )
    It's better to die than to be a coward

  6. #6
    Оператор Аватар для [Гекконы]Буря
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Команда
    Гекконы
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    Почитай обзоры по "коленкам" в частности вот этот...
    У меня "коленки" от гардера...

    П.С. С ними лучше чем без них...
    Пиво и раки - нет войне в Ираке...

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    уже достаточно давно юзаю наколенники и налокотники ALTA - по началу казалось , что дискомфортно. потом привык.
    Теперь вообще не замечаю их на коленях. Главное правильно подогнать.

    Цитата Сообщение от Pup
    за 100$, наверное, не буду, т.к. покупаются они только для страйка. )
    Классно. не для целых колен. а для страйка ? улыбнул.
    При выборе наколенников, пойми одно - коленная чашечка стоит дороже (+ операция).

  8. #8

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    Команда носить BlackHawk HellStorm Advanced Tactical Knee Pads. Ніхто не скаржився.
    Від себе: зручно. Не відчуваю дискомфорту, окрім того, що при інтенсивному ношенні вони потроху сповзають.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Главное правильно подогнать.
    +1

  9. #9
    Гудзон
    Guest

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    А что в вашем понятии правильно подогнать?

  10. #10
    Stanislav
    Guest

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    ...

  11. #11

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    Вот такая страшилка из жизни.
    Фууххх - жути нагнали....куплю срочно и буду на работу ходить в них

    а чесно говоря - зачем они еще нужны ка не для страйка при условии что больше экстремальных занятий в жизни нету (ну разве что дома ремонт поделать, картошку помочь родителям посадить, или обьяснить жене зачем я купил пятый по счету пистолет - но от всего этого наврядли наколенники спасут)

  12. #12
    Stanislav
    Guest

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    Думаю, что в этой теме речь идет о технике безопасности. Пренебрегать защитными приспособлениями неразумно. Американцы их широко применяют. По роду работы, имел с ними (американцами) дело и могу сказать, что они народ очень прагматичный и экономный.
    Посоветовать какие именно наколенники/налокотники, не могу, но точно уверен, что лучше иметь.

  13. #13

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    "...и тут Остапа понесло..."
    ну опять в флудильню все превращаете

    Цитата Сообщение от TRIAX
    уже достаточно давно юзаю наколенники и налокотники ALTA - по началу казалось , что дискомфортно. потом привык.
    за совет - спасибо, а вот этого не нужно было:

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Классно. не для целых колен. а для страйка ? улыбнул.
    При выборе наколенников, пойми одно - коленная чашечка стоит дороже (+ операция).
    а я что писал что-то типа "пацаны хачу самые дешовые супер-пупер наколенники, одни и шоб на всю жысть, но шоб не дароже 25грн"

    бда.... наверное вместо слов "для страйкбола" нужно было написать что-то типа такого "покупаются они для защиты колен, и сохранения здоровья во время занятия спортивно-военной игрой, известной так-же как "страйкбол", и поскольку в этой игре (слава Богу) осколки и болванки 5,56 не летают, то считаю нецелесообразной покупку "продвинутых" наколенников (с титановыми вставками, или Бог весть еще чем увешанные/напичканые) которые в реале используют супер-пупер крутые мужики (аля СВАТ, антитерор, и прочяя спецура), и посему на данную покупку я собираюсь потратить не больше 100$"
    И все таки покупаются они именно для страйка, потому что одевать я их буду только во время страйкбольных игр. А лежащие дома наколенники (какими бы они крутыми и дорогими не были) никак не смогут обеспечить "целостность колен", когда, допустим при гололеде, есть очень неплохой шанс долбонутся коленой о ступеньки крыльца. Или я чего-то не знаю, и есть все-таки такие чудо наколенники "для целых колен" ?

    Цитата Сообщение от Дема Станислав
    Все закончилось печально (для меня).
    Жаль. Искрене сожалею.
    Я так понимаю у тебя в момент травмирования наколенников небыло вообще? или были какие-то "бюджетные" (а-ля для волейбола или из игрушечного набора для конькобежцев по асфальту или гвардер за 18$) которые не справились со своей задачей (ввиду дешевизны/ненадежности/непригодности/несовершенности конструкции)???
    Если наколенник все таки были - интересно какие именно, и что с ними случилось. Если нет, то это больше касается темы "Медецина и безопасность"

    Данная тема ведь не о целесообразности использования наколенников/налокотников в целом.

    Спасибо всем кто поделился впечатлениями/отзывами.

    Если не трудно - дальше прошу по существу: название фирмы, модель, плюсы, минусы, сравнение с тем что было/будет/хочется, практические советы по ношению/использованию и т.д.
    It's better to die than to be a coward

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Николаев
    Команда
    -
    Сообщений
    147

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    пользую наколенники от роликов. лейба "Jet5". чёрные. лейба спарываеться без проблем. вполне доволен. обзавёлся на шару.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  15. #15

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    Цитата Сообщение от Алмаз
    А что в вашем понятии правильно подогнать?
    Досить особистий момент.
    Свої одягаю трохи вище ніж по центру коліна. Туго натягую резинки. Ніколи не навхрест, інакше буде неприємно тиснути при згинанні колін. Якщо кінчики резинок залишаються висячими - протягаю ці кінчики під резинками. Адже висячі кінчики нерідко за щось чіпляються, резинки відліпають і в результаті наколінник може сповзти.

    Цікаво, чи ніхто не спробував нашити на штанях смужки тканини, в які б протягалися резинки? Що утримувало б наколінники від сповзання.

  16. #16

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    А я взагалі майже відмовився від наколінників в класичному вигляді, бо особисто для мене поняття "наколінники" і "комфорт" несумісні. Може, якась анатомія специфічна Замісь зовнішніх наколінників ношу внутрішні м"які вставки в спеціальних кишенях, що є на наших одностроях на колінах та ліктях. Дуже зручно! нічого не давить, не порушує кровообіг, немає відчуття дискомфорту... Вставив в кишені прямокутники з пінки і все.
    Але про всяк випадок маю пару наколінників BlackHawck HellStorm. Хай буде

  17. #17

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    Я специально для урбана взял. Helikon на липучках. Примерил, вроде нормально. Побегал, поприседал... Я бы может быть и не сильно на это заморачивался, но у нас урбан опасный. понятное дело, что если рухнешь со 2-го этажа в подвал - ниче не поможет. но хотя бы от битого кирпича, арматуры и остальной хрени наверно убережет. На природе необходимости использовать наколенники практически не было.

  18. #18

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    Хочу попробовать BlackHawk HellStorm Advanced Tactical Knee Pads
    начало 1/2Off
    В зеленке тоже коленки нужны.
    Наш товарищ однажды встал на колено в мягкую осеннюю листву, кто мог предположить что там окажется дно битой бутылки острыми кромками вверх? Итог: травмированное колено, ИПП на нем и пр. прелести связанные с такого рода травмами...
    конец 1/2Off
    to Алмаз, если приехали отпишись по ощущениям

  19. #19
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    Цитата Сообщение от Miller
    А я взагалі майже відмовився від наколінників в класичному вигляді, бо особисто для мене поняття "наколінники" і "комфорт" несумісні. Може, якась анатомія специфічна Замісь зовнішніх наколінників ношу внутрішні м"які вставки в спеціальних кишенях, що є на наших одностроях на колінах та ліктях. Дуже зручно! нічого не давить, не порушує кровообіг, немає відчуття дискомфорту... Вставив в кишені прямокутники з пінки і все.
    Але про всяк випадок маю пару наколінників BlackHawck HellStorm. Хай буде
    А я вот как раз пошел обратным путем.
    Сначала обходился наколенниками, которые встроены в командную форму. Но то неудачно присел коленом на шишку, то в другой раз упал в здании на кирпичи.
    После этого (по совету друзей) были оперативно закуплены BlackHawk HellStorm Advanced Tactical Knee Pads v.2
    Отличаются они тем, что сам щиток выполнен из мягкого пластика. Так называемая "тихая конструкция". Пока носил мало, особенно отметить нечего. Просто одел и через какое-то время забыл про них.
    No more war!

    Игры кончились

  20. #20

    Re: Наколенники/налокотники - нужны советы для выбора

    Видишь, это сугубо индивидуально, у каждого по-своему... Мне они мешают, как их не одевай Можно поробовать петельки на брюках нашить, и в них продеть резинки наколенников. Если дойдут до этого руки, попробую.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужны советы по киту Seals
    от ZyLOG в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 21:02
  2. Теоритичекие задумки. Нужны советы.
    от Антип_Глымов в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 15:16
  3. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 13:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама