+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: нозлы

  1. #41
    Курсант
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    Батяри
    Сообщений
    90

    Re: нозлы

    Цитата Сообщение от Райан
    Тогда вопрос. Почему у системовских ноззлов дырка меньше, чем у тех же СА (у которых она к тому же крестообразна)?
    ІМХО: ця хтестоподібна дірка потрібна для полегшення заповнення повітрям циліндра. Давайте глянем звідки йде забір повітря: 1)Через дірки і інші частини голови поршня, попри сальник; 2) В циліндрах з діркою - через дірку при встановленні голови навпроти дірки і далі; 3)Через нозл 4) Через негерметичність камери циліндра . Так о, відповідно до п.3 сього трактату при взведенні поршня нозл займає крайню взведену позицію, з бункера чи механи подається шар і коли поршень взводиться- шар затягує потоком повітря до дірки нозла,- коли вона кругла (шар також), відповідна дірка щільно закривається і втрачається одне з джерел повітрозабору (залишається п.1,2,4). Коли нозл з "Хрестоподібною" діркою- шар не може щільно перекрити нозл і відповідно повітрю легше поступати а, значить поршню взводитись легше. Ще , як варіант вирішення цього питння пропоную встановлення ділеєра на секторку- через що шар попадає перед дірку нозла вже майже в самому кінці і повітрозабор через нозл майже при усьому взводі поршня залишається вільним.

  2. #42
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: нозлы

    Кстати, в последней М15А4 райфл от СА что была у меня в руках(гир покрашен в черный цвет) базовый нозл оказался чуть короче,примерно на пол-милиметра(по длинне как у МР5), чем нозл с такого же привода той же фирмы,что был у меня 2 года назад. Вот такие вот дела...
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  3. #43
    Новобранец
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    г. Ужгород
    Команда
    GebJgBtl233
    Сообщений
    6

    Re: нозлы

    Ещё не замерял. Но то что успел рассмотреть.
    Нозл JG G36 базовый на 1мм длинее чем. STAR Air Nozzle for G36 и Prometheus Air Seal Nozzle for G36C Series.
    Прометеус с резиновым кольцом внутри. Вот тут-то мы и приплыли. Соберу Гир JG с Прометеусовским и посмотрю как будет запирать камеру Хопа.
    Но разница в размере уже не нравится.

  4. #44
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: нозлы

    Цитата Сообщение от Mask
    Нозл JG G36 базовый на 1мм длинее чем. STAR Air Nozzle for G36 и Prometheus Air Seal Nozzle for G36C Series.
    И у базового носик выполнен грубо, с язвами. Купил когда-то 2 тюновых ноззла : системовский для гехи (короче на 1.2мм), какой-то ауговский (короче на 0.8мм), герметичности так и не добился, плюнул и вернул базовый, так он и работает.
    Мало того - оба купленных тюновых "крутых" ноззла были с резинками, но потери имели больше базового, который ещё и без резинки ...

  5. #45
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: нозлы

    АУГ-овский - 25.8, геховский - 24.2... мдя, я извиняюсь - позабывал уже все размеры... но родной - точно длиннее.

  6. #46
    Новобранец
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    г. Ужгород
    Команда
    GebJgBtl233
    Сообщений
    6

    Re: нозлы

    JG G36 (базовый). Длинна=25,2мм .
    Prometheus sealing nozzle for G36C (с резиновым кольцом внутри) длинна - 24,2мм

  7. #47
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: нозлы

    Цитата Сообщение от Mask
    Чтоб не возникали вопросы, мол какой нозл можно ставить потому как базовый недостает и т.д.
    Как вариант можно подгонять приёмник шаров (перед хоп-апом) с торца со стороны гира, ибо конвейер конвейером - отличаться всё равно будут все изделия друг от друга. Аккуратно (руки должны расти из правильного места, не дрожать ) мелким напильником с последующей дошлифовкой надфилем. Я на своей Г36 от СА снял около 0,9 под прометеусовский нозл ( замена головы цилиндра с базовой на систему - нозл латунный таки за 2,5 года в паре с базовой головой просадку дал).
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: Помогите с Нозлом

    Справился с выбором )))
    Очень доволен )))
    выбор пал на Custom Нозл для RK серии от D-Boys v.2 http://www.armory.com.ua/node/446 от War Gear Customs.
    Длинна 20,8 что на пол милиметра длиннее базового (20,3мм). Несколько увеличенная длинна поспособствовала лучшей компресии (до этого длинна была в притык немного подпиливал тапет спереди чтобы нозл досылался дальше).
    Уплотнительная резиночка подобрана грамотно плотно надевается на носик головы цилиндра, не травит (на элементовских нозлах которых я пробовал резиночка меньшего диаметра, в результате нозл болталася свободно, в следствии чего подтравливал). Выпускное отверстие нозла приличного диаметра, что тоже приятно (точно не замерял но не меньше базового). Вощем владельцам Дибойсовских калашей мои рекомендации.

    п.с. Элементовский от мп5 рекомендованный выше оказался максимально близок но на мой взгляд коротковат 20,0мм против 20,3 базового
    (про длину получил ответ со штурма, за что им отдельная благодарность , не обламались померяли)
    Слава Предкам !!!

  9. #49
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: нозлы

    Созрел у меня определённый вопрос и дабы не плодить тем,задам здесь.
    Что даёт установка в штурмовуху (к примеру G36) металлической камеры хопа и металлического нозла?
    Вроде металл - это класс,но где-то на просторах нета прочитал,что металлический нозл быстрее изнашивает резинку хопа,при неправильной соосности долбит пластиковую камеру хопа,а также может и пластиковый шарик расколоть при определённом стечении обстоятельств.
    Металлическая камера хопа может быстрее изнашивать пластиковый нозл.
    Так может не зря в базе и то и то из пластика?
    В связи с тем,что хочу сейчас приобрести привод,где в базе камера хопа металл - то и думаю,а что это даст,не прибавит ли гемору с приводом. Да и мой системовский нозл пластиковый подизносился,скоро нужно будет менять. Отсюда новые вопросы в выборе.
    Владельцы оных и мастера,ваши мнения?

  10. #50

    Re: нозлы

    Цитата Сообщение от Болгар
    Вроде металл - это класс,но где-то на просторах нета прочитал,что металлический нозл быстрее изнашивает резинку хопа,при неправильной соосности долбит пластиковую камеру хопа,а также может и пластиковый шарик расколоть при определённом стечении обстоятельств.
    Металлическая камера хопа может быстрее изнашивать пластиковый нозл.
    Щодо більшого зношення нозла - нозл рухається у вузлі хопа, майже його не торкаючись. Проблемка, коли погана співвісность гірбокс-вузол хопа або коли кривий тапет, і нозл треться об стінки вузла хопа. Тоді логічно, що швидше зношуватиметься деталь з м'якшого матеріалу.
    Щодо розколу кульок сказати важко, ніколи не було клинів.

    Трішки відходячи від теми - дехто відносить до недоліків металевих вузлів хопа можливе більше зношення стопора кульок у магазині...

    Цитата Сообщение от Болгар
    Так может не зря в базе и то и то из пластика?
    Металевий вузол хопа складніший у виготовленні і дорожчий за пластиковий, це певно теж враховують. Для порівняння, системівський нозл пластиковий, а вузол хоп-ап металевий. Напевно японці над цим питанням задумувались перед тим, як виготовити деталі для тюнінгу
    Як на мене, металевий вузол порівняно з пластиковим за однакових умов просто дозволяє краще відцентрувати внутрішній стволик (мається на увазі, що обидва вузли хопа якісні).
    Цитата Сообщение от Болгар
    связи с тем,что хочу сейчас приобрести привод,где в базе камера хопа металл - то и думаю,а что это даст,не прибавит ли гемору с приводом. Да и мой системовский нозл пластиковый подизносился,скоро нужно будет менять.
    У мене G&P M16A3, базові нозл і вузол хопа металеві, настріл приблизно 25-30 тисяч.
    При системовському стволику 534 мм, системівській резинці хопа і 120-й КА видавала 128-129 м/с.

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: нозлы

    Цитата Сообщение от Болгар
    Созрел у меня определённый вопрос и дабы не плодить тем,задам здесь.
    Что даёт установка в штурмовуху (к примеру G36) металлической камеры хопа и металлического нозла?
    Вроде металл - это класс,но где-то на просторах нета прочитал,что металлический нозл быстрее изнашивает резинку хопа,при неправильной соосности долбит пластиковую камеру хопа,а также может и пластиковый шарик расколоть при определённом стечении обстоятельств.
    Металлическая камера хопа может быстрее изнашивать пластиковый нозл.
    Так может не зря в базе и то и то из пластика?
    В связи с тем,что хочу сейчас приобрести привод,где в базе камера хопа металл - то и думаю,а что это даст,не прибавит ли гемору с приводом. Да и мой системовский нозл пластиковый подизносился,скоро нужно будет менять. Отсюда новые вопросы в выборе.
    Владельцы оных и мастера,ваши мнения?
    Единственное преимущество металлического нозла перед качественным пластиковым - прочность (актуально для закраины - места контакта с таппетом) и износостойкость.
    Случаев износа нозла, камеры хопа при котнакте металл-пластик, и раскола шаров в камере хопа не встречал.
    Все ИМХО.
    P.S. При установке металлических нозлов, например дипфаер-овских, возникает ощущение что компрессия лучше чем с пластиковым.
    Эстетически металлический нозл - красивее .

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама