+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: нозлы

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Харьков [S.T.O.R.M. - 40 Commando RM]
    Сообщений
    107

    Вопрос по длине нозла 3-го бокса...

    Вчера перебирал свой ТМ АК-47 и решил проверить, как нозл запирает камеру шарика перед выстрелом и нет ли явных щелей. Нанес на нозл белый маркер (лента ФУМ), собрал ствол, посмотрел, пострелял и появилось у меня такое ощущение, что длины родного нозла не хватает для надежного запирания, и резинки он касается лишь слегка.
    Прошу мнения опытных "тюнеров", так ли это? И если да, то как это лечится?

  2. #2
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Столкнулся с такой же проблемой при замене таппета на ICS мп5.Системовский таппет на 2мм короче родного.Соответственно нозл не дожимался на эти 2мм и эта разница вылилась в минус 17метров начальной скорости.Единственное что мне пришло тогда в голову так это мысль о доработке таппета напильником, но решил просто оставить родной таппет.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    Точно не путаю.
    Потому и спросил о цели мероприятия.
    Кхе...
    Не помешаю?

    АУГ - 24,9 мм
    АК - 19.8 мм

    М16* - 21,2\21.1\20.9\20.8 мм (их у меня куча и как видите, есть разброс у разных производителей)


    Кхе...

  4. #4
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    и плюс ко всему внутренний диаметр нозлов для борапа больше.
    5.8 против 5.4 у обычного
    При некоторой сноровке можно рассверлить
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    285

    нозлы

    подскажите пожалуйста, если вытачивать нозл на станке и заузить отверстие?в какую сторону это повлеяет?в лудшую или худшую?и если кто точил нозлы подскажите что можно на нём усовершенствовать

  6. #6
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: нозлы

    Любой нозл из тюнинг комплектов достаточно хорош. Браться за изготовление собственных нозлов в в 99% случаев неоправдано. Исключения - изготовление кастомов или замена какого то нестандартного нозла.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    285

    Re: нозлы

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Уменьшение сечения нозла отрицательно сказывается на его пропускной способности.
    Короче: скорость упадёт.
    а если увеличить сечение?возростёт ли скорость?

  8. #8
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: нозлы

    А ХЗ
    Всё-равно сколь бы ты не увеличивал сечение нозла, но сечение носика головы цилиндра больше ты не сделаешь
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    285

    Re: нозлы

    а мне вобще почемуто казалось что при заузивании отверстия нозла давление выходящего воздуха возрости должнонадо попробовать будет 2 разнаых заказать токарю и проверить чё будет

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: нозлы

    Господа, о чём вообще разговор? Акститесь.
    Толщина пропускного канала нозла равняется наружному диаметру носика головы цилиндра (с минимальным допуском на свободное движение. Не больше и не меньше. Ещё существуют бор-ап нозлы чуть большего диаметра пропускного отверстия, но только за счёт того, что диаметр носика борап головы цилиндра больше стандартного.

  11. #11

    Re: нозлы

    Цитата Сообщение от RDL_python [ELKS
    ]
    Блин...
    Держите меня в семером...

    КТО видел чтоб система* - делала БАЗОВЫЕ нозлы?
    (вы молодой человег с ПТВ - отвернитесь пока - вашу реплику мы отметем как неорганизованную...)
    Поднимите руку...

    А теперь, те - кто видел реинфорснутый нозл СА(не базовый) с "крестиком"...
    (я уж молчу о том, что в Старых САшных карабинах, стояли вообще латунные...)

    Мужик, может таки будем сравнивать наконец однотипные детали?
    А где говорилось, что "Система" делает базовые или небазовые ноззлы? Под "стандартным" следует понимать идущий с приводом, и не несколько лет назад а на сегодняшний день. А там - крест. Отличается от системовского круглого сечения? Безусловно. Я хочу узнать, в чем плюс, если он есть.

    И чем же, интересно, ноззлы для одного и того же привода неоднотипны? Они могут иметь некоторые отличия, но это не "тип" называется.
    Цитата Сообщение от RDL_python [ELKS
    ]
    Кое кто уже делал "супер головки поршня с *толкателем* для 100% производительности узла "форсунки""...
    (у богатых - свои тараканы...)
    Но окончилось все тем, чем и должно...
    Мусорной корзиной... Ибо узлы такие хрупки... И при массовом производстве подобные "баловства" не окупаются...
    И что? Попытка - не пытка. За свой счет же пытаются. Вон, Revolution системовский, так там не толкатель, а "оттягиватель" какой-то. Тоже не пойми что. Но ведь работает.

    Короче говоря, пафоса много, а сути - ноль.

  12. #12
    Курсант Аватар для jugger
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Vespa Crabo SBT
    Сообщений
    99

    Re: нозлы

    Я не знаю, почему Система делает не так как КА, и уже забыл физику, но...
    Делал мне отец нозлы на супер станках: один из полимера, а один из сплава, который применяется в производстве лопаток для турбин. Длина была специально увеличина, диаметр зараннее уменьшен. Так вот, крутил я их как хотел:пилял, растачивал, ровнял молотком и, в конце-то концов, НИЧЕГО особенного не добился!
    После этих приключений просто стал покупать Систему\Прометей и не е..у себе мозги!

  13. #13

    Re: нозлы

    Мое мнение по поводу сужения нозла и креста такое, это зделано для нормальной подачи шарика, чтобы протолкнуть его на достаточную глубину. Пришел к такому выводу я посля эксперементов при производстве тюна на Л96. Когда я разсверлил отверстие в носике головы очень сильно то в результате у меня шарики плохо подавались.

  14. #14
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: нозлы

    ЧЁ?Конус внутри точить? Это как на таком диаметре и зачем? Лучше проточку с установкой внутреннего резинового компрессионного колца- пускай твой токарь забацает! Латунный нозл должен быть, только тогда ,когда он через резиновую прокладку трется по носику головы цилиндра. Без уплотнительного кольца применяются материалы мягче латуни: капролон и в крайнем случае фторопласт (плохо держит геометрию из-за вязкости- сл.быстро изнашивается)
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  15. #15

    Re: нозлы

    Мое мнение по поводу креста нозла такое:крест этот сделан для усиления жесткости(прочности) толкающей шар части нозла.Всетаки скорость, да и сила удара по шару при заталкивании его в камеру хоп-апа там довольно сильная,а если предположить,что нозл расчитывался на 50 000 выстрелов,то тут и естественной деформацией краев толкающей части нозла попахивает.А на счет диаметра отверстия нозла хочу сказать, что при сужении скорость потока воздуха возрастет,а вот давление...,упадет.Тут, в аэродинамике,как и в гидравлике и электрике закон Ома для участка цепи(трубопровода,воздуховода) действует.К томуже,возвращаясь к аэродинамике,мы имеем местные потери давления воздуха в месте сужения головы цилиндра,а если мы еще и выходное отверстие нозла сузим,то получим местные потери давления в месте сужения нозла и, плюс,местные потери на выходе из нозла при расширении воздуха.Таким образом сужать выходное отверстие нозла,как и расширять его не имеет смысла.

  16. #16
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332

    Плохо летит первый шар

    Привод Р90 Маруй
    Тюнинг - пружина 110, втулки, стволик от АК (тонкий, системовский), чиненный таппет.
    При стрельбе одиночными шары падают метров за 10...
    При очереди - первый шар падает метров за 10, а остальные все летят нормально...
    Иногда даже второй шар догоняет первый и "сбивает" его...
    Узел Хоп-Апа смотреть? От степени его "накрученности" характер полета первого шара не изменяется...
    Использую механы...
    А, еще одиночный огонь не работает (если переключатель огня в соответствующем положении - впечатление, что во что-то упирается)...
    Вот...

    В ПОИСКЕ, вроде не нашел...
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  17. #17
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Плохо летит первый шар

    ИМХО
    Проверить резинку хопа, может быть порвана/повреждена или что-то в этом духе
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  18. #18

    Re: Плохо летит первый шар

    и ноззл-таппет. там тоже могут быть проблемы
    То что не убивает - делает нас сильнее. Ф.Ницше

  19. #19
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Плохо летит первый шар

    У меня такая байда была. Проблему не разгадал, но после очередной переборки проблема самоликвидировалась.
    Подозреваю что из-за хрен_знает_чего в момент выстрела теряется контакт нозла с модулем хопапа.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #20
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Плохо летит первый шар

    Вспомнил подробности. У меня пружинка таппета хоть и жёсткая, но короткая. Всего 1...2мм различия между свободной и разжатой в гире(может быть "села" пружинка). При последней переборке я смазал напрвляющие углубления в стенках гира, а до того были сухие.
    Короче: Лукаш, разбери гирбокс, растяни пружинку таппета на чуть-чуть и смажь направляющие таппета.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама