Результаты опроса: И все же какое значение для вас имеет сценарий?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я его даже не слушаю, я все равно играю в свою игру

    1 4.76%
  • Просто повод собраться и очередной раз пострелять

    0 0%
  • Информация для удачного окончания миссии и ничего больше

    6 28.57%
  • Информация для вживление в роль и полното антуражного отыгрывания той или иной стороны

    14 66.67%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

  1. #1
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    Вот хотел бы поднять этот вопрос среди многоуважаемого общества Хмельницкого региона.

    Просьба голосовать и комментировать только регионалам
    ничто так не портит цель, как попадание

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Нетешин,Хмельницкая обл.
    Сообщений
    80

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    + Хороший вопрос подняли.
    СВОБОДА !!! ГАНЗА !!!

  3. #3

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    Скажу свое ИМХО:
    Проблема не в самих сценариях, а в том как они интерпретуются на играх. Человеку сложно сопоставить написаное на листке и реальную обстановку. Тяжело бегать по Земле и представлять себе в голове что ты на Марсе. Мы ведь не армии, не терористические организации и не миротворцы. Мы БАНДЫ - неорганизованые, но полные энтузиазма воевать, крушить и убивать . Поэтому нам проще вживаться в роль бандитов с большой дороги. Поэтому и сценарии, на мое скромное мнение, должы быть такими, где не надо много думать . Это прискорбно, но это так. Возможно когда-то (через годик-второй) мы "вырастем" и начнем играть КОМАНДНО, КАК ОДИН ЦЕЛЬНЫЙ ОРГАНИЗМ, но пока что мы не готовы к таким сложным сценариям, где есть 3 стороны, уйма задач (зачастую не совсем понятных) и мало времени.
    Меняются войны, не меняються лишь солдаты.

  4. #4
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    Ребята! комментируем свою позицию! а то 6 голосов и ни одного внятного разьяснения
    ничто так не портит цель, как попадание

  5. #5
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    Цитата Сообщение от Tupac
    Скажу свое ИМХО:
    Проблема не в самих сценариях, а в том как они интерпретуются на играх. Человеку сложно сопоставить написаное на листке и реальную обстановку. Тяжело бегать по Земле и представлять себе в голове что ты на Марсе. Мы ведь не армии, не терористические организации и не миротворцы. Мы БАНДЫ - неорганизованые, но полные энтузиазма воевать, крушить и убивать . Поэтому нам проще вживаться в роль бандитов с большой дороги. Поэтому и сценарии, на мое скромное мнение, должы быть такими, где не надо много думать . Это прискорбно, но это так. Возможно когда-то (через годик-второй) мы "вырастем" и начнем играть КОМАНДНО, КАК ОДИН ЦЕЛЬНЫЙ ОРГАНИЗМ, но пока что мы не готовы к таким сложным сценариям, где есть 3 стороны, уйма задач (зачастую не совсем понятных) и мало времени.
    Ну Макс, вопрос поставлен немного в другой грани. Ты высказал свое отношение к сложности сценария. Я же поднял вопрос вообще об его надобности или ненадобности! Просто какой бы он ни был-простой, сложный-все сводится к банальным перестрелкам. Кто кому и в каком количестве. Скажем так, не очень приятно слышать после игры фразы типа:" а я сегодня завалил 10 тел". Возможно, наше общество еще не готово к такого рода сценариям. Но ведь это и есть отличительная черта Страйкбола-сценарий, в отличии от пейнтбола и прочих военноспортивных игр. Мы ведь не оттачиваем стрельбу, мы не учимся убивать, мы ОТДЫХАЕМ. Правильно когда-то сказал классик:" главное не количество а качество".
    ничто так не портит цель, как попадание

  6. #6

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    Цитата Сообщение от ALeBi
    Цитата Сообщение от Tupac
    Скажу свое ИМХО:
    Проблема не в самих сценариях, а в том как они интерпретуются на играх. Человеку сложно сопоставить написаное на листке и реальную обстановку. Тяжело бегать по Земле и представлять себе в голове что ты на Марсе. Мы ведь не армии, не терористические организации и не миротворцы. Мы БАНДЫ - неорганизованые, но полные энтузиазма воевать, крушить и убивать . Поэтому нам проще вживаться в роль бандитов с большой дороги. Поэтому и сценарии, на мое скромное мнение, должы быть такими, где не надо много думать . Это прискорбно, но это так. Возможно когда-то (через годик-второй) мы "вырастем" и начнем играть КОМАНДНО, КАК ОДИН ЦЕЛЬНЫЙ ОРГАНИЗМ, но пока что мы не готовы к таким сложным сценариям, где есть 3 стороны, уйма задач (зачастую не совсем понятных) и мало времени.
    Ну Макс, вопрос поставлен немного в другой грани. Ты высказал свое отношение к сложности сценария. Я же поднял вопрос вообще об его надобности или ненадобности! Просто какой бы он ни был-простой, сложный-все сводится к банальным перестрелкам. Кто кому и в каком количестве. Скажем так, не очень приятно слышать после игры фразы типа:" а я сегодня завалил 10 тел". Возможно, наше общество еще не готово к такого рода сценариям. Но ведь это и есть отличительная черта Страйкбола-сценарий, в отличии от пейнтбола и прочих военноспортивных игр. Мы ведь не оттачиваем стрельбу, мы не учимся убивать, мы ОТДЫХАЕМ. Правильно когда-то сказал классик:" главное не количество а качество".
    Сценарий конечно нужен. Хорошая игра не получится без хорошего сценария. НО, даже если сценарий нам напишет Том Клэнси, МЫ не сыграем его достойно, и этот будет напрасный труд. Вот я и хотел сказать что МЫ ещё не готовы. МЫ - это команды Хмельницкой области. Возможно стоить поучится у соседей? Можно конечно приглашать опытные команды к нам, но если гора не идёт к Магомету...
    Меняются войны, не меняються лишь солдаты.

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    м.Старокостянтинів, Хм. обл.
    Сообщений
    41

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    Пропоную використовувати досвід Кам'янця.
    В кожній з команд має бути хоча б одна людина з організаторів, яка знає шо як і де.
    По ходу гри консультує гравців, але повноцінно керувати чи брати ініціативу не має права.
    Слава Богу, що я не маклауд!

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Нетешин,Хмельницкая обл.
    Сообщений
    80

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    Цитата Сообщение от ALeBi
    Ребята! комментируем свою позицию! а то 6 голосов и ни одного внятного разьяснения
    я за 4.Информация для вживления в роль и полного антуражного отыгрывания той или иной стороны - к сожалению,не умею внятно разъяснять .Просто стараюсь по возможности соответствовать ситуации и выполнять поставленные задачи ,опять же по мере сил и возможностей. Вот такое мое разъяснение
    СВОБОДА !!! ГАНЗА !!!

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Нетешин,Хмельницкая обл.
    Сообщений
    80

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    Цитата Сообщение от ALeBi
    Скажем так, не очень приятно слышать после игры фразы типа:" а я сегодня завалил 10 тел".
    Но ведь это и есть отличительная черта Страйкбола-сценарий, в отличии от пейнтбола и прочих военно спортивных игр.
    Мы ведь не оттачиваем стрельбу, мы не учимся убивать, мы ОТДЫХАЕМ.
    Правильно когда-то сказал классик:" главное не количество а качество".
    +++++лично я поэтому и пришел в СТРАЙКБОЛ не в пейнтбол.

    Исправлено модератором

    З.Ы. я думаю, ты именно это имел в виду
    СВОБОДА !!! ГАНЗА !!!

  10. #10
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    Побывав вчера на локальном форуме команды З.З. , я наткнулся на замечательную статейку по поводу Страйка как вида досуга. Дабы не нарушать так сказать источник, прошу многоуважаемого Квера выложить ее куда-нить сюда)

    Спасибо!
    ничто так не портит цель, как попадание

  11. #11
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    Цитата Сообщение от Rolf
    Пропоную використовувати досвід Кам'янця.
    В кожній з команд має бути хоча б одна людина з організаторів, яка знає шо як і де.
    По ходу гри консультує гравців, але повноцінно керувати чи брати ініціативу не має права.
    +1

    По организации хотел бы добавить вот такую штуку.

    Когда орги просят вас указать в регистрации сторону, наверное они это делают не просто так.

    Мое предложение основано на практике полтавcких игроков и проводимых игр.
    Суть такова: для максимального реализма мы действительно задания раздаем перед боем и противник не знает, что вы будете делать. НО! как заметил ХР, на ознакомление уходит очень мало времени,а порой даже его совсем нет, особенно когда находится какой-то сонный член команды, у которого чего-то не стреляет или не одевается ну и т.д.
    Так вот! будем стараться вывешивать анонсы заранее. Соответсвенно, при регистрации команда уже определяется со стороной и командир группы, который в принципе может выбираться публично на форуме, получает все нужные и важные ЦУ, в том числе карту и прочее. Это дает время на раздумие и задавание вопросов. В таком формате задания остаються конфиденциальными и продуктивность ростет)
    На самой игре же перед выходом на локацию командир(выбранный публично путем голосования или одностайно) сам строит всю свою команду и следит за дисциплиной. Орги же только корректируют его действия до начала игры. Таким образом экономится время.

    В идеале таким образом хочеться достигнуть следующего результата:
    -сбор команд с разных сторон локации(тоесть игроки противника не смогут идентифицировать вас(нас), а вы(мы) их;
    -полное незнание планов противника;
    -туман войны.

    ИМХО:
    -это добавит реализма и заинтересованности;
    -игроков не будет покидать чувство настороженности;
    -разведка действительно будет отыгрывать свою полноценную роль;
    и т.д.

    З.Ы. Конечно, мы немного отъехали от темы, но раз уж затронут этот вопрос...
    ничто так не портит цель, как попадание

  12. #12
    Курсант Аватар для kver
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    нетешин, хмельницкой обл
    Команда
    внекомандник пока
    Сообщений
    87

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    Цитата Сообщение от ALeBi
    Побывав вчера на локальном форуме команды З.З. , я наткнулся на замечательную статейку по поводу Страйка как вида досуга. Дабы не нарушать так сказать источник, прошу многоуважаемого Квера выложить ее куда-нить сюда)
    Привет ALeBi, да просто ссылку сюда выложи, а можешь и саму статью, я манией величия не страдаю...
    вот добавил ссылку... http://ilink.com.ua/forum/showthread.php?t=776
    выскажу на мой взгляд другую концепцию(другой подход к решению проблемы) итак:
    думаю что никто в этой теме не будет доказывать, что сценарий в страйке не нужен, НО
    Tupac написав:
    Скажу свое ИМХО:
    Проблема не в самих сценариях, а в том как они интерпретуются на играх. Человеку сложно сопоставить написаное на листке и реальную обстановку. Тяжело бегать по Земле и представлять себе в голове что ты на Марсе. Мы ведь не армии, не терористические организации и не миротворцы. Мы БАНДЫ - неорганизованые, но полные энтузиазма воевать, крушить и убивать . Поэтому нам проще вживаться в роль бандитов с большой дороги. Поэтому и сценарии, на мое скромное мнение, должы быть такими, где не надо много думать . Это прискорбно, но это так. Возможно когда-то (через годик-второй) мы "вырастем" и начнем играть КОМАНДНО, КАК ОДИН ЦЕЛЬНЫЙ ОРГАНИЗМ, но пока что мы не готовы к таким сложным сценариям, где есть 3 стороны, уйма задач (зачастую не совсем понятных) и мало времени.
    И как ни странно, я с ним НА ДАННЫЙ МОМЕНТ послностью согласен. Но в будущем надеюсь таких проблем не будет вообще.
    Что нужно, что-бы решить целый набор вышеперечисленных проблем ?
    1 различать игры на малые и большие
    2 Малыми предлагаю считать игры, где общая численность участников (всех команд)меньше 30 чел. На малых играх отыгрываются только относительно короткие, простые и сбалансированные (по сложности выполнения боевой задачи) сценарии как в контр-страйке(бомба, заложники и т.п.) приглашение на малую игру публикуется за неделю до самой игры.
    3 Большой игрой предлагаю считать игры, где один и тот-же сложный сценарий организовывается одной и той-же командой в одно и то-же время на одной и той-же локации ежегодно. Большую игру со сложным сценарием у себя 1 раз в году, но всегда в одно и то-же время (например первое воскресенье такого-то месяца) пусть организовует каждая команда нашего хм.региона. Если команда желает организовывать в году 2,3 и больше игр, то сценарии на каждой из них могут быть разными. На большые игры съезжается практически весь регион+гости из других областей и сценарий может и должен быть сложным и расчитанным на большое количество игроков, возможны сценарии и с ночными играми и день+ночь, локация тоже должна подходить для такого количества игроков. Приглашение на большую игру публикуется за месяц-два до игры. Вы спросите почему обязательно "один и тот-же" - это для того что-бы организаторы могли в следующем году исправлять свои ошибки и в организации и может быть даже в сценарии(но его радикально менять не следует, ибо каждый раз учить новый сложный сценарий-напряжно). От этого вырастет качество организации игр , а это выгодно ВСЕМ. Главное-это придумать под имеющуюся у вас в распоряжении локацию подходящий сценарий.
    На большие игры:
    1 новички и перворазники в джинсах не преглашаются(это на ответственности капитанов команд),
    2 так-же допустимо включать вильтр по форме для команд,(тоесть жосткие требования по единому обмундированию команды, наличию у всех игроков средств связи-оговаривается отдельно при публикации приглашения, а жосткость фильтра определяется организаторами)
    3 все приехавшие команды должны безприкословно подчинятся приказам команды-организатора во всех организационных вопросах ибо орги старались и нефиг игнорировать их труд, хочешь изменить/улутшить-у каждой команды есть такая возможность на своей большой игре, где они будут оргами.
    4 При регистрации команда указывает количесто людей, предпочтительную сторону и список поименно всех, кто планирует игру посетить.
    5 -предлагайте свои варианты-будем обсуждать....
    Игнорирование большой игры всей командой(того или иного города) предлагаю считать дурным тоном, ибо от этого большая игра перестаёт быть большой.
    Так каждый получит от страйка то, что хотел: на малых играх пошпилиться просто так, можно даже каждый за себя, а на больших отыграть сложные, ролевые командные сценарии, выстроенные так, что-бы только организованная команда сможет выполнить боевую задачу.
    после обсуждения и коррекции вопрос будет поставлен на голосование.
    Життя-це не тiльки буднi...

  13. #13

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    Цитата Сообщение от kver
    Цитата Сообщение от ALeBi
    Побывав вчера на локальном форуме команды З.З. , я наткнулся на замечательную статейку по поводу Страйка как вида досуга. Дабы не нарушать так сказать источник, прошу многоуважаемого Квера выложить ее куда-нить сюда)
    Привет ALeBi, да просто ссылку сюда выложи, а можешь и саму статью, я манией величия не страдаю...
    вот добавил ссылку... http://ilink.com.ua/forum/showthread.php?t=776
    выскажу на мой взгляд другую концепцию(другой подход к решению проблемы) итак:
    думаю что никто в этой теме не будет доказывать, что сценарий в страйке не нужен, НО
    Tupac написав:
    Скажу свое ИМХО:
    Проблема не в самих сценариях, а в том как они интерпретуются на играх. Человеку сложно сопоставить написаное на листке и реальную обстановку. Тяжело бегать по Земле и представлять себе в голове что ты на Марсе. Мы ведь не армии, не терористические организации и не миротворцы. Мы БАНДЫ - неорганизованые, но полные энтузиазма воевать, крушить и убивать . Поэтому нам проще вживаться в роль бандитов с большой дороги. Поэтому и сценарии, на мое скромное мнение, должы быть такими, где не надо много думать . Это прискорбно, но это так. Возможно когда-то (через годик-второй) мы "вырастем" и начнем играть КОМАНДНО, КАК ОДИН ЦЕЛЬНЫЙ ОРГАНИЗМ, но пока что мы не готовы к таким сложным сценариям, где есть 3 стороны, уйма задач (зачастую не совсем понятных) и мало времени.
    И как ни странно, я с ним НА ДАННЫЙ МОМЕНТ послностью согласен. Но в будущем надеюсь таких проблем не будет вообще.
    Что нужно, что-бы решить целый набор вышеперечисленных проблем ?
    1 различать игры на малые и большие
    2 Малыми предлагаю считать игры, где общая численность участников (всех команд)меньше 30 чел. На малых играх отыгрываются только относительно короткие, простые и сбалансированные (по сложности выполнения боевой задачи) сценарии как в контр-страйке(бомба, заложники и т.п.) приглашение на малую игру публикуется за неделю до самой игры.
    3 Большой игрой предлагаю считать игры, где один и тот-же сложный сценарий организовывается одной и той-же командой в одно и то-же время на одной и той-же локации ежегодно. Большую игру со сложным сценарием у себя 1 раз в году, но всегда в одно и то-же время (например первое воскресенье такого-то месяца) пусть организовует каждая команда нашего хм.региона. Если команда желает организовывать в году 2,3 и больше игр, то сценарии на каждой из них могут быть разными. На большые игры съезжается практически весь регион+гости из других областей и сценарий может и должен быть сложным и расчитанным на большое количество игроков, возможны сценарии и с ночными играми и день+ночь, локация тоже должна подходить для такого количества игроков. Приглашение на большую игру публикуется за месяц-два до игры. Вы спросите почему обязательно "один и тот-же" - это для того что-бы организаторы могли в следующем году исправлять свои ошибки и в организации и может быть даже в сценарии(но его радикально менять не следует, ибо каждый раз учить новый сложный сценарий-напряжно). От этого вырастет качество организации игр , а это выгодно ВСЕМ. Главное-это придумать под имеющуюся у вас в распоряжении локацию подходящий сценарий.
    На большие игры:
    1 новички и перворазники в джинсах не преглашаются(это на ответственности капитанов команд),
    2 так-же допустимо включать вильтр по форме для команд,(тоесть жосткие требования по единому обмундированию команды, наличию у всех игроков средств связи-оговаривается отдельно при публикации приглашения, а жосткость фильтра определяется организаторами)
    3 все приехавшие команды должны безприкословно подчинятся приказам команды-организатора во всех организационных вопросах ибо орги старались и нефиг игнорировать их труд, хочешь изменить/улутшить-у каждой команды есть такая возможность на своей большой игре, где они будут оргами.
    4 При регистрации команда указывает количесто людей, предпочтительную сторону и список поименно всех, кто планирует игру посетить.
    5 -предлагайте свои варианты-будем обсуждать....
    Игнорирование большой игры всей командой(того или иного города) предлагаю считать дурным тоном, ибо от этого большая игра перестаёт быть большой.
    Так каждый получит от страйка то, что хотел: на малых играх пошпилиться просто так, можно даже каждый за себя, а на больших отыграть сложные, ролевые командные сценарии, выстроенные так, что-бы только организованная команда сможет выполнить боевую задачу.
    после обсуждения и коррекции вопрос будет поставлен на голосование.
    Добавлю к этим замечательным словам вопрос о времени: сколько часов должна идти большая игра и сколько малая?
    3 часа на большой сценарий это явно мало, да и начинать нужно не в обед, а по раньше. Также считаю допустимым для больших игр такой формат времени как сутки, 2 дня. Но это так, на будущее.
    Меняются войны, не меняються лишь солдаты.

  14. #14
    Курсант Аватар для kver
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    нетешин, хмельницкой обл
    Команда
    внекомандник пока
    Сообщений
    87

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    мог-бы и не цетировать такой огромный пост...
    теперь по сути вопроса: время большой или малой игры ограничивать или ставить в какие-то рамки никто не будет. Это решают организаторы, а гости оценят.
    поясню подробнее для чего всё это нужно?
    Зачастую бывает так: орги задумали крутой сложный сценарий для трёх сторон, но опубликовали его за неделю до игры, из-за чего половина неуспели подготовиться половина даже узнали про игру за два дня, а у кого-то просто небыло настроения с бодуна сложные сценарии учить, и он приехал "просто пострелять" и пофиг ему ваши сценарии. или на игре всё было ок, но для такого сценария приехало слишком мало народу или локация не соответствовала сценарию. Или на большую игру понаехало несколько перворазников в джинсах и своим видом, маклаудизмом или даже просто внекомандной игрой (они ведь без связи, они В ПРИНЦИПЕ не могут играть командно по техническим причинам) портят впечатление от игры другим игрокам. В итоге после игры пишут разочарованные посты и те и другие. И все они правы со своей стороны.
    Смысл моего предложения в том, что-бы каждый идя на игру, точно знал, какая именно игра его ждёт и выбирал по своему настроению на какую игру ему ехать, и приехав на игру получал именно ту игру которую ожидал.
    любиш просто шпилиться - посещай только малые игры, они будут чаще чем большие
    надоело бездумно шпилиться, хочется серьёзной командной игры - зарекомендуй себя на малых играх, экипируйся соответственно своей команде, обзаведись связью,зарегестрируйся в составе команды и посещай большие игры.
    помоему справедливо . продолжаем обсуждение...
    Життя-це не тiльки буднi...

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Нетешин,Хмельницкая обл.
    Сообщений
    80

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    Цитата Сообщение от kver
    Цитата Сообщение от ALeBi

    Что нужно, что-бы решить целый набор вышеперечисленных проблем ?
    1 различать игры ...
    2 [color=#0000FF]Малыми предлагаю считать игры, где ....
    3 [color=#0000FF]Большой игрой предлагаю считать игры, где ....
    На большие игры:
    1 новички и перворазники ...
    2 так-же допустимо включать вильтр ....
    3 все приехавшие команды должны безприкословно подчинятся приказам команды-организатора ----
    4 При регистрации команда указывает количесто людей, предпочтительную сторону и список поименно всех....
    5 -предлагайте свои варианты-будем обсуждать....
    Игнорирование большой игры всей командой(того или иного города) предлагаю считать дурным тоном, ибо от этого большая игра перестаёт быть большой.........
    имхо
    по моему (и уже не только) скромному мнению,если будет голосование по даной теме по нашему региону - нужно делать его командным,а не поимённым, и открытым по каждому пункту(для большей ясности).

    P.S.
    Если голосование таки будет.Оооочень хочеться обойтись ОДНИМ ТУРОМ
    СВОБОДА !!! ГАНЗА !!!

  16. #16
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    + 1 Иса!

    Поддерживаю камрада!
    Все основные ключевые вопросы должны голосаться на уровне командиров команд!
    ничто так не портит цель, как попадание

  17. #17
    Курсант Аватар для kver
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    нетешин, хмельницкой обл
    Команда
    внекомандник пока
    Сообщений
    87

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    поддерживаю голосование командами, не командирами единолично, а каждая команда проводит опрос мнений внутри себя, и командир лиш публикует мнение большинства своей команды здесь.
    можно конечно голосовать за каждый пункт, но мне кажется лутше я сдесь поясню, для чего нужен конкретно каждый пункт если кому-то не ясно. не стесняйтесь задавайте вопросы, предложения - обсудим.
    пока ясен лиш один недостаток схемы: всегда есть вероятность, что локация на которой пару лет отыгрывается хороший сценарий станет недоступна для проведения на ней игр. К счастью такое случается НЕ ЧАСТО, но поскольку удачный сценарий почти всегда привязан к локации, то такой форс-мажор будет позволять команде-организатору менять сценарий под новую локацию.
    есть надёжный способ застраховаться от этого: придумывать сложные сценарии не привязанные к локации, но это имхо всегда компромис, в результате которого ухудшается интересность сценария.
    Життя-це не тiльки буднi...

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Нетешин
    Команда
    Запретная Зона
    Сообщений
    64

    Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    «Каждый день борщ да борщ… …узбэк вам птычка – что ли…» - два отрывка крылатых выражений. Это мое мнение к одноименной игре на каждый год.

    По «маленьким» и «большим» играм.
    Выложила команда интересный сценарий и назвала игру «маленькой», а уже на саму игру зарегистрировалось больше команд, чем ожидалось. И соответственно наоборот. Нельзя делить на «большую» или «маленькую», игра есть игра. Народ сам уже оценит, «большая» она была или нет, хорошей или нет.

    По новичкам.
    На игру приходите хоть голыми, я уже не говорю, что в джинсах. Поставлена задача и ты «новичок», по своей собственной воле приехал играть, а не бегать как «шматалайник» создавая в игре дисбаланс. Набирайте опыт от игравших, если хотите играть.

    По организаторам (касается и лично нас).
    «Не соображает голова – путаются ноги!» При разделении и построении всех команд – кратко сценарий и ТБ, после чего команда: «Разойтись» (пусть дозаряжаются). И вот после этого командирам ставить задачи, а не «БАНДАМ». Командиру силы распределять, и только он будет в ответе, как команда справится с заданием.

    4-й пункт однозначно.

  19. #19
    Курсант Аватар для kver
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    нетешин, хмельницкой обл
    Команда
    внекомандник пока
    Сообщений
    87

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    Командиру силы распределять, и только он будет в ответе, как команда справится с заданием.
    ну всё, скоро честь друг-другу отдавать бум ...
    "Прежде чем кем-то командовать надо научиться сначала подчиняться"- говорил великий полководец.
    Незнаю как тебе, а мне довелось служить.
    Большую часть срока службы я занимал должность помошника начальника караула, но бывал и разводящим(это который на посты часовых разводит а не лохов ) и начальником караула тоже.
    После учебки до конца службы у меня в подчинении было как минимум отделение бойцов.
    К чему я тут всё это расписываю? Да к тому, что подчиняться я УМЕЮ, НО НЕ ДЛЯ ЭТОГО я играю в страйкбол. а поскольку всем нам подчинения на работе хватает, то думаю меня в этом большинство поддержит.
    В страйкболе, поскольку это именно ВИД ОТДЫХА, В ОТЛИЧИЕ ОТ АРМИИ, должна действовать ДЕМОКРАТИЯ. Но во всём должен быть порядок, и поэтому Я не против существования капитанов команд, но в их обязанности должно входить:
    1 организаторская работа по организации людей и игр
    2 представление интересов КОМАНДЫ, а не личных, даже если его личное мнение не совпадает с мнением большинства в команде.
    Короче командиром, нет правильнее "капитаном команды" быть хлОпотнее, чем членом команды, и поэтому я туда не рвусь, но уважаю их труд.
    Из твоей цитаты видно, что ты слишком много на командиров возлагаеш, а рядовым игрокам остаётся только тупо как в армии исполнять команды командира - не для этого люди приходят в страйкбол.
    Рома, без обид, ничего личного. Это лиш моё видение страйкбола, как разновидности отдыха. Такого-же как рыбалка или охота. трудно представить себе что-бы охотники перед охотой проводили построение и т.п. но тем не менее у них нет бардака и они получают удовольствие от своего отдыха.
    Предлагаю в страйкболе все построения проводить не в ширенгу а в круг-в знак равноправия и независимости
    Життя-це не тiльки буднi...

  20. #20
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: Какое ваше отношение к сценарию ака КАНВЕ?

    Что могу сказать...

    Помоему взгляды на страйк у каждого человека разные, как и на все остальные вещи. Кто-то приходит, чтобы как говориться "пар спустить", а для кого-то это своеобразная школа. Возможно, кто-то приследует цель действительно научиться держать оружие в руках и уметь быстро реагировать на на отданные приказы. И мнение каждого должно учитываться и быть выслушано. Лично мое мнение: в страйке должна присутствовать субординация как основа ВОЕННОЙ ИГРЫ. Отдых этот весьма специфичен.

    Про командиров и командование:

    Действовать сообща-конечно хорошее дело, но иногда мнения на столько расходятся, а времени унифицировать и собрать все мысли в кучу так мало, что должность командира, который бы решительно действовал, просто необходима. Боец видит обстановку весьма локально(то, что находится рядом) а командир на все смотрит немного под другим углом и в другом масштабе. Скоорденировать группу, вывести ее из окружения, дать точечную наводку, прислать помощь- Квер! ты всего этого сделать не сможешь, крича по рации и пытаясь соединиться со всеми группами.
    ИМХО: Командир-должность весьма ответсвенная и необходимая. Другой вопрос-кто стоит у руля так сказать) Эти вопросы оставляем каждой команде на внутреннее рассмотрение(где командир пока временная должность или его вообще нет). А тем, кто уже определился: уважайте своих командиров! Всячески старайтесь им помогать! Вы даже не представляете, как им иногда бывает трудно. Тут он обычный человек, а тут уже на нем ответсвенность целой группы людей.
    ничто так не портит цель, как попадание

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение ACOGa к Библии
    от Daster276 в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 21:08
  2. Отношение
    от ГоБлин в разделе ВОСТОК
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2006, 17:12
  3. Идея по сценарию
    от Amon [HTF] в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 17:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама