+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 159

Тема: ПНВ для ночных игр

  1. #41
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПНВ для ночных игр

    Посмотрел я на энтот выносной осветитель.
    Вот что мы имеем за 100 баксов:
    Инфракрасный фонарь Pulsar - 805
    Характеристики
    Мощность, мВт 200
    Диапазон изменения мощности (мин/макс), мВт 30 ... 200
    Длина волны излучения, нм 805
    Угол расхождения излучения, град. 5.7 ... 10
    Напряжение питания, В 3 (2xAA)
    Среднее время работы от одного комплекта батарей, час 2

    Для сравнения приведу, что получилось у мну.
    http://airsoft.ua/showthread.php?t=6...l=1#post344729
    В самом верху, черный с зеленым - это осветитель
    Сначала цена: Китайский фонарик на одном диоде с рефлектором, любой - 40 грн
    ИК светодиод EDSI-1LA3, с радиатором. диаграмма направленности 140град., - 30 грн.
    Быстросъемное крепление на РИС 80 грн.
    Характеристики
    Мощность 1Вт. (В пять раз больше)
    Моща не регулируется, клики-клики.
    Длина волны излучения, нм 850,(что менее заметно глазу, чем 805)
    Угол расхождения излучения не измерялся, с рефлектором фонарика аккурат покрывает поле зрения ПНВ.
    Номинальное напряжение диода 1.9В, Ток 0,7А.
    В батарейной кассете фонаря стоят 2 батарейки ААА, вместо третьей перемычка. Батарейки обычные солевые обеспечивают в работе приблизительно номинальные ток и напряжение, потому драйвер на диод не я устанавливал. От одного комплекта работает бог знает сколько, очень долго.

    Возможно, попробую второй диод втулить в фонарик с линзой, что туда-сюда ходит. Может лучче будет, хотя меня и так устраивает.

    Не хотелось бы никого задеть этим постом.
    Может быть, в энтом пульсаре есть какие-то особенные качества.
    Но пока, за цену в пять раз выше вырисовывается девайс в пять раз хуже.

    Кстати, там ниже я приводил фото коллиматора, у него 4 марки - 4МОА, крест, 4МОА в круге аки йотек, 1МОА. Так вот, 1МОА на минимальной яркости совершенно не засвечивает ПНВ. И коллиматор открытый не затеняет поле зрения ПНВ.
    Последний раз редактировалось Славик; 20.09.2013 в 12:25.

  2. #42

    Re: ПНВ для ночных игр

    Славик
    нет там никаких особых качеств разве что линза там с возможностью фокусировки и регулировка мощности(имхо нафиг не надо,хотя время покажет)
    я всегда знал что наши кулибины за 3 рубля могут забацать образцы космических технологий.

    Я бы с удовольствием обзавелся еще и самодельным осветителем - как минимум для сравнения и для развития темы бюджетного пнв в Украинском страйкболе.

    BobCat
    у меня реплика Eotech - там марка в виде кружка с точкой посередине. и на минимуме она не дает такой засветки как на представленной картинке.
    видимо для пнв это более приемлимый вариант, чем колиматоры показывающие одну яркую точку. у меня была такая реплика aimpoint. но сейчас его нет. так что сравнить пока что не могу.

  3. #43
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПНВ для ночных игр

    Вот, в ЛС спрашивают. Так как по теме, то дублирую тут.
    насколько реально из одного рабочего ПНВ 57Е собрать два монокуляра?
    Не просто реально, а элементарно.
    Каждый глаз - это ЭОП с оптической системой.
    Нужно только найти второй преобразователь питания(далее в тексте ПП, зеленый квадрат на фото). Там от этого ПП к каждому глазу своим шнурком подается напруга около 20 кВ. Отсоединяешь один глаз, и присоединяешь ко второму ПП.

    Вот хорошая статья.
    http://neveru.com/blog/obzor-pnv-57e/
    Там в коментариях есть упоминание:
    ОАО «ЭЛПА» выпускает малогабаритные преобразователи напряжения для ЭОП размером со спичечный коробок, и стоят они всего 1000руб. Закажите и установите на ПНВ-57Е и получите оличный бинокль НВ. Опробовал лично на своем ПНВ-57Е. Работает от двух пальчиковых элементов. Счетание древности с НАНО- это СУПЕР!



    где взять ИК светодиод?
    EDSI-1LA3 и есть маркировка диода.
    К примеру:
    http://www.radio.lg.ua/index.php?productID=3002
    Любая контора, что торгует электроникой.
    Я не парился интернетами, зашел в магазин - я по профилю деятельности почти все их в городе знаю.
    Ну там прикинул, и навскидку выбрал диод - вышло удачно.
    Из фонарика выковырял родной диод и плату с драйвером.
    Драйвер не нужен - две батарейки ААА как раз оптимальные рабочие напряжения и токи обеспечивают.

    Поскоку ПНВ и осветитель на приводе, они всегда сориентированы. Подсведка включается изредка, для рассматривания чего так не видно.

    Я тут прикинул, фокусировка линзой для осветителя может быть нелишней. Ибо травинки и веточки в 2-3 метрах при использовании осветителя неиллюзорно засвечивают ПНВ, кроме них ниче не видно. Приходится искать место, чтоб поле зрения было открыто.
    Твоя сборка, на какой дистанции видно человека с ИР и без?
    Это очень зависит от разного. В безлунную облачную ночь, недавно вот было, на Сталкере в Чигирине, где-то в метрах 40-50 я увидел вроде как темные пятна двигаются на темном фоне. Подсветку не включал. В общем, таки да, шли навстречу два сталкера. Без ПНВ вообще видно было метров на 10, только контуры дороги и кустов.

    В лунную ночь можно наблюдать на большой дальности, метров 100-200, на 50 метров бывает видно прячущихся в тени кустов и складках местности. Точечные источники света на горизонте сильно ухудшают наблюдаемость в их направлении.

    В общем, первое поколение во всей своей красе.
    Однозначно стоит попробовать самому.

  4. #44

    Re: ПНВ для ночных игр

    у меня установлен ик осветитель на стволе - шаров не видно
    трасеры имхо ничто не заменит.

  5. #45
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПНВ для ночных игр

    Знаете, у меня подсвеченные осветителем шары видно очень четко. Чисто трассеры. На всей дистанции полета. Только в самом конце чуть плоховато. Эксель 023. Осветитель и ПНВ выше расписаны.

  6. #46
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: ПНВ для ночных игр

    Цитата Сообщение от B.G.Mike
    Так же интересует совместимость AN/PVS-14 headmount adapter, J Arm с Pulsar Challenger GS 1x20.
    Да.
    Аятолла рок-н-ролла.

  7. #47
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ПНВ для ночных игр

    Pulsar Challenger GS 1x20. +каска + ESS ICE реально или очки всетаки снимать надо?
    Тогда посоветуйте что можно с очками юзать ?

  8. #48
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: ПНВ для ночных игр

    Цитата Сообщение от Ernesto
    Цитата Сообщение от BobCat
    Тогда посоветуйте что можно с очками юзать ?
    Все что гуглапрувед. Например ПВС14 или АНВИС
    я имел ввиду первое поколение
    Попробуй перейти на прицел вместо монокуляра. Обычно даже в 1+ прицелы есть возможность нормально смотреть в очках.
    Монокуляр - надо подбирать и лучше накопить на 2-е поколение, благо, спасибо белорусам, они не так не доступны как кажется.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  9. #49
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: ПНВ для ночных игр

    Цитата Сообщение от Ernesto
    Pulsar Challenger GS 1x20. +каска + ESS ICE реально или очки всетаки снимать надо?
    Тогда посоветуйте что можно с очками юзать ?
    Yep
    Аятолла рок-н-ролла.

  10. #50

    Re: ПНВ для ночных игр

    посоветуйте как уменьшить яркость встроенного в ПНВ осветителя(монокуляр)
    порой он нужен - но уж слишком яркая точка получается.

  11. #51
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: ПНВ для ночных игр

    вот такой же вопрос и у меня возникает постоянно! не знаю как в техническом плане это сделать (да стоит ли самому лезь внутрь, если завод-изготовитель не предусмотрел такую опцию), но сам делал так - нашел мелкую сеточку и замотал ИК-фонарь! ну как то меньше стал палиться в ночи со слов очевидцев!
    Живи свободно, умри достойно!

  12. #52
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: ПНВ для ночных игр

    Пластик от пультов ДУ (со стороны излучателя).
    Возможно некоторое падение выходной мощности излучателя.
    Смена длины волны излучателя на 940 нм - решение для внешнего излучателя, т.е.
    не встроенного в корпус ПНВ.
    P.S. Поигрался с отечественным телевизионным охотничьим ПНВ прицелом, проникся - понял ,что был на верном пути.
    .... И возле птицы!

  13. #53
    Новобранец
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    сам по себе
    Сообщений
    1

    Re: ПНВ для ночных игр

    Имею в наличии ПНВ Диполь.
    Охотился и имею опыт использования в разных условиях.
    модель д2мв, которой валом было. В Украину попали большой контрабандной партией проходя экспортом в Ирак (или Сирию) в 2004-2005.
    1 поколение. Качество картинки достаточно хорошее, но только в центре. Если весь угол 40 градусов, то четкими будут только 15-20. есть небольшая "бочка". Без подсветки прибор работает долго. Сравнивая с другими ПНВ этого сегмента Диполевцы выигрывают. Читал отзыв что беллорусы плохо делают, не соглашусь. Батько там порядок держит и армейские весчи (а эти приборы для оборонки тоже делали) производятся качественно. Корпус метал. Достаточно прочный. Передние линзы-диафрагмы подобраны удачно для получения большой глубины резкости (то самое, что мешает видеть и близко и далеко одновременно).
    стрелять с ним можно, но целиться проблемно. При опыте стрельбы навскидку без прицелевания - годится. Либо цеплять целеуказатель ИК или лазерный. Минус это конечно слабая кратность усиления света. Из Личных ощущений в полной темноте когда глаза привыкают - прибор раза в три - четыре даст лучшую картинку.
    При луне подсветка не нужна. Кстати очень хорошо показал себя при охоте на утку. На воде силуэты уток выдно до 200 метров.
    охотники у меня уже десяток этих приборов купили. Ставят ИК фонарь и целеуказатель. потребность во втором поколении отпадает ))) Если кто в Харькове есть, могу дать поползать по лесу с ним ))

  14. #54
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: ПНВ для ночных игр

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Попробуй перейти на прицел вместо монокуляра. Обычно даже в 1+ прицелы есть возможность нормально смотреть в очках.
    Монокуляр - надо подбирать и лучше накопить на 2-е поколение, благо, спасибо белорусам, они не так не доступны как кажется.
    2е от 2000 у.е. что беларусия что итай что еще что то ))) долго собирать после 1го выйдет.

  15. #55
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: ПНВ для ночных игр

    У меня Юкон 2.5х50 тактикал.
    Доволен как слон.

  16. #56

    Re: ПНВ для ночных игр

    В команде 6 Юконов 1+, 2+ зарекомендовали: снег, дождь, темно, луна, страйк, охота..... за свои деньги на все 100%

    Как недостаток на всех первых Юконах штатные ИК-фонари до 30 метров - для страйка ГУД, для охоты.........

    Если брать 1+ то с линзой 55-60 мм.

    Но рекомендую 2+ или выше. Но дорого блин...

  17. #57
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: ПНВ для ночных игр

    Не знаю, у меня встроеный фонарь метров на 100 так точно

  18. #58
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: ПНВ для ночных игр

    Был у меня 3 дня челенджер от Пульсара (читай Юкон), сдал назад и купил 2+. Да он явно лучше чем НВМТ от Юкона. Компактный, лучше поле зрения.
    Но в очках так себе.
    В безлунную ночь без него лучше чем с ним. Даже когда смотришь себе под ноги без подсветки очень плохо, теряешь чувство расстояния, проще снять.
    Глазами реально удобнее, так как ничто не мешает дальномеру и все интуитивно.

    А подсветка вообще только слепит какое бы поколение не было. (незря все новые поколения ПНВ делают для работы как можно чаще без подсветки. что бы просто "как днем")
    Особенно в лесу или в траве если присел - играть невозможно.
    Более того выходной зрачек (у Пульсара 1+), когда включена подсветка, слепит глаз аж зайчики ловишь если убрать, и глаз начинает болеть.
    а там где в 1+ видно хорошо без подсветки- в 80% случаев и глазами вполне нормально видно.
    Так что 1+ если и юзать то только вместе с 2+ в команде. Тогда играем так: 2+ находит цель, подсвечивает ее ИК лазером и все дружно стреляют в одну точку.
    ну или 1+ еще можно купить и регулярно возить на игры. и на вопрос орга: "у кого есть ПНВ" - гордо так отвечать: "У меня".

    Из прицелов понравился Пульсаровский Цифровой - картинка классная, не боится вообще засветок, нормальная кратнсоть 4,5х. достаточная. можно прицельные метки менять на какую хочешь. Щупал, пробывал, очень понравилось. но цена 1700-2000у.е. не 2+ но тоже не мало. новый белорусский 3000 у.е. амерские итого дороже.
    Хотя хз что лучше на практике в страйке. оба девайса не юзали в одних и тех же условиях.

    Когда брал себе ПНВ сравнивал Амерский и Пульстар - что тут говорить. все таки белорусом нужно стараться дальше. не дотягивают их ЭОПы до забугорных. Но все равно 2+ есть 2+. с ним уже реально можно хорошо играть ночью.
    Последний раз редактировалось KIG; 06.03.2012 в 16:50.

  19. #59
    Новобранец
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    Чигирин
    Команда
    партизан
    Сообщений
    1

    Re: ПНВ для ночных игр

    В первую очередь хочу поблагодарить участников форума за информацию, благодаря которой я стал обладателем ПНВ.
    Используя прибор более года считаю, что обязан, поделится своим опытом и внести свой вклад в «копилку» знаний этого форума.
    1 – (технические характеристики и условия эксплуатации)
    - Прибор - Yukon Challenger GS 1x20 с маской, монокуляр.
    - Тип ЭОП - CF-Super (ЭП33-СФ).
    - Применение – скрытное перемещение в ночных условиях, стрельба из огнестрельного, гладкоствольного оружия на дистанции до 50 метров, в ночных условиях.
    - ствол – ТОЗ-34 12к
    - прицел коллиматорный.
    - самодельный дополнительный фонарь 850 нм, 250 мв.

    2 - Принципы выбора модели:
    - цена – смысла тратится на поколение 2 – не вижу, по сути использую для хобби и 1+ вполне хватает. Условия эксплуатации потенциально опасны для устройства делая риск его повреждения значительным;
    - влагоустойчивость – топить его я не пробовал, но при очень большой влажности - нормально;
    - компактность – просидеть с большой и тяжелой железкой на голове пару часов – удовольствие сомнительное – с этим нормально (часа 3 без особого дискомфорта);
    - возможность использовать с маской, что дает возможность перемещатся (ходить) в темноте и целится используя коллиматорный прицел;
    - возможность апгрейда – заводом предусмотрено установку, дополнительной линзы для увеличения кратности и крепления для подсоединения к оптическому прицелу. Обе возможности не используются – линза в виду близкого расстояния стрельбы, а крепление в виду большой отдачи (ЭОП стеклянный и возможные нагрузки меньше чем отдача у гладкоствола), и отсутствии смысла установки на гладкоствол оптического прицела с увеличением
    - 1+ - качество изображения именно уменьшенная размытость по краям изображения делает его пригодным для прогулок ночью..
    - монокуляр – легче и после выстрела слепнет только один глаз.

    3 – недостатки.
    - потеет окуляр если слишком близко к глазу – лечится установкой на некотором расстоянии от глаза.
    - штатная маска (крепление) подлежит доделке ибо положение прибора не совпадает с расположением глаз.
    - изображение мерцает (время от времени вспыхивает ярче) – немного раздражает.

    4- принцип использования
    Прибор закреплен на маске, прицеливание производится с помощью коллиматорного прицела.

    5 – Сравнение (субъективное сравнение с другими приборами которые держал в руках)
    - Военный пок. 2 (модель неизвестна, очень тяжелый большой бинокль) – да видно % на 20 лучше и намного дальше – но только для наблюдения и очень трудно оценить расстояние. Лучшее качество изображения можно объяснить и тем, что задействовано 2 глаза.
    - юкон цифровой – (бинокль) видно лучше % на 10 – неоспоримое преимущество подсветка 940 нм которую почти не заметно даже в близи.
    - Прицел юкон – 4х пок. 1 – видно % на 20 лучше, мощная подсветка. Лучшее изображение можно объяснить большим размером линзы.
    - юкон пок.1 монокуляр 1х – более мощный осветитель, изображение заметно размыто по краям.
    - Военный для танкиста ПНВ-57Е – видно % на 20 лучше, скорее из-за того, что используются оба глаза. Большие сомнения в долговечности из-за срока хранения на складах, есть смысл попробовать купить один на двоих, разделить на два монокуляра и собрать современный узел питания (поменьше и потише). Есть также смысл и купить ПНВ-57 – он работает только с подсветкой, но подсветка может быть до 1200 нм – это гарантированно невидимо для глаза и остального пок. 1.

    5 – мифы и сказки о ПНВ.
    - в прибор видно хуже чем своими глазами – не правда. Данный миф основан скорее всего на том, что человек посмотрев фильм об агенте 007 или пришельцах с альфа-центавра покупая ПНВ 1 поколения рассчитывает увидеть все как днем.
    Без подсветки видно лучше чем своими глазами, не намного, но лучше. Однако есть одно принципиальное отличие – контрастность изображения. Огромным и неоспоримым преимуществом ПНВ даже поколения 1 – есть увеличенная контрастность изображения которая дает возможность оценить расстояние до цели. Да, разницу не очень заметно, но это если просто смотреть – если целится разница есть. У меня только 1 прицельный выстрел и расстояние до цели и ее более четкий контур – огромное преимущество.

    - если включить подсветку вес засекут. Подсветка отдельная тема, но вкратце. Именно эта модель предназначена для пеших прогулок ночью. Это означает, что штатный осветитель маломощный и не засвечивает от почвы под ногами, что однако не делает его менее заметным. Причина 805 нм. Осветитель 850 нм видно хуже и в прибор и глазами. Отличие – 805 более темный (насыщенный), а 850 более светлый. (цена вопроса осветителя 850 нм. мощности достаточной для четкого обнаружения цели на 100 метром – 100,00 грн.) На осветитель 850 нм. Животные реагируют не так резко (смотрят, да видят, но не убегают, могут и подойти и остатся на месте или спокойно уйти, а 805 нм – увидели убежали).
    Господа – ваши «клиенты» по сравнению с моими слепые и глухие, я лично, незаметно, неоднократно подходил к своим коллегам по опасному хобби на расстояние «штыковой атаки» (около 3м.) оставаясь незамеченным. 1 – не нужно светить противнику в глаза – освещая себе путь внизу или немного в сторону от цели, в ее бок- ваша подсветка будет незамечена. Не нужно махать подсветкой (и человек и зверь реагируют на движение) Основное отличие ИФ подсветки от подсветки обычной – ее заметно только тогда, когда вы светите непосредственно в глаза цели. 2 – кто мешает развесить осветители на подступах к вашему месту расположения? (цена вопроса батарейка 2,00 грн, кассета для батарейки 2,00 грн. Маломощный ИФ диод 2,00 грн. = 6,00 грн) – и в вашем случае вас не засекут по запаху.
    Чем длиннее волна тем менее заметна, попробуйте диод 880 нм.. В принципе выше 800 нм. уже не заметно глазами – все, что видят от осветителей это «паразитная» засветка волной ниже 800 нм. Лазерный фонарь должен спасти от противника без ПНВ. Попробую – скажу.
    Подсветку 940 нм. Пробовал на слабеньких диодах – с метров 5 ее не видно, но и в прибор видно только под ногами.
    И если разобраться – с расстояния 200 – 300 метров увидеть ИФ подсветку не возможно в отличии от обычного фонаря. А на близком расстоянии – кто в более выгодном положении вы, с подсветкой видя четко цель или тот, кто увидел неяркое пятно?
    А противник с сигаретой создает ощущение человека с факелом.

    - если противник оснащен мощным фонарем и будет светить им куда попало к вашему ПНВ пок.1 придет мелкий пушной зверек. В моем случае целей с фонарями не бывает, но коллеги имею фонари достаточные для стрельбы нарезным оружием метров на 200 (штатный дальний свет ВАЗ Нива – меркнет…) несколько раз меня засвечивали метров с 50– слепнет все включая глаза – ПНВ потом работает.

    - С прибором не возможно ходить ночью, с прибором неудобно целится через коллиматор (прибор цепляет прицел издавая жуткий стук по которому враги четко определяю место нахождение владельца ПНВ, его габариты и семейное положение) – и да и нет.
    Все это я в полной мере ощутил на себе пока не включил мозг. Беря уроки у мастера спорта по стрельбе, заслуженного тренера, я усвоил, что стрельба с использованием открытого прицела (и коллиматора) ведется не закрывая одного глаза. Закрыв один глаз стрелок теряет 50% зрения. Посмотрев передачу по дискавери о тренировках американских «носителей демократии» я заметил, что они используют монокуляры и на левом глазу… подумав я сделал выводы.

    Разместив монокуляр на левом глазу, настроив его на наилучшее изображении смотря на цель обеими глазами (да, правый без ПНВ, да потом если смотреть одним левым видно очень плохо) вы сможете достаточно комфортно передвигаться пешком, за рулем автомобиля смотря на дорогу обеими глазами, и эффективно целится через коллиматор правым глазом. ПРОВЕРЕНО!.


    П.С. могу прислать фото всей амуниции (только по просьбам, желательно чего именно и насколько подробно), в случае дальнейших экспериментов с подсветками напишу о результатах.

  20. #60
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПНВ для ночных игр

    Большой респект за отчет!
    Очень четко расписаны нюансы применения.
    Все в точности совпадает с моими впечатлениями.

    Еще дополню.
    У меня ПНВ-57Е, один глаз в качестве ночного прицела на приводе. Когда прямо в него светил фонарь люмен 200, а может и больше, с метров 20, то на люминофоре появилась черная линия причудливой формы, повторяющая перемещение фокуса источника света. Ничего критичного, функциональность не нарушилась, просто появился небольшой дефект, как царапина. В общем, яркий свет повреждает, но не убивает наглухо.

    Пытался я найти малогабаритный высоковольтный преобразователь.
    В общем, цена на них слегка запредельна.

    RE: DC-DC преобразователь UltraVolt
    Alexander Vedyashkin <a.vedyashkin@sec-online.ru>
    У нас можно заказать от 1шт, так что малые количества не проблема.
    Итак, Ваш источник может называться:
    20A12-P4 = 1шт @ 584,64 USD/шт в РФ
    (12В -> 20кВ 4Вт, положительная полярность)

    В штатах цена будет процентов на 35 ниже (Ultravolt сам принимает решение в каждом конкретном случае), но в этом случае Вам необходимо самостоятельно решать вопрос по оплаты зарубежному контрагенту, иметь аккаунт в курьерской службе (DHL,UPS,FEDEX и т.п.) и произвести таможенное оформление в Украине. В среднем срок производства составляет порядка 4 недель. Думаю, доставка с оформлением у Вас займёт около 2 недель, так что недель через 6 после оплаты - получите. Если такой Вариант удобнее - дайте знать - чем можем поможем.
    Александр Ведяшкин
    Компания Апекс
    Тел. (495)926-15-96 #221


    Re: ВИП-20
    От кого: "Elpa" Research Institute" <info@elpapiezo.ru>
    Ввиду отсутствия заказов на этот тип продукции, их производство приостановленно. В наличии имеются в остатках ВИП-20 на U вых=3 кв и Uвых= 4 кв по 1 шт. по цене 4500 руб. за единицу изделия без учёта НДС. Запуск в производство возможен при потребности не менее от 25 до 50шт.
    С уважением, коммерческий директор Ярошевич В.А.


    Напомню, в ПНВ57 надо 20 кВ
    Последний раз редактировалось Славик; 07.05.2012 в 15:27.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама