+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 159

Тема: ПНВ для ночных игр

  1. #81
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: ПНВ для ночных игр

    Цитата Сообщение от GPainkiller Посмотреть сообщение
    А за сколько реально "оторвать" оригинальный Норотос с рогом?
    50$ за рог с j-arm
    а крепеж и китайский сгодится
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  2. #82
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: ПНВ для ночных игр


  3. #83
    Новобранец
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Киров
    Команда
    EastPack
    Сообщений
    1

    Re: ПНВ для ночных игр

    Почти настроился на приобретение challenger gs 1x20, однако увидел пост Andy Power про Armasight Spark CORE, который внешне очень похож на пвс-14. Что посоветуете выбрать?

  4. #84
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: ПНВ для ночных игр

    Цитата Сообщение от avik Посмотреть сообщение
    Почти настроился на приобретение challenger gs 1x20, однако увидел пост Andy Power про Armasight Spark CORE, который внешне очень похож на пвс-14. Что посоветуете выбрать?
    Avik, скажу как человек, который щупал, смотрел и даже пробовал играть с challenger gs 1x20. Опустим его тех качества, в вопросе чувствительности и возможностей. Скажу одно - его в страйкболе очень неудобно использовать по причине не совместимости с очками. Без очков уже куда нешло. Но это не страйбольный вариант. Конечно, люди используют, но я даю гарантию они мучаются.

    По этому если есть возможность пощупать и попробовать с очками Armasight Spark CORE - то советую так сделать. Может у них эта проблема решена.

    Все остальное поправимо с помощью подсветки, учитывая что процент владельцев ПНВ в сообществе не велик. и переживать что вот ты будешь светиться как новогодняя елка не стоит.

  5. #85
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: ПНВ для ночных игр

    Цитата Сообщение от KIG Посмотреть сообщение
    По этому если есть возможность пощупать и попробовать с очками Armasight Spark CORE - то советую так сделать. Может у них эта проблема решена.

    Что один, что второй оснащены наглазником. Не думаю, что у Армасайта он съемный. Имхо, те же яйца в плане совместимости с очками.

    Все остальное поправимо с помощью подсветки, учитывая что процент владельцев ПНВ в сообществе не велик. и переживать что вот ты будешь светиться как новогодняя елка не стоит.

    Обязательно будешь. Красный глаз ИКО ПНВ 1+ ген. виден невооруженным глазом на десятки метров.
    .

  6. #86

    Re: ПНВ для ночных игр

    у Armasight Spark CORE наглазник съемный, проверенно на моем приборе

    подсветку видно, но как показывает практика человек с ПНВ первый увидет противника (да и не каждый поймет, что на него смотрят в ПНВ) да и в пассивном режиме он работает отлично, лучше чем pulsar у меня было и то и то.

    Цитата Сообщение от Sophist Посмотреть сообщение
    .
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  7. #87
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: ПНВ для ночных игр

    Цитата Сообщение от Den_SR Посмотреть сообщение
    у Armasight Spark CORE наглазник съемный, проверенно на моем приборе

    ОК. Тогда это другое дело.

    подсветку видно, но как показывает практика человек с ПНВ первый увидет противника (да и не каждый поймет, что на него смотрят в ПНВ) да и в пассивном режиме он работает отлично, лучше чем pulsar у меня было и то и то.
    Если со спины или сбоку, то противник тебя не обнаружит вообще, даже с ПНВ . К сожалению, еще не пробовал смотреть на свой ИКО на расстоянии 10м+, чтобы сказать под каким углом его уже не видно. Если противник впервые сталкивается с таким Сплинтэр Сэлом, то не поймет ... до первого шара . А для "ученых" красный глаз это отличная подсветка цели.

  8. #88
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: ПНВ для ночных игр

    Цитата Сообщение от Sophist Посмотреть сообщение
    Что один, что второй оснащены наглазником. Не думаю, что у Армасайта он съемный. Имхо, те же яйца в плане совместимости с очками.
    Обязательно будешь. Красный глаз ИКО ПНВ 1+ ген. виден невооруженным глазом на десятки метров.
    Чувак, используй правильные подсветки и все будет ок. углубись в тему. я уже не первый год играю с ПНВ.
    К примеру такой: http://www.redbay.ru/product/ik-fonar-yukon-pulsar-940/

    И наглазник проблему не решает, это как с биноклями - если он расчитан на работу с масками, очками, противогазами - то он расчитан, а если нет то - сам понимаешь.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение создано в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от Sophist Посмотреть сообщение
    Если со спины или сбоку, то противник тебя не обнаружит вообще, даже с ПНВ .
    Уверен?
    Через ПНВ ИК фонарь виден как для глаз обычный фонарик. Тобишь, если он светит не тебе в глаза, ты видишь то что он освещает. Деревья, траву, пыль в воздухе и тд.
    На последнем Экстриме, я видел подсветку ПНВ с 700м. А костры и другие видимые источники создают такое зарево для ПНВ что их видно даже если источник скрыт холмом, бугром, стеной. (хотя при этом невооруженным глазом ничего не видно)
    Я уже молчу про сигареты
    Последний раз редактировалось KIG; 17.09.2013 в 20:24.

  9. #89

    Re: ПНВ для ночных игр

    купил китайских цифровой прибор, обошелся чуть больше 2000 грн. с доставкой. на днях буду тестить, у кого какие вопросы пишите.
    ттх
    5х, цифровой зум, черный
    фото не мои, но у меня такой же

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	86.2 Кб
ID:	62455Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	92.9 Кб
ID:	62456Название: 3.jpg
Просмотров: 499

Размер: 1.3 Кб
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  10. #90
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: ПНВ для ночных игр

    Цитата Сообщение от KIG Посмотреть сообщение
    Чувак, используй правильные подсветки и все будет ок. углубись в тему. я уже не первый год играю с ПНВ.
    К примеру такой: http://www.redbay.ru/product/ik-fonar-yukon-pulsar-940/

    Я не в курсе, какой у тебя ПНВ, но ИКО по линку не совместим с ЭОП 1+ ген., в том чиле и Challenger GS, о котором шла речь.

    Уверен?
    Через ПНВ ИК фонарь виден как для глаз обычный фонарик. Тобишь, если он светит не тебе в глаза, ты видишь то что он освещает. Деревья, траву, пыль в воздухе и тд.

    За это точно не скажу, т.к. опыт эксплуатации ПНВ небольшой, но на Ч7 не наблюдал я такой картины, хотя и у противника, и у меня были 1+ ген.
    .

  11. #91

    Re: ПНВ для ночных игр

    на экстриме то не подсветка была, то мы маленьким красным фонариком подсвечивали когда ящик искали! пнв было только одно, у меня, но я им не пользовался... я еще помню посмеялся когда это в ваших переговорах услышал.


    но в остальном ты прав на 100%

    п.с. кстати по наглазникам, я 2 очков использую, когда постоянно наблюдая с одним стеклом, когда редко то обычные.


    Цитата Сообщение от KIG Посмотреть сообщение
    Чувак, используй правильные подсветки и все будет ок. углубись в тему. я уже не первый год играю с ПНВ.
    К примеру такой: http://www.redbay.ru/product/ik-fonar-yukon-pulsar-940/

    И наглазник проблему не решает, это как с биноклями - если он расчитан на работу с масками, очками, противогазами - то он расчитан, а если нет то - сам понимаешь.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение создано в 18:01 ----------



    Уверен?
    Через ПНВ ИК фонарь виден как для глаз обычный фонарик. Тобишь, если он светит не тебе в глаза, ты видишь то что он освещает. Деревья, траву, пыль в воздухе и тд.
    На последнем Экстриме, я видел подсветку ПНВ с 700м. А костры и другие видимые источники создают такое зарево для ПНВ что их видно даже если источник скрыт холмом, бугром, стеной. (хотя при этом невооруженным глазом ничего не видно)
    Я уже молчу про сигареты
    Последний раз редактировалось Den_SR; 17.09.2013 в 20:33.
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  12. #92
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: ПНВ для ночных игр

    Цитата Сообщение от Den_SR Посмотреть сообщение
    на экстриме то не подсветка была, то мы маленьким красным фонариком подсвечивали когда ящик искали!
    НУ с такого расстояния я подумал что подсветка ПНВ. так как не вооруженным глазом я не видел ничего, а через ПНВ видел )

  13. #93
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПНВ для ночных игр

    Цитата Сообщение от KIG Посмотреть сообщение
    Чувак, используй правильные подсветки и все будет ок. углубись в тему. я уже не первый год играю с ПНВ.
    К примеру такой: http://www.redbay.ru/product/ik-fonar-yukon-pulsar-940/
    Вот эта подсветка имеет длину волны 940 нм,
    и не подходит для ПНВ первого поколения.
    Собсно, так по ссылке и написано.

    ПНВ первого поколения требуют подсветку 800-850 нм.
    Лучче 850, ее меньше заметно невооруженным глазом.

  14. #94
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: ПНВ для ночных игр

    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    Вот эта подсветка имеет длину волны 940 нм,
    и не подходит для ПНВ первого поколения.
    Собсно, так по ссылке и написано.

    ПНВ первого поколения требуют подсветку 800-850 нм.
    Лучче 850, ее меньше заметно невооруженным глазом.
    Парни, все зависит от степени освещенности на улице. когда темень и тебе нужна подсветка - то и 940 ты увидишь. чем светлее тем меньше эффект от подсветки такой длины волны.
    Попросите у кого-то и проверьте - сами все увидите.
    Когда же луна на небе - прибор вообще лучше снять - толку практически нет от ПНВ 1+ - глазами видно точно так же.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение создано в 07:19 ----------

    Цитата Сообщение от Den_SR Посмотреть сообщение
    купил китайских цифровой прибор
    О!! интересно интересно. жаль только что 5х, ходить с таким невозможно, только наблюдать.
    на КТО уже будешь с ним? с удовольствием помацаю

  15. #95
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПНВ для ночных игр

    когда темень и тебе нужна подсветка - то и 940 ты увидишь.
    Что ж, вполне возможно.
    Нам в команду как раз надо еще два-два ИК осветителя,
    попробуем сделать на 940 диоде один.

    Однако же, у меня 1 Вт на 850, и не скажу, что он чересчур ярок.
    на 1 метр даже очень, а вот уже на 30 - довольно так себе.
    На 50 уже довольно слаб.

  16. #96
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: ПНВ для ночных игр

    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение

    Однако же, у меня 1 Вт на 850, и не скажу, что он чересчур ярок.
    на 1 метр даже очень, а вот уже на 30 - довольно так себе.
    На 50 уже довольно слаб.
    Удачи парни что бы получилось самодельный источник.
    Я проверял дбал от G&P в связке с пульсаровским 1+. У него узко направленная лазерная подсветка тоже не видимиая. Его мощности достаточно чтобы подсвечивать область куда целишся да еще и лазер ИР.

  17. #97
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: ПНВ для ночных игр

    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    Однако же, у меня 1 Вт на 850, и не скажу, что он чересчур ярок.
    на 1 метр даже очень, а вот уже на 30 - довольно так себе.
    На 50 уже довольно слаб.
    Можешь описать конструкцию фонаря и модель диода ?

    У G&P DBAL весь ик - 830нм, это довольно различимый глазом диапазон. Источник 850нм тоже хорошо видим ночью (рубиновый огонек) .
    940нм уже гораздо лучше в этом плане (видимое излучение багровое и очень слабое), но осветить местность он сможет хорошо лишь для "цифры" - хоть на 80м, напр. если диод OSRAM 1w и хорошо сфокусирован. Китайские диоды лучше не брать...
    Расфокусированный лазер дает когерентный свет - этакое мерцающее и переливающееся пятно и слишком узкий луч. Не лучшая подсветка..

    Что меня особо интересует в
    G&P DBAL - какой мощности осветительный лазер. Это вторая причина, по которой я побаиваюсь лазерных ИК-осветителей : не попалить бы кому-то сетчатку глаза .....
    Последний раз редактировалось Indeets; 20.09.2013 в 09:37.

  18. #98
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПНВ для ночных игр

    Уже
    http://airsoft.ua/showthread.php?t=6...l=1#post390434

    Осветителей у меня два, один описанный, второй на другом диоде, вечерком гляну на каком, и использовался фонарь с линзой, а не с рефлектором. Второй диод был куплен без радиатора, потому добавилась операция напаивания его на оный от убиенного диода из фонаря. Ну, и диаграмма направленности у него более для линзы подходящая. По эффективности освещения оба осветителя примерно равнозначны.

  19. #99
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: ПНВ для ночных игр

    Я пробовал добиться освещения на 5W диодах (в таких корпусах) - безуспешно. Сфокусировать не получалось, что с линзой, что с коллиматорами.
    Купил OSRAM SFH 4233 и коллиматор (подобный - http://beriled.biz/data/big/ledil_lxm1.jpg )- получил нормальный сфокусированный луч для "цифры" 2Х увеличения. Вмонтировал всё это в анпек-15 (вместе с лцу - ИК и красным видимым) - дальность приемлемого освещения метров 80, может и больше, но на большие дистанции пока негде было проверить.

    В таком же корпусе есть и 850-й диод SFH 4235. Но ИМХО для "1+" - 850й осветитель слишком "темный".
    Последний раз редактировалось Indeets; 20.09.2013 в 22:34.

  20. #100
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПНВ для ночных игр

    Интересно, что именно не получилось с фокусировкою?

    У меня все нормально фокусируется, и с линзой, и с рефлектором. Совершенно равнозначно тем фонарям, из которых переделывались осветители - все, я так думаю, знают вот эти китайские фонари за полтинник, на одноваттных диодах. В принципе, с линзой немного лучше, как и с видимым диодом, перемещением линзы световой пучок можно сформировать в пятно с четким краем. Правда, яркость освещения примерно одинакова с рефлекторным.

    Диод, который стоит в линзовом осветителе:
    EDEI-1FA3
    1Вт, 50 градусов диаграмма направленности, ИК излучение 850 нм, 1.9В 0.7А
    продается без радиатора, потому не лучший выбор, напаивать на радиатор такое себе развлечение, не говоря о том, что этот радиатор еще надо где-то взять. Притом что диод с радиатором стоил примерно так же. А вот почему я купил один из диодов без радиатора, я уже и не помню, давно это было, три года уж как.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама