+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 159

Тема: ПНВ для ночных игр

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342

    ПНВ для ночных игр

    Вот инфа с одной выставки, прайс годичной давности от 26.02.2004
    тел. 450-0625 452-8433
    Киев, Стуса 35/37, офис 800. ООО "Фирма "Агрон ЛТД"
    наим..............................розн.........<1500грн.......>1500грн.....>3000грн

    Зенит НВ-Пьезо
    монок. 2.6х ...................870.............664....................626.............580
    не треб питания (ру)

    НЗТ-46 монок 2.5х
    объектив 50мм...............825.............630....................594.............550
    подсветка (ру)

    NV Tracker-1 2.5x42
    монок, подсветка..........1125............859...................810.............750
    10мВТ (бл)

    NVPro 2.5x45WP
    монок подсв 20мВТ.......1500...........1300.................1230...........1140
    водонепр (бл)

    NVS 2.5x42 монок
    подсв 10мВт, микроф+ ..1890..........1550.................1460...........1352
    наушники (бл)

    NV MT-1 2x24 монок.......1155..........880...................832.............770
    подсв 10мВт (бл)

    NV MT-2 3x42 монок ......1290..........985 ..................929.............860
    подсв 10мВт (бл)

    NV MT-4 1x24 монок
    подсв 10мВт, крепл .......1155.........880 ...................832............770
    к шлему (бл)

    DIPOL - 212M Бинок
    3.5х, 80мм, подсв (бл)...2850 .........2273 ................2145 ..........1986

    БНВ 2.5х42 бинок
    подсв 10 мВт (бл)......... 2350 .........2100 ................ 1995 .........1800

    БНВ Селена-3
    бинок 3.4х, подсв (ру)..1760 ..........1545..................1468 .........1325

    DIPOL -2MB очки
    26мм, подсв,защита от ..3350 ..........2770..................2610 ........ 2416
    засветки (бл)
    God saves the King and Silvania, we just help.

  2. #2

    Re: ПНВ для ночных игр

    Из опыта полученного от использования трех видов ПНВ скажу следующее:
    - советский монокуляр-камера - изображение сильно шумит и малое поле зрения - но хотя бы что-то видно. К краям поля зрения контрастность падает и увеличивается шум.
    - моноокуляр-маска Юкон - изображение сильно шумит, контрастность очень маленькая, малое поле зрения, использование подсветки вообще не целесообразно (поле зрения сужается почти до точки). В общем, создалось впечатление, что без этого ПНВ намного лучше видно и так
    - моноокуляр-маска Диполь - изображение не шумит вообще, одинаковая контрастность центра и к краям поля зрения. В общем, картинка в пассивном режиме - очень приятная и чистая. Есть защита от засветки. Широкое поле зрения. В активном режиме (с подсветкой) к краям поля зрения контрастность падает и увеличивается шум - но результат значительно лучше чем у двух предыдущих ПНВ. Очень приятно, что можно в широком диапазоне регулировать фокусировку ИК осветителя - тем самым увеличивая поле зрения на близких расстояниях. Минусы - яркий источник ИК. Но он спрятан в глубине корпуса и с фланга его не видно - только фронтально +/- 15-20 градусов.
    Если кому интересно - могу уточнить модели ПНВ у владельцев.

  3. #3
    /人◕ ‿‿ ◕人\ Аватар для Чеслав
    Регистрация
    03.06.2006
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    79

    Re: ПНВ для ночных игр

    Цитата Сообщение от Алмаз
    Есть вариант невидимой ик подсветки (может диапазон какой)?
    Конечно есть.
    Обычно так называемые ИК осветители( прожекторы) выпускаются на разную длинну волны лазера,
    встречал в пределах 805-900 нм.
    805 нм - самый простой вариант используется для гражданских ПНВ, тот самый который
    видно невооруженным зрением как яркий красный светодиод.
    820-850 нм - гдето на этой границе подсветка перестаёт быть видна издалека, только метров с 10-15. Может быть использована с ПНВ любого поколения.
    900нм и выше используется эфективно только с ПНВ 3го поколения, с большой вероятностью не видна даже в 2 и 2+ поколения. Плюс 920нм и выше вообще не видна невооруженным глазом.
    Преимущество на поле боя очевидно - вашу подсветку не будет видно в более старые поколения ПНВ


    Так же есть комбинированые ИК осветители выполняющие функции ИК целеуказателя.

  4. #4
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: ПНВ для ночных игр

    Оживим темку маленько.
    Камеры для попробовать- недорогие 2 варианта
    1 var. - SK-1043X
    2 var. - DV-2010BEXW
    Вот тут немного инфы и теории.
    http://www.starlab.ru/archive/index.php/t-2455.html
    Смотрелка- ч.б видоискатель.
    Прибор Псевдо-Ночного Видения -это творческая комбинация вышеназванных устройств.
    А насчет подсветки если противник спит или слепой-тогда либо танковая ночная фара( хи-хи),
    или сборка ик-диодов с фильтром. По крайней мере красный глаз темное оргстекло убирает.
    Правда не до конца.
    .... И возле птицы!

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    Лучшая защита от засветки это закрыть рукой прибор, потому как встроенная защита в приборах первого поколения безсильна против даже средненьких шурфаеров

    Для справки, старенький AN\PEQ-2 (боевой естессно) стоит порядка 3500 долларов, а AN\PEQ-15 нынче стоит 4500-6000 долларов + его могут купить исключительно в США и исключительно Military and law enforcment, простым смертным его даже в руки не дадут ибо как у нас говорят "спецсредство"
    Последний раз редактировалось Славик; 20.09.2013 в 23:05.

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МИРАЖ
    Сообщений
    80

    Re: ПНВ для ночных игр

    Вчера приехал ко мне вот такой девайс: http://www.optici.net.ua/detailseite/Y-313/30/0/0/1.htm
    Б.У. но еще на гарантии и пользовался видимо аккуратно т.к. не потертостей не царапин на корпусе т.е. как новый.
    корпус пластик, на ощупь приятный, ощущение обрезинитости.
    Прибор запрещается направлять на яркие источники света бо может испортится - зависит от яркости источника и продолжительности воздействия.
    Потому дождался нулей, когда в нашем любимом городе рубят все уличное освещение и пошел тестить.
    Ночь лунная, переменная облачность + городское зарево.
    Напротив окон стройка, без ПНВ очертания строительных вагончиков и техника угадываются во тьме.
    Смотрим в ПНВ, настраивая фокус - довольно четко видны все постройки и техника, на расстоянии около 70 -100м можно разглядеть шиферную ребристость стен металлического гаража и отдельные штакетины деревянного забора, сильное впечатление залитости всего лунным светом.
    Включив встроенный ИК фонарь создается эффект обычного луча фонаря, освещается не весь диаметр видимого изображения, а примерно 2/3 от центра (как на фото с енотом в представленном альбоме, очень похоже).
    На удалении эффект от ИК фонаря не очень заметен, наверное сливается с довольно ярким естественным освещением, вблизи довольно ярко все освещает, если попадает на отражающую близко расположенную поверхность то идет засветка.
    После выключения некоторое время продолжает работать ЭОП, посему лучше сразу закрывать крышку.
    Выходной объектив приходится довольно близко прислонять к глазу, а не как в опт.прицеле.
    Объективы при настройке очень плавно и мягко вращаются, но также легко они вращаются при случайном касании и приходится опять подгонять фокус, хотелось бы трещеток при вращении.
    Да батарейка стоит 32 грн блин)
    В общем я доволен (особенно за те мани по которым он мне достался)
    Хочется полевых испытаний (ожидаются с воскресенья на понедельник).
    а вот фото и кому интересно инструкция: http://maklayd.io.ua/album308787

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МИРАЖ
    Сообщений
    80

    Re: ПНВ для ночных игр

    Цитата Сообщение от P.F.B.

    По поводу ПНВ - штука хорошая. Но крепится-ли он на маску?? Или это чтото вроде подзорной трубы?
    По поводу маски: http://www.optici.net.ua/detailseite/AY ... /0/0/1.htm
    http://www.binoculars.ru/article/rus/nv ... mpactr.htm

    По поводу прицеливания: http://www.binoculars.ru/article/rus/nv/nvmtpritsel.htm
    http://www.tnd.kiev.ua/product/6042/
    http://www.vipproduct.net/products/show?id=46893

  8. #8
    с диодами проще в какой то степени
    можно купить на диалэкстриме ИК диоды до 3 ватт

    http://www.dealextreme.com/products.dx/category.913

    покупаем там же корпус от фонаря, туда отражатель + красное стекло чтобы фонарь блики не давал и красный свет приглушил, и будет счастие

    такой мощности они полюбому будут давать гармоники в видимом спектре, красное свечение легкое
    полностью в невидимом только диоды малой мощности (20 мА потребляющие и т.п.) но тогда их нужно не один десяток брать и фокусировать их не получится

    вариант 2
    обычный хороший прожектор или фароискатель + Ик фильтр, но там лучше лампу юзать от 50 ватт
    Последний раз редактировалось Славик; 20.09.2013 в 23:08.
    Количество денег не влияет на скорость пули!

  9. #9
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Встречал описание бюджетного ИК-фильтра -- кусок засвеченой и проявленой чёрно-белой фотоплёнки. Как раз использовался в самодельном ИК-фонаре.
    Ага, этот способ еще со второй мировой известен. У немцев в 45-м на их подсветке для ночных прицелов использовалась именно засвеченная фопленка (в два слоя).
    Последний раз редактировалось Славик; 20.09.2013 в 23:12.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    г.Сумы
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    10

    Re: ПНВ для ночных игр

    Приобрел себе такую штуку
    http://www.yukonoptics.ru/product-overv ... -3x42.html

    Как и многим, хотелось быть владельцем пнв. В конце концов, купил, т.к. в команде я марксмен, должен дальше и лучше видеть )
    Признаться, ощущения такие, ожидал немного большего.. Казалось.. буду королем темноты ))
    Использовал в этом году на двух больших ночных играх. и так:
    Практически каждый раз необходимо подстраивать резкость каждого окуляра. Я не знаю чем это объяснить. возможно кратностью увеличения. Что бы увидеть хорошую картинку в 10 метрах, а потом в 50.. необходимо крутить резкость на каждом окуляре, что не дает моментально получить четкое изображение. При включении ИК встроеного фонаря: Если смотришь через кусты, ИК свет отражается от веток, слепит, и далее ничего не видно. Как то стоял в дверном проеме, мимо меня прошло чел. 7 и остановились в 10 метрах. Я долго рассматривал их свои/чужие.. т.к. расцветка камуфляжа уже не видна в пнв.. остается распознать по типу оружия - единственная возможность, снаряжение хорошо не рассмотришь. А калаши носили и амеры на этих играх, так что разобрать свои или нет вообще было проблемой.. В пнв встроен ИК фонарь, как 5 копеек горит красным светом. т.е. те семеро, что стояли в 10 метрах от меня, меня и не заметили. т.к. ИК фонарь в данной модели утоплен вглубь прибора и под малейшим углом его уже не заметно.
    При любой луне этим ПНВ можно пользоваться и без ИК света. Когда луна ушла - только с ИК.
    На игре был случай, когда противник был в 20-30 метрах за хлипким кустом, без лунного света (мы не видели ни куста ни противника) в пнв я увидел его, в оптику своего спр посмотрел в ту сторону и так же увидел его. Оптика у меня не самая дешевая (брал за 600-700 грн), так, что она не много улучшает видимость в темноте ( в отличии от дешевых оптич. прицелов, был у меня до этого за 300 грн окуляр 50, кратность 9.. только ухудшал картинку в сумерках). Ну и потом я результативно выстрелил пару раз в него.
    На открытой местности, без кустов, видимость была до 100 метров, на грани с плохим качеством. т.е. видно, но зрение напрягается очень. Через пару часов и рука ныла и глаза болели от постоянной смены - пнв - окружающая темнота..
    В помещении все видно отлично, просто супер. Подошел с улицы к дверному проему, глянул внутрь, сразу увидел и перевернутый стол за входной дверью и чью то панаму одетую на ручку перил, вот только забыл про кратность пнв, сделал шаг и перецепился через стол опрокинутый и чуть не перелетел через него.
    Ночь была сырой, поэтому часа в 3 ночи оптика моего спр и пнв уже не отображали картинки сколько их не протирал. Пользовался ночью лазером на спр, наводил красное пятно и стрелял. Прикольно и результативно )
    В пнв не наблюдал след лазера, как писал кто то выше. Думаю это явление из-за того было, что лазер проходил через дым или туман. В пнв пятно от лазера горело как костер, слепя и не освещая вокруг ничего.
    Покупкой в принципе доволен. Хотелось бы Амерский настоящий ))

  11. #11

    Re: ПНВ для ночных игр

    Хочу взять ПНВ монокуляр первого поколения без увеличения(1x) с возможностью крепления на маску

    почему монокуляр 1x а не бинокуляр или прицел ? потому что думаю что это более универсальный прибор. Могу видеть не закрытым ПНВ глазом. Могу докупить оптику и получу увеличение.

    Нашел 2 варианта
    1 - Pulsar Challenger GS 1x20
    http://talks.guns.ru/forummessage/209/568728.html
    недостатки в обзоре указаны и меня в первую очеред смущает корявая маска.

    есть предложения по украинским онлайн магазинам ~360$

    2- Dipol D125 (GEN 1)
    http://dipol.biz/ru/?c=monoculars&f=d125

    Этот Диполь вроде как интересней но нигде в продаже нет в Украине

    Вопрос сформулировать сложно
    вобщем интересно может кто уже юзал одну из этих моделей и есть что сказать.
    или может посоветуете как нарулить этот Dipol d125. Только если брать в России?

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Город - герой Севастополь
    Сообщений
    73

    Re: ПНВ для ночных игр

    Постараюсь донести свои познания на вопрос Бармалея и Би Джи Майка. Ответ пишу на основании того, что уже более года активно интересуюсь данной темой и поднакопил кой-какие данные не только из Рунета:

    Юкон-Пульсар. Если бы выбирал себе ночную оптику, Юкон не брал бы однозначно. Низкое качество обработки оптики прибора, та и общая недоработанность конструкции сводят на нет преимущества нормальных ЭОПов. Хотя мне кажется, французские CF-Super туда уже давно не ставят, а отечественный гражданский аналог Новосибирского ФГУП уступает французскому. За рубежом эта марка не ценится вообще.

    Диполь. Уже лучше, хотя тоже белорусы. Считаю, обе эти фирмы не могут сделать ничего нормального по определению. Удачные продукты есть, но они меркнут на общем фоне. Пример, прицелы Sentinel Юконовские. Но цены на них совсем неоправданны.

    В общем вывод таков. Из первого поколения надо брать только армейские вещи. Почему? Заведомо хорошая оптика, неубиваемость и,как правило, лучшие характеристики, чем у гражданских аналогов.

    Свой бы выбор я остановил на армейском 1ПН63М (это очки такие с маской 1 поколения из комплекса НПК-1. Не путать с ПНВ-57 и ПНВ-57Е!). Насколько я понял из обсуждения, народ их разбирал и превращал в монокуляры.
    Либо прицел на оружие, типа 1ПН34 или 1ПН58 (НСПУМ-3 или НСПУМ). Если деньги позволяют, лучше брать 1ПН93 2 поколения.
    Либо, сейчас много продается немецких приборов FERO 51 1 поколения, но характеристики на уровне 2 поколения. Псевдобинокуляр, кратность оптическая +6 единиц.
    Практически ко всему первому поколению так или иначе нужна подсветка от ИК диодов.

    В общем, как то так...
    На сегодня:
    Смерть бывает не только красивой, но и невъ...нно технологичной. КА-50.

  13. #13

    Re: ПНВ для ночных игр

    B.G.Mike про маунты есть чуть чуть тут
    http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... =%EF%ED%E2
    и тут
    http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... &start=120

  14. #14

    Re: ПНВ для ночных игр

    Василь
    к сожалению FERO 51 это бинокуляр с 6ти кратным зумом. Особо с ним не походишь - годиться только для наблюдения

    Все вышеперечисленные прицелы - являются прицелами , а значит опять таки тактическое их применение сильно ограничено.

    вот этот вариант мне более интересен 1ПН63М . Тяжеловат конечно, зато вещь армейская и цена на уровне тех гражданских вариантов что я выбрал. Буду копать про него наверно...

  15. #15
    Новобранец Аватар для B.G.Mike
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    "Grizzly" 5th SFG ODA 516
    Сообщений
    9

    Re: ПНВ для ночных игр

    1ПН63М конечно вещь хорошая, когда-то имел место опробовать его, но весьма громоздкая и тяжела (1 кг на морде лица + акумы на разгруз), да и только с маской таскать его. После часа ходьбы с ним на голове, ощущения мало приятные, а если еще захочешь и чихнуть ненароком уже ничего не захочешь... Но цена весьма интересная

    Накопал в инете французский ресурс там человечек мини обзор Диполя делал. Из перевода понял что в принципе аппарат хороший по сравнению с Юконовскими. Однако не могу понять... на его ПНВ надпись Bushnell, хотя у этой фирмы нету даже подобных моделей. Может там оптика стоит от Бушнела?

    Ну ИК подсветка понятное дело что нужна. Но думаю можно привыкнуть/натренироваться использовать максимально выгодно подсветку с наименьшим риском быть замеченным.

    PS. А вообще надо копить деньги на PVS-14 и тогда точно можно себя считать повелителем ночи
    Чай без вкусняшек, заварка на ветер

  16. #16

    Re: ПНВ для ночных игр

    B.G.Mike
    google translator перевел ту французкую страницу хуже чем я вообще мог предположить он может переводить
    даже с китайского у меня получались более вразумительные результаты
    Почему на Диполе написано Bushnell - можно только предположить что это какойто ребрендинг для продажи в Европе.

    Про Dipol(фирму) действительно субъективно в интернете больше хороших и нейтральных (типа стоит своих денег)отывов

    Но из того что реально можно по украинским магазинам найти - это Dipol 2MV Pro. Монокуляров толи не возят, толи их уже не производят. Пока что не разобрался до конца - видимо нужно обзванивать продавцов.

    Про Yukon как то больше плюются но конкретно про бренд Pulsar пишут меньше плохого(может потому что он относительно новый)

    вобщем я пока продолжаю собирать информацию.

  17. #17

    Re: ПНВ для ночных игр

    ну как бы денег не так много относительно
    и вроде бы не на ветер а на то что можно за них купить
    коментарии типа берите второе поколение вижу в каждом форуме - но от этого не легче. Я лучше машину обновлю себе за эти деньги
    А на игру для чуда взять железку до 500$ - вполне реально. Если от нее будет хоть какойто толк ночью. А вроде как должен быть(поколения леммингов не могут ошибаться ). Мне много то не надо - получить небольшое преимущество на ночных играх, а конкретно на подходах к позициям противника ночью в лесной местности(чтобы фонарь исключить совсем) и при обороне - наблюдение. В урбане в таких ситуациях бывал реже, но думаю и там должно работать так же. Белке в глаз мне заглядывать не нужно использовать собираюсь с дополнительным инфракрасным лазерным осветителем установленным на оружии с выносной кнопкой (типа посветил-выключил).

    Но если уж брать - то в своем классе самый оптимальный вариант.

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299

    Re: ПНВ для ночных игр

    Уже лет 5 пользуюсь пнв на ночных играх, год играл с первым поколением dipol 2 mv pro, поверьте это просто бесполезная вещь, иногда ночью видно своими глазами лучше чем через прибор, поэтому я и говорю что это выброшенные деньги на ветер во всяком случае в рамках страйка
    Последний раз редактировалось Славик; 20.09.2013 в 23:17.

  19. #19
    Новобранец Аватар для B.G.Mike
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    "Grizzly" 5th SFG ODA 516
    Сообщений
    9

    Re: ПНВ для ночных игр

    Паша я понимаю опыт у тебя есть в этом плане и есть с чем сравнивать, но что действительно прям таки всё плохо с первым поколением? Просто исходя из того что Dipol 2 MW Pro это таки старый образец, а D125 это новая модель и причем существует D125H (gen 2+/3), т.е по логике вещей gen 1 должен по работоспособности быть лучше нежели младшие модели первого поколения, раз существует модернизации под 2-е. Ну я так думаю.

    PS. надо достать где-то образец подопытного и потестить
    Чай без вкусняшек, заварка на ветер

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299

    Re: ПНВ для ночных игр

    Не думаю, ЭОП скорее всего тот же, просто в прибор возможно добавлены новые функции или улучшены старые.

    Попробую из памяти вытащить самые явные недостатки первого поколения.

    1) Вы не сможете двигатся, а если сможете то очень медленно и аккуратно, потому как эффект "рыбьего глаза" не даёт нормально ориентироватся на местности и в расстоянии, лучше всего прибор показал себя в наблюдении на базах

    2) если на небе нету луны то без прибора видно лучше чем с ним, если есть луна то впринцыпе тоже самое но + ещё видно тебя, хотя в таких ситуациях вырабатывается "чувство фона" то есть ты уже задницей чувствуешь где тебе надо ходить ибо если выйдешь на холм и станеш на фоне неба то тебя видно будет за километр без ПНВ, тут уже как и днём от укрытия к укрытию и из тени в тень (от луны)

    3) реально маленький угол обзора, во всяком случае тот что я использовал было помоему 32 градуса, тот что сейчас 40 что вполне достаточно

    4) использование ИК света это смерть! Если включить встроенный ИК диод, да видно класно на 2 метра, но во лбу загорается красная звезда, которую в поле минимум на 500 метров будет видно невооружённым глазом, ещё ИК свет не даёт разглядеть что находится за кустами потому как листики отражают его и дальше этих листиков ты ничего не видишь, при использовании подствольного ИК фонаря есть как свои плюсы так и минусы, плюс, можно целится потому как он подсвечивает вылетающие шарики и по струе можно кудато попасть, минус если противник посмотрит в твою сторону то увидит тот же красный фонарь потому как тот ИК диапазон который в гражданских фонарях виден если посмотреть в фокус фонаря, как правило именно так и происходит

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама