+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Камуфляж "Дубок"

  1. #21
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]Эх.. а у меня когда-то была "березка" - казалось бы 2 цвета+хреновая разрешающая способность, но как она в наших лесах маскирует!!!
    Дык березка - первый в истории диджитал

  2. #22
    Оператор Аватар для Nert
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    Степные Волки
    Сообщений
    180
    Коллеги я согласен с авторами предидущих сообщений в том что маскироваться надо умеючи. Прежде всего следует выбирать то место на местности(извиняюсь за тавтологию) где именно ТВОЙ любимый или не очень любимый камуфляж укроет тебя с наибольшей вероятностью. Ох не стоит, совсем не стоит пдать в ДПМ-е на желтую выгоревшую траву. Точно так же не следует в дубке надеяться на незаметность посреди залитой солнцем зеленой лужайки.
    Прежде всего маскируеться человек а камуфляж лиш ему помогает в этом.
    А плохому танцору как известно уже ничто не поможет.

    Теперь собственно говоря о "Дубке"

    Во первых-дубок это не цветовая схема-это форма пятен. Я это так понимаю.

    Ткани.
    Есть два основных типа-х/б и "стекляха"(кроме разновидности расцветки это и вид ткани)
    состав Х/б-60% натуральных волокон и 40% синтетики-предпочтительнее для летнего периода из недостатков-менее прочна чем стекляха
    у "стекляхи" состав соответственно наоборот. Ткань получившая свое название в связи с характерным бутылочным блеском преобретаемым после месяца постаянной носки. Прочна. Самолично наблюдал нелегкую жизнь "стекляшного" комуфляжа на протяжении двух лет постоянной носки. В армии.

    Расцветка.
    х/б имеет следующие основных расцветки
    Собственно говоря сам "дубок" (наиболее распространенный)
    "чебурашка"-ну уж вовсе коричневый (все три цвета-лиш оттенки коричневого, к черному, зеленомуи желтому)
    "зеленка"(она же "жаба")-то же что и "чебурашка" но в вариации с сочно зеленым
    "гранит"-редок в последнее время до безобразия но встречаеться

    "Стекляха"-
    -собственно говоря сама стекляха (встречяються вариации как по цвету так и по размеру пятен)
    http://www.mil.gov.ua/viysko_ua/index.p ... cle&id=109
    -"долина"-Вы "вудланд видали? Вот точно такой же но только "дубок"
    -"степь"-черный, выгоревшей травы+глинистый
    -"пустыня"-одежка наших миротворцев
    http://www.mil.gov.ua/5ombr/index.php?id=photo

    Удобство носки
    Собственно говоря вот уже на протяжении более шести лет большую часть суток я провожу именно в камуфляже данного вида.
    Возможно притерся и привык но на данном этапе по удобству носки я могу его сравнивать лиш со спортивным костюмом не больше и не меньше.
    Есть два типа покроя - без корманов на брюках и с оными, плюс , в зависмимости от изготовления разняться фурнитурой.
    Конечно наличие лишних карманов никогда не повредит кроме того случая когда этот карман за что то зацепиться.
    Липучки в свою очередь более практичны-но как следствие быстро выходят из строя

    Маскирующие свойства
    При разумном (а иногда и не разумном) использовании и правильном подборе раскраса маскирует вовсе неплохо. В моей практике уже были полукурьезные случаи когда на меня чуть не наступали или не замечали с 10-12 метров



    В любом случае выбор комуфляжа личное дело каждого.

    Самое главное чтобы выбор не делался по принципу"Гірше - аби інше"
    Ты это, заходи если шо...

    Верю в чудеса. Чудеса хорошо подготовленые и тщательно выполненые.

  3. #23
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]http://www.sph.nm.ru/AboutSphinx_fil...inx_autumn.jpg
    на фотке самая типовая расцветка КЗС и много разных "дубков". Какой из "дубков" корейка?
    Ни один, я ж упоминал на что оно схоже. Совсем иной тип пятен + 4 цвета. Извини, фоты нет, искал в нете также не нашел
    https://tacticalgear.ua

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Из личного - у меня плащ-палатка офицерская. Раскрас - тот самый дубок, темнее конечно.
    Ночью наступили на лицо. Долго говорил спасибо за то, что кедами а не берцем.
    Опять таки - в хвойных лесах - ну 100% лучше маскирует чем WDL или DPM. Есть сомнения? Спросите тех ребят, которых Добрый[Rats] мочил из спрингового пистолета в упор.
    Насчет зеленки? Дык там тень такая, что ежели заляжешь - все равно не видать, в каком бы камуфляже не был.
    Насчет удобства - так сразу и не скажешь. Носил пару лет - на ура.
    Можно сравнивать с чем угодно, вплоть до нижнего белья...
    Но вот последние пол-года не одевал. Отвык. А как надел......
    Ну примерно как остальное оборудование в нашей армии - старо, неудобно.
    Впрочем, я все равно придерживаюсь точки зрения - "Нас Еб%т, а мы крепчаем!"

    Словом, по 5-бальной шкале 4 обеспечено. А может и 4+.

  5. #25
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    А для не посвящённых, что такое и как выглядит КЗС (не масхалат ли), ДМП?
    И помогите ради ... , - да чего нибудь, найти инфу о нашей доблестной армии, а именно о её амуниции: форма, подвеска (она же разгрузка, система ремней, подсумки), десантные ранци (ну то, где солдат носит всё самое необходимое), личный инвентарь (лопатка, ложка, фляга и т.д.).
    Дело в том, что я армию только по ящику видел, а хотелось бы смахивать на настоящего солдата, В БОЕВЫХ УСЛОВИЯХ! Есть возможность заказать, но незнаю ГОСТовских обозначений, ну что там у них и как по официальному называется, возможности увидеть до покупки может и не быть.
    Заранее сенкс!

  6. #26
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Khubit
    А для не посвящённых, что такое и как выглядит КЗС (не масхалат ли), ДМП?
    И помогите ради ... , - да чего нибудь, найти инфу о нашей доблестной армии, а именно о её амуниции: форма, подвеска (она же разгрузка, система ремней, подсумки), десантные ранци (ну то, где солдат носит всё самое необходимое), личный инвентарь (лопатка, ложка, фляга и т.д.).
    Дело в том, что я армию только по ящику видел, а хотелось бы смахивать на настоящего солдата, В БОЕВЫХ УСЛОВИЯХ! Есть возможность заказать, но незнаю ГОСТовских обозначений, ну что там у них и как по официальному называется, возможности увидеть до покупки может и не быть.
    Заранее сенкс!
    Что реконструировать будем? Может спецназ ? Тогда вот:

    Из мемуаров офицера СпН ГРУ:
    "По внешнему виду мы даже не должны были выделяться из общей массы полка. Все разведчики должны были надеть на себя вместо зеленого пятнистого камуфляжа желто-зеленую пехотную форму. Эту форму солдаты добывали в соседних пехотных подразделениях, а так как им отдавали то, чего не жалко выбросить, то при первом построении разведгруппа напоминала сборище бомжей, оставшихся без военной части несколько лет назад."

    И разговора с моим знакомым, который служил в СпН ВМФ Украины.
    "Это десантура ходила вся красивая, а мы были похожи на последних бомжей, особенно на полевых выходах. Смотреть страшно."



  7. #27
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    Bravo, ты знаеш все рвутся в спецотряды, я же думаю сначала надо заслужить, да и вообще обидно за двигатель войны, не про деньги, - того солдата, что Суворов любить завещал. А про армию хотелось бы узнать по подробней, выше я про это излогал.
    И на том спасибо!

  8. #28
    Извините фотка огромная , но другой под рукой нет!
    На этой фотке как раз видны несколько видов камуфляги:
    Слева двое - КЗС
    На заднем плане высокий - российский камуфляж
    Остальные - и так понятно флектарн и дубок.

  9. #29
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    С камуфляжем разобрался, хоть таки и не видел "карейку" (чётырёхцветную), а вот с разгрузкой ... мда!? Вот ткнул бы носом кто-то в место, или поведал чайнику как эти вещи на бумаге назвать, чтоб, через вторые руки, получил то что заказал.
    Вот типа такой комплект собрать охота:

    http://www.flashpoint.ru/addons/pafiled ... ile&id=405

    Ну из этого правда тока подсумок (слева на пясе), фляга (справа), и разгрузка на груди (со времён Авгана по-моему не изменилась), да ещё плащпалатка на спине, наверное.
    Ещё карейка или масхалат, зачехлённая каска, ранец (десантный). Интересно, нигде не видел местоположение сап. лопатки (может окопная война уже не предусматривается, а как в позапрошлом столетии - главное красиво, строем на артилерию!? ).
    Может не там где надо изложил, но надеюсь не тока мне интересно ... подрукой только отечественное, за наши деньги да и патриот я.

    [/list]

  10. #30
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Khubit
    С камуфляжем разобрался, хоть таки и не видел "карейку" (чётырёхцветную), а вот с разгрузкой ... мда!? Вот ткнул бы носом кто-то в место, или поведал чайнику как эти вещи на бумаге назвать, чтоб, через вторые руки, получил то что заказал.
    Вот типа такой комплект собрать охота:

    http://www.flashpoint.ru/addons/pafiled ... ile&id=405
    Реконструировать по компьютерной игре? Не советую. Засмеют. Во-первых.
    Во-вторых кого именно ты хочешь копировать, СССР, Россию или Украину ?
    В-третьих напиши город в профиле, желательно.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Bravo
    Реконструировать по компьютерной игре? Не советую. Засмеют.
    В-третьих напиши город в профиле, желательно.
    Почему же сразу засмеют! Просто будет проводится ежегодное совревнованию по стрейфу, срельбе в стрейфе ну и гвоздь программы - рокет-джамп!

  12. #32
    Ай да Десп, ай да сорванец 5 баллов!
    Не, десять - вторые за подпись
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  13. #33
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    Про Флешпоинт ви знаете не много, ну и ладно. А это помоему самый реалистический шутер, до и возможности там по оружию, технике ... вообщем никто никогда и рядом не валялся, Во!
    А армия наша, тоесть made in Україна, наверное потому что рядом, тобишь дёшево, а иногда и нашару, - а может патриот!
    А город, что изменил? Может кинги или журналы есть, потому что на словах я и так много что знаю, а вот как это правильно да и на бумаге, да чтобы "дошло" до прапора? Мне официальные названия нужны, а не "в простанародье", то как их на заводе обозволи и под какими надписями они на складе пылятся!
    Пошутил в точку 10 балов. Спасибо за внимание.

  14. #34
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    Да и забыл, ведь на малюнку тока форма не наша, а остольноее такое же. По расказам и телесериалам (других источников нету) наши защитники носят СССРовские образци амуниции: фляга с лопаткой врятли изменилась.
    Теперь всё!

  15. #35
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Ай да Десп, ай да сорванец 5 баллов!
    Не, десять - вторые за подпись
    Раскланиваюсь! Самому понравилось.... а подпись особенно!

  16. #36
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    .................Про Флешпоинт ви знаете не много, ну и ладно. А это помоему самый реалистический шутер, до и возможности там по оружию, технике ... вообщем никто никогда и рядом не валялся, Во!

    Хм, ты в Флэш играл или под него модели и моды писал? Только тогда ты можешь рассуждать на эту тему, писал и рисовал - тогда пообщаемся, нет - тогда не вижу сарказма, особенно ТАКОГО и на тему "знаете, не знаете....".

    .................. А город, что изменил? Может кинги или журналы есть, потому что на словах я и так много что знаю, а вот как это правильно да и на бумаге, да чтобы "дошло" до прапора? Мне официальные названия нужны, а не "в простанародье", то как их на заводе обозволи и под какими надписями они на складе пылятся!

    Прапоров здесь нет. Номенклатурныхт названий не знаем (только) некоторые. Даже в войсках я думаю их не знают офицеры, не то что окологражданские люди. А город в профайле - откуда ты, друже? Вот это и интересует общественность.

  17. #37
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: кзс

    Цитата Сообщение от Dr_ANiMAL
    2 Byrzyi: Выложи фотку "корейки"
    https://tacticalgear.ua

  18. #38
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    Может не потеме, но Рд-54 досихпор стоит у нас на вооружении?
    Спасибо за риакцию, какя бы она не была!
    Во Флеш играл, давно - это было и есть моё личное мнение 8)
    За карейку особое спасибо. Кстати в неё наши аэромобильные одеваются. Вот под них и имитировать бы . . . Но, что кроме формы одевают ?

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    РД-54 в Украине, как и в России до сих пор на вооружении.
    Новых в Украине не шьют, старые донашивают.
    А в России шьют, из камуфляжной ткани

  20. #40
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    Студент это состояние души - с праздником!
    В Авгане да и в Чичне видил (по телику) на солдатох как бы нагрудник (носится на пузе): три больших кармана посиредине (наверное для обойм АК - размер как у подсумков под оные в вашей статье про Рд-54) и два маленькие по краям (размеры под гранаты). Это носится вместе с Рд-54 и всем остальным, что к нему прилагается (подсумки для гранат и обойм - ссылаюсь всё на туже статью).
    И ещё. Видел морскую пехоту Украины (фотка была маленькой, давность порядочная так как стенды на военке меняйтся редко если никогда, снято осенью - всё жёлтоле ), но камуфляж, которого никогда не видел: расцветка из жёлтых (примерно как цвет смайликов), чёрных и коричневых пятен сливалась вобщем виде с осенними листьями.
    Чтоб не засорять другие темы спрошу тут: как исправлять сообщение, редактировать, работать с сылкой - научусь и исправлю данное.
    Привет от чайника
    P. S. Ну что вроде раздуплили. Спасибочки!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Камуфляж"
    от Dr_ANiMAL в разделе Снаряжение
    Ответов: 652
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 20:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 18:06
  3. Камуфляж "Хищник" класса "Хамелеон"
    от Kalashnik в разделе Униформа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 11:26
  4. Камуфляж "Дубок"
    от Vinni-Pux в разделе Загальний
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 14:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама