+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Камуфляж "Дубок"

  1. #1
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548

    Камуфляж "Дубок"

    Я думаю, что даннаый камуфляж не обладает достаточным маскировочным эффектом. Данные 3 цвета мало соответствуют природным цветам. Он слишком темный и плохо размывается на дальних расстояниях.
    Have a nice day =)

  2. #2
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    А я думаю, что универсального камуфляжа не бывает, так как сама местность бывает разная, в зависимости от географического положения, времени года, погодных условий, времени суток и т.п.

    А на дальних растояниях любой камуфляж сливается в единый фон...

    Вообще же, на мой взгляд, назначение камуфляжа не столько в том, чтобы маскировать, а в том, чтобы не демаскировать.
    Hasta la victoria siempre!

  3. #3
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Че прав. И исходя из этих критериев дубок вполне хорош. Ведь разрабатывали его для нашей местности.
    Есть "дубок" нескольких видов. Оличается расцветкой и типом ткани. Я сейчас говорю о "летне-демисезонном" варианте из хорошей ткани (на базаре мне ее назвали "стекляшка полированная"). Маскирует вполне удовлетворительно. Рекомендуется использовать в комплекте с банданой (не кепкой и не "панамкой Буша"!) из такого же материала и маскировочным шарфиком из сетчатой ткани (как у Че на аватаре, в Киеве в "профе" продается, 65 грн). Ну и лицо тоже намазать чем-нить темным. Отыграв сезон в таком камуфляже, могу сказать только положительные эмоции от маскировки. Другой вопрос, что качество изготовления у него ниже, чем у импортных камуфляжей.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  4. #4
    У меня сейчас три вида разного "дубка". Использую для разного времени года. Но тот, который сейчас больше всего распространен в войсках- худший вариант расцветки. Те которые я замутил лет 5-7 назад - рулят.
    Если глянуть на тот, который использую поздней осенью и зимой, то создается впечатление, будто его несколько дней в ржавой воде отмачивали. Жаль, что он у меня уже начал рваться, я таких расцветок больше нигде не встречал.

    P.S: Не покупал. Так случайно получилось.

  5. #5
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548
    Посмотрите на фотки с игр и сравните дубок с другими расцветками (флектарн, амер. вудленд). Дубок слишком темный. Если чуть зеленнее (я имею ввиду демисезон) то самое оно. Плюс при отдалении Дубок получается в точку - между светлыми пятнами и темными контраст большой.
    Have a nice day =)

  6. #6
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Как человек отбегавший в свое время в дубке скажу следующие:
    1. Камуфлирует паршиво - максимум под бревно косить.
    2. Найти две униформы одной палитры можна найти только в пределах одной партии.
    3. Ткань отвратительная
    4. Пошив еще хуже
    5. Покрой тоже не блещет заботой о солдате

    P.S. Менять однозначно на что то заграничное.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Лучший камуфляж в наших лесах - это КЗС.

  8. #8
    Guest
    Флектарн тоже очень и очень катит в наших лесах, особенно осенью.

  9. #9
    ИМХО в наших лесах все нормально маскирует. ну, разве что кроме дезерта да черноты
    Флектар - рулит.
    на осень лето - ДПМ очень даже ничего
    главное резких движений поменьше, и все отлично будет... никто не заметит

  10. #10
    Guest
    Цитата Сообщение от Joshua [Edelweiss
    ]ИМХО в наших лесах все нормально маскирует. ну, разве что кроме дезерта да черноты
    Ага. Вудланд мерикосовский = мишень. На Одиссеях проверил
    Меня они не заметили ( на одной из игр было дело), а я их прекрасно видел, хотя не слышал ( заходили, где-то с 8ми часов). Именно увидел на дистанции поражения из прокатной МЦ51

  11. #11
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    ИМХО. Маскировка очень хороша у нашей "витчизняной" формы с новой расцветкой нового образца. В народе кличут как "корейка", из-за схожести (идентичности?) с расцветкой армии Кореи. С издали схожесть с вудиком. Лидирует зеленый цвет "олива", в отличии от вудика амер. где больше коричн. и светлого. Качество как всегда, не блещит. Также гут КЗС , но тоже видел во многих "вариантах". Как универсальный, - флектарн, но для лета немного темноват.
    https://tacticalgear.ua

  12. #12
    могу только добавить что леса все разные!

    к примеру все обратили внимание насколько сильно отличается лес киевского и львовского регионов.

    а маскировка это в первую очередь умение примениться к местности - найди такое место где твое камуфло меньше всего выделяется и притворись мертвым. а будешь дрыгаться в любом камуфляже заметят.

    на моем опыте - неоднократно на крупных играх подпускал к себе противника на расстояние 8-10м (у меня или дубок или КЗС поверх дубка, грим использую редко)

  13. #13
    Цитата Сообщение от kkk_GAZ240
    Ага. Вудланд мерикосовский = мишень. На Одиссеях проверил
    ну.. с этим от местности очень сильно зависит... не очень универсален, но скрывает вполне сносно.

  14. #14
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548

    кзс

    Люди! Дайте урл или выложите фотки разных расцветок КЗСа. Сколько стоит новый КЗС у нас на Украине.
    2 Byrzyi: Выложи фотку "корейки"
    Have a nice day =)

  15. #15
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: кзс

    Цитата Сообщение от Dr_ANiMAL
    2 Byrzyi: Выложи фотку "корейки"
    Звыняй, нет
    В нем ходят погранцы, и еще какие-то войска. Если смотрел передачу-сериал по Интеру про "погранцов" то точно вспомниш расцветку формы. Другое название, от охотников как "охотничий камуфляж" (не путать с тем, что с осенними листьями).

    Лично я купил во Львове (на краковском) КЗС за 30 грн. Он был новый, "с лейбой" , хоть и "82 года . Говорят взял дешево, другие брали по 40-к. Кстати там же видел и "корейку"
    https://tacticalgear.ua

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    http://www.sph.nm.ru/AboutSphinx_fil...inx_autumn.jpg
    на фотке самая типовая расцветка КЗС и много разных "дубков". Какой из "дубков" корейка?

  17. #17
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]http://www.sph.nm.ru/AboutSphinx_fil...inx_autumn.jpg
    на фотке самая типовая расцветка КЗС и много разных "дубков". Какой из "дубков" корейка?
    Урл у меня не пошел. Есть альтернативный?
    Have a nice day =)

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Для узников политики УкрТелеКома
    http://anonymouse.ws/cgi-bin/anon-ww...inx_autumn.jpg

  19. #19

    Re: кзс

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    В нем ходят погранцы, и еще какие-то войска. Если смотрел передачу-сериал по Интеру про "погранцов" то точно вспомниш расцветку формы. Другое название, от охотников как "охотничий камуфляж"
    Данную расцветку используют пограничные части и ВОЖД (военизированная охрана железной дороги).

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Эх.. а у меня когда-то была "березка" - казалось бы 2 цвета+хреновая разрешающая способность, но как она в наших лесах маскирует!!!
    God saves the King and Silvania, we just help.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Камуфляж"
    от Dr_ANiMAL в разделе Снаряжение
    Ответов: 652
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 20:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 18:06
  3. Камуфляж "Хищник" класса "Хамелеон"
    от Kalashnik в разделе Униформа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 11:26
  4. Камуфляж "Дубок"
    от Vinni-Pux в разделе Загальний
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 14:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама