Цитата Сообщение от Comandante ZLO
Причиной сильного люфта обойм может быть неправильная установка подшипника. Т.к. он боится любого сильного бокового усилия, а потом разлетается из-за этого. Товариши мощные запресовщики и любители очень плотного шиминга- это вам я говорю. Ударили сбоку подшипник- выкинули . Обратите внимание! Это же не Камазовские, это малюсенький 3/7/3-й подшипник.Только служит опорой вала шестерени. Отложите в сторону молотки- должен только пальцами вдавливаться и для этого должно быть подготовлено посадочное отверстие в корпусе гирбокса. 300 000- пройдёт и будет вам счастье. Втулки тоже хорошо, пока подшипники не изобрели. О них речь вести можно. Имхо садомазахизм при наличии большого выбора различных подшипников качения. Внимание! Подшипники 7 мм фирмы Прометеус сделаны по дюймовой сетке, поэтому такие тугие на валах посадки.
ну почем уже... пусть сделают спец-оправку по внешнему кольшу подшипника которым он в корпус садиться и пусть хоть "понедельником" бьют... пы.сы. я например вытачил себе бронзовые втулки и не парюсь... на качение они лучше стальных по прочности вполне достаточны для моего почти базового гира, и как по мне понадежнее таких маленьких подшипников которые можно пальцами в брак пустить..)))