+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Обзор Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

  1. #1

    Обзор Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    DIBOYS Full Metal Body M4A1, китаец, содран, скорее всего с G&P. А вообще, правильная фирма DIBOYS, калаши копирует с VFC, М-ки с G&P. Куплен сей привод в качестве временного. Т.к. мой предыдущий АУГ от ТМ был сломан на второй же игре, http://airsoft.com.ua/forum/viewtopi...198501#p198501 а того чего я хочу, а именно G&P M4A1 Colt metal body, ждать ещё три месяца.
    Ну… Начнем (с)!
    … С коробки


    Кроме самого привода ещё лежало:
    АКБ, Ni-MH, 8.4В, 1100мАч, маркировка DIBOYS
    Зарядка 8.4V, 450мА
    Бункерный магазин черного цвета
    Шомпол
    Пакетик китайских шаров
    Шестигранный ключ + «китайская» крестовая отвертка
    Передняя антабка на ствол
    Трёхточечный ремень
    АКБ вполне нормальный, базовую СА пружину тянет нормально (базовая пружина, была сразу заменена на базовую CA), даже на морозе, в тепле скорострельность заметно повышается. Зарядкой не пользовался. Вполне пристойный бункер, полной закрутки хватает чуть больше чем наполовину. За весь настрел (~2500) небыло ни единой проблемы с подачей. Шомпол как шомпол, немного кривоват . На шарики даже не смотрел, пусть на память будут. Шестигранный ключ вполне нормальный, исправно откручивает пины на бади. Отвертка говенная. Передняя антабку на ствол не цеплял за не надобностью, с виду вполне нормальная. Ремень сделан из тонкой ленты, пластик фурнитуры мягкий, как будто смесь пластика и резины, металлические карабины, если заклепать язычки, что бы не люфтили, вполне нормальные. Короче ремень более-менее, намного лучше других китайских, виденных мною до этого.
    Привод…….
    На момент написания этого текста, привод у меня уже 10 дней, успел настрелять ~50 до переборки и примерно 2500 после.
    «Как известно, встречают по одежке………»


    (Фонарика, выносной кнопки, восьмерки и моей любимой трехточки в комплекте разумеется небыло.)
    Весь привод покрашен в черный матовый цвет, по цвету выделяется только пламегаситель, он покрашен краской с другим оттенком, и немного блестит.




    Металл, из которого изготовлен привод, напоминает таковой у CA. В приводе метал везде, где должен быть, из пластика только фурнитура: цевье, пистолетная рукоятка и приклад. Ствол цельный, one-piece outer barrel. Стойка мушки немного люфтит, буквально совсем чуть-чуть.

    Пластик цевья, напоминает таковой у CA. Не блестит, но немного мягче. Цевью люфтит. Внутри выполнена имитация трубки отвода пороховых газов, тепловых экранов в цевье нет.

    Пружина дельта кольца жесткая, в первые разы еле снимал цевье. Имитация газоотводной трубки не дает гайке дельта кольца раскручиваться. Боди достаточно качественное, не хуже чем у CA.Подогнано хорошо, не люфтит. Верхний и нижний ресивер, в задней части, соединяются как у G&P, без двух «штырьков» как у СА. Пины боди выполнены как у СА, по сути это два болта под шестигранник. Узел фиксации\выброса магазина разбирается не как у СА, там нет болтика под шестигранник. Что бы этот узел разобрать, нужно снять имитацию затворной задержки, сильно вдавить кнопку в корпус. То, что вылезет с обратной стороны, просто выкрутить. Имитация затворной задержки сильно болтается, было вылечено кусочком изоляции телекабеля, подложенного с внутренней стороны. Шторка гильзовыбрасывателя работает на манер Маруи, нужно потянуть за рукоятку взвода, что бы получить доступ к регулировке ХОП-АПа. В моем приводе это работало, только если тянуть за рукоятку взвода особым образом, потом флажок, который цепляет выступ на шторке, был сломан. Все было склеено, вылечено и теперь отлично работает. Сама шторка толще, чем в СА и хорошо подогнана.

    Переводчик огня работает отменно. Ходит с небольшим усилием, четко фиксируется в выбранном положении, но без громкого щелчка.

    На приемнике магазина маркировок нет. Маркировки режимов огня выполнены лазером. На стволе имеется стандартная надпись:
    C MP
    5.56 NATO I/7
    В моем образце был не до конца забит пин барабанчика регулировки целика по высоте. Пофиксено. Оба барабанчика хорошо регулируются. Гайки фиксации съемной рукоятки не магнитятся. Очень приятный пластик пистолетной рукоятки.

    Крышка пистолетной рукоятки с вентиляционными отверстиями (от G&P перешло не только хорошее, но и плохое ).

    Приклад new type, сделан неплохо, пластик такой же, как и на пистолетной рукоятке.


    Труба приклада крепится стандартно, откручиваем маленький болтик снизу, снимаем крышку, выкручиваем длинный болт, который ввинчивается в направляющую пружины. В трубке приклада выполнено шесть углублений, тобиш приклад фиксируется в шести положениях. Внешне, в целом, привод выполнен хорошо. Краска не очень стойкая, там, где трущиеся детали, быстро слазит. Все детали подогнаны хорошо, намного лучше, чем в моем бывшем СА (ИМХО ). В руках сидит хорошо, плотно сбитый АЕГ.
    Внутрянка
    Разборка до гира стандартная. Проводка без маркировок, на взгляд 100-ая, максимум 120-ая пружина. Стволик латунный, сделан неплохо, внутри, на глаз, идеально гладкий. ХОП-АП отлит качественно, резинка мерзнет на морозе и ХОП-АП не работает. Прижимной валик цельный резиновый цилиндрик, излишне жесткий, менять вместе с резинкой хопа. А вот с гиром у нас все не так гладко… Сам корпус гира отлит сносно. Перекосов и прочих аномалий, при соединении половинок гира, нет. Винты магнитятся. Материал винтов средний, слизывается, но не так как обычно на китае. Отверстия под втулки 7мм, втулки пластик.





    Selector plate из черного пластика, пока работает. Самое обидное, что за время тех 50-ти выстрелов до переборки, немного слизало второй зуб на поршне и откололся скол на зубе секторной.


    Шестерни и собачка моторной магнитятся, маркировка XYT. Поршень…. Как поршень, ничего особенного, пока работает и на этом спасибо.


    Голова поршня пластиковая с отверстиями для раздутия резинки. Латунный цилиндр с дыркой, внутри обработан хорошо. Голова цилиндра пластик.


    Нозл из прозрачного пластика без уплотнительной резинки.

    Компрессия поршневой группы близка к идеалу. Тапет как тапет, работает. Понравились лепестки контактной, не тонкие. Направляющая пружины без подшипника, основание и штырьки, которые входят в половинки корпуса гира, металл, магнитятся. На направляющей две шайбы, после смазки начали работать как подшипники, проверял.

    Пружина была заменена на базовую СА, т.к. китайцы любят ставить аналог 120-ки в базу.

    (СА снизу)
    Смазки в гире было мало, по принципу, куда бог пошлет.
    В целом, если у вас не хватает денег на «фирму», и вы хотите именно M4A1, это достойный выбор.
    Итог. В целом приятная, плотно сбитая машинка. Приклад new type оказался намного удобнее old type. Хотя изначально я его хотел поменять на old type. Когда берешь привод в руки, нет ощущения игрушки. Привод покупался как временная мера, до покупки G&P, после чего я его хотел продать. Теперь вот не знаю, желание продавать проходит. Думаю его оставить как запасной привод.
    Если есть вопросы по приводу, постараюсь ответить.

    Ссылки на альбомы:
    Внешнянка: http://falkor.io.com.ua/album93859
    Внутрянка: http://falkor.io.com.ua/album93898
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  2. #2
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    сколько выдавала в базе? и сколько сейчас?

  3. #3

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    Цитата Сообщение от kajaba
    сколько выдавала в базе? и сколько сейчас?
    Не мерял ни до, ни после. В базе должно выдавать под 120. После переборки и установки базовой СА пружины, стрелял по банке "Burn", вторую стенку прбивает не всегда, примерно 110.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  4. #4
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    понял, спасибо

  5. #5

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    Привод брал в Милитаристе?

  6. #6

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    Цитата Сообщение от Scirocco GTi
    Привод брал в Милитаристе?
    Да.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  7. #7
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    Можно ли установить весь верхний ресивер на CQB карабин от СА?
    Ато присматриваюсь к возможности применения модульности кострукции М-серии.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Россия, из под Ростова.
    Сообщений
    4

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    Голову поршня не снимал? Судя по фотке на ней нету крышечки которая прикрывает головку винта крепящего голову (или я плохо фотки расмотрел), а это значит что винт закручен в голову со стороны поршня и там скорее всего установленн подшипник, большая просьба если вдруг разбереш привод еще раз посмотри.

  9. #9
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    Цитата Сообщение от HerMaior
    Голову поршня не снимал? Судя по фотке на ней нету крышечки которая прикрывает головку винта крепящего голову (или я плохо фотки расмотрел), а это значит что винт закручен в голову со стороны поршня и там скорее всего установленн подшипник, большая просьба если вдруг разбереш привод еще раз посмотри.
    нету там крышечки. и подшибника по умолчанию нету
    по крайней мере у меня в такомже стволе (только ris версия) не было.

    кста, в воскресенье похренометрим стволы, посмотрим, сколько в реале они выдают.
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  10. #10
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    Цитата Сообщение от Артём
    Можно ли установить весь верхний ресивер на CQB карабин от СА?
    Ато присматриваюсь к возможности применения модульности кострукции М-серии.
    Теоретически - да. Наоборот - надо штырьки с СА спиливать. ИМХО, лучше фронт-сет перебросить - все-таки, допуски у разных производителей разные, а фронт на резьбе жестче фиксируется.
    17% / 47˚

  11. #11

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    Цитата Сообщение от Артём
    Можно ли установить весь верхний ресивер на CQB карабин от СА?
    Ато присматриваюсь к возможности применения модульности кострукции М-серии.
    В теории да, но нужно пробывать. Модульность, это хорошо, но не забываем про соотношение объемов ствола и цилиндра.
    Цитата Сообщение от HerMaior
    Голову поршня не снимал? Судя по фотке на ней нету крышечки которая прикрывает головку винта крепящего голову (или я плохо фотки расмотрел), а это значит что винт закручен в голову со стороны поршня и там скорее всего установленн подшипник, большая просьба если вдруг разбереш привод еще раз посмотри.
    Не обратил внимания. Лишний раз разбирать не буду. Кто будет разбирать, посмотрите как там устроена голова поршня.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Киев, Шулявка
    Команда
    Дикие Гуси
    Сообщений
    63

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    Falkor, задам глупый вопрос: ПЕРЕБИРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО? Просто я не силен в этом деле....
    Сам на неделе купил этот ствол, хотел выложить обзорчик, но ты опередил

    Добавлено: если тебе не сложно, расскажи какие есть "подводные камни" при разборке этого привода...

  13. #13

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    Цитата Сообщение от Виктор
    Falkor, задам глупый вопрос: ПЕРЕБИРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО? Просто я не силен в этом деле....
    Сам на неделе купил этот ствол, хотел выложить обзорчик, но ты опередил
    Вибачаюсь за офтоп, але не стримався...
    Огляди та статті варто писати лише при наявному досвіді по темі. )) Інакше є ризик написати щось не так. Хтось може засміяти, а хтось може й сприйняти за правду. )))))))

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Киев, Шулявка
    Команда
    Дикие Гуси
    Сообщений
    63

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    [quote=SomberGrin [Дикі гуси]]
    Цитата Сообщение от "Виктор":228491kp
    Falkor, задам глупый вопрос: ПЕРЕБИРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО? Просто я не силен в этом деле....
    Сам на неделе купил этот ствол, хотел выложить обзорчик, но ты опередил
    Вибачаюсь за офтоп, але не стримався...
    Огляди та статті варто писати лише при наявному досвіді по темі. )) Інакше є ризик написати щось не так. Хтось може засміяти, а хтось може й сприйняти за правду. )))))))[/quote:228491kp]

    ))) Не оффтоп, все верно. Это я "сморозил"... Под обзорчиком хотел выкинуть внешние фото + фото гира (без разборки)

  15. #15
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    Цитата Сообщение от Falkor
    Не обратил внимания. Лишний раз разбирать не буду. Кто будет разбирать, посмотрите как там устроена голова поршня.
    я уже говорил
    нету тама подшибников, но запросто становятся от сайлентхеда %)))
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Николаев
    Команда
    Некомбатант
    Сообщений
    22

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    Хочу брать себе такую. А в ней обязательно заменять начинку? А то я в этом не шарю. И еще: на данный аппарат можно установить такой прицел ?? http:// /product/730

  17. #17
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    можно , но лучше что то типа http:// /product/3879
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  18. #18
    Оператор Аватар для Атлет
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Кировоград
    Команда
    CK "OLD SCHOOL"
    Сообщений
    164

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    Так сколько он в базе дает?
    Спрашиваю так как появился привод, а похренить неполучится из за поломки хрона.

  19. #19
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    У моего сокомандника сие чудо выдает в базе даже 125-127
    Вопрос в том, сколько оно проживет)
    Qui ose gagne

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    4

    Re: Обзор DIBOYS Full Metal Body M4A1 Осторожно! Много фото.

    Цитата Сообщение от FeNRiR
    У моего сокомандника сие чудо выдает в базе даже 125-127
    Вопрос в том, сколько оно проживет)
    А как долго привод уже живет?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. G&G SIG 550 (Осторожно! Много фото!)
    от Nachar в разделе AUG, FN & SIG
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 08:34
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 15:00
  3. WE M4A1 Carbine Gas Blow Back Full metal
    от фон Штирлиценко в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:34
  4. AGM Full Metal Body Gas Blow-Back M4A1
    от Timoff в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 09:55
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама