+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: мосберг, стрела, тюнинг, проблемы (что это может быть?)

  1. #21
    Похоже много потерь внутри - 2-3 сек. это маловато (из-за уменьшения диаметра ствола воздух прет в другие места, в общем проверяй все - шарикоприемник, цилиндр и проч.)

  2. #22
    да блин.. даже не знаю... пружина новая(со старой такой же эфект..)... поршень нормальный, вообще не травит.. шар вылетает сразу... незнаю что делать..... знакомый поставил на свой моссберг остальной кусок этой стрелы, так у него дальность тоже уменишалсь... но стрела вроди так как и нужно.. 6.03мм.....

  3. #23
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Andrew
    Похоже много потерь внутри - 2-3 сек. это маловато (из-за уменьшения диаметра ствола воздух прет в другие места, в общем проверяй все - шарикоприемник, цилиндр и проч.)
    2-3сек действительно мало,но в базе обычно ещё меньше.Тут бы поточней узнать диаметр ствола.Если сильно тонкий,тогда нужно улучшать герметичность.
    2 Tici плотность стыка шарикоприемника с соплом цилиндра и цилиндра с поршнем -- вот и всё что нужно проверить если не делал хоп-апа.
    ДОПОЛНЕНО Хорошая у тебя стрела 6.03мм.Однозначно увеличивай герметичность.Я у себя это делал подбором запчастей от других спрингов.Проверь также стык стрелы и шарикоприёмника.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #24
    да я так и подумал... но для этого нужно найти новый шароприемник )) вообщем будем посмотрть... спасибо за помощь )

  5. #25
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Можно попробовать обжать старый шарикоприёмник.Например туго обмотать его капроновой нитью.
    ДОПОЛНЕНО
    И ещё о стрелах.Насколько мне известно у стрел очень тонкие стенки 0.5мм.Жёсткость низкая,упругость высокая и во время выстрела стрела вибрирует,снижается точность.Повысить жёсткость можно облепив стрелу пластилином или обмотав скотчем и т.п.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #26
    Есть еще один вопрос
    Длина ствола???
    У меня когда ставил ствол на К-2 игрался с длиной ствола!
    42см много 22см мало идеальный вариант был от 28 до 32 см но не больше так как обьем целиндра не хватает для выталкивания шара с нормальной скоростью из длиного ствола!

  7. #27
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    2 Shaman [ANGRY BEAVERS] длинны в 35см(см. выше внимательней ) для моссберга вполне нормальная длинна.Мне стволика от М4 в 363мм хватало что бы шарик пивную банку пробивал навылет,то есть скорость не ниже 105м/с.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #28
    Guest
    А я-б посоветовал померять точно диаметр стрелы.
    Эсли это такая себе голубо-синяя с тремя пластиковыми перьями красного и желтого цвета... То ее замер показал что она 7.3мм. Пласмаска родная 6.8мм
    И проверять на НОВЫХ фирмовых шарах.

  9. #29
    Оператор Аватар для JAMES
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USMFR
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Tici
    знакомый поставил на свой моссберг остальной кусок этой стрелы, так у него дальность тоже уменишалсь..
    Собственно у меня при старом металическом стволике он давал где-то 105-110 м/с. После установки стрелы скорость упала до 85-90 м/с.


    Цитата Сообщение от kkk_GAZ240
    Эсли это такая себе голубо-синяя с тремя пластиковыми перьями красного и желтого цвета... То ее замер показал что она 7.3мм.
    Ет всмысле внешний диаметр или внутрений
    Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора;
    ее надо не ждать, а создавать.

  10. #30
    Цитата Сообщение от NITRO
    Ет всмысле внешний диаметр или внутрений
    Внешний диаметр - а какая хрен разница какой ВНЕШНИЙ диаметр....Он роли не играет.....

    To ТICI:
    Варианты - пережат хопап(если хопап есть....), не подходящий размер ствола(если внутренний диаметр оч большой - шарик хреново вылетает, а при проверке компресии - компресия нормальная(ты ж при проверке полностью закрываеш ствол...)....Если диаметр очень маленький - естественно сила трения шарика о стенки стволика(стрелы) выше........)
    итого(Я ж говорил!!! ):
    НУЖНО БЫЛО БРАТЬ СТВОЛИК ОТ АЕГА С ДИАМЕТРОМ 6.08 - НЕ БЫЛО Б ПРОБЛЕМ....КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА - ЭТО ПОКА ЛУЧШИЙ ТЮНИНГ НА КИТАЙ!!!
    (+ одной темой на форуме было бы меньше )

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    War-Dogs
    Сообщений
    22
    Купил в субботу мозберг
    А также стволик от АЕГа 363мм 6.08
    Сразу же приступил к тюненгу
    Мосю купил с прикладом и перезарядка идет с рукояткой
    Кто покупал когда либо мосю должен знать о чем я говорю
    Так вототпилил стволик родной приставил АЕГовский вытянул трошки пружину (см на 5 ть потом еле назад вставил)
    Стык стволика с шарикоприемником сделал пока что двумя резинками от ручек:
    Одну ту что потоньше одел сверху на стволик от АЕГа Она закрывет отверстие для Хоп апа
    Вторую ту что потолше одел сверху на первую и натянул край на шарикоприемник
    Почему то мне кажется что растояние между местом для Хоп апа (прорезью) и шарикоприемником маловато
    Также смазал маслицем поршень
    Поршень держит воздух ОЧЕНЬ ДОЛГО
    я подержал палец минуты две потом плюнул
    вообщем воздух вообще не пропускает
    Хочу еще увеличить ход рабочий поршня за счет приклеивание кусочка "чегото" на зацеп (тот что находится на поршне)
    Еще собираюсь увеличить прочность корпуса : эпоксидка + стальные прутики + еще что то походу придумаю
    Так вот можшность вроде как зашибись
    НО! точность ее вообще нет стрелял с метров 7 по газете
    из 20 два раза попал в газету (развернутую!)
    Хоп ап пока еще ничем не пережимал
    тоесть его получается вообще еще нет

    Подскажите пожалуста как можно увеличить точность (а также способы ее проверить)
    Если можно то в списочном порядке
    типа
    1) проверь бла бла бла
    2) проверь бла бла бла
    3) попробуй бла бла бла
    Заранее спасибо за конструктивные ответы и еще

    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ НАПИСАТЬ "В ПОИСК" НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО ТАК КАК Я ВСЕ СТАТЬИ НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕЧИТАЛ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ А ЕЩЕ И ВСЕ ИХ РАСПЕЧАТАЛ
    Чтобы ничего не делать, нужно уметь делать всё

  12. #32
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от bva
    НО! точность ее вообще нет стрелял с метров 7 по газете
    из 20 два раза попал в газету (развернутую!)
    Хоп ап пока еще ничем не пережимал
    тоесть его получается вообще еще нет

    Подскажите пожалуста как можно увеличить точность (а также способы ее проверить)
    Если можно то в списочном порядке
    типа
    1) проверь бла бла бла
    2) проверь бла бла бла
    3) попробуй бла бла бла
    Заранее спасибо за конструктивные ответы и еще
    У тебя резинка хоп-апа не прижата, шар цепляется за пустое окошко в стволе и закручивается случайным образом. Потому и кучность никакая.

    Кроме того соединение стволика и шароприемника не жесткое, наверное стволик перекашивает относительно шароприемника. Попробуй в месте стыковки сверху одеть например автомобильный хомут и затянуть.

    З.Ы. При нормальном тюнинге с 7 метров ты должен попадать в сигаретную пачку.

  13. #33
    Новобранец
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    War-Dogs
    Сообщений
    22
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО
    Браво в который раз ты дал мне ОЧЕНЬ конструктивную помощь
    В субботу обязательно проверю все что ты сказал
    Чтобы ничего не делать, нужно уметь делать всё

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    ["УМВ"] (Коаліція ЗСУ)
    Сообщений
    140

    Мосберг + оптика=?

    Мені казали що після тюнінга на Мосберг дехто ставить оптику, або коліматорні приціли (звичайно не дорожче 100 гривень). В кого є які думки на цю тему?

  15. #35
    Там диоптра за глаза хватит...

  16. #36
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    У нас один боец несколько месяцев воевал со слаботюненым мосбергом, так без всяких прицельных приспособ, целясь вдоль ствола с первого выстрела "снимал" людей скрытых за маленькой бойницей на дистанции 25-30 метров
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #37
    Guest
    Советую почитать "желтую" конфу ( Т.е. москву) на эту тему.
    Там народ не раз посчитал, что "тюненый" мозберг по цене равен, а то и дороже базового привода.

    Так что выводы делайте все сами, но... Я в свое время начав тюнить китай... купил б/у привод (до сих пор в прокате после моего небольшого ремонта живет). Ну а что теперь у меня многие наслышаны

  18. #38
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от kkk_GAZ240
    Советую почитать "желтую" конфу ( Т.е. москву) на эту тему.
    Там народ не раз посчитал, что "тюненый" мозберг по цене равен, а то и дороже базового привода.
    А вот ненадо было мосберги деталями от Прометеуса тюнить :P
    Мой СПАС12 со стволиком от АЕГа и резинкой хап-апа от АЕГа по себестоимости потянет максимум на 130грвн из которых стволик и резинка = 70-75грвн. Остальные бабасы -- сам спринг, эпоксидка, мелочи всякие.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #39
    Guest
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    А вот ненадо было мосберги деталями от Прометеуса тюнить .
    А сходи почитай. Потом язвить будешь.
    У меня тоже мозберг есть, так для пробы брал... и киайские АЕГи есть. Детям купил.

    Мое мнение по этим вещам - из говна конфета не получается.
    Хотя спринг ночью в засаде достаточно сильная вещь.

  20. #40
    Странно, раньше многие играли со спрингами, которые валили дай Боже. Чего стоила только КАшка Шамана на первом Открытии.
    И именно с тюненными спрингами, потому что привода были намного дороже. Не думаю что что то поменялось в мире спрингов сейчас.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ирак 2013– быть или не быть
    от Валентин в разделе Загальний
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 16:53
  2. Поймали фею. Что это может быть?
    от MishaTW в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 12:39
  3. Металлические шары в страйкболе-быть или не быть?
    от Diogen в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:17
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама