Результаты опроса: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • суббота-воскресенье(с 11 утра субботы до 3-4утра восресенья)

    20 54.05%
  • суббота(5апреля)

    5 13.51%
  • воскресенье(6апреля)

    12 32.43%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

  1. #21
    Babay
    Guest

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    Тогда будет ли хронографирование?

  2. #22

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    И тест пиротехники?
    Glück ab!

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    Хронографирование, как и тест пиротехники на совести командиров команд! В регистрации будет пункт с кол-вом в команде снайперов\пулеметчиков чей тюн выше 135. Возможно будет выборочное хронографирование. Но если во время игры будет замечен подозрительный ствол или боец будет применять снайперку\пулемет на запрещенных дистанциях или у снайпера\пулеметчика не будет вторички, ну или любое другое нарушение правил которое подтвердится хронометрированием, то на собрании командиров 12.03.2008 вроде обговаривали какие санкции ждут команду нарушителя или внекомандника. Так что все на совести команды и бойцов, игра то на честность

    Если у какой нибудь команды будут, например, новые пиротехнические устройства, то в присутствии всех командиров команд участниц эти устройства будут опробованы на изготовителе и если ни один из командиров не будет против использования их на игре, то можете юзать.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  4. #24

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    Нам щиты брать?
    Numquam Retro!

  5. #25
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    Цитата Сообщение от Maxon
    Нам щиты брать?
    щиты рулят, особенно при подходе к зданию

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    Цитата Сообщение от Maxon
    Нам щиты брать?
    Взять то конечно можно, особенно если вы на транспорте, но процедура как и для других устройств не описаных в правилах.
    Если все командиры команд присутствующие на игре не будут против использования вами щитов, то пользуйтесь на здоровье

    Сразу предупрежу, что игра будет не только на урбане.

    PS: т.к. голосование показывает что игра будет в субботу-воскр., а вы вроде говорили что подкатите только на ночную, но на ночной никакого урбана не будет 100%, так что смотрите сами есть ли смысл тягать щиты по лесу
    "Fight as you train, train as you fight!"

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    Цитата Сообщение от Timon[2nd PARA
    ]щиты рулят, особенно при подходе к зданию
    Выскажу свое личное мнение относительно щитов
    Щиты конечно рулят, но для подразделений которые эти щиты используют, например не видел чтобы морпехи или десантура или армейцы пользовали щиты. Это привилегия или полицейских подразделений или очень малого числа спец. подразделений, притом используются только для "сикуби". Но это вопрос как сильно замарачиваться с моделированием\реконструкцией выбранного подразделения, совсем другое дело если назвали команду например "убийцы пупсиков" тогда кс - это наш выбор
    А так, под какой нибудь конкретный сценарий, я только "ЗА", но вот например бойцы бегающие по лесу со щитами меня будут немного напрягать и скорее всего на игру где будет заявлена команда "римских легионеров" я не поеду.

    Сорри за оф, этот пост явно не для этой темы
    "Fight as you train, train as you fight!"

  8. #28
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    в борьбе за антуражность тяжело эти щиты привязать к страйку. Те щиты, что у Биг Боллзов все же против уличных беспорядков, тобиж палок, камней, бутылок и прочей подручной утвари головокрушения. Весят они больно мало. А баллистические щиты для защиты от стрельбы думаю таки будут килограмм на 30 тяжелее, да и защищать они будут на мой взгляд от 9мм отсилы. Если ошибаюсь, признаюсь, не силен в вопросе.
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  9. #29

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    Цитата Сообщение от HORRIGAN
    в борьбе за антуражность тяжело эти щиты привязать к страйку. Те щиты, что у Биг Боллзов все же против уличных беспорядков, тобиж палок, камней, бутылок и прочей подручной утвари головокрушения. Весят они больно мало. А баллистические щиты для защиты от стрельбы думаю таки будут килограмм на 30 тяжелее, да и защищать они будут на мой взгляд от 9мм отсилы. Если ошибаюсь, признаюсь, не силен в вопросе.
    Вот этот щит по размерам нашего: http://www.niistali.ru/pr_secure/schit.htm#1
    Тип II - 3 класс защиты по ГОСТ Р 50744-95 (от пуль автоматов АКМ и АК-74).
    Изготовлен из броневой стали марки 44.
    Весит 17 кило
    Щиты мы брали исключительно чтоб сделать игру более разнообразной, вы думаете это кайф бросить свой привод, и носиться с этим карытом, за которым можно только ползать с отёкшими ногами, и пистолетом? Ещё и воевать разрешают с ними только на подходе к зданию, т.е. всё остальное время вы просто мишень.
    Короче мы пару раз это попробовали, и у нас нет особого желания их юзать, а человек, которому выпадало вышывать со щитом чуствовал себя наказанным, поэтому если вы не просите их брать, а тут многие даже против(и я их понимаю), то щиты это прошлое, тему по ним закрываю.
    P.S. Если удовлетворять вашим требованиям по весу, то даже с 17 килограммами щиты нафик никому не будут нужны и это полностью исключит возможность их применения в страйке.
    Numquam Retro!

  10. #30
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    Господа, думаю перед многими стоит вопрос о том как добираться на полигон.
    Возможно стоит определить сколько людей не едет на авто, а будет добираться своим ходом и заказать автобус?
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  11. #31
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    Цитата Сообщение от ShadoFF
    Господа, думаю перед многими стоит вопрос о том как добираться на полигон.
    Возможно стоит определить сколько людей не едет на авто, а будет добираться своим ходом и заказать автобус?
    2nd PARA - на личном автотранспорте. будут свободные места или нет пока не известно. предлагаю оговорить точку, откуда все будут стартовать, чтобы, если окажутся свободные места, можно было взять людей.

  12. #32
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    Тим, вопрос подымался для людей которые либо не имеют личного транспорта, либо не могут на нём поехать. У меня допустим есть контакты с автобусниками и я могбы им помочь, правда вижу желающих нету.

    По поводу точки сборки правильная мысль, т.к. приедут ребята из Днепра и хотят пристроиться к нам в караван. Ромыч, озвуч плиз место и время встречи для остальных. Давайте постраемся друг друга не терять т.к. все мы ездим с разной скоростью, Тим очень любит со мной на переднем сиденье ездить )))))

    P.S. Господа не забывайте плз про белые повязки для дневной и фонарики для ночной.
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    Цитата Сообщение от ShadoFF
    Ромыч, озвуч плиз место и время встречи для остальных.
    Мы, и может ты покатим на полигон пораньше, может к часам 7-8ми утра чтобы подготовить территорию.

    Обычно те кто на машинах собирались в районе поста ГАИ что в пос. Высокий(юго-запад Харькова)(добираться или по трассе через Жихар или по окружной) Во сколько собирается основной караван решайте сами. Думаю будут люди которые там уже были они всех и доведут то места. Если дорога будет сухая можно ехать через Борки и дальше через поля, если слякоть то лучше через Новую водолагу(лишнии 10-15км), есть еще вариант Борки-Липковатовка-Борки, там тоже везде асфальт.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  14. #34
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    Цитата Сообщение от ShadoFF
    Тим, вопрос подымался для людей которые либо не имеют личного транспорта, либо не могут на нём поехать. У меня допустим есть контакты с автобусниками и я могбы им помочь, правда вижу желающих нету.

    По поводу точки сборки правильная мысль, т.к. приедут ребята из Днепра и хотят пристроиться к нам в караван. Ромыч, озвуч плиз место и время встречи для остальных. Давайте постраемся друг друга не терять т.к. все мы ездим с разной скоростью, Тим очень любит со мной на переднем сиденье ездить )))))

    P.S. Господа не забывайте плз про белые повязки для дневной и фонарики для ночной.
    ну, я писал о том, что если кто-то на личном автотранспорте и возможно будут места свободные, им можно собратся в черте города, чтобы взять пассажиров. или же проще вариант- внутри своих команд все знают у кого есть авто и самим договорится с водителями.
    офф: Шадоф: кататся на переднем сиденье с тобой- реальный адреналин)), но я на своем поеду переднем сидении, которое напротив педалей))

  15. #35

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    На каком обозначении мертвых ночью останавливаемся?
    Better simpler than clever

  16. #36
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    Цитата Сообщение от Master [G.S.G.I.
    ]На каком обозначении мертвых ночью останавливаемся?
    я за психоделические детские игрушки, долго глядя на которые можно впасть в кому, которые мерцают синим и красным, как ментовские проблесковые маяки. Видно за версту, и не ошибешься. На ночной в Старом Салтове увидев такой - я подумал, что на поляне приземляется НЛО
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    Цитата Сообщение от Master [G.S.G.I.
    ]На каком обозначении мертвых ночью останавливаемся?
    Давайте так: если есть чтото мигающее то юзайте такой сигнал, дальше по приоритетам синий,зеленый, красный. В идеале конечно синий мигающий
    "Fight as you train, train as you fight!"

  18. #38
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    Красный вроде рабочий ночной? Или же я ошибаюсь?
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    Цитата Сообщение от ShadoFF
    Красный вроде рабочий ночной? Или же я ошибаюсь?
    он то рабочий, но редко кто ходит с постоянно включеным красным светом, обычно используется на короткий промежуток времени. Конечно не желательно использовать, но это лучше чем ничего если нет другого выбора.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  20. #40
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: Игра 5-6 апреля Борки(дата проведения)?

    Ром, это такая же ситуация как с белыми повязками. Я понимаю, если бы эти вещи стоили каких-то денег, но ведь это копеечные девайсы даже для студентов. И не соблюдение этих элементарных правил может привести к несоблюдению других. Если уж человек удосужился купить красный маячок или светофильтр, то почему бы сразу и не купить синий?

    Возвращаясь к правилам: очень часто несоблюдается правило:
    2.4. "Убитый" участник игры надевает на голову белую повязку и покидает зону боёв с поднятыми руками в отведённое для этого место и находится там до полного окончания текущего боя. Он не имеет права общаться с играющими, передавать им оружие, боеприпасы или снаряжение, отвлекать играющих от игры. Вышедшим из игры запрещается, производить выстрелы из оружия и взрывать взрывные устройства, чтоб не сбивать с толку ложным шумом остальных участников, продолжающих игру.

    Не выключаются рации и т.д.

    А всё это из-за того что люди не читают правила. ТУПО НЕ ЧИТАЮТ! И это достало. Считаю, что если человек приехал на ночную без мигающего синего цвета, то такого лучше к ночной НЕ ДОПУСКАТЬ! Если он не удосужился позаботиться о такой элементарной вещи, как собственная безопасность, то о других он и подавно не подумает. А все мы знаем, что на ночных повышенный травмотизм. Я категорически против присутствия таких лючностей на ночной.
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 22:45
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 13:01
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 22:33
  4. Дата и место проведения!
    от Steff в разделе В зоне особого внимания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 13:12
  5. Дата и место проведения
    от Hog [Hogs of War] в разделе Закрытие 2005
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 14:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама