+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 131

Тема: Моделирование украинской разведки

  1. #61

    Re: Моделирование украинской разведки

    Ну тогда можно ему напомнить, что каждый офицер ГУР носит форму первого места службы. Хотя Дым, знаешь, есть в этом какойто смысл. т.е. так же легче маскировать. Противник увидев такого бойца будет долго вспоминать у кого ж на оснащении находиться такой незатейливый наряд .
    نه شرقی نه قربی

  2. #62
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Моделирование украинской разведки

    Как любит говорить один товарищь из первой волны страйкбола мы играем в фильм про войну и в этом фильме свои стереотипы. Американец - в оливе с М16, гук - в пижаме с АК, а украинец - в дубке с АК. Так-что поддерживаю парней - ЗСУ с страйке должны выглядеть ожидаемо и не скатыватся в "реконструкцию фотографий"
    17% / 47˚

  3. #63

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от Hodja
    Значит когда ГУР бегает в мультикаме - енто нормально, а чем собственно воодланд плохого сделал? Да и М16 не худший автомат
    А что по Вашему плохого в том,что ГУР бегает в мультике???Не патриотично?Согласен!(но насколько мне известно официально в Америке для армии он еще не выпускается,и насколько я знаю ЦСО "А" СБУ одело весь личный состав в multicam).

    Если речь идет о оригинальном Woodland и крайних модификациях оружия семейства М-16,то лично я ничего плохого в этом не вижу.Вопрос в другом,-где взять средства на перевооружение хотя бы спецназа???А камуфляж дело вкуса и не редко МОДЫ

    С Уважением,Владимир.

    Цитата Сообщение от Strannik
    Как любит говорить один товарищь из первой волны страйкбола мы играем в фильм про войну и в этом фильме свои стереотипы. Американец - в оливе с М16, гук - в пижаме с АК, а украинец - в дубке с АК. Так-что поддерживаю парней - ЗСУ с страйке должны выглядеть ожидаемо и не скатыватся в "реконструкцию фотографий"
    Иными словами,то что на фото и видео,а главное в жизни спецназ носит "Партизаны" и "мультики"-это фуфло!!!Что ж интересная позиция.....,но позволю себе с ней не согласиться.
    Если команда свой внешний вид сможет обосновать многочисленными фактами из жизни реального подразделения разведки Украины,почему бы не назвать сие реконструкцией?

    С Уважением,Владимир.

  4. #64

    Re: Моделирование украинской разведки

    Многоуважаемый Владимир. Прежде всего я хочу видеть армию своей страны боеспособной, хорошо оснащенной. Что бы офицер не думал, что ему купить костюм или же разгруз, форму и т.п. Просто для меня дико, когда люди отстаивают мнение, что лучше дубка ничего не может быть лучше, что КЛМК - это наше все, а РД - не рюкзак, а сказка.
    نه شرقی نه قربی

  5. #65

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от Hodja
    Многоуважаемый Владимир. Прежде всего я хочу видеть армию своей страны боеспособной, хорошо оснащенной. Что бы офицер не думал, что ему купить костюм или же разгруз, форму и т.п. Просто для меня дико, когда люди отстаивают мнение, что лучше дубка ничего не может быть лучше, что КЛМК - это наше все, а РД - не рюкзак, а сказка.
    Абсолютно с Вами согласен!!!Мы живем в двадцать первом веке и должны использовать лучшее,а не тот нафталин который гниет на складах со времен ВОВ.

    С Уважением,Владимир.

  6. #66
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Група [ШТОРМ]
    Сообщений
    54

    Re: Моделирование украинской разведки

    Давайте не путать пень с ярмаркой.

    Если наша армия будет переходить на лучшие образцы снаряжения и вооружения, мне кажется, никто не будет спорить, что это только хорошо. На сегодня, по-видимому, на новые виды камуфляжа переходят элитные подразделения, а не вся армия. Эстетически, конечно, может раздражать одновременное использование на одном бойце сразу нескольких видов камуфляжных рисунков одновременно. Но у военных, как известно, своеобразное чувство красоты, которое нередко упирается в целесообразность, практичность и финансовый фактор.

    Мне кажется, что если даже и появится такая команда, которая будет достойно моделировать достойное подразделение, то должно восприниматься позитивно. Тем более, если их экипировка будет подтверждена документально При этом кто и как будет к ней относится – личное дело каждого.

    Да и разве уже сейчас мало таких, как Дым отписал. И назваться они могут по разному.
    Но если люди подходят к вопросу моделирования серьезно, то они будут стараться соответствовать.

  7. #67
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от Ковыль
    Давайте не путать пень с ярмаркой.

    Если наша армия будет переходить на лучшие образцы снаряжения и вооружения, мне кажется, никто не будет спорить, что это только хорошо. На сегодня, по-видимому, на новые виды камуфляжа переходят элитные подразделения, а не вся армия.
    имею возможность наблюдать "переход" разведчиков из хыровской бригады,
    никакого "перехода" нет, все ребята покупают себе сами, за свои деньги заказывают
    Prosit!

  8. #68

    Re: Моделирование украинской разведки


    Ось вам приклад до наслідування Ворожий боєць поки зрозуміє хто це пройде не одна секунда. А це вже непоганий аванс у двобої!
    Точно не скажухто це. Це були спільні навчання де були і з Хмельницького, і зі Львова, і РСП з Білої церкви та Президентського полку. Але всі - розвідники.

  9. #69

    Re: Моделирование украинской разведки

    Ну это уже занапто!!!Я имел ввиду исключительно однообразную,пусть и не украинскую униформу......
    А что до вражеских бойцов,то вряд ли они будут рассматривать кто в чем,-сначала покрошат всех в капусту,а уж потом станут разбираться
    Здесь проблема больше для самих разведчиков в определении "своего" и "чужого" при интенсивном огневом контакте.

    С Уважением,Владимир.

  10. #70
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от VK-SF
    Цитата Сообщение от Strannik
    Как любит говорить один товарищь из первой волны страйкбола мы играем в фильм про войну и в этом фильме свои стереотипы. Американец - в оливе с М16, гук - в пижаме с АК, а украинец - в дубке с АК. Так-что поддерживаю парней - ЗСУ с страйке должны выглядеть ожидаемо и не скатыватся в "реконструкцию фотографий"
    Иными словами,то что на фото и видео,а главное в жизни спецназ носит "Партизаны" и "мультики"-это фуфло!!!Что ж интересная позиция.....,но позволю себе с ней не согласиться.
    Если команда свой внешний вид сможет обосновать многочисленными фактами из жизни реального подразделения разведки Украины,почему бы не назвать сие реконструкцией?

    С Уважением,Владимир.
    Все дело в том, что реконструкция в страйке имеет свою специфику . И Странник очень точно ее передал. Главное и самое важное - визуальное соответствие реальному подразделению, при этом обязательны какие-нибудь характерные элементы снаряжения, по которым можно сразу и безошибочно идентифицировать принадлежность к определенному подразделению, причем именно к этому. Исключение составляют только , как у нас тут принято называть, альтернативные подразделения - там все намного сложнее. Здесь же речь идет об подразделении РЕГУЛЯРНОЙ армии.То , что столь уважаемое подразделение страна не в состоянии качественно одеть и экипировать - суть не в этом.
    Главный вопрос, касаемый реконструкции: чем чувак в "партизане" , панаме ССО и с СВД будет визуально отличаться от чувака в аналогичном шмоте, который заявит, что он , ну например, реконструирует снайпера российского "Витязя"? Оденет другой чувак флектарн и английскую разгрузку - наши реконструкторы немцев будут его покемоном обзывать - откуда же им знать, что это украинский разведчик? И где на этих фотографиях хоть один элемент экипировки , произведенный в Украине и официально поставляемый в войска?
    Что тут реконструировать?
    ЗЫ Фотографии просто лишний раз проливают свет на истинное положение дел в наших доблестных ВС - министру обороны должно быть очень стыдно за этот "вояж по секонду". Я, как кадровый военный, понимаю, что этот бред с мультиком и продукцией ССО - не от хорошей жизни и считаю так - раз есть официальная расцветка "Бутан" для ВСУ - хотя бы для ГУР закажите пошив у тех же немцев или еще у кого (главное, чтоб руки росли откуда надо и не воровали) нормального шмота, на хорошей ткани , гортекс опять же комплекты, тупо копии натовских, но в цвете "Бутан". Я не говорю об экипировке срочников - ибо само по себе их наличие в спецназе ГУР - абсурд при сроке службы год или даже 1,5 - хотя бы офицерам и контрактникам.
    А такой беспредел в экипировке элитных солдат - это неуважение высших чинов армии к себе лично и к этим солдатам, даже очень бедные и "отсталые" страны свою армию в состоянии одеть по крайней мере в однообразный камуфляж - в свой, не другой страны.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  11. #71

    Re: Моделирование украинской разведки

    А вот с этими доводами уже сложно не согласиться.....
    Конечно,если речь идет о игре,возникает масса никому не нужных проблем в определении принадлежности команды к тому или иному подразделению.
    Прошу прощения,что долго доходила основная идея страйка.

    С Уважением,Владимир.

  12. #72
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование украинской разведки

    2 Вереск [ДозО.Р.]
    Поддерживаю. Практически это я и пытался сказать, вот только как-то связать все воедино не получалось

    2 VK-SF
    Путаница еще та

    2 Hodja
    Разговор ведь не о том шел, что дубок, КЛМК и РД лучше всего на свете.
    Стрелять надо первым

  13. #73

    Re: Моделирование украинской разведки

    Тим паче,що прийнято моделювати ті частини, яких вже не існує. Тобто відтворюємо ситуацію десь мінімум 5 річної давнини. А тоді ще навіть погранци "дубок" носили.

  14. #74
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование украинской разведки

    Гадаю, що тут нам може точніше підказати Володимир... Хоча гадаю ти абсолютно правий. Моделювати існуючі підрозділи - протизаконно, неіснуючі з закордонним спорядженням - це не відповідає дійсності.
    Стрелять надо первым

  15. #75
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Моделирование украинской разведки


    Prosit!

  16. #76

    Re: Моделирование украинской разведки

    На нижней фото боец "А"СБУ.
    Костюмчик и все остальное одет только для показухи президенту........,хотя отдельные вещи ребята из "А" заказывали у СТС(как пример разгрузка снайпера, по своим чертежам ).

    С Уважением,Владимир.

  17. #77
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование украинской разведки

    Ну если так, то понятно.

    Цитата Сообщение от VK-SF
    страйкбол,-это игра и играют в нее днем
    Преимущественно Ночью тоже играют. Правда не все.
    Стрелять надо первым

  18. #78

    Post Re: Моделирование украинской разведки

    В разведподразделениях СПЕЦНАЗа форма №8 (что сп....ли, то и носим (украли, купили задешево, поменяли на учениях)) Официально это нигде не установленно, как и неношение званий и шевронов при выполнении задания. Правда в ОД существует ведомость сдачи документов и наград, а в руководстве предусмотренно ношение формы иностранных армий (элементы полной или частичной легализации). Но это лирика. Уставная форма ничем не отличается от пехотной. В том же Очкове матросики прекрасно бегают с обычными вещмешками. Некоторые страйкбольные команды выглядят антуражней, чем действующие подразделения. Реалии нашего времени.

  19. #79

    Re: Моделирование украинской разведки

    Украинский разведчик похоже должен быть в головном уборе французского иностранного легиона, китель - воодленд, штаны - флектерн, берцы - джанглы ну и вооружен скорпионом, ибо какой разведчик не любит данный ПП.Ну... или если у нас матерые разведчики - то должны бегать в костюмах и черных очках. Разведка ж . А если серьезно, то реконструировать украинскую разведку -это утопия. Поскольку как вы любезные будете на играх от прочих отличаться, только шевроном с летучей мышью?
    نه شرقی نه قربی

  20. #80
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от Hodja
    реконструировать украинскую разведку -это утопия.
    Потому мы здесь и обсуждаем моделирование.
    Стрелять надо первым

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Антирекламе Украинской армии прутся даже арабы!
    от major в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 17:14
  2. MULTICAM в Украинской армии
    от Sergiy Lysenko в разделе Униформа
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 00:28
  3. С 90-летием Военной Разведки!
    от ALK в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 11:25
  4. Традиции украинской армии ?!??!
    от Frezer в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 16:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама