+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 131

Тема: Моделирование украинской разведки

  1. #81
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Talking СпН ГУР України

    У прямому підпорядкуванні ГУР МО знаходиться елітний підрозділ спеціального призначення відомий як "10 загін". Біля витоків формування спецназу ГУР МО стояв український патріот, ветеран і легенда Афганської війни, Герой Радянського Союзу, заступник командира 8 бригади СпПр ГРУ ГШ СРСР Ярослав Горошко. "10 окремий аеромобільний загін" базується у військовій частині в с.Лютіж поблизу Києва. Загін складається виключно з офіцерів, більшість з яких мають досвід бойових дій. Бійці спецназу ГУР МО загону мають водолазну, парашутну, гірську підготовку. Діяльність підрозділу тримається в таємниці. Це єдиний підрозділ, який може бути негайно задіяний за межами України.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  2. #82

    Re: Моделирование украинской разведки

    Ага. Вот они в действии:

    Что характерно, "дубок" не присутствует ))

  3. #83

    Re: Моделирование украинской разведки


    Це ролик у якому присутні провідні підрозділи розвідки. То як бачите тут є все - флек, вудланд, діпіем, мультикам, партизан, дубок, КЗС...

  4. #84

    Re: Моделирование украинской разведки

    Можно конкретизировать
    "Дубок-флектарн-березка" - это армейский спецназ, 10-й отряд СпН ГУР ГШ - на показательных по Рб в ДПМ, а "в поле" - в мультикаме.
    Кто в "партизане" - остается загадкой
    Ясно одно - уважающие себя спецназовцы в "дубке" не бегают, чего бы там от них ни ожидали "антуражные реконструкторы". И это понятно - попробуйте в "дубке" хотя бы присесть с расставленными ногами, или ударить ногой выше пояса
    МО давненько вынашивает планы одеть-вооружить-оснастить все спецподразделения по единому образцу, но планируется тоже не "дубок", а Италия, Франция или Германия.

  5. #85

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от Idris
    Кто в "партизане" - остается загадкой
    Окремі бійці ГУР МО на показових виступах в партизані були - 2:23

    уважающие себя спецназовцы в "дубке" не бегают
    Бігають ще й як! Кажуть для осені це гарний камо. Але вони шиють на замовлення з тканини ріпстоп і кишені розташовують навскоси і на молнії.

  6. #86

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от zagrava
    Окремі бійці ГУР МО на показових виступах в партизані були - 2:23
    Ага, дякую

    Бігають ще й як! Кажуть для осені це гарний камо. Але вони шиють на замовлення з тканини ріпстоп і кишені розташовують навскоси і на молнії.
    Я имел в виду "оригинальный дубок".
    Многие спецподразделения "обшиваются" в СТС - производитель и диктует моду.
    А смысл шить "дубок" из рипстопа и на американский манер? Для осени есть камуфляж и получше "дубка"... "Дубок" годится только коричневатого оттенка, и то только хорошо застиранный и вылинявший. А так - пока что это фирменный камуфляж бомжей и грузчиков ил ликеро-водочных...

  7. #87
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Моделирование украинской разведки

    А такой вариант формы как Горка не рассматривается ??? Просто как сказали многие и не один раз не хочеться выглядеть кловуном
    Если боец украинской разведки может быть в флеке или ДПМе то почему он не может выглядеть вот так?



    Прошу прощения если кто либо сочтет пост флудом или офф-топом.

  8. #88
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307

    Re: Моделирование украинской разведки

    Немного не в тему,но всёж-сегодня по новостям показывали киевские учения спецподразделений МВД так форма у них от простой чернухи до АКУ и Мультикама =)) Из иностранного вооружения только одну снайперку показали =)
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  9. #89
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от Idris
    А так - пока что это фирменный камуфляж бомжей и грузчиков ил ликеро-водочных...
    Ну тогда у меня вопрос к специалисту. К кому из вышеперечисленных относится наша команда? А также команда УМВ например. Нам очень интересно.
    Стрелять надо первым

  10. #90
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от Dread
    А такой вариант формы как Горка не рассматривается ??? Просто как сказали многие и не один раз не хочеться выглядеть кловуном
    Если боец украинской разведки может быть в флеке или ДПМе то почему он не может выглядеть вот так?
    Прошу прощения если кто либо сочтет пост флудом или офф-топом.
    Я не хочу в очередной раз вступать в этой теме в бессмысленную дискуссию, но насколько я понял из обсуждения - "моделируемый боец украинской разведки" может быть одет практически в любой камуфляж - но только не Бутан (официальная расцветка обмундирования ВС Украины) - ибо " уважающие себя спецназовцы в "дубке" не бегают " (с).
    И вооружен чем угодно - хоть аугом. Так что не парься
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  11. #91

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от Дым
    Ну тогда у меня вопрос к специалисту. К кому из вышеперечисленных относится наша команда? А также команда УМВ например. Нам очень интересно.
    Зачем же сразу на личности переходить?
    Давайте попробуем рассудить спокойно, взвешенно и аргументировано.
    С одной стороны, "дубок" действительно был и остается "уставной" формой ЗС Украины (и всевозможных разведподразделений в том числе) - это факт.
    С другой стороны, в "дубке", практически, все параметры оставляют желать лучшего - и покрой, и качество пошива, и маскирующие св-ва. Это какая-то пародия на натовское BDU. Единственная привлекательная его сторона - небывалая дешевизна (если исхитриться, можно купить ворованный комплект грн за 30, а то и на бутылку водки выменять :P ), делающая его популярным среди определенных слоев населения.
    То, что практически все спецподразделения мира используют образцы камуфляжа и снаряжения отличные от общевойсковых - не прихоть, а необходимость, обусловленная особыми функциями разведки и спецназа. Особенно сейчас, когда все страны мира переходят на камуфляж нового поколения, стоит думать и об этом тоже.
    Конечно, если вопрос исключительно в "антуражности" и соответствии некоторым расхожим стереотипам (США - "вудленд", "немцы" - "флектарн", Украина - "дубок") - вопросов нет. Тогда неплохо бы и сапоги с портянками - их только недавно отменили...
    http://focus.in.ua/society/461

  12. #92

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от Вереск [ДозО.Р.
    ]
    Я не хочу в очередной раз вступать в этой теме в бессмысленную дискуссию, но насколько я понял из обсуждения - "моделируемый боец украинской разведки" может быть одет практически в любой камуфляж - но только не Бутан (официальная расцветка обмундирования ВС Украины) - ибо " уважающие себя спецназовцы в "дубке" не бегают " (с).
    И вооружен чем угодно - хоть аугом. Так что не парься
    Моделируемые бойцы украинской разведки, безусловно, с АУГами не ходят.
    А насчет "практически любого камуфляжа" (и "дубка" в том числе!) - это факт, и что ж тут спорить против очевидного? Все бойцы СпН и разведки закупают снаряжение и форму за свой счет, если только у них на это хватает средств. Патриотизм и "антуражность" тут ни при чем - элементарная логика подсказывает, что качественно пошитая и удобная форма лучше пошитой "ногами" и неудобной. Вот к "украинскому десерт", например, ни у кого никаких нареканий нет - возможно, и с обычным камуфляжем что-то придумают.
    Будем надеяться, что в ближайшее время эта проблема разрешится "сверху" - в ту, или иную сторону.

  13. #93
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от Idris
    Зачем же сразу на личности переходить?
    Потому как надо думать прежде чем такое писать.

    Цитата Сообщение от Idris
    можно купить ворованный комплект грн за 30, а то и на бутылку водки выменять :P ), делающая его популярным среди определенных слоев населения.
    То что носит мирное население существенно отличается от того, что выдают в армии. Но если мы уже пошли в эту степь, то давайте уже поглумимся над теми, кто реконструирует бойцов Второй мировой. Никто особо не рекламирует дубок как самый удобный или надежный. Речь идет о стремлении людей быть как можно больше похожим на тех, кого они моделируют. Что касается спецназа, то это отдельная тема. Как сказал один человек: "Как же мне надоели эти спецназовцы с белыми билетами".
    Стрелять надо первым

  14. #94
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Моделирование украинской разведки

    Так я ж не спорю. Всё так и есть. И было.
    Если чел оденет ДПМ или Партизан и будет считать, что в страйке он моделирует украинскую разведку - да пожалуйста, мне-то что? Каждый играет в свой страйкбол. Поэтому я и говорю - одевай, что хочешь и не парься.
    А насчет аугов - не все так однозначно на самом деле .
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  15. #95

    Re: Моделирование украинской разведки

    Ребята вы сильно увлеклись вопросом формы одежды, по моему надо сосредоточится в первую очередь на том что команда моделирующая разведку должна хоть как то соответствовать разведке в плане своей тактической и физической подготовки. А то расплодилось миллион команд крутых спецназов в составе которых чахлые недоразвитые мальчики, одевшие камуфляж мнят себя крутыми разведчиками, при этом не могут не отжаться, не подтянуться, не пробежаться, а про то что такое азимут можна и не вспоминать, маскировка - а что это, скрытое передвижение - не ползать нам в падло, ну и нахрен такие разведчики. большинство народа которые хотят моделировать разведку просто хотят либо по дешовке пропетлять, либо просто покемоны.
    моделирование разведки процесс требующий жертв времени, денег, и собственных сил.
    В нашей команде направление "разведка" я перевел в разряд тренировочного проекта и та часть которая хочет этим заниматься может пробежать марш бросок, и в засаде сидеть, и картой пользоваться, в карпаты в рейд сходить
    и я считаю что для того что бы называться разведчик надо этому хотя бы минимально соответствовать.

  16. #96

    Re: Моделирование украинской разведки

    Gyra. в общем-то, именно к этому я и клоню.
    ДПМ или "дубок" - вопрос вкуса и целесообразности, но, ИМХО, основа моделирования разведки и спецназа - неважно, какого - это специальные навыки. Минимальный объем того, что должны уметь (или хотя бы изучать) те, кто этим занимается, это ОФП, СФП, ТСП, выживание в экстремальных ситуациях, специальная огневая подготовка (включая КСОП), РБ, изучение организации, вооружения, тактики и языка вероятного противника, и спецпредметы в зависимости от специализации.
    Если это антитеррористический или "полицейский" спецназ - то основными предметами должны быть CQB-CQC, с упором на специальную огневую и силовое задержание. Если это разведывательно-диверсионное подразделение - то и навыки соответственные - ориентирование и следопытство, минно-подрывное дело, разведка, проникновение, отрыв от преследования, противодействие поисковым мероприятиям противника.
    А иначе - чем отличаются все эти "спецназы" от той же пехоты? Формой?

  17. #97

    Re: Моделирование украинской разведки

    отличаются понтами
    вообще в украине принята форма расцветки дубок, не понимаю что здесь обсуждать.
    все мои знакомые служившие в разведке его носили и кзс поверх. еще березки на показухи.

  18. #98
    Новобранец
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Без команды
    Сообщений
    8

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от Idris
    ИМХО, основа моделирования разведки и спецназа - неважно, какого - это специальные навыки. Минимальный объем того, что должны уметь (или хотя бы изучать) те, кто этим занимается, это ОФП, СФП, ТСП, выживание в экстремальных ситуациях, специальная огневая подготовка (включая КСОП), РБ, изучение организации, вооружения, тактики и языка вероятного противника, и спецпредметы в зависимости от специализации.
    Уважаемый , разведка ведь разная бывает!И очень даже важно какую разведку моделируют. Согласитесь уровень подготовки,снаряжения,индивидуальных качеств и т.д у бойцов "Вымпела"(вроде бы как разведывательно-диверсионное подразделение) немного выше чем у бойцов разведроты в составе мотострелкового полка?

  19. #99

    Re: Моделирование украинской разведки

    а кто из страйкболистов хотя б минимально на вымпел тянет?
    когда смотришь на орлов страйкбольного спецназа, ноги можна обосцать от смеха, мальчики которые большую часть своей жизни проводят в тепличных условиях, не тянут даже на бойцов разведроты в составе мотострелкового полка.
    прочитай мой пост, там тот миниум который освоить боец разведроты в составе мотострелкового полка, в них кстати в полку тоже не от фонаря отбирают.

  20. #100
    Новобранец
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Без команды
    Сообщений
    8

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от Gyra
    а кто из страйкболистов хотя б минимально на вымпел тянет?
    когда смотришь на орлов страйкбольного спецназа, ноги можна обосцать от смеха, мальчики которые большую часть своей жизни проводят в тепличных условиях, не тянут даже на бойцов разведроты в составе мотострелкового полка.
    прочитай мой пост, там тот миниум который освоить боец разведроты в составе мотострелкового полка, в них кстати в полку тоже не от фонаря отбирают.
    Ну "Вымпел" насколько мне известно организация засекреченная , служат там дяди серьёзные(наверное) и оттачивание навыков их работа , а страйкбол (насколько я понимаю ) - для страйкболистов - хобби,активный отдых По этому их уровню соответствовать трудно как в вопросах физ\тактической подготовки , так и по уровню снаряжения С моделированием развед роты вероятнее все обстоит немного проще - призывники(которыми наполняют развед роты ) в большинстве своем обычные парни ...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Антирекламе Украинской армии прутся даже арабы!
    от major в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 17:14
  2. MULTICAM в Украинской армии
    от Sergiy Lysenko в разделе Униформа
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 00:28
  3. С 90-летием Военной Разведки!
    от ALK в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 11:25
  4. Традиции украинской армии ?!??!
    от Frezer в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 16:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама