+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 131

Тема: Моделирование украинской разведки

  1. #101
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование украинской разведки

    В какой-то мере вы оба в чем-то правы. Какие-то навыки, конечно, необходимы, чтобы действительно сил хватало не только на то, чтобы бегать от мервятника до точки оживления . Ну и чтобы если тебе говорили грубо говоря "иди на восток", не отвечать "ты что, самый умный? Пальцем покажи". Но с другой стороны в этом случае надо еще отдавать себе отчет, для чего ты все это затеял? Для себя, чтобы получать свой драйв на игре, или чтобы с высокой горы всех поучать?

    Страйкбол это действительно хобби, вот только удовольствия каждый находит свое.
    Стрелять надо первым

  2. #102

    Re: Моделирование украинской разведки

    базара нет, страйк это хобби. просто неоднократно встречались моменты когда так называемые разведчики обсырались в элементарных вопросах, вследствие чего возникает вопрос "а действительно ли боец Н соответствует тому что о себе мнит" . Если ты говоришь "я разведчик" то будь добр жди того что к тебе и относится будут как к разведчику и задачи и результат будут соответственными, а не можешь, так добро пожаловать в кухонные или банно прачечные войска

  3. #103
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование украинской разведки

    На дворе 2009 год. На нынешних страйкболистов не повлияешь. Если человек хочет бегать в КЗС с АУГом и называть себя спецназовцем, то с этим ничего не поделаешь. Были уже высказывания по поводу жесткого преследования недобросовестных реконструкторов ВДВ. Так что выход один - фильтр на некоторые игры. Ну или старый добрый метод - приватки.
    Стрелять надо первым

  4. #104
    Guest

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от Дым
    Страйкбол это действительно хобби, вот только удовольствия каждый находит свое.
    В цитатник! +1

    В принципе я на игре ещё не встречал людей которые говорили "мы спецназ, а вы нас в оборону садите". Или это случайно я их не видел?

  5. #105
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование украинской разведки

    Тут можно говорить очень долго. Одно дело на форумах заявлять о своей принадлежности к спецназу и совсем другое подойти к организатору или командующему с вышеуказанными претензиями (особенно имея в наличии опять же вышеуказанный КЗС с АУГом и пивной живот с пробегом 10 000 литров). Затем эти люди могут попросту положить на приказ сидеть в обороне резной и завернутый в газету... Это также говорит об отношении к дисциплине. Если же человек (команда) действительно соответствует по всем параметрам (как физическим так и человеческим) он либо обсудит все нюансы до игры или же адекватно отреагирует на приказ сидеть в обороне, рыть окопы или стоять в карауле. Даже если ему это не по душе, то уж кричать об этом захлебываясь с пеной со рта точно не будет.
    Стрелять надо первым

  6. #106
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Моделирование украинской разведки

    Если же человек (команда) действительно соответствует по всем параметрам (как физическим так и человеческим) он либо обсудит все нюансы до игры или же адекватно отреагирует на приказ сидеть в обороне, рыть окопы или стоять в карауле. Даже если ему это не по душе, то уж кричать об этом захлебываясь с пеной со рта точно не будет.
    Ну это некоторая натяжка, т.к. если люди моделируют (действительно моделируют) определенное спецподразделение - сажать их в оборону, в окопы, как минимум глупо, как максимум свидетельствует о том, что отдающий приказание мыслит категориями полков и бригад, а также бредит танковыми атаками. И лично я просто не поехал бы на игру где бы мою команду посадили в длительную оборону, т.к. команда заточена под длительные переходы, диверсии и т.п., хотя есть множество команд, которые с удовольствием сидят на блоках в обороне.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  7. #107
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от Аркан
    Ну это некоторая натяжка
    Опять же, об этом можно говорить долго и все нюансы я не перечислял, а лишь упомянул некоторые. Много зависит не только от команд, организаторов и командующих. Имеет значение и формат игры. Командующие в страйкболе это вообще отдельная тема, с вашего позволения я ее поднимать не буду

    P.S. Народ, мы отошли от темы. Давайте вернемся к снаряжению и прочему. Разговоры о том кто соответствует по подготовке и внешнему виду это хорошо, но в меру.
    Стрелять надо первым

  8. #108
    Оператор Аватар для J.D. (John Dou)
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ "Эхо"
    Сообщений
    204

    Re: Моделирование украинской разведки

    добрый день! В жизни столько не читал!!!
    хотел бы и свои 5 коп вставить
    по поводу оставить тех или иных в обороне: ЭТО полность решение командущего стороной!!! Да и приказы не обсуждаются
    про развед войска да вопрсо сложный
    как по мне то надо рамки поставить такого рода - Однообразная форма (тоисть верх и них одинаковые а не что попала) - Высокие берци,и одинаковые головные уборы (кепка под камуфло) или бирет.... а более строго тяжко будет охарактерезовать

    вот неплохой пример - несовсем привычных глазу погранцов - но это они

    кстати замецу - ФОРМА вудлэнд
    (на фото именно русские - но у наших только разруз другой видел)

    p.s. что то я не увидел что бы кто то такую выложил нашивку - образец 1996


    нарукавный - образец 1996


    и на берет - образец 1996
    Я ПАЦИФИСТ!!!!!!!!!!! А-А-А-А-А-А!!!!!
    любите друг друга

    *******Проще зажечь свечу, чем проклинать темноту.....**********

  9. #109
    Оператор
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Чечня-Украина
    Команда
    79оаэмп
    Сообщений
    104

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от Tair
    Цитата Сообщение от ra1der
    мы юзаем такие как выложил товарищ Дым, но чисто чёрные
    А можно бы было ето как нибудь посмотреть? Нет! Я конечно понимаю в каком ключе она приблизительно выглядит, но все же. Если конечно это не "секретная" инфа вашей команды. Если нет то я все понимаю! Просто интересно очень.
    Вот тебе линк на шевроны нашей команды http://www.airsoft.mk.ua/forum/index.php?topic=365.0
    Если будут ещё какие вопросы, то можешь задавать. Мы моделируем конкретное подразделение. НУ практически реконструируем. Просто кое-чего не хватает, да и не совсем обязательно в страйкбольныъх реалиях. Плюс учитываем финансовую сторону.
    Ведь так распорядилась природа, мужчинам -- мужская работа.

  10. #110
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Моделирование украинской разведки

    У меня одного по этой ссылке никаких шевронов нет?
    Стрелять надо первым

  11. #111
    Оператор Аватар для markgru
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Калиновка
    Команда
    КВИР"Сарбоз" 668 ОоСПн
    Сообщений
    118

    Re: Моделирование украинской разведки

    тоже не открылись но на аватаре пользователя эти шевроны изображены(возможно я ошибаюсь)
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

  12. #112
    Оператор
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Чечня-Украина
    Команда
    79оаэмп
    Сообщений
    104

    Re: Моделирование украинской разведки

    Странно, но там должная быть вся символика подразделения. У меня открывается.
    Ведь так распорядилась природа, мужчинам -- мужская работа.

  13. #113
    Guest

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от SCORPION BLACK
    Странно, но там должная быть вся символика подразделения. У меня открывается.
    открывается у зарегистрированных (наверно) пользователей.

    У меня ничё неоткрывается. Пишет
    IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES

  14. #114
    Оператор
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Чечня-Украина
    Команда
    79оаэмп
    Сообщений
    104

    Re: Моделирование украинской разведки

    В таком случае, я размещаю здесь наши шевроны. На аватаре вместо шеврона военной разведки изображена эмблема подразделения.
    Ведь так распорядилась природа, мужчинам -- мужская работа.

  15. #115
    Новобранец
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Без команды
    Сообщений
    8

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от J.D. (John Dou)
    вот неплохой пример - несовсем привычных глазу погранцов - но это они

    кстати замецу - ФОРМА вудлэнд
    (на фото именно русские - но у наших только разруз другой видел)
    http://i.piccy.info/i4/19/9b/c485b3e...459c941a6.jpeg На фото по центру друг который вернулся из армии буквально 3 недели назад .... Служил в Житомире ВДВ , 95-я , вернулся КСТАТИ ЗАМЕЧУ В ФЛОРЕ(!!!) к чему бы это?

  16. #116
    Новобранец Аватар для БЭК
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Odessa / San Diego
    Команда
    U.S. N.W.D.G. GK-5
    Сообщений
    8

    Re: Моделирование украинской разведки

    Фото из личного архива, на которых в том числе и я есть кое-где с летних учений морского спецназа Украины на о. Тендровская коса этим летом.
    U.S. Navy Seals DevGru GK5
    THE ONLY EASY DAY WAS YESTERDAY

  17. #117
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: Моделирование украинской разведки

    Позволю себе вставить свои 5 копеек.
    На мой взгляд, войсковая разведка ВСУ в страйке должна выглядеть примерно так:
    - Костюм в рисунке №2 х/б или Rip-stop (армейский вариант, а не кооперативное г.)
    - Зеленая футболка либо тельник (по принадлежности к роду войск)
    - Ботинки с высоким берцем
    - Брючный ремень брезентовый
    - Офицерский либо солдатский пояс
    - Кепи установленного образца в рисунке №2 либо бандана цвета хаки
    - Комплект соответствующих нашивок нарукавных и нагрудных в полевом варианте
    - Разгрузочная система цвета хаки или олива (на мой взгляд не принципиальна модель)
    - Маск. костюм типа Леший/Кикимора/Geelli (все таки разведка должна быть незаметной ) либо КЛМК/КРЛ

    Это сугубо мое лично мнение по данному вопросу. Такое представление сформировал после общения с однокурсником, которого после выпуска забрали именно в войсковую разведку, где он и провел 1.5 года.

    ПС: В этой теме слишком много обсуждения "Шпецназеров страйкбола", и очень мало по сути.
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  18. #118
    Кэп Сорвиголов Аватар для [FERUM]
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Команда
    "СОРВИГОЛОВЫ"
    Сообщений
    187
    Записей в дневнике
    4

    Exclamation Re: Моделирование украинской разведки

    казалось бы - "шесть" страниц, а глаза уже матом ругаюЦЦО


    Народ, я тут на досуге гуглил, ютубил, рутубил по поводу развед.войск и что я хочу сказать, на каждом ролике ситуацию разная, по поводу учений так тем-более.
    Мнение такое - что перед каждым заданием Вся снаряга,кроме оружия и разгрузов (и то наверное не всегда), подбирается под те широты - где ребята будут выполнять поставленные перед ними задачи.


    и позволю себе высказать мнение касательно подбора "эквипа" для моделирования - команда, все-таки, должна определить сама - в чем именно она должна бегать. Но явное дело не в сандалия на босу ногу и "тактических шортах". Если разведка - то чья, какая и когда?

    Тут поле для "обсуждений" мама-не горюй.

    Надо чтоб люди не ленились изучать информацию для избежания неприятных моментов.

    Всем добра!
    пришел, увидел, подсмотрел - и нагло стырил)

  19. #119

    Re: Моделирование украинской разведки

    Цитата Сообщение от [FERUM] Посмотреть сообщение
    казалось бы - "шесть" страниц, а глаза уже матом ругаюЦЦО
    Народ, я тут на досуге гуглил, ютубил, рутубил по поводу развед.войск и что я хочу сказать, на каждом ролике ситуацию разная, по поводу учений так тем-более.
    Мнение такое - что перед каждым заданием Вся снаряга,кроме оружия и разгрузов (и то наверное не всегда), подбирается под те широты - где ребята будут выполнять поставленные перед ними задачи.
    и позволю себе высказать мнение касательно подбора "эквипа" для моделирования - команда, все-таки, должна определить сама - в чем именно она должна бегать. Но явное дело не в сандалия на босу ногу и "тактических шортах". Если разведка - то чья, какая и когда?
    Тут поле для "обсуждений" мама-не горюй.
    Надо чтоб люди не ленились изучать информацию для избежания неприятных моментов.
    Всем добра!
    Какие подразделения рассматривались (гуглились, ютубились, рутубились)?

  20. #120
    Кэп Сорвиголов Аватар для [FERUM]
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Украина, Харьков
    Команда
    "СОРВИГОЛОВЫ"
    Сообщений
    187
    Записей в дневнике
    4

    Re: Моделирование украинской разведки

    в частности "3-й отдельный полк специального назначения ГУР МО Украины" в кадре на видео роликах появляется минимум в трех видах камуфла.
    пришел, увидел, подсмотрел - и нагло стырил)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Антирекламе Украинской армии прутся даже арабы!
    от major в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 17:14
  2. MULTICAM в Украинской армии
    от Sergiy Lysenko в разделе Униформа
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 00:28
  3. С 90-летием Военной Разведки!
    от ALK в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 11:25
  4. Традиции украинской армии ?!??!
    от Frezer в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 16:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама