Цитата Сообщение от TRIAX
Оператору совет - быть в гуще событий. стараться туда попасть.Нужно как можно больше видео наработок. Затем можно что путнее склеить.
В идеале съёмку вести 3-4 камерами в разных местах. Вот тогда можно склепать классный фильм.
Ну, в целом, конечно оно так, НО, в том то и дело, что по опыту нескольких отснятых игр могу сказать точно - оператору в эпицентр боя подойти проблема. Снимать без штатива нельзя, потом будет не видео а трясучка несмотрибельная, а оператор в позе "зю" склонившийся над треногой, серьезная помеха бою. Был не раз подстрелен, но гораздо обиднее, когда тебе начинают матом орать, чтоб я убрался на куй с линии огня, а то мля мне сейчас... и по тексту. Игра - на первом месте. Мы ведь собираемся играть, а потом уже массовкой в кине сниматься. Хорошее боевое видео можно снять только постановочно. Может быть когда-нибудь такое и удасться, но врядли... Кроме того, драйв - это 1-2 минуты огневого контакта, после 5-15 минут засад, подходов, отходов, охватов и т.д. оказаться рядом именно в эту минуту драйва, успеть, поставить штатифф, включить камеру, подвести зум... и вдруг ты понимаешь, что все уже разбежались...
По поводу нескольких камер - да. Но необходимо будет убедить играющих, не харитса на несколько камер и проявить понимание, ибо на одну камеру иногда бывает куча прогонов. Камеры ведь в натуре мешают. Кроме того, и это самое важное, я не видел пока человека, который был бы в восторге, таскаться всю игру с камерой, отложив автомат в сторону. Мы реально не найдем добровольцев, на роль операторов,хотя 2 камеры в нашей команде есть. Я сам оператором был тока тогда, когда акум садился или вообше ствола на игру не было. Хотя наверное сейчас мне это уже понемногу начинает нравиться.

Короче резюмэ:
Народ! Если Вы считаете, что видео игр прикольная тема, то пожалуйста, относитесь к человеку с камерой с пониманием. Он старается для Вас же и бесплатно. Кроме того, было бы неплохо увидеть людей, согласных добровольно порабтать оператором на игре, в одиночку или в составе группы операторов и сделать славу крымского страйка громче!
...а что ты сделал для хип-хопа в свои годы?
... не думай, что может дать тебе страйкбол, подумай чем можешь разнообразить его ты!!!