Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

  1. #1
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Уважаемая страйкбольная общественность.
    Хочу сделать небольшое предложение.
    Суть его в следующем: предлагается создать комплекс специальных упражнений и задач, который составит основу программы специального прикладного экзамена (прежде всего выносливости, силы, ловкости, смекалки...).
    Что-то по типу сдачи на Краповый берет. (или, например, определенную нашивку, значок, и т.п.)
    Кто знает не по наслышке, что такое СпН, думаю, знает, кто такой крапач
    Стандартизировать по всей территории нашей страны.
    Ввести его как не обязательный экзамен, но желательный.
    Цель: дать возможность желающим проявить себя с лучшей стороны.
    Для чего? Для того, что бы НАПРИМЕР новичок/желающий, сдав этот экзамен, получает определенный отличительный знак, который поможет ему в дальнейшем попасть в желаемую команду, и этот знак будет давать какой-то перевес кандидату.
    ИЛИ. НАПРИМЕР Все таки приятно играть в команде, где командир/бойцы не какие-то слюнтяи, а так сказать, люди сведущие в этом деле (страйке) и в полной мере к этому подготовлены (опять же, показателем будет этот квалификационный экзамен)

    Повторюсь, что предлагается сделать его не обязательным + более-менее адаптированным под среднего страйкера.

    Программу предлагаю обсудить вам.
    Высказывания, дополнения, критику, помощь с удовольствием приму и выслушаю.


    Подобное готовится к запуску у нас, на Винничине. Большинство наших ребят этот проект поддержало.

    Цель квалификационного экзамена - как раз показать квалификацию игрока. (или - подогнать игрока под квалификацию)

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    ["УМВ"] (Коаліція ЗСУ)
    Сообщений
    140

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Мені ідея подобається. Якщо буде дійсно організовано щось подібне, то я тільки За.
    Звичайно чимсь подібним до "крапового берету" це наврядчи буде, але їдея супер...

  3. #3
    Курсант Аватар для Старшина
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Кременчуг
    Команда
    АНТИТЕРРОР
    Сообщений
    39

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Идея отличная. Поддерживаю. Вот только что останется от этого Спецназ.Сдача на Краповый берет. при принятии окончательных нормативов для страйкеров? Наверное процентов 5 .... - останется кросс, силовые упражнения ,стрельба, ну и может быть полоса препятсвий.Рукопашка?- да вы што??? это ж по морде! - это не по правилам п8.6. Высотное здание? - с удовольствием пообщаюсь с командами, которые, в силу специфики реконструируемого подразделения, практикуют работу на зданиях в своих тренировках - но сколько в Украине таких команд? Хотя ОЧЧЕНЬ интересно и своеобразно работать на веревке...
    Минимальный набор который вижу я ( т.е. имхо):
    1. Кросс на 8км с полной выкладкой ( стандартизированой для этого)
    2. Комплекс из 3х-5ти упражнений по стрельбе
    3. Комплекс силовых упражнений
    4. Огненно-штурмовая полоса.......
    Быть живым-мое ремесло
    Это дерзость-но это в крови
    _______________К.Кинчев____________

  4. #4

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Пропоную додати наступні дисципліни:
    -заряджаня механи на 110 без лоадера
    -неповне збірка/розбірка гірбокса на час
    -забіг до кіоску за пивом та зворотньо
    -клонування тем на форумі про кітайськи АЕГи (на кількість)
    Служба у війську є надто почесна, щоб робити це за примусом.

  5. #5

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    а зачем стебатся то?
    идея неплохая. Я бы поучаствовал.

  6. #6
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    страйк это отдых.
    давайте не делать из него продлёнку воинской повинности. Если комуто хочется - попасть в войска в нашей стране - особой проблемы нет.
    Do not shoot any human or animal

  7. #7
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    я не говорю о том, что бы сделать это обязательным атрибутом страйка :P
    а только для желающих.

    Жду конструктивных предложений и КОНСТРУКТИВНОЙ критики

  8. #8

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Считаю это излишним в глобальном смысле. Если и кто-то будет делать, то это прерогатива ограниченного круга желающих, не более того. Есть у меня подозрение, что по прошествию какого-то времени ВСЕ участники "проекта" будут носить такие значки/медальки/береты. Тяга к красивым наградам - явление известное

  9. #9
    Новобранец Аватар для Mike_kv4
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Каскад
    Сообщений
    23

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Страйк - это отдых, хобби, стиль жизни... - для каждого свое. Здесь нет обязаловки, кроме как перед командой. Так что можно устраивать экзамен для приема в команду или соревнования по физо между командами. А делать это частью страйка - обязательной или необязательной, не стоит

  10. #10
    Курсант Аватар для Старшина
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Кременчуг
    Команда
    АНТИТЕРРОР
    Сообщений
    39

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Mike_kv4
    Страйк - это отдых, хобби, стиль жизни... - для каждого свое. Здесь нет обязаловки, кроме как перед командой. Так что можно устраивать экзамен для приема в команду или соревнования по физо между командами. А делать это частью страйка - обязательной или необязательной, не стоит
    .....как вариант регионально - по согласованию команд региона. Ими-же( регонональными командами) согласовать стандарты проведения атестации. И пока это движение не подниется качественно на уровень УКРАИНЫ- только потом согласовать общие стандарты для Украины.. Как только появятся КАЧЕСТВЕННЫЕ показатели - я думаю поддержки добавится.
    По тяге к наградам-значкам: поспрошайте у краповика реального какой у него диалог происходит с впервые видимым носителем такого-же краповика......
    Быть живым-мое ремесло
    Это дерзость-но это в крови
    _______________К.Кинчев____________

  11. #11

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    бред.

  12. #12
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Tici, никто никого не заставляет
    и можешь поконкретнее - почему бред.


    И ещё: БОЛЬШИНСТВО страйкеров имитируют (реконструируют) таких вот бравых вояк, спецназ, разведку, ВДВ... куда ни глянь - одни СпН... а вот себя попробовать приблизить с этому СпН слабо? Не по форме, выкладке, каскам... а по-настоящему!!!
    Вот и думайте, реконструкторы, над качественно новым видом реконструкции! И антуража...

  13. #13

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Да-а-а-а, приёдется ответить "конструктивом" на такой же "конструктив"
    Цитата Сообщение от kajaba
    И ещё: БОЛЬШИНСТВО страйкеров имитируют (реконструируют) таких вот бравых вояк, спецназ, разведку, ВДВ... куда ни глянь - одни СпН... а вот себя попробовать приблизить с этому СпН слабо?
    Ох и любите же вы такие громкие слова как "реконструкция"... а реконструкторов не большинство, а единицы. Так что не надо
    Насчет "слабо".
    Цитата Сообщение от kajaba
    Подобное готовится к запуску у нас, на Винничине. Большинство наших ребят этот проект поддержало.
    Вот этих ребят и будете на "слабо" брать
    Цитата Сообщение от kajaba
    Не по форме, выкладке, каскам... а по-настоящему!!!
    Вот и думайте, реконструкторы, над качественно новым видом реконструкции! И антуража...
    "По-настоящему" не будет никогда, потому как мы тут в игры играем. И пули у нас игрушечные... Насчет качественно нового вида реконструкции готов поговорить, но только с реконструкторами
    Так и быть, бесплатно обнародую встречную идею.
    Страйкбольная медаль "За ранения", выдаётся офіцерамъ, унтеръ-офіцерамъ и нижнімъ чінамъ, получившимъ ранения отъ оружия шарострельного и холоднорезиноваго, а также заболевшимъ на позициях или въ мертвяке, в т.ч. и отъ отравленія алкогольнаго аль пищеваго, с расстройствомъ кішокъ алі безъ онаго.
    Начальником наградной комиссии предлагаю назначить Меня Самого.


  14. #14

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    я так понял что это тема не общестрайкбольного уровня.
    те единицы кому это интересно - и так сами себя проверяют на прочность постоянно.


    с одной стороны это и правильно. если завысить нормативы то 99% страйкболистов их не сдадут с соответсвующими последствиями (критика. да зачем это вобще надо? страйк это отдых и т.п,) без обид - я и сам не супермен, просто мне почему то идея не кажется такой уж ненужной и бредовой.
    если занизить до средних показателей то потеряется смысл задумки.

    вобщем реализуйте на Винничине - а там будет видно.
    характерный пример - проект ARW и рейды. тоже вроде бы не самая популярная идея - но ведь живет. и люди получают от этих игр удовольствие

    а по поводу игр и игрушечных пуль - могу сказать что некоторые спецподразделения уже сейчас используют airsoft оружие для тренировок.

  15. #15

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    barmaley
    Да пусть спецподразделения хоть водяные пистолеты используют... это к теме не относится. Все равно игра у нас. Или, может, ты не согласен?
    Ведь тема создавалсь где? В Генеральном штабе. А там у нас
    Обсуждение глобальных страйкбольных вопросов.
    Вот и принял я эту тему как тему общестрайкбольного уровня

    А в страйке каждый играет в свои игры - кому-то нравится по грязи поползать, кому-то тактику отработать, на технике с пафосным видом поездить, знания по военной топографии на практике закрепить или у костра поспиваты тужлывых писень про спецназ и кавказ. И т.д. - список можно продолжать и продолжать. И это не есть плохо - у каждого свои "тараканы" в голове, каждый отдыхает от будничной рутины по-своему

  16. #16

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    дык я ж не спорю
    мой предыдущий пост как раз про то что тема не для этого раздела
    игра для каждого своя - согласен. поэтому такие тесты обязательными делать нельзя. а по хорошему они вобще из околострайкбольной сферы (не мейнстрим )
    поэтому тему имхо надо перенести в "разговоры про все". тогда и отношение к ней у людей другое будет.

  17. #17
    Guest

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Мюллер 5 баллов!!!!

    Парни, предварительно в августе-сентябре Страйкбольный клуб "РЕЗЕРВ" (г. Киев) запускает 2 пробных проекта, 1-й проект пока без названия, но это дело времени, включает в себя соревнования между страйкбольными командами моделирующие подразделения СпН и войсковой разведки по целому перечню вопросов, начиная от физподготовки и топографии, заканчивая тактикой и выживанием в экстримальной природной среде. Обращаю внимание на слово моделирующие, а не имитирующие !
    2-й проект под рабочим названием "Полтинник", он включает прохождение дистанции протяженностью 50 км по сложно-пересеченной местности, с ограничением по времени и целым набором сюрпризов.
    За основу взяты программы проведения соревнований подразделений СпН и войсковой разведки, бывшего Союза, США и России. Так, что кому интересно... !

  18. #18
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    это уже интересно

  19. #19

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Вот вам и конструктив!

  20. #20
    Курсант Аватар для Старшина
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Кременчуг
    Команда
    АНТИТЕРРОР
    Сообщений
    39

    Re: Сдача на крапача. Хотелось бы услышать Ваше мнение

    Grom44 - отличный проэкт. Выношу на внутркомандное обосуждение вопрос участия.
    Быть живым-мое ремесло
    Это дерзость-но это в крови
    _______________К.Кинчев____________

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересно ваше мнение
    от Mus'ka в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 20:34
  2. Ответов: 122
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 12:37
  3. Ночная игра.Ваше мнение?
    от Кузнец в разделе Запорожье
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 15:16
  4. Игрушки будущего, ваше мнение?
    от Mauser в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 20:23
  5. Внимание!!!НЕ реклама...ваше мнение??????
    от Hedon в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 15:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама