+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 228

Тема: Мультик

  1. #41

    Re: Мультик

    Ну собственно я с Вами мужики согласен! Человек это самое главное на войне .... жизни... страйкболе! МультиКам просто чё-то новое и он действительно работает в лесистой местности..... А если охота реконструировать/моделировать выбирайте чё-то другое
    Si vis pacem, para bellum.

  2. #42
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598

    Re: Мультик

    Цитата Сообщение от Simon
    Все дело в том, что мультикам не стоит на вооружении, и пару фото не могут исправить ситуацию, соответственно для моделирования (не говоря уже реконструкции) данное дело не подходит, тут выход один либо забыть о мультике или начать моделировать "мужиков с оружием" .
    Что значит не подходит? Если есть информация подтверждающая ношение его боевыми подразделениями! Или в реконструкции, по-вашему, можно использовать только "уставные" виды снаряжения?! Как раз в реальности чаще всего труднее найти бойца снаряженного, как полагаеться.
    Hasta la victoria siempre!

  3. #43
    Курсант
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, МО, г. Реутов
    Сообщений
    49

    Re: Мультик

    какая информация? "а я слышал что кто то сказал?" не смешите меня...

  4. #44

    Re: Мультик

    Цитата Сообщение от Che [Shadows
    ]Если есть информация подтверждающая ношение его боевыми подразделениями! Или в реконструкции, по-вашему, можно использовать только "уставные" виды снаряжения?! Как раз в реальности чаще всего труднее найти бойца снаряженного, как полагаеться.
    Паша, вот я об этом и писал - если есть такая информация, то будьте добры, тыкните меня, сноба циничного, носом в эту самую информацию Покажите фото американских военнослужащих в Ираке или Афгане... Пока еще никто ничего не показал...
    А насчет реконструкции я готов поспорить. В ней в первую очередь нужно следовать правилами, а не исключениям. Потому как в реальности ЧАЩЕ ВСЕГО бойцы снаряжены, как полагается. Так что в первую очередь - "уставные" виды.

  5. #45
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: Мультик

    Цитата Сообщение от Che [Shadows
    ]
    Цитата Сообщение от Simon
    Все дело в том, что мультикам не стоит на вооружении, и пару фото не могут исправить ситуацию, соответственно для моделирования (не говоря уже реконструкции) данное дело не подходит, тут выход один либо забыть о мультике или начать моделировать "мужиков с оружием" .
    Что значит не подходит? Если есть информация подтверждающая ношение его боевыми подразделениями! Или в реконструкции, по-вашему, можно использовать только "уставные" виды снаряжения?! Как раз в реальности чаще всего труднее найти бойца снаряженного, как полагаеться.
    Исходя из твоей логики, я могу одеть джинсы и футболку, или плавки, потому что военные их тоже носят, так получается? Мы занимаемся моделированием и реконструкцией не определенного человека, а подразделения, так что исходить нужно из уставных видов формы и вооружения, а не из личностного фактора.

  6. #46
    Курсант
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    I live in Odessa
    Команда
    oda21
    Сообщений
    61

    Re: Мультик

    Эта информация наверно из разряда той когда американские военослужащие "выкидывают недовинтовки М серии и подымают великолепный АК"
    Или у меня есть фотки Маринеров с Stg 44 -все можно их считать доблестными солдатами Ваффен СС.

  7. #47
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598

    Re: Мультик

    Цитата Сообщение от Miller
    Покажите фото американских военнослужащих в Ираке или Афгане... Пока еще никто ничего не показал...
    Во-первых,Сергей, чем тебя не устраивает фотка combat controller AFSOC вывешенная на предыдущей странице Колосом?
    Во-вторых, почему это именно в Ираке и Афгане? Т.е. моделировать американские подразделения можно только те, которые находяться именно в этих регионах?!
    Hasta la victoria siempre!

  8. #48
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Мультик

    Покажите фото американских военнослужащих в Ираке или Афгане... Пока еще никто ничего не показал...
    А насчет реконструкции я готов поспорить. В ней в первую очередь нужно следовать правилами, а не исключениям. Потому как в реальности ЧАЩЕ ВСЕГО бойцы снаряжены, как полагается. Так что в первую очередь - "уставные" виды.
    Нужно сразу определиться о реконструкции чего или кого? Если ту же команду силз взять снаряженной для какого-нибудь строевого смотра (не знаю есть ли такие у них ) то может она и оденется по "уставу". А если она же будет в поле, то выберет то, что удобно конкретному оператору для конкретной командировки или выхода. Это касается многих подразделений специальных сил разных стран. Это подтверждается как фото так и видео записями на том же ютьюбе.
    http://www.specwarfare.it/public/phpbb2 ... php?t=4516
    Если посмотреть на эту ссылку, то это наверное не котики , а бродяги из непонятного вида войск. Снаряжение не однообразное, обувь также не отличается одним производителем и военностью как таковой. На фото видно и невоенные модели обуви у операторов. Плюс к этому все отличаются неуставными прическами и наличием растительности на лице. Так что я могу задать также кучу вопросов по поводу, а что действительно полагается по т.н. "уставу" тем же котикам? Если я, моделируя 4 команду, одену аку, будет ли это в пределах моделирования или мне "начать моделировать "мужиков с оружием"???
    Все-таки нужно понимать чем отличается моделирование, к примеру, спецподразделений США от бойцов какого-нибудь батальона N морской пехоты США. И с одними мерками к этому как-то подходить тоже не нужно.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  9. #49
    Курсант
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, МО, г. Реутов
    Сообщений
    49

    Re: Мультик

    хехех господа, вы будете аниматься реконструкцией подраделения по 1 фотографйии??? смотрите тогда, и 75ые рейнджеры вон в мультике на учениях - записываем их в адептов мультикама и фанатов х-бокс 360??? чушь!

    я не понял, фотки силов к чему выложили? игловский цирасы и RRV или хэлкэты поглядеть? и так все знают, что ходят в них. борода на лице? надо быть круглым и полным идиотом чтобы ежедевно бриться, находясь в 2ух недельном боевом выходе. обувь да, такая какая удобна потому что в горах мозоли на ногах - это верная гибель бойца, а то и всей группы.
    а силы в АКУ - это кошерно! так и надо, а не стремный мультикам, про который "кто то там слышал что где то там сказали".

    чем больше я занимаюсь темой, тем чаще встречаются люди, которые оправдывают свое покемонство тем что "....... (Дельта, СИлы, Рекон - вставить подходящее) эт спецна, а спецназ чо хочет то и носит".

  10. #50

    Re: Мультик

    Цитата Сообщение от Che [Shadows
    ] Во-первых,Сергей, чем тебя не устраивает фотка combat controller AFSOC вывешенная на предыдущей странице Колосом?
    Фотка устраивает, но она пока что ОДНА Кстати, классная фото, интересно, из какого журнала?
    Цитата Сообщение от Che [Shadows
    ]Во-вторых, почему это именно в Ираке и Афгане? Т.е. моделировать американские подразделения можно только те, которые находяться именно в этих регионах?!
    Хорошо, я перефразирую - вместо "в Ираке и Афгане" читать "в действующих частях и соединениях". А они у американцев находятся чуть ли не по всему миру.

    Ну и небольшое отступление (Che, это не к тебе)
    Моделировать можно все, что угодно, придумывать себе какие угодно исключения, притянутые за уши факты, и тут же находить им оправдания.
    - Ты кто?
    - Советский мотострелок!
    - А чё с М16А2?
    - Ну-у-у...э-э-э-э... типа трофейная... типа в Афгане гамырыканского военспеца вальнул, а его берданку диковинную на память взял..э-э-э.. а шо, не могло такого быть!!!?? Могло!!!
    - ...

    Вернулся к началу темы, перечитал первый пост. Как и автор, жду фото мультикама, не только в Армии.

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Re: Мультик

    http://www.combatreform.com/bdufixes.htm

    Познавательно.

  12. #52
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Re: Мультик

    Я не буду давать никаких комментариев, большей частью потому, что мне "по барабану" кто использует MC официально или неофициально. Я просто буду находить и выкладывать тут фото людей в MC в "поле", думаю это будет интересно не только мне.









    Last training before deploiment to Iraq. U.S. Air Force Staff Sgt. W. Lamb, from the 6th

    Special Operations Squadron, glides through a course locked on target with his M-4 rifle

    during a combat rifle training course at Hurlburt Field, Fla., April 17, 2007. Lamb and

    other Airmen from the 6 th SOS are part of a nine-month combat aviation advisor mission

    qualification course that is providing valuable skills needed to survive in hostile areas.






  13. #53
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Мультик

    а силы в АКУ - это кошерно! так и надо
    Кому надо? Вам? Если говорить с позиций прописано-не прописано, хотелось бы увидеть тогда документ по которому ношение силзами АКУ считается нормальным и как Вы выразились "кошерным". По имхо, они его носят в Ираке, чтобы не выделяться среди других подразделений, т.к. все необычное привлекает внимание в том числе и снайперов противника.
    До сих пор, кстати, силзы носят и вудланд, и пустынную униформу, которую уже практически никто из других подразделений не носит.

    обувь да, такая какая удобна потому что в горах мозоли на ногах - это верная гибель бойца, а то и всей группы.
    Кто-то говорил про какую-то "уставную" форму для подразделений. Вот мне и интересно где записаны разные варианты снаряжения. В каком-таком "уставе".
    борода на лице? надо быть круглым и полным идиотом чтобы ежедевно бриться, находясь в 2ух недельном боевом выходе.
    см. выше.

    Моделировать можно все, что угодно, придумывать себе какие угодно исключения, притянутые за уши факты, и тут же находить им оправдания.
    Так же как и оперировать непонятным "уставом" в отношении подразделений о которых очень мало информации и ориентироваться можно на те редкие и случайные фото, которые удается достать.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  14. #54

    Re: Мультик

    Цитата Сообщение от Аркан
    Моделировать можно все, что угодно, придумывать себе какие угодно исключения, притянутые за уши факты, и тут же находить им оправдания.
    Так же как и оперировать непонятным "уставом" в отношении подразделений о которых очень мало информации и ориентироваться можно на те редкие и случайные фото, которые удается достать.
    Ха, по SEALам в сети как раз информации гораздо больше, чем, к примеру по FR - "Тюлени" распиарены по самое немогу, впрочем, как и "Зеленые Береты". По FR на 2003-2006 - одна очень подробная, но устаревшая статья, и пару сотен фото, 3/4 которых - тренировочные.
    А вот ориентироваться по фото и видео - это как раз и есть очень и очень правильно - согласен с тобой на 100%. Потому что на фото запечетлены факты, а не "ИМХО страйкболиста, который слышал ИМХО другого страйкболиста, который слышал... и т.д."

  15. #55
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: Мультик

    Прочитав 2 последних поста не совсем понял, а мы что именно о силсах говорим или о мультикаме как таковом...
    А возвращаясь к теме разговора, люди отстаивающие мультикам покажите мне где написано в уставе что такие то подразделения могут носить мультик? Я понимаю, что можно нарыть море фоток где те же "береты" или еще кто в чем угодно, спецы вообще выбирают самый подходящий камуфляж на данную миссию (это может быть и деловой костюм, главное что бы не выделяться), но вот поднимите руку те кто моделирует подразделение для определенной миссии, а если так то давай те будем делиться на моделирующих просто подразделение, и на тех кто хочет моделировать какое то подразделение на определенной миссии, потому ему так удобно (нравится).

    PS Носить можно что угодно, вот только не претендовать потом ни на что .

  16. #56
    Курсант
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, МО, г. Реутов
    Сообщений
    49

    Re: Мультик

    Цитата Сообщение от Аркан
    а силы в АКУ - это кошерно! так и надо
    Кому надо? Вам? Если говорить с позиций прописано-не прописано, хотелось бы увидеть тогда документ по которому ношение силзами АКУ считается нормальным и как Вы выразились "кошерным". По имхо, они его носят в Ираке, чтобы не выделяться среди других подразделений, т.к. все необычное привлекает внимание в том числе и снайперов противника.
    До сих пор, кстати, силзы носят и вудланд, и пустынную униформу, которую уже практически никто из других подразделений не носит.

    [quote:3fmgdvcr]обувь да, такая какая удобна потому что в горах мозоли на ногах - это верная гибель бойца, а то и всей группы.
    Кто-то говорил про какую-то "уставную" форму для подразделений. Вот мне и интересно где записаны разные варианты снаряжения. В каком-таком "уставе".
    борода на лице? надо быть круглым и полным идиотом чтобы ежедевно бриться, находясь в 2ух недельном боевом выходе.
    см. выше.

    Моделировать можно все, что угодно, придумывать себе какие угодно исключения, притянутые за уши факты, и тут же находить им оправдания.
    Так же как и оперировать непонятным "уставом" в отношении подразделений о которых очень мало информации и ориентироваться можно на те редкие и случайные фото, которые удается достать.[/quote:3fmgdvcr]


    бредить мультикамом можно долго, но фотки в аку, вудланде или десерте я выложить могу. а Вы в мультике их покажете? ооочень сомневаюсь...
    по обуви... если Вы считаете, что снабжение проходит по следующему принципу - лежит гора снаряжения, каждый подходит и берет что хочет, то Вы очень сильно ошибаетесь. выдали боты, боты в горах развалились, до момента, как выдадут обувь ходят как попало. поэтомуВы можете на фотках найти и трекинговые боты, и Альтаму, и Бильвиль и т.п. НО обувь это не форма, по которой в основном идет распознание свой-чужой. про этот момент мне кажется Вы тоже забыли?
    по "уставам" - Вы пытаетесь делать "силов", вы и покажите мне, где прописано ношение мультикама. а вудланд и 3 кол. десерт со снабжения никто не снимал.
    информацию сложно найти по DEVGRU и 1 SFODу, но никак не по силам...

  17. #57
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Мультик

    Ха, по SEALам в сети как раз информации гораздо больше, чем, к примеру по FR - "Тюлени" распиарены по самое немогу, впрочем, как и "Зеленые Береты". По FR на 2003-2006 - одна очень подробная, но устаревшая статья, и пару сотен фото, 3/4 которых - тренировочные.
    А вот ориентироваться по фото и видео - это как раз и есть очень и очень правильно - согласен с тобой на 100%. Потому что на фото запечетлены факты, а не "ИМХО страйкболиста, который слышал ИМХО другого страйкболиста, который слышал... и т.д."
    Стоп. Давайте определимся. Если на фото изображен человек в мультикаме или с элементами мультикама - и определяется он конкретно как боец конкретного подразделения - могу я это подразделение моделировать и носить мультикам или нет? Я как-то запутался.

    бредить мультикамом можно долго, но фотки в аку, вудланде или десерте я выложить могу. а Вы в мультике их покажете? ооочень сомневаюсь...
    по обуви... если Вы считаете, что снабжение проходит по следующему принципу - лежит гора снаряжения, каждый подходит и берет что хочет, то Вы очень сильно ошибаетесь. выдали боты, боты в горах развалились, до момента, как выдадут обувь ходят как попало. поэтомуВы можете на фотках найти и трекинговые боты, и Альтаму, и Бильвиль и т.п. НО обувь это не форма, по которой в основном идет распознание свой-чужой. про этот момент мне кажется Вы тоже забыли?
    по "уставам" - Вы пытаетесь делать "силов", вы и покажите мне, где прописано ношение мультикама. а вудланд и 3 кол. десерт со снабжения никто не снимал.
    информацию сложно найти по DEVGRU и 1 SFODу, но никак не по силам...
    Я вообще-то не о мультикаме, а о представлении о моделировании в общем. Много здесь в треде говорится об "уставе", так вот мне и хочется увидеть хоть один конкретный документ регламентирующий ношение конкретной униформы или снаряжения на примере хоть тех же силз. Если это секретно, хотелось бы получить либо ссылку либо на мэйл ссылку на таковой или фото, регламентирующие правила ношения того-то или сего-то.
    Далее. Утрировать не нужно, да? Я имею в виду, что существуют элементы формы или снаряжения у силз, которые, я уверен, не прописаны ни в каких уставах. Как к ним относиться? И что значит обувь это не форма? Да, это не форма, это элемент снаряжения, только вот остальное сами придумали или есть документ на который можете сослаться? Т.е. по форме можно ориентироваться, а вот в обуви, к примеру, мы (руководство СОКОМ) даем своим бойцам свободу.
    И последнее, вернее предыдущее - покажите мне ГДЕ прописано ношение именно АКУ в "уставе" или другом регламентирующем документе. А то как-то однобоко. Я обязан представлять доказательства, а Вам получается просто должен поверить на слово.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  18. #58
    Курсант
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, МО, г. Реутов
    Сообщений
    49

    Re: Мультик

    камрад, тут никто никому ничего не должен.
    я бы с удовольствием тебе привел мануалы, но у меня зона mil закрыта. на http://www.navy.mil можно найти эти мануалы. не факт что свежие, но тем не менее.

    в общем, ребята, объясните мне свое лютое желание делать силов в мультике, пожалуйста?

  19. #59
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Мультик

    не факт что свежие, но тем не менее.
    Тем не менее что? Т.е. можно моделировать нынешних котиков ориентируясь на мануалы времен Панамы?

    в общем, ребята, объясните мне свое лютое желание делать силов в мультике, пожалуйста?
    это Вам где такое приснилось? Можно ссылку на мою фразу о том, что я хочу моделировать силов в мультике? Я сказал только, что :
    "Если на фото изображен человек в мультикаме или с элементами мультикама - и определяется он конкретно как боец конкретного подразделения - могу я это подразделение моделировать и носить мультикам или нет?" О силах не было ни слова.

    Кстати, про АКУ слив засчитан
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  20. #60
    Оператор
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Mykolaiv, Ukraine.
    Команда
    2nd MSOB
    Сообщений
    337

    Re: Мультик

    Лично мое мнение - Аку, 3-х цветка, вудланд и т.д. - оффициально стоят на вооружении ВС США. Мультикам - нет. Силы - спецы, поэтому им позволительны некоторые привелегии по отношению снаряжения и вооружения. Думаю ни для кого не секрет, что спецы по всему миру (а в особенности в таких развитых странах как США, Германия, Франция и т.д.) имеют десятки единиц оружия для разных типов операций и десятки типов разгрузочных систем и других примочек. Официально как я уже говорил мультикам не поставляется на вооружение - поэтому бойцы покупают его сами и за свои деньги. А теперь если логически подумать - есть 3 или 4 раличных вариаций камуфляжа которые боец может взять на складе или у себя в ящичке грубо говоря И есть дорогущий мультикам в магазине, который нужно покупать за свои кровные деньги. Большинство выбирает именно первый вариант и это видно судя по фотографиям. Но судя опять же по этим фотографиям находятся и такие энтузиасты, которым по вкусу мультикам Но их единицы - большинство носит все равно то, что им выдают. Ведь преимущества мультикама не такие уж и огромные по сравнению с тем же 3DC в пустыне или ACU.
    Лично мое мнение - реконструировать нужно то, что используется большинством. А иначе получится команда энтузиастов, которую в реале Вы врятли встретите, а отсюда теряется и смысл реконструкции как таковой.
    Почему BB-коды заперещены?
    бб коды не запрещены!

    Кто в моей подписи чатится?

    хз =)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МУЛЬТИК С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
    от ГРАНАТА Ф-1 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 16:01
  2. Кавер на митч 2001 мультик
    от backfire в разделе Каски
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 11:17
  3. Multicam он же мультик
    от Sentry в разделе Униформа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:23
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама