Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: Организационные вопросы

  1. #21

    Re: Организационные вопросы

    Добрый день джентельмены
    Я хотел отписаться по поводу обсуждения несознанщиков в форуме
    Не так давно Херсонцы были свидетелями разборок внутри одной команды и это происходило на форуме в разделе казармы данной команды ......
    Одни обвиняли, другие защищались, вобщем ни к чему это не привело ......
    В итоге все решилось на межкоманднике ..........
    Просто мое мнение что с такими людьми нужно общаться в живую на сборе ....... например приехали на игру и после, по договоренности, решили вопрос и все ....
    И человек сможет защититься (если захочет приехать) и форум будет чище от этой "грязи", ведь данная проблема не украшает страйк...
    Но это чисто мое мнение !!!!!!!

    По поводу взносов - полностью СОГЛАСЕН
    И прошу определиться с местом межкомандника - я буду от ВДВ СССР
    Если что-то в мире не так
    Значит снова уходит спецназ
    И вопрос: раз не мы, то кто?
    И ответ: никто кроме нас

  2. #22

    Re: Организационные вопросы

    Можно я тут вставлю свои 5 копеек

    По поводу членства в ФСУ, могу только согласиться с Джином, если вы не хотите просто бегать в пятером по Гидропарку(это я утрирую)
    Физ. лицо при общении с официальными лицами(будь-то лесники, милиция или другие структуры) Не котируеться почти никак. другое дело официальная бАмажка
    Да и вы будете с юридической точки зрения более защищенными.

    По поводу взносов -

    Хотите или не хотите, в нашем мире ничего бесплатного НЕТ!
    Все что-то стоит.
    И так Страйк сейчас существует на альтруистических началах!
    организаторы игор делают игры по себестоймости (не все , но большинство)
    А ведь люди тратят на это свое время.

    Если вступите в ФСУ, то там есть ежемесячные взносы (10-15 грн.) 30% из них идет в бАльшую копилку ФСУ, остальная часть остается на месте (проценты условные, точного соотношения не знаю) - для развития страйка на местах.
    Цитата Сообщение от Djinn
    А недавно поступило предложение отказаться от идеи платных игр, в пользу ежемесячных взносов. Все ЖЕЛАЮЩИЕ сдают каждый месяц некоторую сумму, после чего такой человек может бесплатно участвовать в наших играх. Идея сыровата и требует обкатки, для этого ее и бросили в массы, что-бы народ думал.
    Как по мне не очень хорошая идея.
    Будут постоянные вопросы: Я сдал 4 рубля а был всего 1 раз в месяце на игре и платить в следующем месяце не буду...
    Вариант сбора денег перед каждой игрой по факту. - головной боли меньше, и нытья тоже не будет.
    Я растелил свои мечты перед твоими ногами. Наступай по мягче - ведь ты идешь по моим мечтам...

  3. #23

    Re: Организационные вопросы

    Цитата Сообщение от chechenus
    Может, я многого не знаю и не понимаю в "кулуарной" организации страйкбола, но как рядовой игрок, которому страйкбол интересен и доставляет удовольствие, могу сказать, что все как-то загадочно и разведение таинственности явно не в пользу популяризации страйка. Появляются "дедушки", "посвященные"... Знаете, мы тут у себя в Скадовске (нас двое всего) изо всех сил пытаемся продвигать идею страйкбола. Многие, благодаря этому уже хотя-бы знают что это такое... а, знаете, какой аргумент более всего впечатляет людей и зажигает их глаза? РАВЕНСТВО всех в ИГРЕ. В Игре, где никто не знает, кто я в жизни и я не хочу знать, кто есть кто. Есть люди, с которыми интересно, с которыми общий интерес...
    Я, разумеется, прекрасно понимаю, что анархию разводить не нужно, но и "бэкоффисы" ничего хорошего не дадут. Проясните, плиз, ситуацию! А, то остался такой противный осадок на душе, после прочтения этого топика.
    Я так понял "дедушки" и "посвященные" - это просто люди которые которые более опытнее и мудрее в разных вопросах?
    Для решения каких-то вопросов проще собраться представителям команд и решить их, чем собираться всем страйкбольным движение Херсонской области
    Так а РАВЕНСТВО в игре и есть! Никто не будет давать вам дополнительную "жизнь", если против будет команда где более опытнее игроки.
    Я растелил свои мечты перед твоими ногами. Наступай по мягче - ведь ты идешь по моим мечтам...

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Херсон
    Команда
    42 сommando RM.Lima coy.
    Сообщений
    24

    Re: Организационные вопросы

    Цитата Сообщение от skram
    На случай проведения межкомандника, местом проведения предлагаю выбрать все таки раденский лес...
    Выедем с утричка, пообщаемся, потом побегаем разомнемся.
    Заодно посмотрим, кому оно надо тот приедет, а кто не приедет, значит и мнение его не учтем по отсутствию человека.
    вот тут все говорят, равенство и ты.ды., а опять таки Макс своей фразой сказал то, что равенста никакого и нет. если я (тут имелось ввиду, не именно "я", а командир, зам., и вообще кто-то из команды) не могу приехать, но будут обсуждаться волнующие меня вопросы, то соответсвенно я несмогу ни возразить, ни поддержать общего мнения. т.е. я уже "выпадаю" из общего котла. мое ИМХО, межкоманндные вопросы решаются между командирами и замами, потому как они представляют общее мнение команды, высказаного на команднике. и проводиться такие межкомандники должны в легко доступном для всех месте, а не на выездах в леса, потому как игра - игрой, а дела отдельно. тем более коль затрагивается столь серъезная тема, как вступление в ФСУ.
    все. теперь жду камней в свой огород
    Marines! They're fighting for you
    Marines! They're dying for you
    Marines! Keep your honor clean
    Marines!

  5. #25
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2

    Re: Организационные вопросы

    нет ничего проще.
    мы например вчера собрали командник и обсудив все эти вопросы выработали командное мнение по ним. теперь даже хоть один человек из нас приехав донесет мысль всех остальных.
    хотя я изначально и предлогал собраться только руководителями команд....
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

  6. #26
    Guest

    Re: Организационные вопросы

    Прошу высказаться по поводу идеи о общем месте сбора в Херсоне, для всех людей увлекающихся страйкболом.
    основные требования:
    - Наличие около 30 посадочных мест
    - Наличие телевизора ( жк диагональ 37см. )
    - Наличие звука ( 5,1 )
    - Удобное расположение для всех Херсонцев относительно городского транспорта
    - Желателен чистый воздух (без табачного дыма)
    - Разумные цены
    - Не агрессивная администрация

  7. #27

    Re: Организационные вопросы

    Цитата Сообщение от Retall
    Прошу высказаться по поводу идеи о общем месте сбора в Херсоне, для всех людей увлекающихся страйкболом.
    основные требования:
    - Наличие около 30 посадочных мест
    - Наличие телевизора ( жк диагональ 37см. )
    - Наличие звука ( 5,1 )
    - Удобное расположение для всех Херсонцев относительно городского транспорта
    - Желателен чистый воздух (без табачного дыма)
    - Разумные цены
    - Не агрессивная администрация
    Как я говорил в воскресенье мое предложение бар Алиби на суворова возле бывшей панпицы зал для не курящих там отдельный кабинет красиво и беспокоить никто не будеттеперь по пунктам
    1. наличие мест ну не 30 но около того по ситуации договорится можно
    2. телевизор и центр там есть
    3. насчет расположение центр тоже всем удобно
    4. воздух зал для не курящих есть там воздух никто не задохнется
    5. цена как везде пиво сок есть покушать без особого размаха можно
    6. администрация это дело я беру на себя (ну конечно и вести себя тоже надо подобающи чтоб мне за вас стыднонебыло)
    "Неправильное восприятие мира ведет к фатальным последствиям"

  8. #28
    Guest

    Re: Организационные вопросы

    Прошу высказаться по поводу идеи о общем месте сбора в Херсоне, для всех людей увлекающихся страйкболом.
    основные требования:
    - Наличие около 30 посадочных мест
    - Наличие телевизора ( жк диагональ 37см. )
    - Наличие звука ( 5,1 )
    - Удобное расположение для всех Херсонцев относительно городского транспорта
    - Желателен чистый воздух (без табачного дыма)
    - Разумные цены
    - Не агрессивная администрация
    Пиццерия Моня на ХБК
    1)есть если заранее предупреждать
    2)не жк наверное плазма здоровый такой телик
    3)честно говоря, хз наверное есть не обращал внимание, точно есть кондиционер
    4)ну это уже у вас нужно спрашивать точка находится на ХБК около днепровского рынка
    5)есть летняя площадка
    6)разумные
    7)администрацию знаю
    ну конечно и вести себя тоже надо подобающе, чтоб мне за вас стыдно не было
    +1

  9. #29
    Guest

    Re: Организационные вопросы

    В том то и дело я думаю в любом месте где бы мы не собирались 30 тел нужно будет заранее договариватся с администрацией типа ждите нас сегодня в 21:00 там 30 тел.
    ----------------------------------------------------------------------------
    По поводу членства в ФСУ считаю что в нем будет резон если:
    1)Нам всем выдадут типа паспорта страйкболиста(хз есть ли они вообще, но тот кто занимался каратэ и видел паспорт каратиста меня поймет) с фотографией... конечно за дополнительную плату чтоб его сделали
    2)Взносы не ежемесячно собирать, а ежеквартально
    3)Предоставить всем вступившим в ФСУ скидки в магазинах страйкбольных вывесить список их
    ну и так что можно было бы, но не обязловка
    1)Модератор может каждое воскресенье выставлять опрос где будет следующая игра на выходных и перечисляет лес, гидрик... Все голосуют, в пятницу закрывают голосование и выносят вердикт и.т.д каждую неделю
    2)Пересмотреть нашу внутреннюю структуру команд раз уж вступаем в фсу

  10. #30
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Организационные вопросы

    Цитата Сообщение от skarabey
    По поводу членства в ФСУ считаю что в нем будет резон если:
    1)Нам всем выдадут типа паспорта страйкболиста(хз есть ли они вообще, но тот кто занимался каратэ и видел паспорт каратиста меня поймет) с фотографией... конечно за дополнительную плату чтоб его сделали
    Насколько мне известно членам ФСУ таки дают книжечки

    Цитата Сообщение от skarabey
    3)Предоставить всем вступившим в ФСУ скидки в магазинах страйкбольных вывесить список их
    ну и так что можно было бы, но не обязловка
    Ну когда мы будем владельцами фсех страйкбольных магазинов тогда и будем устанавливать в них свои правила, а пока владельцы магазинов сами себе хозяева и систему скидок устанавливают на своё усмотрение. Вступление в ФСУ добровольное, обязаловки нет.

    Цитата Сообщение от skarabey
    2)Пересмотреть нашу внутреннюю структуру команд раз уж вступаем в фсу
    Ну это уж полный бред. Внутреняя структура команд - это внутренее дело команд, разумеется в пределах правил (надеюсь где прочесть правила все знают).
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  11. #31
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562

    Re: Организационные вопросы

    Цитата Сообщение от skarabey
    По поводу членства в ФСУ считаю что в нем будет резон если:
    1)Нам всем выдадут типа паспорта страйкболиста(хз есть ли они вообще, но тот кто занимался каратэ и видел паспорт каратиста меня поймет) с фотографией... конечно за дополнительную плату чтоб его сделали
    Не всем, а только вступившим.
    2)Взносы не ежемесячно собирать, а ежеквартально
    Взносы в федерацию собираются ежемесячно, от взносов "внутрихерсонских" решено отказатся в пользу платных игр
    3)Предоставить всем вступившим в ФСУ скидки в магазинах страйкбольных вывесить список их
    Такие скидки существуют в "Партнерских программах" точно, остальное под вопросом
    Модератор может каждое воскресенье выставлять опрос где будет следующая игра на выходных и перечисляет лес, гидрик... Все голосуют, в пятницу закрывают голосование и выносят вердикт и.т.д каждую неделю
    Можно попробовать, однако ИМХО это к добру не приведет - появятся люди, которые будут голосовать за удобные для себя решения, а на игры потом не поедут
    Пересмотреть нашу внутреннюю структуру команд раз уж вступаем в фсу
    Кепсько уразумел, поясни мысль
    Напрасно я опять геройски гибну…

  12. #32
    Guest

    Re: Организационные вопросы

    Не всем, а только вступившим.
    это и имел ввиду
    Кепсько уразумел, поясни мысль
    Ну типа такого:
    1.11. Команда должна иметь как минимум одного медика с аптечкой.
    Если мы вступаем в ФСУ так примем их правила?!
    Ну когда мы будем владельцами фсех страйкбольных магазинов тогда и будем устанавливать в них свои правила, а пока владельцы магазинов сами себе хозяева и систему скидок устанавливают на своё усмотрение. Вступление в ФСУ добровольное, обязаловки нет.
    Имел ввиду другое: - партнерские программы +как допустим входят при магазине проф некоторые команды которые имеют там скидки в общем пустить туда не одной командой, а типа херсонскую филию команд чтоб каждый вступивший в херсонский фсу имел скидку.
    Можно попробовать, однако ИМХО это к добру не приведет - появятся люди, которые будут голосовать за удобные для себя решения, а на игры потом не поедут
    Согласен но думаю проголосовавших людей состоящих в команде и регулярно участвующих будет больше

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Организационные вопросы

    К вопросу о месте сбора межкомов и просто страйкеров - наличие зала для некурящих большой и жирный плюс.
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  14. #34
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562

    Re: Организационные вопросы

    Ищу легковой автомобиль с водителем, что-бы с его помощью посетить потенциальный полигон за Белозеркой (+5 км).
    Желательно суббота, в первой половине дня.
    Бензин компенсирую.
    Напрасно я опять геройски гибну…

  15. #35
    Оператор Аватар для fox
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Херсон
    Команда
    ЧВК "Рубеж"
    Сообщений
    315

    Re: Организационные вопросы

    сбор в 20:00 в баре Алиби на суворова возле бывшей панпицы
    межком и командник Британцев
    16.04.08
    если есть вопросы то в личку

  16. #36

    Re: Организационные вопросы

    Цитата Сообщение от Крига
    У колег зреет идея:
    viewtopic.php?f=1&t=17302

    Заманчиво...


    считаю это место потенциально-опасным для жизни, это бывший военный полигон для обстрела из орудий и метания авиабомб.

    Мой знакомый в 90-х служил в части под Анотоновкой связистом, по его рассказам они наводили туда самолеты для метания бомб а также обеспечивали связь во время учений для артиллерии.

    нужно тщательно проверить информацию о безопасности!


    зы: я в том топике попиарил Херсон немного ))) могу быстро исправить если есть какие либо недочеты в моем посте)))
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  17. #37

    Re: Организационные вопросы

    Модераторы обратите внимание пожалуйста.

    В запорожском форуме есть тема, на мой взгляд, нужная и удобная в рамках любого города, называется "Кладовка" viewtopic.php?f=67&t=13953

    Давайте создадим в нашем городе тему наподобие как у наших коллег, назовем "Склад" или "Кладовка".

    Суть темы заключается поиске вещей и деталей среди страйкболистов своего города.
    Это НЕ объявления о продаже! это заявление владельцев что в наличии есть невостребованные детали и вещи, и владелец с удовольствием поможет тем кому нужно что-либо.

    Ключевые слова такой темы это удобный и быстрый способ поиска нужной дтальки в своем городе.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  18. #38
    Оператор
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Новая Каховка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    139

    Re: Организационные вопросы

    Часто на херсонских играх возникают спорные вопросы и конфликты обусловленные несовершенством общих правил ФСУ. Прошлая игра «Земляничные поля» показала, что некоторые игроки активно пользуются «дырами» в правилах и это не есть хорошо. Поэтому предлагаю:
    1) Разработать организационную структуру страйкбола в Херсонской области. Например: - законодательной властью является совет командиров команд. Обязанности – для начала залатать дыры в правилах в виде пояснений и дополнений к многим пунктам правил ФСУ.
    -Исполнительной властью является херсонский страйкбольный клуб. Обязанности – следить за добросовестным выполнением правил, разработать план по общему развитию страйкбола в Украине, контакт с властями. Права – рекомендации законодательной власти (совету командиров) касаемо наказаний игроков или команд за нарушение принятых правил. Исполнительная власть имеет право законодательной инициативы.

    Таким образом в обсуждении и принятии новых поправок будут учавствовать все команды (в лице их командиров), а следить за исполнением правил будет Херсонский страйкбольный клуб (помимо других обязанностей).

    Перечитав несколько редакций правил (ФСУ, «милитариста», Российские правила, ARW), пришёл к выводу, что грамотное объединение всех этих правил уже само собой латает многие дыры. Во всём остальном, я считаю нужно собраться 1 раз, принять поправки или дополнить действующие правила (так чтобы они не противоречили правилам ФСУ) чтобы раз и навсегда уберечься от непоняток и конфликтных ситуаций, потому как испорченное настроение на играх не приведёт ни к чему хорошему и потеряется сам смысл страйка – получение от него удовольствия.

    Если данная идея будет принята к обсуждению то, можно будет создать отдельную тему на форуме чтобы не захламлять эту, итак уже захламленную.

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Организационные вопросы

    Good day, Gents

    Начинает напрягать кол-во различных вариаций, уточнений и трактовок для правил по страйку. Может нет смысла забираться в дебри и усложнять правила дополнениями? IMHO: есть несколько основополагающих принципов на которых постороен весь страйк, все остальное от лукавого.
    1. В тебя попали - встал и ушел.
    2. Не уверен попали в тебя или нет - лучше встать и уйти.
    3. Не уверен попал ты в противника или нет - стреляй пока противник не уйдет сам.

    Все остальное (ограничения, уточнения, нюансы и особенности) и так описывается и уточняется организаторами перед игрой, или в принципе затачивается под каждую игру ее организаторами. Что тогда надо уточнять и трактовать в общих правилах?

    P.S. Ничего не имею против развития организации как таковой - это нужное дело. Но не надо усложнять правила, страйк хорош, пока он прост для восприятия и максимально приближен к жизни.
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Новая Каховка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    139

    Re: Организационные вопросы

    Цитата Сообщение от Крига
    1. В тебя попали - встал и ушел.
    2. Не уверен попали в тебя или нет - лучше встать и уйти.
    3. Не уверен попал ты в противника или нет - стреляй пока противник не уйдет сам.
    Это то понятно, это основы, а что делать с теми кто применяет ненормативную лексику (персонализировано) или лезет выяснять отношения силой? Таких случаев очень много. Могу привести ещё с десяток подобных, под которые вышеперечисленные три правила не укладываются.

    Цитата Сообщение от Крига

    Все остальное (ограничения, уточнения, нюансы и особенности) и так описывается и уточняется организаторами перед игрой, или в принципе затачивается под каждую игру ее организаторами. Что тогда надо уточнять и трактовать в общих правилах?
    Зачем каждый раз организаторам говорить и объяснять одно и то-же? Для своих, для приезжих, для тех кто в танке. Почему нельзя один раз всё обсудить, все ньюансы, выложить всё это на форум, а потом за несоблюдение применять меры. Народ тогда быстрее приучится к порядку и правилам.

    Цитата Сообщение от Крига
    P.S. Ничего не имею против развития организации как таковой - это нужное дело. Но не надо усложнять правила, страйк хорош, пока он прост для восприятия и максимально приближен к жизни.
    Это действительно так, но посмотрите сами сколько наделало шума решение о бронежилетах (прим. ред.). И такие разногласия были и будут пока не будет создан один законодательный орган решения которого будут выполняться безоговорочно.

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Организационные вопросы
    от Action Express в разделе Outgunned 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 12:39
  2. Организационные вопросы
    от Action Express в разделе «Outgunned»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 23:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама