Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: Организационные вопросы

  1. #41

    Re: Организационные вопросы

    краткий свод правил страйка:

    1. Попали ушол, неуверен попали ли - ушол.
    2. Не уходит - стрелять пока не уйдет.
    3. Следить за базаром.


    чем меньше букв тем легче понять и передать информацию!
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  2. #42
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562

    Re: Организационные вопросы

    Я это уже один раз печатал:
    Если вы мертвы, но по вам продолжают вести огонь, значит вы:
    - не подняли руку, сигнализируя о том, что вас убили, не надели белую повязку;
    - находитесь на одной линии огня с живыми, то есть не покинули быстро зону стрельбы и за вами прячутся живые (стреляют по ним, попадают по вам);
    - вы стоите/двигаетесь таким образом, что противник не видит вашей белой повязки;
    - ваш бинтик (а бинт не является белой повязкой), которым вы пытаетесь символизировать о своей смерти давно скрутился в тоненькую трубочку и изрядно запачкался – его не видно;
    - ваша белая повязка не повязана на голове, а свисает на ушах, шее, поясе, винтовке.
    Напрасно я опять геройски гибну…

  3. #43

    Re: Организационные вопросы

    Что за правила? - Ничего нового!

    Цель: Максимально кратко изложить основные правила поведения по ФСУ + неписаные законы.


    Выразить в краткой лексической форме.
    Утвердить на всекоманднике.
    Распространить среди страйкболистов региона.
    Следить за выполнением.

    Прототип 10 заповедей моисея.



    ***
    Чтобы каждый новичёк сразу понял как все играют.
    Чтобы каждый игрок знал что ему делать в конкретной игровой ситуации.
    Чтобы я, как органиатор, в два слова, мог быстро решить любой конфликт.
    ***

    Крига и Джинн уже написали своё виденье, чуть короче изложить и добавить пару упущеных моментов и всё готово.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Новая Каховка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    139

    Re: Организационные вопросы

    Цитата Сообщение от MasterJack
    Что за правила? - Ничего нового!

    Цель: Максимально кратко изложить основные правила поведения по ФСУ + неписаные законы.


    Выразить в краткой лексической форме.
    Утвердить на всекоманднике.
    Распространить среди страйкболистов региона.
    Следить за выполнением.
    Тут полностью согласен. Даже больше, т.к. это повторяет предложенную мной структуру. Неписанные законы это и есть пояснения и дополнения.
    Выразить в краткой лексической форме. Утвердить на всекоманднике. - собственно говоря вот вам и законодательная власть в действии.
    Распространить среди страйкболистов региона. Следить за выполнением. - Это задача исполнительной власти (Херсонского страйкбольного клуба).

  5. #45

    Re: Организационные вопросы

    Цитата Сообщение от KAIN_mp
    ...Распространить среди страйкболистов региона.
    Вань, давай Вы (чтоб не тыкать) не будешь превращать "Херсонский страйкбольный клуб" в областную организацию.
    Пока, ИМХО, "Херсонскому страйкбольному клубу" внутри Херсона разборок хватает.

    Цитата Сообщение от KAIN_mp
    Следить за выполнением. - Это задача исполнительной власти (Херсонского страйкбольного клуба).
    Следить за выполнением правил на каждой конкретной игре - это задача каждого конкретного игрока и организаторов игры.

    ЗЫ:
    - Народ, читать очень не приятно такие темы.
    - Конечно на играх не приятно видеть ссоры и скандалы, Но ведь все они происходят только по одной причине: кто-то из двух оппонентов приехал "выиграть корову" и показать как он крут... Ну ведь это же не правильно !!! СТРАЙК - для друзей и единомышленников, а не для: "власти" ... "наказаний" ..."несознанки" ... "Следить за выполнением"...
    - Вань (KAIN_mp) еще весной ты вел себя совсем по другому, и собирались мы на играх и пили пиво ВСЕ вместе ... и никто не кричал и не возмущался что ему попали в лицо - все понимали что это случайность ... сейчас (до наступления холодов) я вашу команду вообще на воскресных играх в НК не вижу вы как то отделились сами себе ... и я не вижу чтобы тебя волновало развитие страйка в НК о котором ты в одно прекрасное время "говорил".

    ЗЫЫ: Я своим бойцам перед каждой игрой говорю:
    - Быть предельно корректным в отношении к противнику.
    - Маклаудов не существует в природе - это все выдумки. Если противник не уходит значит ты в него не попал.
    - Не мешать.
    - Не вступать в спор.
    - Получайте максимум возможного позитива от всего.

    Народ, найдите где то в глубине дружеские чувства - вытащите их на поверхность, пожмите друг другу руки, улыбнитесь. И негатива станет меньше.

  6. #46
    Оператор
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Новая Каховка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    139

    Re: Организационные вопросы

    Народ, я с многими утверждениями Полтера полностью согласен.
    Но ситуация такова что всё чаще на играх возникают споры и конфликты, а решения этой ситуации пока не придумано. Сами видите что вопрос стоит или не стоит делать организационную структуру перерос в обсуждение игровых ситуаций и конфликтов (в который раз).
    Видно, что война война во время игры продолжается всю неделю и на форуме. Часто поднимаются вопросы об адекватности игроков и команд и мнений огромное множество.
    Нужно просто как-то все вопросы раз и навсегда урегулировать. КАК?

  7. #47
    Оператор
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Новая Каховка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    139

    Re: Организационные вопросы

    Тут стоит вопрос даже не о правилах, а о способе решения конфликтных ситуаций. Одним из способов является предотвращение конфликтных ситуаций (принятие пояснений к правилам), а другой способ - не выносить всё это на форум, а решать только на сборах командиров команд.

  8. #48
    Курсант
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Херсон - коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1BBB
    Сообщений
    63

    Re: Организационные вопросы

    По поводу: в меня попали, а я хочу выругаться, хоть даже и не в сторону противника, а так со злости является прямым нарушение правил ФСУ ведь мертвые у нас не разговаривают.
    2.4. «Убитый» участник игры надевает на голову белую повязку и покидает зону боёв с поднятыми руками в отведённое для этого место и находится там до полного окончания текущего боя. Он не имеет права общаться с играющими, передавать им оружие, боеприпасы или снаряжение, отвлекать играющих от игры. Вышедшим из игры запрещается, производить выстрелы из оружия и взрывать взрывные устройства, чтоб не сбивать с толку ложным шумом остальных участников, продолжающих игру.

    Таким образом нужно максимально символизировать противнику, что ты убит. Но если все таки возникает спор то руководствуемся опять темиже правилами ФСУ:
    2.10. Спор во время игры. Если во время игры между 2-мя и более играющими возникает спор (связанный с попаданием одного в другого и т.п.), то все вовлеченные в спор игроки дисквалифицируются на время текущей игры и покидают игровое поле, удалившись в базовый лагерь.

    Но так как у нас игры НОН-СТОП, то спорящие сидят до окончания игры. Думаю на второй раз эти игроки будут внимательней следить за игровым процессом.

    Нарушения правил нужно пресекать, вплоть до дисквалификации ибо этим спорам конца не будет.
    Если мы не придерживаемся простых правил, что будет если мы их усложним???
    Когда нечестивцы посрамлены, призови меня Господи в круг своих святых.

  9. #49
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Организационные вопросы

    Не согласен с тем ,что я убитый не могу идти и себе матерится на самого себя,это не регламентированно не одними правилами не АРВ,Не ФСУ,Не милитаристом.Убитый игрок не должен спорить,не должен выдавать позицию убившего его противника,но это не мешает ему идти на мертвяк и стрельнуть по дороге сигаретку или попросить у другого убитого попить водички.А так получается что доходит у нас просто до смешного.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  10. #50
    Курсант
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Херсон - коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1BBB
    Сообщений
    63

    Re: Организационные вопросы

    Цитата Сообщение от Fesskherson1
    Не согласен с тем ,что я убитый не могу идти и себе матерится на самого себя,это не регламентированно не одними правилами не АРВ,Не ФСУ,Не милитаристом.Убитый игрок не должен спорить,не должен выдавать позицию убившего его противника,но это не мешает ему идти на мертвяк и стрельнуть по дороге сигаретку или попросить у другого убитого попить водички.А так получается что доходит у нас просто до смешного.
    Напротив в правилах ФСУ это и указано:
    2.4. «Убитый» участник игры надевает на голову белую повязку и покидает зону боёв с поднятыми руками в отведённое для этого место и находится там до полного окончания текущего боя. Он не имеет права общаться с играющими, передавать им оружие, боеприпасы или снаряжение, отвлекать играющих от игры. Вышедшим из игры запрещается, производить выстрелы из оружия и взрывать взрывные устройства, чтоб не сбивать с толку ложным шумом остальных участников, продолжающих игру.

    Остальные убитые тоже играющие, а "стрельнуть по дороге сигаретку или попросить у другого убитого попить водички" можно и в мертвяке. Про себя матерись сколько угодно.
    Этими отступлениями от правил, мы же сами и мешаем игровому процессу.
    Нет чтобы побыстей удалиться с поля боя, зачастую происходит обсуждение "кто кого и сколько раз", просят водички, сигаретку, тем самым нарушая правила, принятые между прочим всеми, и мешают другим своим присутствием и возгласами.
    Если мы так хотим все максимально приблизить к реальным событиям, реальному обмундированию, максимально похожему вооружению, хоть и игрушечному, то разговаривают ли убитые солдаты в реальности, хотят пить, курить? Да это игра, которая хоть и не на 100% отражает реальность, но мы к ней стремимся. Так давайте отыгрывать, не забывая о солидарности к другим играющим.
    Убили, поднял руку, поскорей одел повязку и прямиком в мертвяк.
    Когда нечестивцы посрамлены, призови меня Господи в круг своих святых.

  11. #51
    Guest

    Re: Организационные вопросы

    Поддерживаю правила ФСУ.
    т.е. игрок должен себя вести в соответствии с правилами, а правила понимать так как написано.

  12. #52
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Организационные вопросы

    а кто вообще говорит про играющих,разговор о мертвых,мертвые идут на мертвяк и общаются между собой обмениваются чем угодно,они в белых повязках и символизируют что они мертвые,это разве нарушение?Боротся нужно с мертвецам-говорунами,которые выдают позиции живых противников-меняя тем самым ход событий,которые уже будучи убитыми идут выяснять отношения с еще живыми.Которые в порывах злости за то, что получили очередь в лицо или в голову начинают разборы и стреляют по живым.Вот это элементы которые здорово портят игру.Инцидент имел место на игре и будет рассмотрен на совете командиров.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  13. #53
    Курсант
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Херсон - коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1BBB
    Сообщений
    63

    Re: Организационные вопросы

    Если прочитать внимательней мой пост, то можно увидеть, что мертвые тоже игроки и на них распостраняется пункт 2.4 правил ФСУ. Возвращаемся к тому, про что и писал KAIN_mp, под каждую отдельную ситуацию нужо писать правило. Несомненно это приведет к еще большей путанице.
    Когда нечестивцы посрамлены, призови меня Господи в круг своих святых.

  14. #54
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Организационные вопросы

    Согласен,все моменты не охватить,поэтому и стоит придерживатся оригинальных правил ФСУ а не выдумывать велосипед.На самом деле ,все проблемы в людях которые приезжают на игру,у одних цель -победить любой ценой(они и ищут дыры в правилах),цель других-общение и хорошая интересная игра(вне политики),цель третих-максимальный реализм в игре и реконструкция(возможность померятся письками).И все эти категории ведут себя по разному,и интерпритируют правила в своем видении.Поэтому я считаю что дело не в правилах,а в людях.И многие часто забывают что это игра и досуг,а не соревнование НАТО против СССР или синие против красных.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  15. #55
    Guest

    Re: Организационные вопросы

    При всём уважении не могу понять ты за правила ФСУ или нет ?
    Если "да" то какие могут быть вопросы по действиям мертвых ?
    Если есть несогласие по действиям мертвых значит не согласен с правилами ФСУ.
    Повторю, правила простые, понимать их нужно как они написаны.
    т.е. если мертвому захотелось чего то ух как уже сильно(искать рацию, курить, пить, говорить, есть, спать, ср...) то всё это он должен проделать в специально отведенном месте на полигоне, а не с белой повязкой где ему будет угодно перекладывая проблему индефикации его тела на людей учавствующих в игровом моменте.
    т.е. Попали-одел белую повязку на голову-ушел

  16. #56
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Организационные вопросы

    ?? а как я могу искать рацию в специально-отведенном месте?если я ее потерял в другом месте?Реталл ты сильно утрируешь.Что касается правил ФСУ,то я всегда ЗА соблюдение этих правил,а не за маразматическое преследование типа шаг вправо,шаг влево побег и прыжок на месте провокация))))))
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  17. #57
    Guest

    Re: Организационные вопросы

    2. Действия во время игры
    2.3. "Убитым" игроком считается игрок в следующих случаях: попадание из оружия в любую часть снаряжения или тела – туловище, голову, руки или ноги; попадание хотя бы одного шарика в результате взрыва имитации ручной гранаты (игровая имитация без поражающего элемента оказывает на игрока только моральное и психологическое воздействие).
    2.4. "Убитый" участник игры надевает на голову белую повязку и покидает зону боёв с поднятыми руками в отведённое для этого место и находится там до полного окончания текущего боя. Он не имеет права общаться с играющими, передавать им оружие, боеприпасы или снаряжение, отвлекать играющих от игры. Вышедшим из игры запрещается, производить выстрелы из оружия и взрывать взрывные устройства, чтоб не сбивать с толку ложным шумом остальных участников, продолжающих игру.
    2.5. Попадание в оружие и рикошет за попадание не засчитывается.
    2.6. Дружественный огонь (попадание в бойца своей же команды) – засчитывается как обычное смертельное попадание.
    2.7. Рекомендуется с очень близких расстояний, по возможности, не производить выстрелов в голову и прочие травмоопасные участки тела - пах и т.д..
    2.8. Технические проблемы игрока являются проблемами индивидуального характера и не влияют на ход игры.
    2.10. Спор во время игры. Если во время игры между 2-мя и более играющими возникает спор (связанный с попаданием одного в другого и т.п.), то все вовлеченные в спор игроки дисквалифицируются на время текущей игры и покидают игровое поле, удалившись в базовый лагерь.

  18. #58
    Guest

    Re: Организационные вопросы

    Лично я для себя принимаю правила ФСУ, ИГРЫ, ОРГАНИЗАТОРОВ такими какие они написаны
    тому щё:
    1. Условия участия
    1.6. Все участники играют на добровольной основе и не имеют друг к другу никаких претензий за возможные последствия, связанные с игрой.
    1.9. Необходимым условием является: наличие у каждого игрока защитного средства в виде очков или маски на глаза, которые должны закрывать глаза во всех направлениях. Перед игрой каждый новый вид защиты должен быть протестирован путём стрельбы в упор из самого мощного оружия.
    1.10. Каждый игрок обязан иметь белую повязку на голову. Повязка символизирует, что данный игрок убит и покидает поле боя. Игрок, не имеющий при себе повязки – к игре не допускается.
    1.12. Данные правила и условия участия установлены для всех команд, решивших вступить в игру.
    1.14. Команда не согласная с правилами, к игре не допускается!

  19. #59
    Guest

    Talking Re: Организационные вопросы

    Колеги! Выношу на высокий суд общественности следующий проект постоновления о дополнении к уже существующим правилам регламинтирующих игровую деятельность лиц, попадающих под определение утвержденное положением правил по версии ФСУ, как игрок или как человек играющий в страйкбол!
    Дабы в предстоящих играх нынешнего и будущего сезона избежать ситуаций попадающих под неодназначную тарктовку правил по версии NBA...простите ФСУ и вызывающих споры и дискусии среди представителей команд задействованых в игровом процесе предлагаю:

    1 - на пропорциональной основе из представителей команд играющих в отдельно вятом регионе (Херсон + область,при проведении дополнительных консультаций возможен вариант подключения к этому списку наших колег из Николаева) создать специальную медико-педагогическую комисию (состоящию из представителей разных социльных и професиональных сословий + представители творческой интелегенции города) в задачи которой будет вверено проведение медико-педагогического освидетельствовония игроков нашего региона на предмет адекватности.

    2 - на пропорциональной основе создать "антикризисный комитет херсонщины" который путем тайного голосования сможет четко обозначить и утвердить критерии адекватности (дальше по тексту - КА)отдельновзятого игрока и команды которую он представляет в целом! Так как вышеупомянутый комитет будет иметь ЧЕРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ, доверить ему (комитету) определенные и утвержденные КА отправить на согласование в генеральный штаб ФСУ.

    2.2 - отдельным пунктом поставить перед "антикризисным комитетот херсонщины" задачу вывода нашего страйкбола из тупика споров, ненужных дискусий и лишних прерий и направить его (херсонский страйкбол) к светлому будущему и победе коммуни...простите страйкбола на всей планете!

    3 - обязать всех лиц, попадающих под определение утвержденное положением правил по версии ФСУ, как игрок в срочном порядке и максимально сжаты сроки, пройти овидетельствование в утвержденной медико-педагогической комисии и получить допуск к играм! Лиц не получивших допуск, уничтожать повсеместно, как таких которые несут опасность и вред для страйкбола!

    4 - лицо, попадающие под определение утвержденное положением правил по версии ФСУ, как игрок , встретив в игровой или не игровой ситуации, человека не прошедшего утвержденную медико-педагогическую комисию и априори являющегося неадекватным, он (человек прошедший эту комисисю) обязан отказатся не только от совместной игровой деятельности с этим человеком, но и немедленно сообщить в "антикризисный комитет херсонщины" о месте нахождения этого человека.

    5 - создать при "антикризисном комитете херсонщины" группы быстрого реагирования (с посменным дежурством бойцов по системе сутки-трое) для обнаружения и изолирования от региональной и всеукраинской страйкбольной общественности вышеуказаных лиц до дальнейших разбирательств.

    6 - паралельно с медико-педагогической комисией создать центр лингвистического освидетельствования для выяснения спорных вопросов связанных со словоблудием отдельно взятых игроков.

    Прошу данное предложение расмотреть в срочном порядке!!! Заводы - рабоим! Землю - крестьянам! Бандитам - тюрьмы! Свободу Анджеле Дэвис! Независимость - Тибету! Херсону - МакДоналдс!!!

    З.Ы.

    Джентельмены, не превращайте страйкбол в верховную раду! Просто играйте и не мешайте другим играть!

  20. #60
    Guest

    Re: Организационные вопросы

    Перечитал ветку от начала и до конца. Джентельмены, никак не могу вкурить какого гуманоида давать "херсонскому страйкбольному клубу" исполнительную власть? К примеру - на каких основаниях эти люди могут применять комне какие либо санкции? Любой, даже самый последний неадекват, может вступить в этот клуб и беспределить во время игры раздавая необоснованные а иногда откровенно предвзятые предупреждения и баны. Вобщем тема сис.. то есть кто должен иметь право наказывать не раскрыта. Четко прописаного регламента по исполнительной структуре - НЕТ. Вобщем мне лично идея эта отчегото не нравится, ничего личного колеги. Помните момент в "Собачьем серце", когда представители домкома пришли к проф. Преображенскому и пытались напарить ему журнал в помощь голодающим детям Германии. Евстегнеев гениально сиграл тот момент, в контексте той сцены он красиво и с достоинством так сказал "НЕ ХОЧУ", "ПРОСТО НЕ ХОЧУ". Но что бы не голословить предлагаю обсудить следующую модель. Идею развития организации я полность поддерживаю, это надо. Но перефразируя сержанта Хартмана можно сказать - не надо превращать мой любимый страйкбол в бюрократическую организацию! Все должно быть просто - прозрачно - действенно. Люди которым не хватате власти, или те кто испытывает синдром сержанта ППС (да простят меня милиционеры, но есть такой не офцальный термин в психологии) не должны попасть в исполнительную страйкбольную организацию. Поэтому предлагаю:

    1 - все важные предложения и спорные моменты решаются на совете командиров (командиры представляют мнение своей команды)

    2 - сформировать аля "корпус судей" куда каждая команда после обсуждения будет делегировать одного своего человека (предпочтительно самого опытного и уважаемого в команде) кроме того внекомандники могут выдвигать свои кандидатуры.

    3 - кандидатуры должны быть утверждены общим голосованием совета командиров, дабы избежать просачивания в ряды судей не адекватов.

    Сори колеги, но как по мне немного странно когда представители херсонского клуба сами предлагают дать им полномочия судить.

    Ничего личного джентельмены, поправте меня если я ошибаюсь.

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Организационные вопросы
    от Action Express в разделе Outgunned 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 12:39
  2. Организационные вопросы
    от Action Express в разделе «Outgunned»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 23:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама