Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Организационные вопросы

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Организационные вопросы

    Доброго дня всiм

    Как-то повис вопрос о взносах в Херсонское отделение лиги страйкбола.
    Идея была закинута в начале марта Ирландцами - как по мне идея хороша, ее бы развить...
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Организационные вопросы

    У колег зреет идея:
    viewtopic.php?f=1&t=17302

    Заманчиво...
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  3. #3
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Организационные вопросы

    Да идея гут,Буря в пустыне бы получилась зачетная,как тематическая игра было бы здорово.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  4. #4
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562

    Re: Организационные вопросы

    Назрели вопросы для решения которых нужен межкомандник.
    Готов рассмотреть все предложения по месту и времени встречи.
    Напрасно я опять геройски гибну…

  5. #5
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2

    Re: Организационные вопросы

    я бы лучше ратовал за сбор руководителей команд, в противном случае у нас балаган получается.
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Организационные вопросы

    Относительно балагана - может быть

    Как по мне:
    Если командиры - можно собраться в пт. вечером (~19:00) за кружкой пива и обсудить вопросы. Как вариант 'Рест' или что-нить ближе к центру.
    Если межкомандник - сб/вс Гидропарк или набережная у Фрегата.
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  7. #7
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Организационные вопросы

    На общекомах должно учитываться всех представителей команд и внекомандников (по возможности), но для этого не обязательно собирать всех. Представителями команд являются капитаны и их замы, они же выражают мнение команд на общекомандниках. Поэтому вопросы которые будут решаться на общекоманднике , должны сначала обсуждаться на уровне команд, внекомандники могут выразить своё мнение на форуме, но для этого необходимо знать какие вопросы будут обсуждаться.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  8. #8
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562

    Re: Организационные вопросы

    Список вопросов, которые ИМХО назрели:
    1. Региональное представительство ФСУ;
    2. Механизм наказания бойцов/команд, уличенных в несознанке;
    3. Ежемесячные взносы.
    Напрасно я опять геройски гибну…

  9. #9

    Re: Организационные вопросы

    У МЕНЯ СРАЗУ ВОПРОСЫ ЕСТЬ
    1 что касается вступления что это нам дает
    2 без коминатриев
    3 я хотелосьбы знать сколько и на что будут выделятся эти деньги , а вообще я против того чтоб игра становилась комерческой есть вариант того что некоторые вообще перестануть играть или будут делать игры чисто не комерческие
    "Неправильное восприятие мира ведет к фатальным последствиям"

  10. #10
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Организационные вопросы

    Цитата Сообщение от pomidor
    У МЕНЯ СРАЗУ ВОПРОСЫ ЕСТЬ
    1 что касается вступления что это нам дает
    2 без коминатриев
    3 я хотелосьбы знать сколько и на что будут выделятся эти деньги , а вообще я против того чтоб игра становилась комерческой есть вариант того что некоторые вообще перестануть играть или будут делать игры чисто не комерческие
    1.Представительство в ФСУ дает организаторам игр дополнительные возможности при организации. Кроме того представитель ФСУ имеет право решающего голоса при решении спорных ситуаций. Думаю что нам это необходимо.
    2.Кроме несознанщиков есть ещё и робингуды, беда не меньшая и с этим тоже надо бороться.
    3.Страйкбол игра некомерческая, но и не халявная, спонсоров у нас нет. И если мы хотим играть на новых, хороших полигонах, то за них нужно договариваться и платить. За игру в лесу между прочим тоже нужно договариваться, преценденты уже были. Так что взносы должны быть. Взносы это ваше участие в развитии страйкбола.

    P.S. Мнение членов команд должны выражать командиры и их замы, они же вам и обьяснят что и зачем нужно.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  11. #11
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562

    Re: Организационные вопросы

    Цитата Сообщение от pomidor
    я хотелосьбы знать сколько и на что будут выделятся эти деньги
    Сколько и на что будут выделятся средства будут решать командиры команд на общих сборах.
    Цитата Сообщение от pomidor
    а вообще я против того чтоб игра становилась комерческой
    Может быть я не прав, но мне кажется, что комерческая это та игра, после которой организаторы делят прибыль - остатки игровых взносов. Таких игр у нас еще ни разу небыло - вся прибыльная часть накапливается, командиры команд в курсе событий.
    Цитата Сообщение от pomidor
    есть вариант того что некоторые вообще перестануть играть
    Существует заблуждение, что страйкбол дешевый вид отдыха. Дорого у нас (10-20 гр), можно всегда поехать в Киев (160 гр - Сталкер).
    Цитата Сообщение от pomidor
    или будут делать игры чисто не комерческие
    Вот и замечательно!
    Кто-нибудь возьмите на себя смелость и проведите несколько игр. Вот тогда поговорим на равных, как сделать наши игры лучше и не брать при этом взносов.
    Напрасно я опять геройски гибну…

  12. #12

    Re: Организационные вопросы

    Извините, если со свинным рылом да в калашный ряд, но...
    Что-то начинает все это отдавать некоторым "массонством": "командиры в курсе", "у нас дешево, не нравится- едьте в Киев", какая-то скрытая информация ("1.Представительство в ФСУ дает организаторам игр дополнительные возможности при организации. Кроме того представитель ФСУ имеет право решающего голоса при решении спорных ситуаций. Думаю что нам это необходимо.")....

    Может, я многого не знаю и не понимаю в "кулуарной" организации страйкбола, но как рядовой игрок, которому страйкбол интересен и доставляет удовольствие, могу сказать, что все как-то загадочно и разведение таинственности явно не в пользу популяризации страйка. Появляются "дедушки", "посвященные"... Знаете, мы тут у себя в Скадовске (нас двое всего) изо всех сил пытаемся продвигать идею страйкбола. Многие, благодаря этому уже хотя-бы знают что это такое... а, знаете, какой аргумент более всего впечатляет людей и зажигает их глаза? РАВЕНСТВО всех в ИГРЕ. В Игре, где никто не знает, кто я в жизни и я не хочу знать, кто есть кто. Есть люди, с которыми интересно, с которыми общий интерес...
    Я, разумеется, прекрасно понимаю, что анархию разводить не нужно, но и "бэкоффисы" ничего хорошего не дадут. Проясните, плиз, ситуацию! А, то остался такой противный осадок на душе, после прочтения этого топика.

    Пы.СЫ.
    НАдеюсь, за провокатора не сочтете? Двое скадовских новичков всегда готовы и с радостью внесут свою посильную лепту в развитие страйкбола!

  13. #13
    Guest

    Re: Организационные вопросы

    Прочитав данную тему, заметил некоторое обострение отношений и высказываний по этому поводу хочу выразить собственное мнение.
    -Региональное представительство ФСУ.
    Думаю что принадлежность к данной организации, не может давать каких либо привилегий, а только обязывать её членов. По этому претензии по поводу «стариков» думаю, не уместны.
    Представительство ФСУ не обходимо для решения вопросов возникающих с местными властями и желанием вывести страйкбол в Херсонской области с нелегального уровня.
    Хотя лично у меня есть сомнения, что только этой мерой всё обойдется.
    -Механизм наказания
    По моему мнению, возможно только при создании схемы влияния на участников.
    Т.е. строгом подчинении членов команд своим командирам, которые в свою очередь несут ответственность за своих бойцов перед другими командами. С внекомадниками и людьми пришедшими посмотреть совсем трудно. Выходит что должен быть организован комитет управления, который будет принимать решения самостоятельно без опроса мнения всех представителей страйкбола, при этом в случае наличия претензий не будет рассматриваться стаж игрока в страйке. Этих представителей необходимо выбрать по одному из каждой команды или региона. И снова самым лучшим способом это самостоятельная ответственность и уважение других игроков.
    -Ежемесячные взносы
    Наличие общих финансовых средств позволит развивать страйкбол в регионе в одном направлении при помощи совместных усилий, а не по отдельности. Если взять связку из деревянных прутьев и попытаться сломать их, то для этого необходимо приложить усилие, при этом каждый из прутов, возможно, сломать без труда.
    Если исходить из моего личного опыта то развитие возможно только при некотором вложении средств в дело.
    Но необходимо определить механизм сбора и расхода средств.
    P.S. Основная идея страйка это равенство между людми принявших ПРАВИЛА игры.
    Давайте уважать друг друга, не создавать конфликтных ситуаций, совместно принимать участвие в организации и проведении игр.

  14. #14

    Re: Организационные вопросы

    ****************
    *цитата удалена автором*

    эх... Когда-то, когда только заинтересовался страйкболом, рыскал по Сети и поглощал тонны информации... форумы, форумы... Еще тогда мелькнула мысль о том, что как ни крути, а когда дело касается "равенства", всегда найдуться люди, которые взвалят на себя "непосильное бремя" ответственности и всеобщего уважения... и на основе этого, автоматически, поставят себя во главу структуры, вернее самоопределят себя в положение "чуть выше, чем рядовые". Чего стоили только некоторые комментарии уважаемого Питона на аирсофт.ком.юа...

    Дело-то не в том, что не нужно дисциплины или денежных взносов! Напротив! Это- просто необходимо, мы-ведь живем в мире, где деньги элементарно необходимы... Но, очень хотелось-бы ПРОЗРАЧНОСТИ.

    А, по поводу "конфликтных ситуаций", если это в мой огород камушек.... это-же форум? Публичное место? Здесь, по-определению, должно слышать "глас народа". Или, кто не вписывается во "всеобщий одобрямс" - ....

    *******************
    *цитата удалена автором*

    НЕЛЕГАЛЬНОГО уровня??? но, хорошо, допустим, но причем здесь ФСУ?! Эта добровольная гражданская организация имеет какие-либо рычаги влияния на органы власти или что-то подобное? Ну, не поленитесь, пожалуйста, обьясните! Думаю, многим будет интересно!

    По-поводу взносов -абсолютно согласен. Нужно это. Только, опять-же, дайте ПРОЗРАЧНОСТИ использования денег. Я лично готов ходить и собирать взносы у своих скадовских товарищей, для отправки в "центробанк" , но у нас нет командиров, кто нам расскажет на что потрачены деньги? Или, если у нас нет красивых шевронов и пафоса - мы не заслуживаем на право быть в курсе, как любой другой игрок? Просьба рассмотреть этот вопрос.

    По-поводу несознанщиков... А, почему-бы не выносить рассмотрение вопросов наказания на форум? Я понимаю, что командиры несут ответственность за бойцов и пр. но, опять-таки, как быть внекомандникам? Мне-бы лично, не хотелось, чтобы меня осудили не дав возможности защититься. Хотя, такую ветку придется жестко модерировать, наверное...

  15. #15
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562

    Re: Организационные вопросы

    Разъясняю.
    Специально для скадовчан и тех, кто не в курсе , что-бы небыло "неприятного осадка" .
    За некоторые наши (херсонские) игры организаторы берут деньги (взносы). Деньги расходуются на подготовку (обычно до игры из карманов организаторов), а после игры возмещаются (из взносов). Иногда сумма собранных взносов превышает затраты организаторов и тогда они (организаторы) не пропивают на радостях эти деньги (доходную часть бюджета игры) и не дерибанят их, а складывают в специальную баночку (копилку) для дальнейшего использования в целях развития страйкбола в нашем регионе (на Херсонщине). Каждый раз после игры организаторы (обычно Фокс или Реталл) отчитываются по всем статьям (дохода и расхода). Об этой баночке (копилке) известно Фессу(+старичкам из его команды), Скраму, вашему покорному слуге (также остальным действующим ирландцам) и недавно о ней узнал Киллер, впрочем как и все, кто в тот момент его окружал (почти вся команда Град). По поводу траты этих денег у нас пока не возникло консенсуса (договоренности) - у каждого свои идеи, причем каждый активно отстаивает свое мнение. Кстати, если у кого-нибудь есть свежая идейка - не стесняемся, озвучиваем.
    А недавно поступило предложение отказаться от идеи платных игр, в пользу ежемесячных взносов. Все ЖЕЛАЮЩИЕ сдают каждый месяц некоторую сумму, после чего такой человек может бесплатно участвовать в наших играх. Идея сыровата и требует обкатки, для этого ее и бросили в массы, что-бы народ думал. До этого момента (а прошел месяц) откликнулся только один человек (см. первый пост темы).
    За сим разрешите откланятся. Если вдруг остались еще вопросы, прошу, не стесняйтесь, задавайте, а то вдруг остались непонятки, затаите злобу, а "некоторые вообще перестануть играть".
    Напрасно я опять геройски гибну…

  16. #16

    Re: Организационные вопросы

    "некоторые вообще перестануть играть"
    не-а, не дождетесь (с)

    А, если серьезно, ОГРОМНОЕ спасибо от всех скадовчан за ЧЕТКИЙ и ПОНЯТНЫЙ ответ!

    (если будут выборы президента Херсонской Федерации Страйкбола - знаю за кого проголосовать!)

  17. #17
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562

    Re: Организационные вопросы

    Вот за что я не люблю форумы, так это за то, что за 15 минут тебя могут так вопросами загрузить, что потом весь вечер будешь отвечать. Лучше потратить полчаса-час на общий сбор... Ну да ладно.
    Цитата Сообщение от chechenus
    ... но, хорошо, допустим, но причем здесь ФСУ?! Эта добровольная гражданская организация имеет какие-либо рычаги влияния на органы власти или что-то подобное? Ну, не поленитесь, пожалуйста, обьясните! Думаю, многим будет интересно!
    На органы власти и "что-то подобное" ВСЕГДА имеет большее влияние просьба от организации, чем от группы частных лиц.
    Конечно, я утрирую, но давай на минутку представим себе такие диалоги:
    - Это линейный отдел милиции железнодорожного вокзала?
    - Да.
    - Здраствуйте, я Вася Пупкин, я хочу проинформировать Вас о том, что в суботу токогото числа на станции высадятся 50 человек в камуфляже и с чехлами, как будто с оружием. Но Вы, пожалуйста не бойтесь, эти люди абсолютно неопасные, они приедут к нам играть в страйкбол и в воскресенье уедут по домам.
    -... ...?
    Вариант номер два.
    - Это линейный отдел милиции железнодорожного вокзала?
    - Да.
    - Здраствуйте, я региональный представитель Федерации страйкбола Украины, меня зовут Василий Пупкин, я принес Вам официальное письмо от ФСУ с одной маленькой просьбочкой.
    - Слушаю Вас.
    - Дело в том, что в субботу такогото числа к нам в город приедут страйкболисты из других городов, которых я пригласил для участия в мероприятии, которое проводит ФС.
    - А при чем тут линейный отдел?
    - Ну Вы понимаете, эти люди будут одеты, в основном, в камуфляж и с ними будут кофры со страйкбольными шарометами, что может вызвать недоумение у Ваших сотрудников.
    И т.д. и т.п.
    Цитата Сообщение от chechenus
    Только, опять-же, дайте ПРОЗРАЧНОСТИ использования денег.
    А никто и не против. Предложи свой вариант "ПРОЗРАЧНОСТИ" . Пока мы додумались только до того, что нужно выбочно назначить ответственного за копилку и проверяющего.
    Цитата Сообщение от chechenus
    Или, если у нас нет красивых шевронов и пафоса - мы не заслуживаем на право быть в курсе, как любой другой игрок?
    А вот это уже провокация.
    Цитата Сообщение от chechenus
    По-поводу несознанщиков... А, почему-бы не выносить рассмотрение вопросов наказания на форум?
    Как один из вариантов.
    Напрасно я опять геройски гибну…

  18. #18

    Re: Организационные вопросы

    Со всем согласен.
    За провокацию- приношу свои извинения - не специально так получилось, но глянул со-стороны - да, действительно не красиво.

    Идей по-поводу прозрачности расходования средств нет, к сожалению. Постараемся подумать над этим. Если что-то толковое появится- предложим к рассмотрению.

    По несознанке...
    Есть такая мысль: создание жестко модерируемой (от флуда) ветки на манер "Книги жалоб" , в которой человек, имеющий претензии к конкретному игроку, может ее предьявить в строго регламентированной форме. Тот, в свою очередь, в такой-же форме может ее либо оспорить, либо признать. Остальные участники форума, могут иметь право голоса за наказание обвиняемого или, ноаоборот. Как вариант - ведение "прилеплено" ветки, в которой вести учет "штрафных санкций" по каждому провинившемуся игроку. Также, имело бы смысл разработать меры наказания провинившихся: от предупреждений до полного бана на игры.
    Таким образом, появится механизм воздействия на злостных несознанщиков и инструмент устрашения. При этом, все абсолютно публично.
    Как вариант, человек имеющий претензию к игроку, но по каким-то причинам желающий остаться неизвестным, может оставлять претензии заходя в качестве "Гостя".

    Знаю, что повторяюсь, но еще раз спасибо Djinn`у за содержательный и информативный ответ!

  19. #19
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2

    Re: Организационные вопросы

    На случай проведения межкомандника, местом проведения предлагаю выбрать все таки раденский лес...
    Выедем с утричка, пообщаемся, потом побегаем разомнемся.
    Заодно посмотрим, кому оно надо тот приедет, а кто не приедет, значит и мнение его не учтем по отсутствию человека.

    Единственно предлагаю заранее установить порядок и механизм голосования и механизм принятия решений что бы не было бардака.

    НО я все таки за сборы только руководителей клубов с их заместителями, с предварительным обговариванием каждого вопроса внутри команды, дабы они выражали четко мысль своего колектива на собрании.
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Херсон - коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1BBB
    Сообщений
    63

    Re: Организационные вопросы

    Так как цель межкомандника собрать найбольшее количество людей, то и место должно быть наиболее доступное, тобиш в Херсоне.
    Я за Гидропарк.
    Или провести голосование.
    Когда нечестивцы посрамлены, призови меня Господи в круг своих святых.

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Организационные вопросы
    от Action Express в разделе Outgunned 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 12:39
  2. Организационные вопросы
    от Action Express в разделе «Outgunned»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 23:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама