+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Вопрос по форме

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Тернополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    13

    Вопрос по форме

    Подскажите пожалуйста(а то я облазил почти весь и-нет и местные книжные магазины), зачем на куртках, рубашках, бронежилетах и тд. современной британской формы спереди находится застегающийся хлястик? Какое его предназначение(практическое)? И на каких сайтах можна почитать(и посмотреть) информацию о британской форме(желательно на русском или украинском языке)? Заранее спасибо за ответ.
    Per aspera ad astra

  2. #2
    Mar Kiz
    Guest

    Re: Вопрос по форме

    спереди находится застегающийся хлястик?
    Хлястик для погона и ето не только на британской,а по-моему,на всей натовской форме.
    А по форме,правилах ее ношения можно почитать на http://www.ukcoalition.net/

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Тернополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    13

    Re: Вопрос по форме

    Цитата Сообщение от Mar Kiz
    А по форме,правилах ее ношения можно почитать на http://www.ukcoalition.net/
    Спасибо. Но на даном Вами сайте я по форме ничего не нашел!!!!Может не там искал.Но в общем я догадываюсь, что хлястик нужен для того, чтоб при наличии на плечах солдата разгрузки, рюкзака либо еще какого снаряжения, можно было без труда различить звание этого самого солдата точнее бойца....или я ошибаюсь....Но все же, если я не ошибаюсь, согласитесь, идея все таки неплохая, и практичная в условиях боевой обстановки...
    Per aspera ad astra

  4. #4

    Re: Вопрос по форме

    На форуме почитай, там много информации по БРА в целом.

  5. #5

    Re: Вопрос по форме

    Там rank slide носится, погон по нашему. Типа "commando style" у них называется.
    Вначале такое на Arctic parka сделали. Там еще один сзади был чтоб и со спины узнавили, но он неудобным оказался.
    А потом на CS95 применили.

    А по форме, гугл - рулит!

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Тернополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    13

    Re: Вопрос по форме

    Цитата Сообщение от shonky
    А по форме, гугл - рулит!
    Если гугл рулит, значит я не те вопросы задаю, или неправильно формулирую, но все равно всем БОЛЬШОЕ спасибо.
    Per aspera ad astra

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    151

    Re: Вопрос по форме

    Народ подскажите что это и где оно используеться http://kirstrike.at.ua/_fr/0/4531214.jpg у нас вот такое б.у. в хорошем состоянии продаеться за 100грн

  8. #8

    Re: Вопрос по форме

    Ето, если не ошибаюсь голландский разгруз.
    Ayo gurkhali!!!!

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Тернополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    13

    Re: Вопрос по форме

    Цитата Сообщение от CHICHA
    Ето, если не ошибаюсь голландский разгруз.
    Точно, тока без навеса...а че дорого то так?
    Per aspera ad astra

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Тернополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    13

    Re: Вопрос по форме

    Камрады, я так понял, голандцы тупо у бритов форму закупают.....или тока ткань и сами шъют? По одежде вроде один в один, а по снаряге - отличия есть...
    Per aspera ad astra

  11. #11

    Re: Вопрос по форме

    Цитата Сообщение от mycij
    .....или тока ткань и сами шъют? По одежде вроде один в один, а по снаряге - отличия есть...
    ДПМ у голанцев и бритов отличается.
    Ayo gurkhali!!!!

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Вопрос по форме

    Цитата Сообщение от mycij
    Камрады, я так понял, голандцы тупо у бритов форму закупают.....или тока ткань и сами шъют? По одежде вроде один в один, а по снаряге - отличия есть...
    Отличаются пятна по форме и цвету. Также отличается крой формы.
    По снаряге тоже отличаются незначительно. Деталей не знаю.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Тернополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    13

    Re: Вопрос по форме

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Цитата Сообщение от mycij
    Камрады, я так понял, голандцы тупо у бритов форму закупают.....или тока ткань и сами шъют? По одежде вроде один в один, а по снаряге - отличия есть...
    Отличаются пятна по форме и цвету. Также отличается крой формы.
    По снаряге тоже отличаются незначительно. Деталей не знаю.
    А я всегда по пуговицам смотрю, если на лентах, то бриты, если пришиты класически, нитками, значит - ЛАЖА(или голландия, точно не знаю) А вообще, применительно к нашим лесам, ДПМ слишком ярок, и сильно выделяется на фоне местности, лучше всего помоему флектарн подходит из "импорта"(но он мне не нравится). Хотя, не могу понять почему, ведь в британии местность от нашей не настолько и отличается(а в Голландии так и подавно)....
    Per aspera ad astra

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Тернополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    13

    Re: Вопрос по форме

    ...и хотя я "шаленію" от бритов, вынужден признать, что Голландская снаряга все же лучше(особенно для горной местности)....
    Per aspera ad astra

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171

    Re: Вопрос по форме

    mycij, дружище, ну так реши какая тема тебе ближе, британская или голландская...
    ...поскольку степень поддержки и расположения к тебе, на этой ветке, со стороны участников форума , во многом зависит от твоего участия в конференции, уважения к Британии и компетентности в вопросах реконструкции/моделирования войск Ее Величества.
    ну т.е. Боец, изучай военное дело - повышай грамотность! И тогда, прошу к нам

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Вопрос по форме

    Цитата Сообщение от mycij
    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Цитата Сообщение от mycij
    Камрады, я так понял, голандцы тупо у бритов форму закупают.....или тока ткань и сами шъют? По одежде вроде один в один, а по снаряге - отличия есть...
    Отличаются пятна по форме и цвету. Также отличается крой формы.
    По снаряге тоже отличаются незначительно. Деталей не знаю.
    А я всегда по пуговицам смотрю, если на лентах, то бриты, если пришиты класически, нитками, значит - ЛАЖА(или голландия, точно не знаю) А вообще, применительно к нашим лесам, ДПМ слишком ярок, и сильно выделяется на фоне местности, лучше всего помоему флектарн подходит из "импорта"(но он мне не нравится). Хотя, не могу понять почему, ведь в британии местность от нашей не настолько и отличается(а в Голландии так и подавно)....
    Это не правильный подход. Канадские пуговицы появились начиная с pattern '95. До этого были пришиты нитками.
    Наличие камуфляжа не избавляет от необходимости прятаться и маскироваться. ДПМ хорошо сливается с травой. Если травы нет, то достаточно спрятать большую часть себя за что-нибудь. Я зимой так играл в ДПМе.

  17. #17

    Re: Вопрос по форме

    DPM - это не просто камуфляж, это история и традиции британской армии.

    Цитата Сообщение от mycij
    А вообще, применительно к нашим лесам, ДПМ слишком ярок, и сильно выделяется на фоне местности, лучше всего помоему флектарн подходит из "импорта"(но он мне не нравится). Хотя, не могу понять почему, ведь в британии местность от нашей не настолько и отличается(а в Голландии так и подавно)....
    ИМХО. Флектарн очень тёмный, а на определённом расстоянии вобще на чёрный похож, но многим нравится. От этого он не лучше и не хуже DPM. Уже многократно звучала на форумах истина, что степень маскировки и незаметности зависит, в большей степени, от бойца.

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Тернополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    13

    Re: Вопрос по форме

    Все, все!!! Я понял!!!! Ребята, я все равно больше люблю САС и все, что с ними связано. И бритовская форма мне больше всего нравится, и все остальное. Просто, в том захолустье, где я живу(см. под аватарой) бритовская униформа(и то не вся) продается только на б/ушном рынке, а снаряги вообще НЕТУ!!! Единственная снаряга в ДПМе продается в единственном страйкболовском магазине на весь город, но и она либо шитая у нас, т.е. на Украине, либо Голладская(везти оттуда ближе, чтоли?). Так что выбор не велик, как сами понимаете. Получить мало-мальски полезную инфу тоже особо неукого. Так что приходится собирать крохи и довольсвоваться тем, что есть в наличии, грея себя мыслью, что какой никакой, а натуральный ДПМ......
    Per aspera ad astra

  19. #19
    Mar Kiz
    Guest

    Re: Вопрос по форме

    Просто, в том захолустье, где я живу(см. под аватарой) бритовская униформа(и то не вся) продается только на б/ушном рынке, а снаряги вообще НЕТУ!!!
    Не тільки в Тернополі(який мені дуже подобається) форму по секондам купують.
    А це Макс-Крафт в нашому лісі-
    степень маскировки и незаметности зависит, в большей степени, от бойца.

  20. #20
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопрос по форме

    И в славном Львове снаряги тоже нету. Но это не мешало мне в далеком 2004ом купить ПЛСЕ себе и еще нескольким людям на британском е-бае.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. требования по форме и снаряжению
    от Snooper в разделе The Cold Day
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 10:31
  2. требования по форме и снаряжению
    от Snooper в разделе Rockin` in the Jungle
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 14:05
  3. Ищу человека в форме СВА
    от Snooper в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 07:55
  4. Вопрос по форме DPM...
    от BoBo в разделе Униформа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 19:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама