+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 208

Тема: Отзывы

  1. #161

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Esher
    Цитата Сообщение от Медвежонок

    2 е - Абсурд - хороший продуманый сценарий это половина хорошей игры и первые две части партизан это доказали
    без этого - АНАРХИЯ
    3 е - не каждый может (особенно внекомандник одиночка)
    1-сценарий-http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=148&t=15168, ключевое слово "Зона Хаоса", многие даже этого не читали, а орга к каждому не приставишь
    2-если хочет, то может каждый, даже ВТРовець одиночка, главное желание, понятно что игра будет не на 300-400 челов, а на 15-30, но все же....
    Причем тут название. Сценарий был расписан по времени четко! И выполнялся так же четко.
    В первых и вторых оргов было то же не видно и все были довольны.
    Ну батенька речь идет именно о больших играх свыше 100 -150 человек. Думаю врядли одиночка потянет такую игру.

    ПС. Портеро выздоравливай и делай 4-х партизан!
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  2. #162

    Re: Отзывы

    "Зона Хаоса" получилась знатная.

  3. #163

    Re: Отзывы

    [quote=Медвежонок]
    Цитата Сообщение от Esher
    Цитата Сообщение от "Медвежонок":dptfoi0o

    Причем тут название. Сценарий был расписан по времени четко! И выполнялся так же четко.
    В первых и вторых оргов было то же не видно и все были довольны.
    [/quote:dptfoi0o]

    На сколько я помню, на тех 2х играх как раз Портеро и его команда контролировал процесс.

    Партизаны 1 – регулярное посещение оргами контрольных точек.
    Партизаны 2 – организаторы в роли командующего из штаба вели радиопереговоры.

    На это раз такого не было... Кстати можно было корреспондентам (с надписью ПРЕСС) поручить задание влиять на ход игры путем передачи конвертов со спец заданиями для сторон или отдельных команд. Чтобы в случае необходимости вытягивали сценарий под «пасивных» игроков и команды или для тех, кто исполнил задачу и теперь просто сидит и ждет следующей миссии.
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  4. #164
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Отзывы

    вот именно по этому я и предлагал делать сценарий игры самим игрокам (вернее - высшему командованию сторон).
    например, есть глообальная задача:
    сторона "А": ударжать позицию, не дать противнику захватить стратегическую точку
    сторона "Б": захватить/уничтожить стратегическую точку.

    помимо этого указать что в зоне боевых действий околачиваются партизаны, которые будут помагать стороне "Б" (скажем). кроме того, были слухи что были введены контрпартизаны стороны "А"

    на карте обозначить несколько других точек, которые, например при захвате будут давать некоторые плюшки (более быстрый респ одной из сторон, указание некоторой важной информации, например о маршрутах возможного конвоя с "деньгами", который будет делать другая сторона и т.д. и т.п.)

    а уже на основе сложившихся данных, любыми методами (подкуп, вербовка и т.д.) стороны должны выполнить поставленные цели. командиры сами будут принимать действия. кстати, идея с раскидыванием сил одной стороны - очень респектная, это заставляет устраивать советы командиров и т.д.

  5. #165

    Re: Отзывы

    Официальное заявление

    Вчера на «межкоме», я выслушал все претензии к моей команде, все они были приняты к сведенью и будут приняты меры. Вчерашние собрание происходило По-принципу «Омега» Слушает другие высказывают свое «фе», имеется ввиду, что «Омега» могла только защищаться но не переходить в атаку, я это прекрасно понимал и все выводы сделанные другими участниками были мною приняты!

    1. Будут проведены «воспитательные работы» по поводу претензии к «хамству» со стороны моей команды.

    2. Обязательный контроль за «Белыми повязками».

    3. Ну и самое главное, Я самолично баню игрока моей команды «Раздора» на месяц, за нарушение правила стрельбы-дистанции, с нанесением травм другому игроку (синяки-гематомы).

    По другим вопросам было достигнуто согласий и ребята претензии сняли!

    С уважением командир команды «Омега» Чезба.

  6. #166

    Re: Отзывы

    Як учасник бесіди, підтверджую.

    Вчора (19.03.08.) в обговоренні претензій до команди "Омега" прийняли участь:
    Chesba [Омега]
    Сева [Rotten gruppe]
    SomberGrin [ДГ]
    Tagabath [ДГ]
    Рыжик [Сіроманці]
    Akella [Sigma]
    Скиф [Sigma]
    ST [STARS]

    Учасниками були розглянуті усі ситуації.
    Можу констатувати, що, за умови прийняття відповідних мір з боку команди "Омега", усі питання були закриті.
    А своє рішення Portero виклав в наступній темі: http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=148&t=18095

  7. #167
    Оператор
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    1-st Bt. of Royal Scots
    Сообщений
    766

    Re: Отзывы

    Прошу прощения у всех за то, что долго не писал тут. Были на то личные причины, не связанные напрямую со страйкболом

    Итак теперь моё мнение. Действительно - изначально игра продумывалась, как некий хаос, который должен был царить на полигоне (о чём было изначально описано в общей канве). Согласен, что организаторы (по моей вине), попросту небыли готовы к такому количеству людей! Тут согласен со всеми. что ряд нюансов был упущен и из-за этого доля хаоса была гораздо больше! За это приношу свои извинения перед всем страйкбольным обществом, так как в этом действительно виноват я!!!! Уверен, что в будущем мы. как группа организаторов, исправим свои ошибки и сделаем всё, что в наших силах.

    Как говорится - не ошибается только тот, кто ничего не делает. В этой игре был сделан ряд эксперементов... Какие из них получились, какие нет - это уже мы будем обсуждать в своём кругу и принимать решение, какие приёмы использовать в дальнейшем - какие отбрасывать как непригодные.

    Я действительно был очень рад увидеть многих людей, надеюсь Вы также были рады приехать. поиграть, пообщаться и тд. Собственно для этого страйкбол и существует.

    Отвечу всем, кто писал по поводу 4-х партизан. Их в этом году точно не будет. На самом деле на этой игре стало понятно, что для такого плана игры подготовка должна быть куда более серьёзная и длительная, чем была в этот раз (учитывайте, что мы сделали 2 игры за 3 недели, что психологически, физически и морально очень тяжело). Я надеюсь на то, что те нюансы, которые возникли на игре - не испортили глобального впечатления.

    С Уважением, Портеро
    Be The Best - Be The Royal Scots
    Страйкбол игра на честность - не закладывайте её в залог за привод

  8. #168

    Re: Отзывы

    Портерычю - еще раз спасибо, выздоравливай...пробуй отдохнуть, тебе сейчас полезно
    Омеге - все пучком, проблемы роста, а вас набежало не мало , мои баны к вам отменены... конечно в будующем вы нарвались на более пристольное внимание ...это если откровенно ...но не вы первые не вы последние
    Советчикам и конструктивно недовольным - я никогда и не в чем не видел что бы было стабильно без траблов!!! Вон в этом году даже Париж-Дакар отменили ...замену нашли просто смешную ... а вот если голову идеями расперает, то вы реализуйте, пробуйте, а мы оценим... не святые горшки лепят ...кроме того и поможим

  9. #169

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от GAD
    "Зона Хаоса" получилась знатная.
    Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт
    Название для следующей игры предлагаю "Лучьшая игра сезона"

    Сори за офф
    Земля маленькая, кругленькая да ещё и вертится...

  10. #170

    Re: Отзывы

    Всем привет!
    Спасибо всем и оргам в частности за игру!
    Игра отличная. Можно говорить о недостатках - но у кого их нет? Наш мир далек от совершенства.
    Так что Портерычу даже не стоит расстраиваться. Респект и уважуха!

    Хочу отдельно поделиться с общественностью своими мыслями и выводами относительно игр вообще:
    я считаю, что самым основным недостатком всех игр есть плохая информированность игроков о целях и задачах. Отсюда и возникают непонятки и жалобы на оргов. Типа: "драйва нет... пошли пошаримся, может кого-нить наморщим". Отсюда и застой и разруха в мозгах. И соответственно маклаудизм.
    Для устранения этого недостака предлагаю:
    1. Оргам, при регистрации команд, собирать командиров команд и объяснять цели и задачи сторон, за которые будет играть команда, раздавать карты (кстати, поскольку игры проходят на одних и тех же полигонах, пора закупить нормальные карты в картографии, с ориентировкой по сторонам света, указанием высот и прочей лабуды, а не делать ксерки на которых ни хрена не понять).
    2. Тактические задачи и миссии можно раздавать как вводные уже на месте в пакетах, для каждой из команд. Причем это уже должны делать не орги, а командующие, которые планируют проведени операций.
    3. Командиры подразделений в свою очередь должны быть командирами в полном смысле этого слова - их святая обязанность донести цели и задачи до своих членов команд еще до игры, а в процессе игры - командирам подразделений команд, а те в свою очередь рядовым.
    4. Оргам подходить более ответственно к выбору командующих сторон и информированию каждого командира.
    5. Более четко определять пароли и позывные, одинаковые для всех команд стороны (задача командующих) и соответственно смена позывных и паролей должна происходить самими командующими, с информированием командиров подразделений в процессе игры.
    Думаю, что при соблюдении этих правил, игры станут более насыщенными и интересными.

    Есть еще одно предложение, относительно воскресших "за углом" и маклаудов:
    1. Поскольку на каждой игре есть доки с ником игрока и названием команды, ввести контрольные отметки (штамп или дырка дыроколом) с обязательной отметкой в списках зарегистрировавшихся команд, в мертвяках, перед выходом из него. Это могут делать орги.
    2. Контроль за доками может проводить любой представитель оргов в поле - лесу, или милитари полис, или командиры команд, или командиры подразделения команд.
    Я думаю что выявить при помощи такой нехитрой штуки тех, кому лень топать в мертвяк - пара пустяков. И на виновных - бан, нахрен, на всю команду.

    Для искоренения маклаудизма, предлагаю следующее правило:
    1. Почти на всех играх есть какие то знаки различия - шевроны, повязки и т.п. Они всегда на самом видном месте.
    2. У маклауда, которого видело 2 чела, просто срывать нафиг опознавательный знак, таким образом все будут видеть, кто он есть на самом деле.
    3. Орги будут видеть и общественность тоже, кто есть "кощеюшкой".... И на таких людей бан! С оповещением командира. А при повторе - на его команду или ответственного за него чела тоже.
    4. Кощеев Маклаудовичей - удалять с игры немедленно. Нужно просто ввести запрет на игру без отличительных знаков, как и без очков. Тут уж нужно подсуетиться оргам, чтобы этих знаков хватало с запасом на всех кто зарегился плюс 20-30 шт.

    Вот такие мысли....
    Кто согласен - поддержите, кто не согласен - возразите!
    PAMWE CHETE!

  11. #171

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от fly
    У маклауда, которого видело 2 чела, просто срывать нафиг опознавательный знак, таким образом все будут видеть, кто он есть на самом деле.
    Ты чё, балуешься? Ты как єто себе представляешь? Да при попытке содрать чет с одежды другого ты, по идее, сам должен бан на месяц схлопотать (так как без рукопрекладства не обойдется). Хорошо еще если у спокойного попытаешься, а ведь может попасться и "рогатый" - так не долго и без зубов остаться, а еще хуже - "маклауда" без зубов оставить. Вот представь, я со своими однокомандниками договорюсь и пойду рвать нашивки у тебя, мне показалось, что ты злой маклауд. Какая у тебя реакция? Потасовок не избежать.

  12. #172

    Re: Отзывы

    ......2. У маклауда, которого видело 2 чела, просто срывать нафиг опознавательный знак, таким образом все будут видеть, кто он есть на самом деле.......
    Думаю,что два(три,четыре,и т.д) сокомандника,или игрока одной стороны,не в праве ставить клеймо на человека-это не шутки.
    US ARMY-экспорт демократии,в любую точку планеты.Вы еще думаете?Тогда мы идем к вам!

  13. #173
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Отзывы

    СОРРИ, ПИШУ В НЕСКОЛЬКО ПОСТОВ, ИБО НЕ РАЗРЕШАЕТ БОЛЬШЕ ТРЕХ ЦИТАТ!!!

    Цитата Сообщение от fly
    1. Оргам, при регистрации команд, собирать командиров команд и объяснять цели и задачи сторон, за которые будет играть команда, раздавать карты (кстати, поскольку игры проходят на одних и тех же полигонах, пора закупить нормальные карты в картографии, с ориентировкой по сторонам света, указанием высот и прочей лабуды, а не делать ксерки на которых ни хрена не понять).
    распечатка хороших карт - стоит денег... а так как мы (те кто карты носит) их носим - то там ничего не выжиывает.. и кждый раз все равно перепечатывать так что не вижу смысла...
    кто хочет - делает себе сам, потмо с ксерокса переносит информацию себе на карту. в чем соль?

    Цитата Сообщение от fly
    2. Тактические задачи и миссии можно раздавать как вводные уже на месте в пакетах, для каждой из команд. Причем это уже должны делать не орги, а командующие, которые планируют проведени операций.
    у нас в ОМ-3 было именно так разве что дали всем скопом, и чуть было не перепутали вначале, но потом разобрались и все было ч0тка.

    Цитата Сообщение от fly
    3. Командиры подразделений в свою очередь должны быть командирами в полном смысле этого слова - их святая обязанность донести цели и задачи до своих членов команд еще до игры, а в процессе игры - командирам подразделений команд, а те в свою очередь рядовым.
    так и было

  14. #174
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от fly
    4. Оргам подходить более ответственно к выбору командующих сторон и информированию каждого командира.
    Наверное соглашусь, но с оговоркой что у нас не армия - и два чеовека передо мной, которые не захотели командовать ОМ-3 - не стали командовать. так что тут дело уже "добровольное" на уровне нескольких команд стороны

    Цитата Сообщение от fly
    5. Более четко определять пароли и позывные, одинаковые для всех команд стороны (задача командующих) и соответственно смена позывных и паролей должна происходить самими командующими, с информированием командиров подразделений в процессе игры.
    Думаю, что при соблюдении этих правил, игры станут более насыщенными и интересными.
    разве пароли не были четкими? что может быть четче "Гном! - Вода! - Йогурт!" ?

    Цитата Сообщение от fly
    Есть еще одно предложение, относительно воскресших "за углом" и маклаудов:
    1. Поскольку на каждой игре есть доки с ником игрока и названием команды, ввести контрольные отметки (штамп или дырка дыроколом) с обязательной отметкой в списках зарегистрировавшихся команд, в мертвяках, перед выходом из него. Это могут делать орги.
    геморрно

  15. #175
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от fly
    2. Контроль за доками может проводить любой представитель оргов в поле - лесу, или милитари полис, или командиры команд, или командиры подразделения команд.
    мешает естественному игровому процессу + геморрно.

    Цитата Сообщение от fly
    Я думаю что выявить при помощи такой нехитрой штуки тех, кому лень топать в мертвяк - пара пустяков. И на виновных - бан, нахрен, на всю команду.
    это и так есть

    Цитата Сообщение от fly
    Для искоренения маклаудизма, предлагаю следующее правило:
    1. Почти на всех играх есть какие то знаки различия - шевроны, повязки и т.п. Они всегда на самом видном месте.
    2. У маклауда, которого видело 2 чела, просто срывать нафиг опознавательный знак, таким образом все будут видеть, кто он есть на самом деле.
    голосую за 1.5 человека а не за 2
    имхо бред, начнется такая каша....

  16. #176
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от fly
    3. Орги будут видеть и общественность тоже, кто есть "кощеюшкой".... И на таких людей бан! С оповещением командира. А при повторе - на его команду или ответственного за него чела тоже.
    и на костер! и кипящей смолой!

    Цитата Сообщение от fly
    4. Кощеев Маклаудовичей - удалять с игры немедленно. Нужно просто ввести запрет на игру без отличительных знаков, как и без очков. Тут уж нужно подсуетиться оргам, чтобы этих знаков хватало с запасом на всех кто зарегился плюс 20-30 шт.
    [/quote][/quote]
    лучше сразу на костер (или смолой), знаки не нужны будут.

  17. #177

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от fly
    2. У маклауда, которого видело 2 чела, просто срывать нафиг опознавательный знак, таким образом все будут видеть, кто он есть на самом деле.
    Ща - бежишь ты по лесу в дождь и в спину в тебя снайперкой стреляют метров с 50, шар попадает в разгруз или в камелбэк ты его хрен почувствуешь, но тебя увидело 2 чела снайпер и напарник - вот они подходят к тебе и, хрясь, сорвали нашивки да еще и форму порвали.
    Думаю жить им останется не долго.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  18. #178

    Re: Отзывы

    Лучший способ от маклаудов это играющие судьи от оргов причем люди с высокой степенью доверия и обязательно, что б никто не знал, что оные есть судьи.
    Вот тогда и будут думать - кто стрелял и стоит ли несознанкой заниматься.
    На одну игру таких товарищей человека по три за каждую сторону.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  19. #179

    Re: Отзывы

    Любой игрок, который увидел отскочивший шарик от соседа (врага или союзника) может и должен сделать замечание и послать игрока в мертвяк! Никакой судья все равно не проконтролирует, дошел ли тот "маклауд" до мертвяка, или за углом снова в игру вступил...
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  20. #180
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Медвежонок
    На одну игру таких товарищей человека по три за каждую сторону.
    +1

    ... ЛЧ...

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы.
    от Hicks_1385 в разделе 2018
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 13:52
  2. Отзывы
    от Andjey в разделе Горажде -2. Сараево
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:49
  3. Отзывы
    от TRIAX в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 20:29
  4. Отзывы
    от pavtur_ в разделе Afghanistan Extreme
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 20:35
  5. Отзывы
    от Mark_Tornvald в разделе Операция «Союзная сила»
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 20:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама