+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Royal Marines

  1. #1

  2. #2

  3. #3

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    Господа ROYAL MARINES поделитесь используете ли вы реальные британские эмблемы на берет или только их имитации? Не вызовет ли ношение настоящих эмблем справедливый гнев, со стороны заслуженных ветеранов настоящих коммандос? Не является эта эмблема квалификационным знаком? Если мнение большинства страйкболистов одобряет их использование, подскажите пожалуста где можно их приобрести на Украине.

  5. #5
    Цитата Сообщение от LEVIS
    Господа ROYAL MARINES поделитесь используете ли вы реальные британские эмблемы на берет или только их имитации? Не вызовет ли ношение настоящих эмблем справедливый гнев, со стороны заслуженных ветеранов настоящих коммандос? Не является эта эмблема квалификационным знаком? Если мнение большинства страйкболистов одобряет их использование, подскажите пожалуста где можно их приобрести на Украине.
    Да, мы используем реальные британские эмблемы на берет (кокарды).
    Да, мы также используем точные копии реальных британских эмблем.

    Да, ношение настоящих эмблем вызывает справедливый гнев, со стороны заслуженных ветеранов настоящих коммандос. В Британии.

    Квалификационным знаком является берет с кокардой, его получают
    прошедшие 14-ти недельную специальную подготовку.
    В армии Британии, точнее на флоте.

    Мнение большинства страйкболистов одобряет их использование. Т.к.
    это является обязательной частью антуража/реконструкции.

    Копии можно заказать у Алексея Суханова, он-же Hog [Hogs of War].
    С оригинальными напряженка, свои не отдадим.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  6. #6
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Известен и опробован лишь один путь приобретения кокард - покупка поштучно с рук на ebay аукционе. Цена 3-5 фунтов + 3-4 фунта доставка.
    В остальном смотри аватару
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Gdanz
    Известен и опробован лишь один путь приобретения кокард - покупка поштучно с рук на ebay аукционе. Цена 3-5 фунтов + 3-4 фунта доставка.
    В остальном смотри аватару
    Еще один способ когда привозят знакомые из Британии цена примерно таже

  8. #8

  9. #9
    привет к Вам из Великобритании!


    ROYAL MARINE COMMANDOS !!!!!



  10. #10
    Привет Кэт рад тебя видеть на нашем форуме

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    мать, городов русских
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от NapalmNymph
    привет к Вам из Великобритании!


    ROYAL MARINE COMMANDOS !!!!!


    УрА!!!
    Кэт!!!
    welcom!!!


    Только userpic - не похож...

  12. #12
    спасибо Hog & Youngrr!!! 'HOGS OF WAR !!!!!' 8)

    (извините я не хороший по-русски)


    смотрю сегодня на ваши команды ....., очень приятно видеть так много британских тем...

    Hogs, wolverines, Blackwatch, 45 commando !!! 8) очень круто !!!!

    (реальный 42 commando Royal marines and 539 Assault Squadron в моем городе Plymouth!!!)

    я буду в Москве 1- мая.... Я буду в моей одежде друга Royal marine ..... я надеюсь встретить Вас всех там


  13. #13

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    мать, городов русских
    Сообщений
    168
    ЖДЕМ!!!
    ЖДЕМ!!!
    8)

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    мать, городов русских
    Сообщений
    168

    СПАСИБО, Напалм!


  16. #16

  17. #17

  18. #18
    Winners of Royal Navy Photographic Competition
    Смотреть

  19. #19
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4

    Re: Royal Marines

    так получилось, что мне по работе прийдется работать с месяц с бывшим британским морпехом. Нормальный мужик, свободно общаемся. Он служил в Royal Marines, 45 Commando.

    я его распрашивал немного о службе..говорит использовали SA80a2. Служил более 2х лет. Из которых 9 месяцев это собственном базовый курс на морпеха + дополнительная специализация. Потом по ранению год он отдыхал и за это время по отсрочке, заплатив официально большие деньги, свалил со службы ушел на заработки за границу, чтобы скопить денег на дом и свадьбу.

    Я его спрашивал какие у них традиции и какое отношение в части между британцами, шотландцами и как они относятся к канадцам..
    Рассказал, что есть конечно всякие заморочки и приколы, но в самом начале у них традиционно проводится поединок между новичками и бывалыми..причем бой проводится на специальной узкой возвышенности (не совсем понял что это..но как я понял это что-то вроде принципа "царь горы"), причем бой ведется раздетыми до трусов...2 команды. Задача побить другую команду или раскидывать\сбросить вниз..Последний оставшийся наверху - выигрывает за всю команду проигравших фотают в местную газету полуголыми ))

    И еще, во время гулянок в баре или еще где..если кто-то из морпехов громко скажет "naked bar", то все присутствующие морпехи должны раздеться до трусов и выпить. Кто так не сделает - получает от остальных в бубен\кумпол\зубы и тп )...Вообщем иногда это смешно, иногда нет. Мой знакомый так попал несколько раз..но в целом вспоминает весело.

    В конце базового курса у них был зачет в виде забрасывания их ночью вертолетом в незнакомую местность, десантирования с вертолета в воду в полной экипировке и надо было проплыть ночью 2 (или 20..не понял) миль до берега в полной боевой выкладке..
    из 53 человек (изначально) к концу базового курса остались 11..

    их часть располагалась в Шотландии. Между англичанами и шотландцами напряженки не было..друг на друга не гнали. Единственное, что каждый для себя там пытался что-то утянуть...хавчик, одеяло...вообщем почти как в Украинском армии..за лучшие места и чтобы защитить свое имущество им приходилось драться. Но к концу базового курса обычно это прекращалось т.к. лучше друг друга узнавали..

    К канадцам говорит относились нормально, немного подшучивали над тем, что их армия со времен 2й мировой "дома сидит". Но когда он служил, как раз канадцев в Афган направили, так что мнение у них немного изменилось и шутки такие пропали.



    Вообщем, если кто интересуется темой и хотел бы что-нить у него через меня уточнить интересного\распросить..пишите в ЛС. Мне самому интересно о чем бы его распросить
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  20. #20

    Re: Royal Marines

    сьогодні включив ТВ біля 22:30, по діскавері показували марінчиків в афгані, думаю наступної неділі так само буде.
    П.С. бачу тут вже не новина, модер, стри, будь-ласка, цей месейдж.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Казарма команды 42 Commando Royal Marines T-company
    от -Boor- в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 14:26
  2. Открыт набор в 45 Commando Royal Marines (Львов)
    от MaxCraft в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 16:45
  3. Набор в команду Royal Marines 40 CDO
    от espirum в разделе Одесса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 15:58
  4. Royal Marines uniform
    от Brown в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 16:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама