+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

  1. #21

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    Цитата Сообщение от "SomberGrin [Дикі гуси
    "
    ... Згоден, що організатори гри мають бути зацікавлені, щоб на грі виникло мінімум травматичних випадків. Але без "перегинання палиці".
    В точку.
    Браво.
    Организаторы ДОЛЖНЫ продумывать/составлять сценарии игр с "движком" максимально учитывающим правила и минимально травмоопасными для игроков. А полевые командиры - заинтересованы в соблюдении этих истин играками/членами команды.

    Цитата Сообщение от KaMa3
    Не знаю на что надеется человек который проникает в центр вражеской базы и открывает огонь, учитывая что у многих не база, а 120 и 130. Это потенциальный мазохизм и претензии здесь неуместны.
    А что думает и на что надеется командир - отправляющий бойца/группу бойцов на бой с предельно малыми дистанциями (к примеру - в лагерь к врагу).
    Кроме 120-130 есть 140-150-160- и выше... Да, все мы смелые и знаем на что идем... А все ли?

  2. #22
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    Цитата Сообщение от Бес Стыжий
    Кроме 120-130 есть 140-150-160- и выше... Да, все мы смелые и знаем на что идем... А все ли?
    Уважаемый, прошу заранее прощения за бестактный вопрос, но ... Вы часом некоем образом не относитесь к течению ЭМО-кидов ? Уж больно Ваши высказывания смахивают именно на поведение данной категории молодежи. 140-150-160 и выше ? Это в каких правилах прописана такая скорость БЕЗ наличия вторичного оружия для ближнего боя ?!
    (Никоим образом не хочу обидеть )
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  3. #23

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    Если знаешь, что рискуешь нарушить правила по допустимому тюну, в ближнем бою - подумай стоит ли заходить " в здание/ лезть в окоп"... или просто нужно заходить уже с вторичкой в руках.
    Я например в ближнем бою, и особо при диверсиях, стараюсь стрелять одиночными, по бронику/ногам/жопе.
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  4. #24

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    [quote=ST [S.T.A.R.S.]]
    Цитата Сообщение от "Бес Стыжий":2b5ke4zq
    Кроме 120-130 есть 140-150-160- и выше... Да, все мы смелые и знаем на что идем... А все ли?
    Уважаемый, прошу заранее прощения за бестактный вопрос, но ... Вы часом некоем образом не относитесь к течению ЭМО-кидов ? Уж больно Ваши высказывания смахивают именно на поведение данной категории молодежи. 140-150-160 и выше ? Это в каких правилах прописана такая скорость БЕЗ наличия вторичного оружия для ближнего боя ?!
    (Никоим образом не хочу обидеть )[/quote:2b5ke4zq]

    "... а вот Вы носите голубые джинсы - Вы что, голубой?"... ЭМО??? ... смахивают???... Бестактно и не по существу темы. Думаю - принесете извинения.
    Теперь по существу: Правила знаю. Как и про вторичку и ее использование. Сам таскаю. Разговор шел о скоротечных "боях" с предельно малыми дистанциями - там и пулемет, и снайперка, и штурмовая - могут (да и используются) быть применены. А следы остаются и от базы.

  5. #25

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    Цитата Сообщение от Бес Стыжий
    Да, все мы смелые и знаем на что идем... А все ли?
    Трус не играет в хоккей.
    Для желающий продаются маски, закрывающие полностью лицо, а чтоб по лбу не сильно било каска есть. А для тела лучшая защита от тюна это ватник
    То что не убивает - делает нас сильнее. Ф.Ницше

  6. #26
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    Цитата Сообщение от Бес Стыжий
    Разговор шел о скоротечных "боях" с предельно малыми дистанциями - там и пулемет, и снайперка, и штурмовая - могут (да и используются) быть применены. А следы остаются и от базы.
    Покажите мне снайпера, который будет стрелять в упор или на дистанции меньше 10 м ?!
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  7. #27
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    Цитата Сообщение от Бес Стыжий
    Разговор шел о скоротечных "боях" с предельно малыми дистанциями - там и пулемет, и снайперка, и штурмовая - могут (да и используются) быть применены. А следы остаются и от базы.
    Покажите мне снайпера, который будет стрелять в упор или на дистанции меньше 10 м ?!

    Допустим, если мне "выяснять отношения" в ближнем бою свеженькой 190 пружиной и 0.43 шаром, это незамедлительно приведёт к:
    для "пострадавшего": уж точно не одними "следами"
    для меня: бан виззе и навсегда, + инными не очень приятными последствиями.

    И если совсем уж не ясно, читаем точнее:
    6.8.1. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для штурмовой винтовки 130 м.с.
    6.8.2. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для пулемета 160 м.с. Дистанция 20 м.
    6.8.3. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для снайперской винтовки 250 м.с. Дистанция 20 м.

    Заметил нарушение данных правил ? Жалуйся ! Я уверен, санкции к нарушителю будут незамедлительны.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  8. #28

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    Просто носите вторички в легко/быстро-доступных местах! Или не ставьте тюны, к которым применяется ограничение дистанции, а синячки "нормальные снайперы" из метров 50 могут поставить, а еще спринги зубы колют... А вот нарушать правила нельзя, ибо там не только синяки... там и очки могут не выдержать
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  9. #29
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    Цитата Сообщение от Бес Стыжий
    Ага, и "фиолетовые", и "оранжевые" согласны с тем что по ним может быть открыт огонь в упор и что на предельно малых дистанциях неизбежны (тьфу-тьфу-тьфу) травмы и гемотомы?
    Т.е. "Даешь ХАРД" - в игре !!!
    При чём тут хард? Они априори приехали "поубивать" друг-друга и, соответственно, быть убитыми, не так-ли? В том числе "в упор и на предельно малых дистанциях".

    Я-бы предпочел очередь в корпус, а не по бедрам Там разгрузка, термик (футболка), куртка висит свободнее, чем штаны
    17% / 47˚

  10. #30

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    Цитата Сообщение от Бес Стыжий
    Да, все мы смелые и знаем на что идем... А все ли?
    Цитата Сообщение от KaMa3
    Трус не играет в хоккей.
    +1

    ИМХО
    гематом боятся — на игры не ездить

  11. #31

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    Бес Стыжий, скажи плз, какакя конечная цель твоего вопроса/опроса?
    Ты хочеш на основании полученых ответов предложить федерации принять попраки к правилам?
    Или разработать методичку для оргов с сценариями где боёвки будут только на дальних дистанциях

    Или тебе просто зарядили пару очередей в упор с допустимого тюна и сейчас бо-бо
    Так все через это прошли, и ничего жывы-здоровы.

    Зачем вообще задавать такие вопросы?, абы задать? Так пофлудили на 2 странички, пальцы размяли.
    Земля маленькая, кругленькая да ещё и вертится...

  12. #32

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    И какое отношение эта тема имеет к ветке "Партизан"
    Или ты правила написание тем и названия к ним неосилил
    Земля маленькая, кругленькая да ещё и вертится...

  13. #33
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    Тоже не понял смысла темы.
    Для овертюнов в снайперке и пулемете есть ограничение, а остальное несмертельно, хоть и очень болезненно.
    И сценарии такие, как были так и будут, просто как всегда все зависит от адекватности игроков.
    Я не хочу себе пока больше 120 пружины, так как часто впрыгиваю в окопы или открываю огонь в упор, со 130 я бы себе этого не позволял, как и все нормальные люди. Не успеваешь достать вторичку, и у тебя 130+? Как по мне проще "умереть". И такие случаи довольно часты. В столкновении с теми же Норгами были случаи, когда они уходили, но не открывали стрельбы в упор. А "базой" и 120-ой все равно шанс получить в лицо очень велик, особенно если выглядываешь из-за бруствера - это издержки производства.

    В общем вывод для себя сделал давно - мне все равно какой тюн у нормального человека, я уверен, что он четко понимает когда все же стрелять не нужно, даже если может это сделать по правилам. Вопрос темы абсолютно неактуален для почти забытой "игры друзей", и уж тем более неактуален в массовом страйке на данный момент, я думаю сами понимаете почему.
    Qui ose gagne

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    Цитата Сообщение от Бес Стыжий
    Учимся читать внимательно - основной попрос: Безопасны, аргументированы и целесообразны ли такие действия (действо как таковое и сценарии, подразумевающие такие действия в частности).
    небезопасны и неаргументированы. содеявшего - на костер или в кипящую смолу.
    теперь перед выстрелом производить замеры линейкой 20-сантиметровой.

    блин, это все "холостые" мысли, я думаю никто не станет делать ограничение по минимальному расстоянию. я конечно понимаю (и сам бы так сделал), что если слишком близко находишься/или перед тобой из кустов выпрыгивает (как в фильмах) противник - то лучше стрелять с пистолета по ногам...
    но
    1. успеешь ли ты выхватить пистолет (сразу научимся определять чакноррисов)
    2. попадешь ли ты по ногам
    3. пока целиться будешь - не попадут ли в тебя ?

    да и не у всех вторичка есть...
    пустой разговор имхо.

  15. #35

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    Темка по ходу о том, что открывая стрельбу в упор и провацируя людей, готовься отгрести обратку и получив синяки, и гемотомы нечего жаловаться " я их хотел всех поубивать, а они засранцы понаставляли мне синяков". Я говорю не о тюне, синяки и гемотомы можно и с базы приобрести.

  16. #36
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    Может я чего то не допонял, но тема мне показалась не совсем об этом
    А насчет гематом понятно - подошел в упор , так готовься быть похожим на Дарта Мола
    Qui ose gagne

  17. #37

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    Я думаю так... у кого выше 130 м/с обязаловка вторичка и не гдето там в трусах а так чтоб в случаи необходимости боец мог быстро "переключатся" с одного оружия на другое. Во всех остальных случаях по ногам или в корпус (лудше по ногам они меньше защищены) чтоб отбить жилане подходить в упор прикидываясь мёртвыи, своими, шлангами, обитателями леса и т.д.
    Такой взрослый, а всё в игрушки играешь, лучше б ребеночка завёл.

  18. #38

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    Цитата Сообщение от anky
    блин, это все "холостые" мысли, я думаю никто не станет делать ограничение по минимальному расстоянию. я конечно понимаю (и сам бы так сделал), что если слишком близко находишься/или перед тобой из кустов выпрыгивает (как в фильмах) противник - то лучше стрелять с пистолета по ногам...
    но
    1. успеешь ли ты выхватить пистолет (сразу научимся определять чакноррисов)
    2. попадешь ли ты по ногам
    3. пока целиться будешь - не попадут ли в тебя ?

    да и не у всех вторичка есть...
    пустой разговор имхо.
    Выделенное жирным шрифтом является проблемой индейца с высоким тюном (>137м/с) и шерифа это ни коим образом не колышет. Если мысль не ясна - еще раз читаем правила. Если же в пределах нормы для ШВ - это уже проблемы индейца, выскочившего с голой пяткой на шашку. Тут на 100 процентов поддержу Никибоза. Только одно маленькое "НО" - если ЕСТЬ возможность не стрелять в травмоопасные участки, постарайся этого не делать. Если нету - бачили, батьку, що купували? Так їжте - хоч повилазьте. Буду стрелять туда, куда могу.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342

    Re: ТемкО "Про Царя и его работника Балду"

    Бес Стыжий

    Дурацкая тема.
    Правила на то и писались, чтобы снизить вероятность травматизма в любых возможных в страйкболе ситуациях.. И писались неглупыми, а главное опытными и понимающими людьми, которые знают, что такое тюны, непосредственно на практике, а не по каталогам производителей или айрсофт-форумам.
    Соблюдайте правила - и все будет ок. Если же вы не считаете себя адекватным, и допускаете вероятнось использования на рефлексах основного оружия в подобных ситуациях - не тюнте основное оружие выше допустимого без вторички значения. И все никаких проблем.
    Со 130 неоднократно ловил в упор, иногда неприятно, но совсем не смертельно.
    Что до более высоких тюнов - все на отвественности того, кто этот тюн использует, если чел настолько неадекватен, что не способен соблюдать правила - он рано или поздно попадет в бан.
    God saves the King and Silvania, we just help.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 21:28
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама