Тоже не понял смысла темы.
Для овертюнов в снайперке и пулемете есть ограничение, а остальное несмертельно, хоть и очень болезненно.
И сценарии такие, как были так и будут, просто как всегда все зависит от адекватности игроков.
Я не хочу себе пока больше 120 пружины, так как часто впрыгиваю в окопы или открываю огонь в упор, со 130 я бы себе этого не позволял, как и все нормальные люди. Не успеваешь достать вторичку, и у тебя 130+? Как по мне проще "умереть". И такие случаи довольно часты. В столкновении с теми же Норгами были случаи, когда они уходили, но не открывали стрельбы в упор. А "базой" и 120-ой все равно шанс получить в лицо очень велик, особенно если выглядываешь из-за бруствера - это издержки производства.

В общем вывод для себя сделал давно - мне все равно какой тюн у нормального человека, я уверен, что он четко понимает когда все же стрелять не нужно, даже если может это сделать по правилам. Вопрос темы абсолютно неактуален для почти забытой "игры друзей", и уж тем более неактуален в массовом страйке на данный момент, я думаю сами понимаете почему.